День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мбаппе ценнее Месси и Роналду! Топ-10 самых дорогих игроков мира

     

     Топ-10 футболистов, стоящих более 100 млн евро по оценке Transfermarkt. Криштиану тут нет.

     10. Садио Мане, 120 млн

     Трансферная стоимость форварда "Ливерпуля" и сборной Сенегала постоянно растет. Еще в марте его оценивали в 85 млн евро, а к лету он подорожал до 120 млн. Садио действительно выдал блестящий сезон, в котором забил 26 голов и сделал 5 голевых передач. Украшением его стала победа с красными в финале Лиги чемпионов.

     8-9. Кевин де Брейне, 130 млн

     Для бельгийского полузащитника "Манчестер Сити" завершившийся сезон, напротив, получился не очень удачным, несмотря на победу в чемпионате Англии. Де Брейне много пропустил из-за травм, а затем потратил массу сил на возвращение своей лучшей формы. На его счету 6 голов и 11 голевых передач. Ориентировочная цена Кевина упала за последние месяцы на 20 млн.

     8-9. Антуан Гризманн, 130 млн

     С июля отступные в контракте французского форварда с "Атлетико" снизятся до 120 млн евро. Это даже меньше, чем Гризманн стоит по оценке аналитиков рынка. При этом весной за чемпиона мира, как и за де Брейне, давали 150 млн. Антуан забил за сезон 21 гол и отдал 10 голевых пасов, но хочет большего в более атакующей команде — "Барселоне".

     7. Рахим Стерлинг, 140 млн

     Капитанская повязка в сборной Англии, завоевание с "Манчестер Сити" всех трофеев на внутренней арене: Стерлинг должен быть доволен сезоном. Вингер стал автором 25 голов и 18 голевых передач. На данный момент Рахим — лидер по цене в составе чемпиона АПЛ и второй среди англичан. За полгода его ориентировочная стоимость выросла на 20 млн.

     3-6. Лионель Месси, 150 млн

     Для многих Месси — лучший игрок в истории футбола, а для кого-то он просто 31-летний нападающий с конкретной ценой в 150 млн евро. Не самой крутой для современного футбола. Пусть даже Лео забил 51 гол и еще 22 раза ассистировал партнерам. Это был не идеальный сезон, ведь чемпион Испании проиграл Лигу чемпионов. Год назад рядом с фамилией аргентинского гения стояли 180 млн.

     3-6. Эден Азар, 150 млн

     Стоимость новичка "Реала" уже более полугода держится на уровне 150 млн евро, но Мадрид купил бельгийского форварда за 100 млн. В общем, взял со скидкой, воспользовавшись тем, что у Азара через год завершался контракт с "Челси". Сезон для Эдена получился очень неплохим: 21 гол, 17 голевых передач, победа в Лиге Европы. АПЛ покидает один из самых ценных ее игроков наряду с Кейном и Салахом.

     3-6. Гарри Кейн, 150 млн

     Если бы не травма лучшего бомбардира "Тоттенхэма", мы бы, наверное, увидели другого Кейна в финале Лиги чемпионов. Поэтому англичанин вряд ли на сто процентов доволен сезоном, в котором забил 24 гола и сделал 6 голевых пасов. Тем не менее с мая 2018-го его ориентировочная стоимость остается стабильной — 150 млн. Гарри мог бы заявить, как когда-то Гризманн, что сидит за одним столом с Месси.

     3-6. Мохамед Салах, 150 млн

     Ходили слухи, что Салах хочет покинуть "Ливерпуль", однако после победы в Лиге чемпионов у египтянина такое желание пропало. Действительно, зачем покидать клуб, в котором твоя трансферная стоимость улетела в космос? Форвард красных тоже держится на отметке 150 млн с мая прошлого года. В активе Мохамеда 27 голов и 13 голевых передач за сезон.

     2. Неймар, 180 млн

     Если бы "Золотой мяч" вручали футболистам за их цену на трансферном рынке, то за главный индивидуальный трофей боролись бы игроки "ПСЖ". Неймар страдал от повреждений, но сумел забить 23 гола и отдать 13 голевых передач. Его ориентировочная стоимость остается на прежнем уровне — 180 млн. Впрочем, еще один такой сезон с травмами и минимумом трофеев, и рейтинг бразильца начнет снижаться.

     1. Килиан Мбаппе, 200 млн

     Мечта топ-клубов из топовых лиг стоит 200 млн евро. "ПСЖ" вряд ли продаст Мбаппе даже за 250 млн. Французский нападающий бьет все рекорды результативности для своего возраста: в минувшем сезоне он забил 39 голов и сделал 17 голевых передач. Стоимость Килиана не меняется с декабря, но, скорее всего, еще увеличится. Месси и 33-летний Криштиану Роналду (португалец сбавил в цене со 100 до 90 млн) уже не конкуренты Мбаппе на рынке.

Теги:

Лео Месси Неймар

Остальные теги: Экономика

Дата: 18.06.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка