День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дорога молодых.. как-то пока не получается о молодых. Но обещаю, одна из следующих 2х статей будет о молодёжке Барсы, непременно. (nem0й
а подумаем, народ, что на следующий год? 08.07.2009 19:16

 
 Давайте проанализируем европейские перспективы на следующий сезон.
я полагаю, что в следующем сезоне, если ничего серьёзно не изменится, в Европе будут рулить 4 команды: Барса, Реал, Ливерпуль и Ювентус.
Поясню. Барса - действующий победитель ЛЧ и свой состав вряд ли ослабит. М.б. замена Это'о на Вилью, но это ни ослабление, ни усиление. Вполне возможно, что придёт парочка добротных молодых игроков на замену Маркесу, Сильвиньо и Гудьонсену. Проблема - мало ротации на флангах защиты, если не подпишут Филипе - надо кого-то ещё,обязательно, ибо Абидаль подвержен травмам, Алвешу ещё за сборную играть надо, а Пуйоль сразу 2 фланга не закроет) 
Реал. ну тут всё вроде ясно - скупили кучу класнных игроков, если за межсезонье сумеют сыграться хотя бы на 75% - будут сильным противником для любой команды. Проблема - левый фланг обороны и огромное количество авансов и надежд, которые будут давить на сливочных весь сезон. 
Ливерпуль... Укомплектован прекрасно, Торрес, Бенаюн, Риера - в начале пика карьеры, Джерард, Кюйт, Алонсо - в конце пика. Но все они в прекрасной форме, команда прилично сыграна. Единственная проблема красных мерсесайцев -центральные защитники, но Аггера переподписали надолго, Каррагер - в прекрасной форме, так что норм. Достаточно добавить, что Ливер и Барса - два из 3х "базовых" клубов для чемпиона Европы Испании. (3й - Валенсия). 
Ювентус. Черно-белые уже купили Диего и Мело, вернули из аренды Кришито и подписали на сезон Канаварро (сомнительное усиление, правда). Кроме того, в команде - неувядающий Дель Пьеро, звезда итальянской молодёжки Джовинко (у меня оставил очень хорошее впечатление игрой на ЧЕ u21 в Швеции) и наверное лучший итальянский защитник, из не-стариков, Кьелини. По-прежнему в приличной форме Каморонези. Не хватает, возможно, классного центрфорварда,так как Амаури и Яквинта, всё-таки, слабоваты. 

На пятки будут наступать Арсенал, Челси, Интер и МЮ. Именно в таком порядке. Арсеналу не хватает чуть-чуть - опыта и стабильности. Челси нужна замена Дрогба - своими действиями в полуфинале ЛЧ (тьма нереализованных моментов) он, имхо, показал, что его уровень очень понизился, а одного Анелька маловато. 
Интер попал в этот список вообще исключительно благодаря своему тренеру. Ну и немного - Ибре. А МЮ, даже потеряв 2 из 3х своих лидеров в атаке будет представлять из себя очень грозную силу. Потому что САФ уже не раз показывал и доказывал, что можно играть прилично даже в годы перестройки команды. 
Тут нет ни Баварии(даже ван Гааль вряд ли их реанимировать сможет за межсезонье), ни Милана (слишком много проблем, всяких проблем), ни Валенсии(кто знает, смогут ли всё-таки удержать лидеров?), ни Атлетико Мадрид (то же, что у Валенсии + ПРОБЛЕМЫ с центром обороны), ни Севильи (недотягивает по чуть-чуть, но в каждом компоненте игры), ни Эвертона (то же, что Севилья, плюс короткая скамейка), ни Порту (не факт, что удержат лидеров + как Севилья), ни Фиорентины(то же, что у Севильи) 
Ни, тем более МС(только начали строить команду; вообще - лучшим результатом для них будет Лига Европы), Ромы (ворох проблем, финансы - хуже Валенсии), Вильяреала (без Пелегрини вполне возможжно станут середняком). 

Не называю никого из немцев, кроме Баварии, никого из французов, русских,украинцев или турков сознательно, потому что не ясно сейчас, чего от них всех ожидать - то ли вспышек, то ли провала.

Средняя оценка 5 (4 голосов)

Вы не авторизированы!


nem0й в 15:25:25, 31.07.2009

Krayzie Barсa спасибо, исправил. посмотрим на игру)

Krayzie Barça в 10:39:04, 28.07.2009

Любопытно... Вот только не "турок", а "турков".))
И ещё. По-моему рановато думать. Ещё не все трансферы прошли. Ну а Челси вообще не стоит со счетов списывать. На пятки наступать они не будут, скорее в ровень. Слишком уж у них много амбиций. Ну и не переоценивай Реал. Чем больше шкаф, тем больнее он падает.

Henry1997 в 14:29:40, 24.07.2009

Ты прав, чувак! Но всем ясно, что "Барселона" всех уделает! Барса-forevor

nem0й в 11:01:04, 12.07.2009

+1

Foxara в 20:35:44, 11.07.2009

Короче - "будем посмотреть". А то мы сейчас разложим так сезон по полочкам, что смотреть не интересно будет))

nem0й в 19:00:44, 09.07.2009

виноват. обидел Мотту. думаю...
кстати, забавно, но теперь у Интера есть 2 игрока во многих смыслах конкурирующих: Мотта (Бразилия, воспитанник Барсы) и Камбьяссо(Аргентина, воспитанник Реала), да ещё оба играют опорника.

nem0й в 18:51:00, 09.07.2009

У Интера пока не изменилась ситуация с качеством полузащиты - один Камбьяссо нормальный игрок. И пока Моуриньо ничего не сделал, чтобы это изменить. У Челси в прошлом сезоне выявились серьёзнейшие проблемы с центрфорвардом, которые, имхо, Анчелотти не успеет решить в межсезонье.
У Арсенала, имхо, всё как раз получится. Команда сумела без Шавы и в условиях травмы Фабрегаса не только выйти из группы в ЛЧ, но и дойти до полуфинала. А значит потенциал очень серьёзный, проблем же существенных не видно ни в одной из линий.
Юве. Ну смотри:
Буффон(Маннингер)
Легроталье, Каннаварро, Кьелини, Зебина(Грыгера) - правый фланг обороны единственное, потенциально слабое место.
Джовинко Диего Мело Каморонези
Дель Пьеро
Амаури(Яквинта)
по-моему поинтересней и посильней выглядит и чем Челси или Интер, разве нет? У Интера лучше нап - Ибра, но у него нет такой поддержки как у напов Юве. У Челси, возможно, постабильней защита, но зато в атаке - совсем беда. Один Анелька, по сути. Нет, если они откажутся от 4-3-3, в пользу 4-5-1, то думаю и Челси можно добавить к 4м лидерам. а сейчас у них из хорошо играющих на флангах атаки - только "хрустальный" Джо Коул. Ни Малуда, ни Калу имхо не тянут.
укажи, в чём я неправ, пожалуйста.

Ах да. Жирков. Ну, посмотрим. Согласен, что Челси можно перед Арсеналом поставить. Но все равно не в топ4, я думаю.

nem0й в 18:30:14, 09.07.2009

Foxara
Раньери уже уволили.
а уж об Интере - и говорить нечего. Команда из 4-5 хороших игроков(Ибра, Киву, Майкон, Камбьяссо, Сезар), заслуженных ветеранов, которые на деле уже как Милан(Занетти - обожаю этого игрока, но его лучшие годы далеко, Кордоба и прочие), и 2х перспективных молодых (Сантон, Балотелли) и нескольких бревен.

Foxara в 01:52:30, 09.07.2009

nem0й, я чуток поспорить готов. Насчет Юве ты сильно погорячился. Да Диего игрок сильный. Но он один не вытянет Юве, а больше особо отличий от прошлогоднего не будет. А прошлогодний Юве это такой позор, который за два матча ни разу не смог обыграть БАТЭ)). Хотя мне конечно туринцы симпатичны, он до Интера с Челси им как было так и останется как БАТЭ до выхода из группы в ЛЧ. Короче много.

Да и вышеназанные мной Челся и Интер однозначно не будут слабее оставшихся трех клубов из твоей топ-четверки. Арсенал никому ни на что наступать не будет. Ибо некому и нечем там наступать. Хорошо если займут "свое" 4-е место в АПЛ, чтобы снова поиграть в ЛЧ на будущий год.

Есть вопросы по МЮ. Если бы не Глейхеры, то после такой продажи Кристины они бы усилились поприличнее Реала. Но этим, походу, не пахнет. Так что Манки, ИМХО, "темная лошадка".

Ну а от Барсы я жду того что не смог сделать МЮ - второй подряд победы в ЛЧ. Ну и конечно унижения Реала в Примере.

nem0й в 01:10:33, 09.07.2009

bogerman
спасибо. буду очень рад, если поспоришь. А что конкретно не обоснованно?
losttt
спасибо)

bogerman в 00:44:05, 09.07.2009

Спасибо, интересно, но всё как то не обоснованно, и поспорить есть с чем...

losttt в 21:39:51, 08.07.2009

Спасибо)Было интересно)