День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.04.2019

"Барселона" — чемпион Испании. В восьмой раз за одиннадцать последних сезонов Bookmark and Share

     

     Завоевав 26-й чемпионский титул Ла Лиги, "Барселона" продолжает доминировать в испанском футболе. Это 8-й трофей, завоеванный в последних 11 чемпионатах Испании.

     Чемпионство в Ла Лиге сезона-2018-2019 — еще одно доказательство того, что в настоящее время "Барселона" является господствующей силой в испанском футболе. 8 титулов из 11 возможных — хорошее тому подтверждение. С капитаном в лице лучшего игрока всех времен — Лео Месси — "Барсу" было практически невозможно остановить.

     10-й титул стал особенным для аргентинца, поскольку впервые он поднял его над головой будучи капитаном команды. С первого триумфа в 2005 на его счету уже 10 чемпионств из 15 возможных.

     Карлес Пуйоль, Чави Эрнандес и Андрес Иньеста были предшественниками Месси в самой успешной эпохи в истории клуба, в ходе которой командой руководили такие наставники, как Пеп Гвардиола, Тито Виланова, Луис Энрике и теперь Эрнесто Вальверде.

     29 лет господства

     Сине-гранатовые на протяжении трех декад остаются бессменными лидерами, завоевав более половины возможных чемпионств (16) с эпохи знаменитой Drem Team, начавшейся с 1991 года. Тогда команда завоевала 4 титула кряду. "Реалу" удалось взять лишь половину этого количества трофеев (8), в то время как остальные распределили между собой мадридский "Атлетико" (2), "Валенсия" (2) и "Депортиво" (1).

     

     Поворотный момент

     Нельзя забывать и то, что успех не всегда сопровождал "Барсу". В период с 1960 по 1990 годы сине-гранатовые лишь три раза становились чемпионами, а в первые годы существования Ла Лиги — с 1929 — было завоевано лишь 10 чемпионских титулов.

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Валенсия, Депортиво, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Луис Энрике, Пеп Гвардиола, Статистика, Тито Виланова, Титулы, Чави Эрнандес, Эрнесто Вальверде, Леванте, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!