День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

30.09.2019

Хуниор Фирпо — 10-й голеадор текущего сезона Bookmark and Share

Хуниор Фирпо уже забивает в футболке "Барселоны". Латераль сыграл в своем третьем матче в стартовом составе подряд и показал отличный футбол на стадионе "Колисеум Альфонсо Перес", забив гол на добивании после сейва Сории внутри штрафной площади.

Таким образом, Хуниор присоединился к списку нескольких голеадоров текущего сезона — их уже 10. Суарес, который также забил в Хетафе, возглавляет таблицу из бомбардиров сине-гранатовых с тремя голами в активе. Столько же забил и Антуан Гризманн. Ансу Фати и Артур забили по два мяча. Альба, Перес, Видаль, Пике, де Йонг и Фирпо — по одному.

С этой десяткой игроков команда Эрнесто Вальверде на момент завершения матча является лидером среди клубов европейских лиг с наибольшим количеством забивавших игроков. В чемпионате Испании по этому показателю за "Барсой" следуют "Гранада", "Эйбар" и "Реал" (по 8 и 7 разных голеадоров соответственно), в то время как в Европе это "Манчестер Сити", "Ницца" и "Анже" с 9 голеадорами.

Теги: Ансу Фати, Антуан Гризманн, Артуро Видаль, Гранада, Жерард Пике, Жорди Альба, Луис Суарес, Манчестер Сити, Ницца, Реал Мадрид, Статистика, Френки де Йонг, Хуниор Фирпо, Эйбар, Хетафе, Примера

DXman48 в 13:17:40, 08.10.2019

xoiiiemin в 10:07:22, 07.10.2019 Сопки от Барса-Ру сыпались, перешел на Мой Футбол, там законектился нормально и до конца. Согласен, защита слабая, Штеге памятник надо ставить, при жизни!

Apsny в 21:51:03, 07.10.2019

Пике нужна подмена, а на будущее замена.

xoiiiemin в 10:07:22, 07.10.2019

Я смотрел матч по инету,очень часто трансляция обрывалась,причем смотрел по казахскому ТВ,у нас по инету наше Футбол-1,не показывали,а телик у меня отключен 5 лет уже.Там смотреть то не чего...

Игра,не знаю,такое впечатление,что у Барсы защиты вообще нет!И еще,похоже,что РЕАЛ вытягивают на победу в Примере.Если,Мадрид,внесет в протокол слова,малоговорящего по испански француза Дембеле,как оскорбление арбитра,то дискву он отхватит минимум на 2 игры,а вторая как раз классико!Сечете ситуацию,убрать с поля одного напа из Барсы,перед эль Классико с Реалом!

Только самовлюбленные тупые малолетки,любующиеся голым торсом голубка,не знают,что Матео Лаос,такой же самовлюбленный эгоист с мадридскими корнями,как и его сливочный кумирчик с 7кой на спине

titan57 в 08:38:47, 07.10.2019

лангле след. матч сможет играть плюс тодибо. кстати если ты смотрел матч скажи как тодибо смотрелся?

xoiiiemin в 00:20:46, 07.10.2019

Дембеле туповат от своей природы,где вы видели умного негра?,но всю эту майню с 87 минуты,заварил именно наш Пикеша,который делает неудачный такой подкат в центре поля.Он наиболее из всех игроков,начинает тянуть время и филонить.Теперь вообще не ясно,кто выйдет в защиту на следующий матч.Лангле красная,Араухо красная,Пике обнуляется 2 желтых сумарно,Бускес и Суарес по желтым сумарно,Демба-красная,а Вальверде снова тупит и трусит.

DXman48 в 23:59:40, 06.10.2019

Всё таки Демба туповат, напоминает молодого бычка...

titan57 в 16:37:57, 03.10.2019

xoiiiemin учитывая что лангле пропустит след матч в примере есть шанс наконец-то увидеть тодибо. а так видимо ему уготована судьба играть только в кубке. ох не зря пеп еще тогда хотел пикешу сплавить

xoiiiemin в 09:25:00, 03.10.2019

Игра эта показала многое...

1-Вальверде:кое что извлек от двух подряд вылетов с Л.Ч.Если первый тайм шел по плану Конте и могли вести 2:0,то в самом начале 2 го тайма,наш ирусливый тренер,решился на ЭТО!
2-ЭТО:Он убрал нафиг Бускеса,и выпустил Видаля.Который своим бешенным зарядом перевернул все вокруг.По путно заиграли наши талантливые 2 опорника(ЙОНГ-АРТУР),которым именно тормознутый стареющий Бускес связывал руки.И заметьте выход Видаля был не на Вальвердовских минутак(78-83),а 53!!!
3-выход ДЕМБЕЛЕ на 66минуте,так же поставил тампон Конте.Именно быстрый и активный Демба,сбил Интеру его контр атаки,так как начал основательно трещать весь их левый фланг.
4-Месси-Суарес:Эта парочка еще раз подтвердила свой топ статус!

Минусы:
1-вот нехватает смелости Вальверде засадить Пике на лавку!Есть молодой песпективный защитник(Тодибо),которого любой другой тренер уже бы давно обкатывал и ставил в состав,нет он сидит на лавке,при 95% филонистом Пикеше!ВЕДЬ ВСЕМ ВИДНО,ЧТО пИКЕ УЖЕ КАК 2й ГОД НЕ ИГРАЕТ В ФУТБОЛ!!!
2- Лаутарио Мартинес:не плох,но покупать его на перспективу за 100 лямов и садить на лавку,как сидел Алькасер-Малкон,при живых Месси-Суарес-Гризман-Дембеле-абсурд.Вариант выкупить его трансфер и оставить на годик в аренде того же Интера,пока Суаресу не стукнет 34 года!

titan57 в 08:58:09, 03.10.2019

барсе стоит купить лаутаро мартинеса. ну а про влаьверде - кодла во главе с пике сделает все чтобы он остался

MBA в 00:01:15, 03.10.2019

Месси спасибо тебе,если бы не ты было бы пи#$%ц этому Вальверде.

DXman48 в 22:58:23, 02.10.2019

От инопланетного футбола не осталось и следа. Всё понятно и предсказуемо: ни мысли ни фантазии. Все уповают на Месси...(((

Zwancew в 22:33:34, 02.10.2019

Опять унылая хрень. DXman48, хочу что бы мы проиграли 0:10. Лишь бы наконец не было шанса у тренеришки. Посмотрите на Коутиньо, как он заиграл в Баварии. Но некоторым Неймара подавай.

DXman48 в 23:55:11, 01.10.2019

Не дай Бог нарваться на Баварию...Звери!