День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От 180 млн евро! Универсал, который нужен "Барсе", "Реалу" и "Сити"

     

     Спустя полтора года "Барселона" и "Реал" намерены вернуть в Ла Лигу полузащитника Фабиана Руиса. Цена на 23-летнего испанца за это время выросла многократно, и президент "Наполи" готов начать переговоры с астрономической суммы.

     Первый же полноценный сезон Фабиана Руиса в Ла Лиге обратил на хавбека внимание всех испанских грандов и не только. Молодой рослый парень здорово выглядел в центре поля середняка "Бетиса". Воспитанник севильского клуба не по годам зрело исполнял роль полузащитника box-to-box, был полезен при конструировании и завершении атак, забил 3 гола и сделал 6 результативных передач. Помимо задатков плеймейкера и незаурядного дриблинга, за которые парня стали сравнивать с молодым Андресом Иньестой, 189-сантиметровый Руси отличался также классным отбором и завидной цепкостью, что здорово помогало при обороне.

     Зимой-2018 в испанской прессе активно поползли слухи о том, что "Барселона" уже достигла принципиального соглашения с "Бетисом" о переходе по окончанию сезона. Однако в конце января игрок продлил контракт с севильцами, цена выросла, и испанские топ-клубы взяли паузу. Зато тут как тут оказался "Наполи", раскошелившийся на 30 млн евро.

     Риск себя полностью оправдал. За прошлый сезон Руис явил себя абсолютным универсалом средней линии, способным сыграть при необходимости и в опорной зоне, и ближе к нападающим, и на любом из флангов. Персонально отметился 7 голами и 3 результативными передачами. В июне 23-летний хавбек дебютировал за основную сборную Испании, после чего блеснул на молодежном Евро. Испания завоевала золото, Руис отметился голом в финале с Германией (2:1), а также тремя голевыми передачами по ходу турнира и был признан его лучшим игроком. В ноябре 2019 года забил дебютный мяч за главную команду страны в матче квалификации Евро-2020 против Румынии (5:0).

     Само собой цена на перспективного игрока продолжала расти. По данным transfermarkt.de, его оценочная стоимость в январе 2018 колебалась в районе 7,5 млн евро, а в октябре 2019 достигла отметки в 60 млн. Она бы такой и оставалась, нуждайся "Наполи" в деньгах или будь жестко лимитирован по срокам контракта. Но соглашение Руиса рассчитано до лета 2023 года. Потому эксцентричный президент неаполитанцев Аурелио Де Лаурентис может спокойно диктовать свои условия:

     — Я заплатил 30 млн евро за Фабиана, и он фантастический игрок. Если кто-то из европейских топ-клубов предложит за него 180 млн, то мы можем начать говорить о продаже.

     Даже по нынешним временам заявленная стоимость очевидно завышена. Но с чего бы Де Лаурентису расставаться с игроком, которого он не хочет продавать? Предложение действительно должно быть из ряда вон выходящим, чтобы его рассматривать. Озвученные 180 млн — это недвусмысленное заявление: потенциальному покупателю придется выложить гораздо больше рыночной цены.

     В данный момент активный интерес к Руису проявляют все те же "Барселона" и "Реал", а также "Манчестер Сити" и "ПСЖ". Для "Барселоны", как и для ее бывшего главного тренера Жосепа Гвардиолы, техничный Руис с отличным чувством мяча и видением поля — идеальная ролевая модель полузащитника. Он также очень пригодился бы "Реалу" и мог бы стать альтернативой Полю Погба, которого мадридцам никак не удается подписать. Не упустит своего шанса и"ПСЖ", особенно если дело в итоге упрется в сумму отступных.

     В данный момент "Наполи" переживает непростой период. Команда Карло Анчелотти не может выиграть восемь матчей во всех турнирах. Главный тренер даже принял решение на четыре дня закрыть игроков на базе для подготовки к матчу чемпионата против "Удинезе". Временный спад у всей команды, в том числе и у выдавшего великолепные два с третью сезона Руиса. Но эти трудности не остудят интерес к стремительно прогрессуирующему футболисту. Похоже, мы наблюдаем за началом очередной многосерийной многомиллионной трансферной саги.

Теги:

Манчестер Сити Наполи Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 04.12.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка