День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Реакция социальных сетей на шестой "Золотой мяч" Месси (фото)

     

     Кто что сказал? Кто как поздравил? Кто как пошутил? Узнайте с "Соккер.ру"!

     Сначала напомним о том, как это было. "Барселона" позаботилась о том, чтобы болельщики клуба и персональные фанаты Лионеля могли пересматривать самый главный момент вчерашней церемонии в Париже столько раз, сколько захотят. Здесь Дидье Дрогба объявляет, что Месси становится обладателем "Золотого мяча" за 2019 год, и герой поднимается на сцену:

     А здесь на сцене появляется Лука Модрич, обладатель "Золотого мяча" по итогам прошлого года, и вручает Месси саму награду. Это видео в официальном аккаунте "Барселоны" в "Инстаграм" посмотрели больше 15 миллионов раз.

     Фотографию Лионеля с шестью "Золотыми мячами" разрезали напополам, чтобы сделать красивую публикацию. Этот пост собрал больше 2 миллионов лайков.

     И до кучи веселенький ролик, с помощью которого "Барселона" напоминает что есть только один К.О.З.Е.Л. В смысле G.O.A.T. — Greatest Of All Time (величайший за все время). По случаю шестого "Золотого мяча" СММщики "Барселоны" несколько видоизменили ставшую известной аббревиатуру — 6.O.A.T.

     В личном аккаунте Лионеля не обошлось без семейного фото с трофеем. Подпись следующая: "Спасибо France Football и журналистам, которые голосовали за меня. Я не смог бы выиграть эту награду без помощи моих коллег из ФК „Барселона“ и сборной Аргентины. И, конечно, этот приз принадлежит моей семье, которая всегда поддерживает меня".

     Антуан Гризманн, летавший на церемонию в Париж вместе с Месси, попросил обладателя "Золотого мяча" о совместном фото прямо в самолете на обратном пути в Барселону.

     Конечно, не обошлось без эпичных картинок Короля Лео.

     Здесь как будто раньше сидел Роналду, и к его телу пририсовали голову Месси, причем с выражением лица, более свойственным Криштиану.

     Снова тема с "КОЗЛОМ", за которого Месси еще должен ответить.

     Знаменитым Лионель проснулся не сегодня, но новый "Золотой мяч" наверняка ночью держал под подушкой, как новую и любимую реликвию.

     В завершение "официальной" части кусочек самой искренней радости от Матео Месси. Только ради этого стоило дать "Золотой мяч" Лео.

     Протесты, шутки и троллинг

     Куда без этого? Тем более что с победой Лионеля не все согласны, ведь с аргентинцем соперничал Вирджил ван Дейк, выигравший Лигу чемпионов, откуда он вместе с "Ливерпулем" выбил Месси и "Барселону" на стадии полуфинала, причем весьма и весьма эпичным способом. Как стало известно из протоколов голосования за "Золотой мяч", Европа выбрала ван Дейка, он собрал больше первых по всему миру (69 против 61 у Месси), но эксперты из Африки и Океании обеспечили Лионелю победу с перевесом всего-навсего в 7 баллов — 686 у победителя против 679 у пришедшего вторым голландца.

     Не обошлось без упоминаний Роналду. Вспомнили и этот аргумент: у Роналду в прошлом сезоне статистика была даже чуточку круче, чем сейчас у Месси, плюс победа в Лиге чемпионов. В общем, так и поверишь в теорию заговора "Реала", которую выдвинул Джорджо Кьеллини.

     А вот это самая популярная картинка всех несогласных с победой Месси. Автор этого поста резюмирует, вкладывая в свои слова изрядную порцию желчи и сарказма: "Мне так тяжело смотреть, как величайший футболист всех времен стоит в отчаянии, не в силах забить гол-другой, когда это было нужно его команде больше всего. О, но он же получил „Золотой мяч“, так что все в полном порядке!"

Теги:

Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 07.12.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка