День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вершины, которые еще не покорились Месси в карьере

     

     Football.ua вспоминает, какие рекорды все еще не покорились одному из величайших футболистов в истории.

     Лионель Месси получил шестой "Золотой мяч" и в третий раз в карьере установил новый рекорд по их количеству. До этого он выиграл рекордную "Золотую бутсу", одержал наибольшее количество побед в истории чемпионата Испании. Но в карьере Лео еще хватает вызовов и вершин, которые он должен попытаться достичь.

     1. Наибольшее количество голов за один клуб

     За 701 матч в составе "Барселоны" Лионель забил 613 голов. У Пеле за 659 игр в "Сантосе" было 643 гола. В нынешнем сезоне побить рекорд бразильца будет тяжеловато, но уже в следующем — вполне реально.

     2. Лучший бомбардир Лиги чемпионов

     Лионель Месси с Криштиану Роналду уже давно не имеют себе равных на околоземном пространстве. Так, оба футболиста играют в догонялки в различных показателях. На данный момент Роналду занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов (127 голов), Месси — вторую (114). Что примечательно, на третьей строчке располагается Рауль Гонсалес, который забил 71 гол. Отрыв колоссальный.

     3. Игрок с наибольшим количеством трофеев

     Аргентинец еще имеет шансы превзойти рекорд и стать лучшим по данному показателю. Однако интриги добавляет тот факт, что футболист, который располагается на первом месте в данном списке, еще продолжает свою карьеру. Им является Дани Алвес, который становился обладателем 40 различных трофеев. Месси же с показателем 35 занимает вторую строчку и на один трофей отстает от украинца Александра Шовковского.

     4. Наибольшее количество побед в Лиге чемпионов

     Вот здесь будут проблемы, ведь Пако Хенто умудрился в составе "Реала" 6 раз победить в Кубке европейских чемпионов, который позднее переквалифицировали в Лигу чемпионов. У Месси, как и у Иньесты и Пике — по 4 победы. По 5 трофеев имеют — у Ди Стефано, Хосе Мария Сарраги, Паоло Мальдини и Криштиану Роналду. Месси будет сложно даже догнать Хенто, не говоря уже о единоличном первом месте.

     5. Игрок с наибольшим количеством европейских трофеев на клубном уровне

     Пока что на счету Лео Месси 7 побед в европейских турнирах (4 — в ЛЧ и 3 — в Суперкубке Европы). Ровно такие же показатели у Жерарда Пике и Андреса Иньесты. Криштиану Роналду поднимал над головой 8 клубных европейских трофеев. В свою очередь, рекордсменами являются Дани Алвес, Пауло Мальдини и Ари Хан. Они побеждали в Европе по 9 раз.

     6. Игрок с наибольшим количеством матчей за "Барселону"

     У Чави Эрнандеса — 767 матчей. Сейчас на счету Лео 701 игр в футболке "блаугранас", что является вторым показателем в истории клуба.

Теги:

Дани Алвес Лео Месси Лига чемпионов Сантос Чави Эрнандес

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 07.12.2019

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка