День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Аллегри: "Мы долгие годы неправильно понимали игру Гвардиолы"

     Бывший главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри отметил, что известный стиль игры "Барселоны" с большим процентом владения мячом не может быть повторен другими командами.

     — Мы следили за Гвардиолой долгие годы, неправильно понимая его игру. Он показал свое исключительность, но это был футбол не для всех. Историческая "Барселона" родилась с тремя великими игроками, которые ограничивали оборону соперников в своих областях.

     — Таким образом, полузащитники получали возможность глубже идти в атаку, а ваша защита могла перемещаться до центра поля. Но чтобы так играть, у вас должны быть Иньеста, Чави и Месси. Мы интерпретировали все это как что-то подходящее для всех команд, а могли сделать только они, — приводит слова Аллегри Corriere della Sera.

     "Барселона" при Жосепе Гвардиоле выиграла 14 трофеев, в том числе дважды Лигу чемпионов и трижды становилась чемпионом примеры.

Теги:

Андрес Иньеста Лео Месси Пеп Гвардиола Чави Эрнандес

Дата: 07.12.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка