День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Триппьер: "Месси просто ходит по полю. А потом раз — и гол, прежде чем ты успеешь понять"

     Защитник "Атлетико" Киран Триппьер оценил игру нападающего "Барселоны" Лионеля Месси перед матчем команд в 15-м туре Ла Лиги.

     — Все знают, насколько он хорош, но тогда (в прошлогоднем матче с "Тоттенхэмом" (4:2) — прим. Sports.ru), мне кажется, он вышел на какой-то новый уровень. Он забил дважды и раза четыре угодил в штангу. Месси был просто невероятен.

     — И каково это — защищаться против Месси?

     — Это странно. Большую часть матча он просто ходит и ходит.

     — Например, когда играешь против Садьо Мане, стоит тебе на секунду упустить его из виду, как он окажется за спиной и умчится от тебя.

     — Но с Месси иначе. Смотришь раза четыре — он все там же. Это странно. Он ходит и ходит, а потом, прежде чем ты успеешь понять, — гол.

     — Он очень хорош в использовании даже небольших свободных зон. Прежде чем "Барселона" сделает три передачи, он уже знает, куда в итоге придет мяч.

     — Просто удивительно, насколько он умен. Даже когда он просто бродит по полю вот так, нужно быть готовым. Он лучший за все время.

     — Хотя дело не только в Месси — можно перечислить всех игроков "Барселоны", которые его окружают. Например, Артур. Невероятный футболист, — сказал Триппьер в интервью The Athletic.

Теги:

Артур Рамос Атлетико Лео Месси Лига чемпионов Примера Тоттенхэм

Дата: 30.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка