День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
х'OK'кей (ANTImadridIST
"Салават" терпит поражение 01.11.2008 08:09


   Хоть и живу в Благовещенске, что на Дальнем Востоке, но корнями ухожу в Уфу, потому к хоккейному клубу "Салават Юлаев" далеко не равнодушен... В своей жизни был в самой Уфе всего один раз -- в августе этого года. Вместе с новыми знакомыми, с которыми познакомился ещё в Турции (оказалось, что они уфимцы) в один из дней моего пребывания в столице Башкортостана удалось выбраться на шашлыки, на набережную тамошной реки Уфимки. Там я узнал, как сильно любят свой хоккейный клуб уфимцы, сотни-сотни отдыхающих и никто не забывал выпить за "Салаватушку". И создалось такое ощущение, что скажи я в сторону чемпиона прошлого сезона какое-нибудь негативное слово -- не видать мне возвращения в Благовещенск...

   Вчера "Салават Юлаев" проводил очень важный матч с лидером дивизиона Тарасова - ЦСКА. В турнирной таблице уфимцы несмотря на отрыв от армейского клуба в 8 очков идут позади, поэтому важнее сейчас заочный спор с "Атлантом", соперником по дивизиону Боброва. Матч получился сверхзрелищным, правда понравился он скорее поклонникам столичного клуба. Уже к 18-ой минуте первого периода на табло горели неукладывающиеся в голове 0:4, что и предпологать было очень сложно. Во втором периоде "зеленые" заметно прибавили, результатом чего стали две шайбы, подарившие хоть какую-то надежду на успех. Однако в концовке второй двадцатиминутки Розин свел на нет все усилия уфимцев догнать соперника. Третий период остался полностью за "Салаватом", но две шайбы на итоговый исход матча уже никак не повлияли - 4:5, команда Быкова праздновала успех.

    Из других результатов порадовала победа "Металлурга" Мг, правда всего лишь в серии буллитов. Как обычно, героем встречи стал Ян Марек, реализовавший два буллита. Сложно будет составить ему конкуренцию в соревновании лучших бомбардиров чемпионата. Молодцом действовал и "Авангард", правда его в последнее время кидает то в жар, то в холод... К остальным командам, проводившим свои матчи я равнодушен, потому ничего сказать о результатах других встреч не могу.


Средняя оценка 5 (1 голосов)

Вы не авторизированы!


Артём ХХ в 19:16:41, 06.11.2008

Обидно за Салават Юлаев, я за них болею (не так конечно, как за Барсу), тем более что я сам с города Салавата, третий по величине город В Башкирии!!!