День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В постоянной борьбе.... (Messi
Когда ты.... 27.04.2014 23:01


   Когда ты Тито Виланова - ты обязан биться до конца.

   В детстве, когда я смотрел какие то фильмы или сериалы, где главный герой заболевал раком, мне казалось: "Боже... заболеть раком это же приговор!". И конечно же задавался вопросом "как это? жить с приговором...". Я даже представить боюсь как доктор говорит "эй парень, жить тебе осталось лет пять, не больше". Какого это? Знать примерную дату своей смерти.

   Когда в новостях объявили о болезни Вилановы, у меня и в мыслях не было что может произойти что то страшное. Ощущение было "поболеет-поболеет и выздоровит". Как будто "покашляет пару дней". После первого возвращения Вилановы с лечения. Еще тогда, когда он был помощником Хосепа. На просмотре матча "Барселоны" в Москве, ребята кричали "Виииилааанооовааа - Вииилаааноооова". Когда Абидаль и Тито поднимали кубок Ла Лиги над своими головами - и мыслей не было что: что то пойдет не так. Когда Тито объявил о своей отставки "ну сезончик то, и вернется". Боже... Что случилось там? в небесной канцелярии что надо было забрать Тито? Неужели такова плата за успех? Неужели за столько титулов пришлось заплатить раком и рецедивом Тито и Абидаля? 

   При всем при этом......я рад за Тито. Рад за то, что его жизнь оказалась положительной. Человек ведь должен славить свой народ? Цвета своего флага. Свой язык и свою культуру. Помогать другим? Тито как никто другой сделал все это и позаботился о будущем своей семьи и потомков. Тито пример нам всем. Нельзя унывать в сложных ситуациях. Нельзя ныть и просить помощи. Нужно быть сильным, добрым, скромным и жизнерадостным. А главное бороться за себя и свое будущее. Я очень рад за то, что страдания Тито закончились и эта ужасная болезнь больше не мучает его. 

Мне хотелось бы закончить цитатой из книги Габриэля Маркеса Гарсии (и тем самым почтить и его память) "Полковнику никто не пишет": 


- От тебя остались одни кости.

- Готовлю себя на продажу, - сказал Полковник. - Уже есть заказ от фабрики кларнетов.



   Цените свою жизнь, не унывайте и бейтесь до конца, как это делал Тито.   


¡Gracias Tito y adios amigo! 

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!