PDA

Просмотр полной версии : Английская Премьер-Лига


Страницы : 1 [2] 3 4

Scortsenni
01.11.2009, 08:54
Ёпырный театр))).
Смори.
Я считаю матч и голы одной команды в туре. 1 команда - 1 матч. Ты считаешь 1 матч - 2 команды. Так тоже можно считать, но тогда надо считать голы 2 команд в матче. Я просто посчитал как легче. Например: МЮ-Арсенал 2:1. МЮ сыграл матч, забил 2 гола. Арсенал сыграл матч, забил 1 гол. Я просто команды разделил. ;)

Щас по твоему посчитаю.;)

1. АПЛ. Сыграно игр 105. Забито голов 316. По 3 гола за игру в среднем.
2. ГЕРМАНИЯ. Сыграно 97. Забито 266. По 2,74 за игру.
3. ИСПАНИЯ. Сыграно 84. Забито 227. По 2,7 за игру.
4. ИТАЛИЯ. Сыграно 102. Забито 258. По 2,53 за игру. Вот).

Кстати, в АПЛ опять мешок голов. 29 гол за 9 матчей. По 3,2 за игру в среднем. И еще одна игра есть. Если Барса не будет как в прошлом году голами сыпать, то в АПЛ кажись больше напихают.

Scortsenni
03.11.2009, 08:39
Не знаю юмор это или нет, но...

Опубликован новый рейтинг IFFHS, составленный из 350 лучших футбольных клубов мира.
1. (1.) "Манчестер Юнайтед" 326,0
2. (2.) "Барселона" 298,0
3. (5.) "Шахтёр" 293,0
4. (3.) "Челси" 283,0
5. (7.) "Гамбург" 274,0

Вообще непонятно как составляется этот рейтинг и какого хрена тут появился Шахтер).

Идем дальше...

8. (6.) "Арсенал" 245,0
...
14. (11.) "Бавария" 209,0
15. (22.) "Порту" 204,0
16. (14.) "Лион" 201,0
17. (17.) "Ювентус" 195,0
18. (9.) "Ливерпуль" 194,0
...
20. (19.) "Интер" 185,0
...
26. (16.) "Динамо" Киев 178,5
...
31. (29.) "Металлист" 171,5
...
40. (36.) "Милан" 162,0
40. (28.) "Реал" 162,0
...
49. (31.) ЦСКА 159,0

Что за команда Металлист и почему она выше Милана с Реалом?).

Оригинальная ссылка тут (http://www.iffhs.de/?10f42e00fa2d17f73702fa3016e23c17f7370eff3702bb1c2bbb6f28f53512)

McBogdan
03.11.2009, 09:50
Да я смотрел этот рейтинг с утра=) Смешно было

Foxara
03.11.2009, 14:42
Scortsenni, Он составляется с учетом выступлений команд в своих чемпионатах. Было, вроде как, что БАТЭ в прошлом июне стал лучшим клубом планеты.

Scortsenni
03.11.2009, 15:02
Он составляется с учетом выступлений команд в своих чемпионатах. Было, вроде как, что БАТЭ в прошлом июне стал лучшим клубом планеты.
Гонево натуральное. Вообще так нельзя считать. Или меньше бы коэффициенты давали командам не входящим в большую пятерку, а то по их рейтингу Шахтер должен Интер выносить одной левой, а Милан с Реалом вообще вдевятером. Если бы я футбол не смотрел вообще, то глядя на этот рейтинг так и подумал бы.

Лучше бы годовой рейтинг делали по итогам года. Например Барса выиграла ЛЧ и внутрений чемп, значит она первая. МЮ соответсвенно второй и т.д. И больший упор на результаты в ЛЧ делать.

#4 RootPeach
03.11.2009, 18:18
Scortsenni, всем понятно и так, что это бред и так считать нельзя, поэтому к этому многие, если не все, относятся с юмором.

Если бы я футбол не смотрел вообще, то глядя на этот рейтинг так и подумал бы.

Опубликован новый рейтинг IFFHS

IFFHS - Международная федерация футбольной истории и статистики, поэтому я бы всё равно еще покопал и не поверил в этот рейтинг.

Farik
08.11.2009, 22:23
Все хочу спросить, что означает красный цветок на груди у тренеров и футболистов в АПЛ?

Shturman
11.11.2009, 15:41
Все хочу спросить, что означает красный цветок на груди у тренеров и футболистов в АПЛ?
Как сказал комментатор в матче Ливер-Бирмингем: маковый цветок в память о погибших в войнах! Называется вроде Remembers Day(могу ошибиться в написании)!

Вот еще нашел: Цветок мака - дань памяти погибшим солдатам в Первой и Второй Мировых войнах. Пластмассовые цветки продают на улицах в Англии - а деньги потом идут на благотворительность.

Вроде нашел побольше: "В Европе и англоязычных странах мира красный мак символизирует память погибших в войнах. Истоки этой традиции, возникшей после Первой мировой войны, лежат еще в произведениях Гомера, который сравнил недолго живущие цветы мака с погибшими на поле боя солдатами. Символичное сравнение закрепилось после публикации знаменитого военного стихотворения Джона МакКрея "На полях Фландрии", которое начинается словами: "На полях Фландрии колышутся маки среди крестов, стоящих ряд за рядом…". Считается, что семена мака любят, когда землю "беспокоят": они могут годами пролежать в почве и начнут прорастать только после того, как ее перекопали. Во время Первой мировой войны в тех местах (территория Бельгии) шли крупные кровопролитные сражения, после которых немногим, оставшимся в живых, приходилось хоронить погибших товарищей. Говорят, такого количества маков в тех местах не видели никогда ни до, ни после того страшного времени…
За 2 недели до Дня памяти погибших в войнах ("Дня маков"), который отмечается в Великобритании 11 ноября или в ближайшее к этой дате воскресенье, повсеместно начинают продавать красные искусственные маки, средства от которых полностью идут на помощь ветеранам войн. Яркий и символичный цветок покупает почти каждый, чтобы сразу же приколоть к одежде в знак благодарности и светлой памяти."

Хорошая традиция! Кстати это сегодня...
Вообще удивительно, как в Англии чтят традиции! Молодцы! А их минута молчания - это настоящая минута молчания, а не минута гула, как у нас...

Yдав
16.12.2009, 19:32
Не нашёл на форуме, надеюсь никто нигде ещё не выложил. Имхую, что изумительно, особенно для мну, как для весьма_себе_любителя офигенной трилогии:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rrw4IlKRPmc&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru_RU&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rrw4IlKRPmc&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru_RU&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>

Tarle
20.12.2009, 09:07
Тур еще не закончился,но его уже можно назвать одним из самых ярких в сезоне.

Фулхэм разгромил МЮ,со счетом 3:0-когда такое еще увидишь.Да,у МЮ было много травмированых игроков,но все равно,команда претендующая на чемпионство не должна так проигрывать середняку,хоть и крепкому.

Портсмут пока что занимающий последнее место в чемпионате забил два безответных мяча Ливерпулю.Чувствуется,что назначение Гранта очень помогло команде.В прошлом туре они хорошо смотрелись в матче с Челси,теперь обыграли Ливерпуль.

Волевая победа Манчестер Сити,над Сандерлендом,со счетом 4:3 не помогла Марку Хьюзу усидеть в тренерском кресле.Произошла первая отставка в этом сезоне АПЛ.Новым тренером Сити как и ожидалось, стал Роберто Манчини присутствовавший на матче в vip ложе.

Еще одни притенденты на зону Лиги Чемпионов-Астон Вилла и Тоттенхэм без особого труда выиграли свои матчи против Сток и Блекберна соответственно.

Арсенал разгромил Халл Сити,со счетом 3:0.Аршавин отдал голевой пасс.Альмуния вытащил пенальти.

McBogdan
13.02.2010, 02:09
http://premiership.ru/upload/2010/02/AmyFearn.jpg
Рефери ЭМИ ФИРН, на текущей неделе дебютировавшая в матче Чемпионшипа, намерена стать первой женщиной-арбитром, которой будет доверено обслуживать поединки английской Премьер-Лиги.

31-летняя Фирн во встрече Чемпионшипа между "Ковентри" и "Ноттингем Форест" во вторник вечером изначально числилась в роли четвертого рефери. Однако, на 71 минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть главный рефери Тони Бэйтс, и его место заняла Эми.

"Мне бы очень хотелось однажды поработать в Премьер-Лиге, хотя я понимаю, что это более сильное соревнование. Это моя следующая цель. Я работаю рефери, и мне это нравится. Я хочу двигаться вперед", - цитирует Фирн BBC.

Добавим, что ранее женщина еще никогда не выступал в роли главного рефери в матчах Чемпиошипа, так что во вторник вечером в некотором роде произошло историческое событие. Фирн уже работала во втором по силе дивизионе Англии, но на месте лайнсмена.
Добавим, что Фирн работает рефери с 16-летнего возраста. В течение 7 последних лет ее привлекают к обслуживанию матчей Чемпионшипа, Лиги Один, Лиги Два, а также Футбольной Конференции.
Интересно было бы посмотреть как Женщина будет судить мужиков, виноват тот кто не красивый;)

Yдав
14.02.2010, 18:00
Интересно было бы посмотреть как Женщина будет судить мужиков, виноват тот кто не красивый
Лично мне было бы куда интересней взглянуть как женщина-судья поступит в такой вот ситуации:
http://content.foto.mail.ru/mail/iit2003/_answers/i-78.jpg

Nead
14.02.2010, 22:42
Лично мне было бы куда интересней взглянуть как женщина-судья поступит в такой вот ситуации


Мне кажется, когда футболист будет вести себя столь вызывающе, женщина-рефери будет успокаивать движением промеж ног.

BarceL
15.02.2010, 00:30
Лично мне было бы куда интересней взглянуть как женщина-судья поступит в такой вот ситуации:

Мне кажется, когда футболист будет вести себя столь вызывающе, женщина-рефери будет успокаивать движением промеж ног.

А по-моему, женщине грубить меньше будут, единственный плюс.

BarceL
16.02.2010, 22:36
Забавная новость - http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2009-2010/story_sto2223056.shtml Я против этого нововведения, потому что и в стыковых матчах команды большой четвёрки наверняка окажутся на коне, да и они впрочем, этого больше и заслуживают.

Mix
20.02.2010, 18:04
Билялетдинов оформил шикарный гол в ворота Манчестер Юнайтед: http://videos.sapo.pt/J69Zv2GFUir7BNHn95wJ

B@rs
20.02.2010, 18:45
Ну чтоже ливерпульский Эвертон обыграл Манчестер Юнайтед со счётом 3-1.Билялетдинов из-за приделов штрафной вбабахал мяч точно в угол.Интересный матч выдали команды,а Ириски продолжают обыгрывать грандов,Лондонский челси был обыгран 2-1.Удачи Эвертону,Удачи Диньяру!

Tarle
07.03.2010, 09:21
Голкипер Марк Шварцер и наставник Рой Ходжсон, оба из "Фулхэма", были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, Премьер-Лиги по итогам февраля.

Scortsenni
07.03.2010, 13:21
Видеоповторов и фиксации голов не будет (http://premiership.ru/posts/7974/). Англичане и шотландцы проголосовали "За", а вот такие суперфутбольные державы как Ирландия и Уэльс проголосовали против. Как и ФИФА. В общем ясно куда ветер дует и откуда. С ФИФА все понятно, а вот почему Ирландия, которая вылетела с ЧМ благодаря игре руками, не совсем понятно. Так, что нести нам этот судейский крест предстоит неопределенно долго.

Tarle
07.03.2010, 13:39
Совсем непонятный шаг со стороны ирландской делегации.Сами в открытую ныли и призывали к введению видеоповторов но спустя небольшой промежуток времени голосуют против.Кроме как желанием подлизаться к ФИФА я это никак обьяснить не могу.

Tarle
15.03.2010, 16:22
Халл Сити уволил главного тренера Фила Брауна.Командой до окончания сезона будут руководить два его ассистента.

Mercus
15.03.2010, 18:20
Я вот сейчас смотрел матч МЮ против Милана в ЛЧ, только сейчас скачал. Блин, ну как же англичане болеют классно, кайф, просто кайф! Стадион ревёт просто, кричалки не утихают. Гол встречается таким взрывом, что даже смотря через монитор, мурашки по коже.
А вот на Камп Ноу такого не услышишь и не увидишь, жаль...

Tarle
15.03.2010, 18:29
Желание поскорее выгнать американцев с Олд Траффорд просто сплотило всех болельщиков МЮ.От тех,которые еле-еле находят деньги на билет,выскребая из кошелька последние фунты до группы мультимиллионеров под названием Красные Рыцари,которые болеют за МЮ и возможно перекупят клуб у американцев.

Krayzie Barça
15.03.2010, 20:03
Mercus, Южную Америку посмотри. Боление англичан тебе покажется ребячеством. Кроме шуток.;)

Starsdeath
15.03.2010, 21:16
Блин, ну как же англичане болеют классно, кайф, просто кайф! Ну англичане по большому счету выделяются только пением. Мозаики на трибунах, флагов и тому подобного у них не увидишь. Песни, это, конечно, хорошо. А стадион и в Хихоне после голов Спортинга не слабже взрывается, просто в Англии у стадионов какая-то акустика другая что-ли...Обрати внимание, как по другому звучит в Англии сам стадион.

Кстати, здесь на форуме была тема как раз про поддержку зрителей в разных странах. Когда читал вторую половину темы, поугарал изрядно...

http://www.barca.ru/forum/showthread.php?t=1607

Mercus
16.03.2010, 01:25
Mercus, Южную Америку посмотри.
я бы с огромным удовольствием, но негде смотреть.

ДжаZ-man
03.04.2010, 18:38
Хм, судья как-то очень странно судит матч МЮ - Челси. Да, может засчитав нечестный гол Македы они отыгрались за засчитанный нечестный гол Челси. Но уклон в сторону гостей есть. Даже странно видеть такие засчитанные голы в центральном матче тура

BarceL
03.04.2010, 18:54
Без Руни игра в атаке у МЮ как-то вообще не шла. Малуда очень понравился, в очередной раз запускал игру. Синие больше заслужили победу в этой противостоянии.

Tarle
03.04.2010, 18:59
Качество судейства просто ужасное.Не назначил пенальти,когда мяч попал в руку Малуда,защитал гол Дрогба из оффсайда,защитал гол Македы забитый рукой.Так не должны судить центральный матч не только тура но пожалуй и всего второго круга чемпионата.

Mix
03.04.2010, 21:14
Что там за хренотень сегодня в Англии? В ворота Тоттенхема поставили аж три пенальти за матч, два из которых Гомеш сумел отразить, тем самым помешав Бенту оформить покер.

Арсенал забил единственный победный мяч в ворота Вулверхэмптона только на четвертой компенсированной минуте.

Эх, а если бы Арсенал сумел удержать победу в прошлом туре против Бирмингема, то втиснулся бы сейчас между Челси и МЮ на второе место.

Katalonec18
03.04.2010, 21:54
Чё за фигня твориться?Манчестер Сити ведет 0:4 на выезде с Бёрнли уже на 20-ой минуте:panic:

Tarle
03.04.2010, 22:01
Чё за фигня твориться?Манчестер Сити ведет 0:4 на выезде с Бёрнли уже на 20-ой минуте:panic:
Это просто разрыв бедного тела.Болелы Бернли уже на 15 минуте с трибун уходят.
На первых минутах игроки Сити как минимум 2 стопроцентных момента не реализовали так что счет сейчас должен был быть 6:0.
Походу уже ясно,что арабы будут четвертыми,если так продолжат дальше играть.Хотелось бы на них в ЛЧ посмотреть,впринципе команда веселая.

McBogdan
04.04.2010, 01:18
Ого Ман.Сити Выдал 0:5 выигравал после первого тайма, а во втором тайме пропустил и забил один гол. Адебайор в матче сделал дубль.

Tarle
06.04.2010, 05:53
После того как в матче 42 тура чемпионшип-лиги (второго по значимости дивизиона английского клубного футбола) между "Ноттингем Форест" и "Кардифф Сити" была зафиксирована ничья (0:0), стало ясно, что клуб "Ньюкасл Юнайтед" досрочно обеспечил себе выход в премьер-лигу.

Чемпионат Англии (D2). 42-й тур

"Ноттингем Форест" - "Кардифф Сити" - 0:0

Турнирное положение: 1. "Ньюкасл Юнайтед" - 86 очков (40 матчей); 2. "Вест Бромвич Альбион" - 83 (42); 3. "Ноттингем Форест" - 72 (42); 4. "Кардифф Сити" - 69 (42); 5. "Суонси" - 65 (42); 6. "Лестер Сити" - 64 (42); 7. "Блэкпул" - 63 (42); 8. "Мидлсбро" - 58 (42)…

Согласно регламенту соревнований две лучшие команды выходят в премьер-лигу напрямую, а владелец третьей путёвки в элитный дивизион определяется по результатам турнира плей-офф, в котором принимают участие клубы, занявшие места с третьего по шестое.

Следует отметить, что "сороки" (официальное прозвище "Ньюкасла") с момента образования английской премьер-лиги не играли в ней лишь в двух сезонах – в первом (1992/93) и на данный момент в последнем (2009/10). Дважды подряд (в сезонах-1995/96 и 1996/97) "Ньюкасл" финишировал в премьер-лиге на втором месте. Помимо этого клуб является четырёхкратным чемпионом Англии (1905, 1907, 1909 и 1927 годы), шестикратным обладателем Кубка страны (1910, 1924, 1932, 1951, 1952 и 1955 годы) и обладателем Суперкубка Англии (1909 год). В 1969 году "сороки" выиграли Кубок Ярмарок (турнир-предшественник Кубка УЕФА/Лиги Европы).

Katalonec18
15.04.2010, 02:02
Тоттенхэм-Арсенал-2:1.
Арсенал-скажи прощай чемпионству,Тоттенхэм-скажи привет ЛЧ(скорее всего;) ).

Farik
15.04.2010, 02:13
Тоттенхэм-Арсенал

Кстати по какому поводу весь матч освистывали Кэмпбелла?
В Тоттенхэме он вроде не играл. :unsure:

Andre3000
15.04.2010, 02:25
Кстати по какому поводу весь матч освистывали Кэмпбелла?
В Тоттенхэме он вроде не играл. :unsure:

это шутка? Он в Тоттэнхэме 9 сезонов отыграл (1992–2001, игр 255 голов 10)

Tarle
15.04.2010, 06:14
У Тоттеншпрота ппц календарь. Арсенал-Челси-Манчестер Юнайтед-Болтон-Манчестер Сити-Бернли.

spider-puncher
16.04.2010, 17:34
Определены кандидаты претендующие на звание лучшего игрока АПЛ: Руни, Дрогба, Сеск, Тевес.
Понятно, что выберут Руни, но я отдам своё предпочтение Тевесу.

Yдав
18.04.2010, 00:04
Хм, подумалось вот - а ведь шпоры ответили МЮ любезностью на любезность :) Вообще категорически доволен этим туром в АПЛ, хоть и не очень верю, что синие упустят 1-е ме100 (зато как надеюсь, да! ;))
А ещё веселит Рафа, лень искать пруфлинк, но вроде как он на днях высказался в духе того, что до сих пор искренне верит в 4-е ме100 и выход в ЛЧ. Оптимизм - это, конечно, здорово, но есть же какие-то рамки ;)

Mix
18.04.2010, 02:32
Вау, какой поцелуйчик-то страстный:

http://cache.daylife.com/imageserve/06yk0BSaUt7Yk/x610.jpg

http://cache.daylife.com/imageserve/0dOzdPUfAl55R/x610.jpg

http://cache.daylife.com/imageserve/0fsJfsU7ED4Xh/610x.jpg

Надеюсь, что они там друг друга не жарили после матча в честь победы-то? :)))

Katalonec18
18.04.2010, 19:50
Ха!Арсенал ведя в счёте 0:2 на выезде с Уиганом,пропустил 3 мяча за последние 10 минут матча.В итоге 3:2!Теперь канониры могут официально попрощаться с чемпионством.

Tarle
18.04.2010, 20:15
Ха!Арсенал ведя в счёте 0:2 на выезде с Уиганом,пропустил 3 мяча за последние 10 минут матча.В итоге 3:2!Теперь канониры могут официально попрощаться с чемпионством.
Кстати Арсенал перед матчем предложил продлить контракт Венгеру до 2014 года.

Starsdeath
19.04.2010, 21:59
Не знал, куда написать:

команда пятого дивизиона Англии Форест Грин Роверс. Герб ничего не напоинает? :)
http://s46.radikal.ru/i112/1004/bc/40a6540de8c8.png (http://www.radikal.ru)

KalleL
19.04.2010, 22:14
Starsdeath, Что-то знакомое :D

Katalonec18
24.04.2010, 18:50
М.Ю. продолжает борьбу за чемпионство,а Тоттенхэм будет надеяться,что М.С. сегодня потеряет очки с Арсеналом.
Снова этот старый САФ,со своими хитростями,как бы сказал товарищ Олег Удавыч, пичяль-пичяль...Только вот у него сейчас радость,а у меня пичяль:(

t@sя
24.04.2010, 23:41
Katalonec18, и не только у него радость:yo: :ist: ;dan; :yahoo: :winner: :gora: :goodnight: :wub:

McBogdan
27.04.2010, 13:27
http://s4.news.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/medium-photos-photo/57f77d45e1ebecb8_2010-04-25t161628z_01_nvr11_rtridsp_3_soccer-england.jpg
Офигенный фанат( и линзы прикольные)

Tarle
01.05.2010, 08:51
В этот уикенд в Англии будет весьма интересный матч Ливерпуль-Челси.В матче есть большая интрига:

Ливерпуль стоит перед очень тяжелым выбором.А именно-проигрышь Челси может лишить красных даже последних теоретических шансов на попадание в лигочемпионовскую четверку по итогам сезона.Если же Ливерпуль выиграет или сыграет с Челси вничью,то с большой вероятностью чемпионом станет МЮ.Тут то заключается главная фишка.МЮ в случае выигрыша чемпионства может обойти Ливерпуль по количеству выигранных чемпионатов за всю историю.А Ливерпуль этого ой как не хочет.

Katalonec18
01.05.2010, 15:51
МЮ в случае выигрыша чемпионства может обойти Ливерпуль по количеству выигранных чемпионатов за всю историю.А Ливерпуль этого ой как не хочет.

Надо самим брать,а не мешать другим выигрывать чемпионаты,чтобы потом не уступать в кол-ве.

Farik
01.05.2010, 21:21
Защитник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл и рулевой «Астон Виллы» Мартин О’Нил признаны соответственно лучшим игроком и тренером Премьер-лиги в апреле.

Бэйл действительно в последнее время прибавил в игре. Молодчина, желаю ему успехов в дальнейшем.

McBogdan
02.05.2010, 03:25
Уэйн Руни и его брат на церемонии вручения награды лучшему футболисту года в АПЛ по версии футболистов


Их двое
http://img-fotki.yandex.ru/get/55/gremio78.a/0_2cddf_7a7cedf3_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4310/gremio78.a/0_2cdd5_9823fd55_L

на церемонии были ещё и Эшли Коул и Саломон Калу
Все слышали что всегда есть человек которые портит фотографии, так посмотрите на фото Эшли Коула повнимательей.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/gremio78.a/0_2cdd1_c16e69ba_L http://img-fotki.yandex.ru/get/4212/gremio78.a/0_2cddc_3af224cd_L

Katalonec18
02.05.2010, 03:34
McBogdan, А с кем это Саломон?;)

McBogdan
02.05.2010, 03:47
McBogdan, А с кем это Саломон?;)
с девушкой=) а с какой незнаю

Katalonec18
02.05.2010, 03:54
с девушкой

Ну это понятно что не с другом-гомосеком:lol: ;) Спиной к нам стоит,поэтому спросил.

Tarle
02.05.2010, 05:35
А мне бы хотелось,чтобы Манчестер Сити был в четверке.У них очень сильный состав,который к тому же наверняка летом будет еще усиливаться. Было бы очень интересно посмотреть на горожан в Лиге Чемпионов-у них есть шансы на выход из группы,а вот Тоттенхэм,как мне кажется из группы не выйдет.

Mix
10.05.2010, 10:14
Какой классный мяч запульнул Билялетдинов на четвертой добавленной минуте в ворота Портсмута: http://videos.sapo.pt/VNJ8pozs3Y6ddVRRBHwe

Ну что ж, семь голов и четыре голевых передачи. Неплохо для дебютного сезона за рубежом.

http://cache.daylife.com/imageserve/08QV9CD7mS4zA/610x.jpg

Gangster10
10.05.2010, 19:29
Как же меня забавляет "Би-ля лЕт-ди-ноф"..:finest:

vodka1
17.06.2010, 15:05
Расписание будущего сезона:

http://www.premierleague.com/page/Headlines/0,,12306~2072459,00.html

Отмечу, что матч открытие Ливерпуль Арсенал

Tarle
08.07.2010, 19:41
На днях довольно забавное проишествие произошло с Эвертоном а вернее с 20 летним полузащитником Дэном Гослингом.
Игрок молодежной сборной Англии стал свободным агентом после того,как Эвертон из-за административной ошибки забыл :lol: предложить новый контракт талантливому футболисту.
Гослинг является одним из самых перспективных английских игроков а после провала сборной Англии на мундиале и одним из главных кандидатов в национальную команду.
Интерес к игроку в разное время выражали такие монстры английского футбола,как Манчестер Юнайтед,Арсенал и Челси. Сейчас же, Гослингу уже поступили предложения от Ньюкасла,Сандерленда и Вест Хэма.

Krayzie Barça
19.07.2010, 18:17
Ну раз уж начал про формы, то наверное стоит и продолжить. Всё брал с одного блога на спортс.ру. Но решил ссылки не кидать, т.к. захотелось самому откоментить.
Не знаю как вам, а мне всегда нравилась форма Сандерленда. Моднючая такая. Кстати, вроде как спонсор поменялся? Хотя если честно не уверен, не помню кто у них был в минувшем сезоне.
http://s45.radikal.ru/i107/1007/2c/2834dc01c8aet.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1007/2c/2834dc01c8ae.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i209/1007/ea/fe61bcae9603t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1007/ea/fe61bcae9603.jpg.html)
Форма Вест Бромвича. Особо не интересно, но вот спонсор у них какой-то странный. Что это?
http://s005.radikal.ru/i210/1007/6a/36357688b2f4t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1007/6a/36357688b2f4.jpg.html)
Теперь Ливерпуль. Как всегда на высоте.
Домашняя.
http://s60.radikal.ru/i170/1007/4f/ae49a128d657t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1007/4f/ae49a128d657.jpg.html)
А вот вторая форма на мой взгляд слабовата.
http://s48.radikal.ru/i119/1007/6c/11b07e3b9a66t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1007/6c/11b07e3b9a66.jpg.html)
Имхую, третий комплект куда более дерзко смотрится.
http://s43.radikal.ru/i101/1007/f6/f7b953fc0b8at.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1007/f6/f7b953fc0b8a.jpg.html) http://i061.radikal.ru/1007/b7/967c7288a0act.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1007/b7/967c7288a0ac.jpg.html)
Ну и для полной картины первая и вторая вратарские формы.
http://i049.radikal.ru/1007/33/45d990b5b156t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1007/33/45d990b5b156.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i149/1007/6a/b6eeeba2f2d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1007/6a/b6eeeba2f2d0.jpg.html)
Молотобойцы. Ничего особого, но выложил из-за одного момента. Какого чёрта там делает герб Фиорентины?
http://i068.radikal.ru/1007/3c/e092bb671548t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1007/3c/e092bb671548.jpg.html)
Ну и возвращение сорок. Первая, вторая и третья формы.
http://s06.radikal.ru/i179/1007/4a/91303e52036dt.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1007/4a/91303e52036d.jpg.html) http://s19.radikal.ru/i192/1007/72/ce41d537a656t.jpg (http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/1007/72/ce41d537a656.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i095/1007/89/b5f2d0d9d2a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1007/89/b5f2d0d9d2a7.jpg.html)
А так же две вратарские.
http://s39.radikal.ru/i085/1007/8c/8a43bdf6ecc4t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1007/8c/8a43bdf6ecc4.jpg.html) http://i064.radikal.ru/1007/84/64a41c615d68t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1007/84/64a41c615d68.jpg.html)
А вот и Фулхэм. Тоже симпатично, они вроде только подписали контракт с итальянской Кappa. Kappa вообще молодцы, прекрасно формы делают.
http://s001.radikal.ru/i194/1007/de/f625d3aaadd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1007/de/f625d3aaadd4.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i197/1007/bf/2c3201ecb007t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1007/bf/2c3201ecb007.jpg.html) http://i072.radikal.ru/1007/6d/5dd56567eb91t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1007/6d/5dd56567eb91.jpg.html)
Очень симпатичные комплекты вышли у Арсенала. В домашней наконец-то вернули белые рукава, а гостевая мне вообще нравится.
http://s59.radikal.ru/i164/1007/15/e5636d77b282t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1007/15/e5636d77b282.jpg.html) http://s48.radikal.ru/i121/1007/07/3696aefcd75bt.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1007/07/3696aefcd75b.jpg.html)
Ну и на мой взгляд странный комплект у Эвертона. На сколько я понимаю этот петух на правой груди логотип французского Le Coq Sportif, которые считаются одними из лучших дизайнеров. Что-то мне так не кажется. Домашняя то у них обычная, а вот гостевая совсем яркая по-моему.
http://s49.radikal.ru/i126/1007/0b/96b4f8ac47e5t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1007/0b/96b4f8ac47e5.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i134/1007/2a/a78a6274c3a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1007/2a/a78a6274c3a7.jpg.html) http://s004.radikal.ru/i208/1007/66/00bb0b8d58a0t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1007/66/00bb0b8d58a0.jpg.html) http://s06.radikal.ru/i179/1007/e6/a08419cd1f40t.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1007/e6/a08419cd1f40.jpg.html)
Все наверное уже видели комплект МЮ с новым спонсором.
http://s54.radikal.ru/i146/1007/d3/5458d2b4fbf5t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1007/d3/5458d2b4fbf5.jpg.html) http://i053.radikal.ru/1007/9c/e0bfe72f522at.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1007/9c/e0bfe72f522a.jpg.html)
Челси. Обычная домашняя с мелкими изысками. Гостевая на мой взгляд тоже удачная.
http://s004.radikal.ru/i205/1007/99/feb958a0b9f9t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1007/99/feb958a0b9f9.jpg.html)
http://i055.radikal.ru/1007/ae/7217b74824a3t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1007/ae/7217b74824a3.jpg.html) http://s02.radikal.ru/i175/1007/aa/1084c1629049t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1007/aa/1084c1629049.jpg.html)
К сожалению не нашёл Ман Сити. А так же Тоттенхэма, вернее их гостевую. Вот домашняя, правда в ней кое-что добавится. На сколько я понимаю они подписали контракт с Autonomy (лидером британского рынка в сфере программных продуктов для бизнеса).
http://i056.radikal.ru/1007/b2/4b3d7955c510t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1007/b2/4b3d7955c510.jpg.html)
Ну и не совсем АПЛ, но в общем недалеко. Селтик и Рейнджерс.
http://s54.radikal.ru/i144/1007/2b/2ab9e81365f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1007/2b/2ab9e81365f3.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i086/1007/3e/3b2383b28e9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1007/3e/3b2383b28e9d.jpg.html)
Прошу приметить одну характерную особенность. У них один спонсор. Это довольно редко, когда у непримиримых соперников один титульный спонсор. На ум приходит Насьональ и Пеньяроль из Монтевидео, Уругвай. У них тоже один спонсор, правда не помню какой. Больше на ум нчиего не приходит.
п.с. нашёл гостевую Сити.
http://s46.radikal.ru/i113/1007/f3/913a6116c4b0t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1007/f3/913a6116c4b0.jpg.html)

Foxara
19.07.2010, 20:46
Форма Вест Бромвича. Особо не интересно, но вот спонсор у них какой-то странный. Что это? Это ж элементарно - циферки на фоне дома - это телефонный номер местных Ровшана и Джамшута, начальнике...
Какого чёрта там делает герб Фиорентины?Ну они ж сидят типа в каком-то спорт-пабе... Хотя действительно для официальной съемки таких ляпов делать не должны.
МЮ с новым спонсоромГлейзеры довели МЮ до того, что их спонсирует компания, выпускающая автоопределители номера?:sarcasm:

Хотя вообще у МЮ форма куда симпатичнее, чем была, больше всех понравилась, наверное.

Gangster10
19.07.2010, 23:06
Глейзеры довели МЮ до того, что их спонсирует компания, выпускающая автоопределители номера?
Какая разница кто, если это рекордный контракт?:)

Mercus
20.07.2010, 01:40
Хотя вообще у МЮ форма куда симпатичнее, чем была, больше всех понравилась, наверное.
По-моему наоборот. Самая хрень.
Аля форма сборной Англии - "ничего лишнего", а точнее вообще ничего.

Самая креативная - это гостевая Челси, мне показалось. Домашние - у Ливерпуля и Тоттэнхэма самые красивые. Остальное восторга не вызывает. Хотя лучше, чем в Италии.
Kappa вообще молодцы, прекрасно формы делают.
я не вижу ничего прекрасного в работе дизайнеров, которые сделали две футболки тупо одного цвета.

Gangster10
20.07.2010, 01:47
я не вижу ничего прекрасного в работе дизайнеров, которые сделали две футболки тупо одного цвета.
У МЮ тоже одного цвета, но по-моему они различаются, и не только потому что разные логотипы и спонсоры..:unsure:

LaRoja
02.08.2010, 22:46
прочитала интервью Дави и возник такой вопрос...аТоррес вообще не нужен на родине, чем его так англия нравится...

Kuke
02.08.2010, 23:44
LaRoja, его трансфер и зарплату на родине потянут только Барса и Мадрид, вторых он на дух не переносит ,а у нас полный комплект в атаке.

LaRoja
02.08.2010, 23:48
LaRoja, его трансфер и зарплату на родине потянут только Барса и Мадрид, вторых он на дух не переносит ,а у нас полный комплект в атаке.
Торрес не переносит Реал?! я впервые слышу.........

Gangster10
02.08.2010, 23:52
LaRoja, ты чего? Он же из "Атлетико"..

LaRoja
03.08.2010, 00:05
Gangster10, я знаю! Рауль ведь тоже!
ни раз смотрела матчи Реал-Ливер, слышала как освистывают Нандо, но не помню ни разу чтобы читала какие-то высказывания в адрес Реала...чорт, я расстроена.....

Gangster10
03.08.2010, 00:12
LaRoja, ну и? Рауля выбросили из школы "Атлетико", а Торрес там лет 8. Разницу видишь? Рауль, например, насколько я знаю, в свою очередь плохо относится к "Атлетико".
Кроме того сам Нандо неоднократно заявлял, что не перейдет в "Реал".. Никогда!

losttt
03.08.2010, 00:19
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/07/13/article-1294270-0A6B992E000005DC-297_306x549.jpg

Yдав
08.08.2010, 18:13
Ну что, дорогие мои, расслабились? Межсезонье? Ан нет, уже начинается, веет над Европами большой футбол! Итак, уже меньше, чем через час:
http://img3.immage.de/edit_110816ea6fc1108dsuuphn4426.png

Тем, кто может смотреть Россия2, смотрите, остальные рыскайте в энторнетах.

Всем понятно, кто, скорей всего, выиграет, однако я ВЕРЮ В ПАРНЕЙ!!! Пущай адепты красного ...эмм... существа надерут ягодичные мышцы синему ...хмм... недоразумению!
http://pics.livejournal.com/sportsphoto/pic/00q28qr8

Вперёд, манкунианцы!!! За автоматический определитель номера (AON), t@sю и сэра Алекса!!!

http://mag.football.ua/006/France/new/cantona1.jpg

Fan_of_Barca
08.08.2010, 18:23
Пущай адепты красного ...эмм... существа надерут ягодичные мышцы синему ...хмм... недоразумению!
Слушай, потише со словами, ок? Сам ты недоразумение! Посмотрим ещё что по чём. Чемпион всё таки Челси, а МЮ всего лишь второе место.

Mankind
08.08.2010, 19:07
Чемпион всё таки Челси, а МЮ всего лишь второе место.
А три года подряд до этого?

Fan_of_Barca
08.08.2010, 19:10
А три года подряд до этого?
Абсолютно не важно, что было до этого, главное что сейчас! ;) Челси кстати тоже 2 года подряд выигрывал, и сейчас история повторится;)

Даниэль
08.08.2010, 19:38
Смотрю Руни очень рады видеть на Уэмбли... последствия прекрасной игры на ЧМ? :)

Yдав
08.08.2010, 19:42
Даниэль, не без этого, хотя, думаю, синие его всегда рады видеть. Но тут уж особенно :) Проклятье рекламы, что делать :)

JessyTL
08.08.2010, 20:56
Ну что, поздравляем красных! ) Эдвин всё-таки потрясающий вратарь ^___^

Даниэль
08.08.2010, 20:58
Юра за 10 минут был с мячом больше чем Коул за 80.

Mankind
08.08.2010, 20:59
Чичарито молодец. Забить гол такой комбинацией не каждый сможет.

Tarle
08.08.2010, 21:05
Я молюсь на то,чтобы Эшли Клоун Коул все таки перешел в Реал! В первый двух голах-100% вина Коула.Бросает зону,не успевает возвращаться,слаб в отборе,подключения к атакам очень слабые. Юрка-тот, что наш родной русский парень Жирков, вышел и сразу же чуть голевую передачу не сделал-великолепно сыграл по сравнению с тем,как "играл" Коул.
У МЮ понравился Чичарито.Парень очень неплох и на мой взгляд заслуживает семерки больше,чем Оуэн.
А так-игра была равная.Если бы не Ван Дер Сар,возможно была бы ничья или вовсе победа Челси. Лучший игрок матча-Ван Дер Сар(на мой взгляд)

Yдав
08.08.2010, 21:07
Гггггг, стартом футбола на островах ДАВОЛИН! :)

Отдельное гран-мерси прекрасной знакомке, вынесшей со мной онлайн-боление в аське. Ну и поздравления ей!!! :clap:

t@sя
08.08.2010, 21:17
Абсолютно не важно, что было до этого, главное что сейчас!
действительно, не важно, что было до этого, важно что СЕЙЧАС!!!! Дьяволы :winner: :respect:

Fan_of_Barca, без обид... ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь :pivo:

Cule
08.08.2010, 21:24
вот Чичарито нелепость, красавец! А манки по делу вставили таксистам. жаль Руни, дай бог вернется "рыжий".

Mankind
08.08.2010, 21:27
"рыжий"
Кстати о них. Скоулз вообще провёл отличный матч, особенно первый тайм. Словно помолодел.

Fan_of_Barca
08.08.2010, 21:33
Fan_of_Barca, без обид... ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь
Да какие обиды, к тебе никаких обид никогда не было и не будет, тебе я всё простить готов)))
действительно, не важно, что было до этого, важно что СЕЙЧАС!!!! Дьяволы
Главное чтобы в АПЛ это не повторилось)))

Foxara
08.08.2010, 21:34
Доволен победой манков над синеньким недоклубом, который, после их нытья на Эвребе, переходящего все разумные границы, стал недолюбливать намного больше. А вот МЮ после ухода оттуда девченки Кристины как-то потихоньку наоборот стал уважать, почти как во времена Шмейхеля прям.

Хотя вот после провала клубов АПЛ в прошлой ЛЧ и обкакивания сборной трех львов в Африке как-то Премьер-Лига вообще восторгов и даже особого интереса пока не вызывает... разве что любопытно будет увидеть новый Ливерпуль.

t@sя
08.08.2010, 21:38
Олег, :wub: спасибо за поддержку и веру в Красных и в меня ;) :pivo: :)
ееееееееееб*ть я радаяяяяяяя!!!! :ist: :yahoo: ;dan; ;pr; :tan: :clap: :krutoe: :yes: :yahoo: :ist: :goodnight: оуе это нечто!!! Синие, конечно, порой заставляли понервничать и хвататься за сердце :panic: Вообще, матч выдался очень даже приличным, если не сказать больше) для открытия сезона это мегакруть! Ожидала намного худшего...боялась провала с обеих сторон... Но матч порадовал! Отдельное внимание хочется обратить на нашу "новинку". Чичарито:wub: 14:wub: он же Хавьер Эрнандес ;) я всё время как-то спокойно реагирую на новеньких, отнушусь поначалу даже с каким-то недоверием/осторожностью, но Горошина заставила меня вздрогнуть, как-то вот сразу прониклась любовью :)
согласна с Pensador`ом, даёшь Эрнандесу Семёрку!!!!!!!!:bowdown:

t@sя
08.08.2010, 21:49
Fan_of_Barca, извини, но ты не прав...я тебя сейчас понимаю, но всё равно, ты не прав в данной ситуации. Знаешь, сколько раз здесь оскорбляли игроков МЮ, а особенно Роналду...да, неприятно. да, обидно. иногда даже больно) сколько раз воевали по этому поводу:gaah: сколько людей уходило с форума:gaah: но!!! лично я никогда не опускалась до оскорбления форумчан ;) понимаешь, одно дело, когда оскорбляют твой любимый клуб (да,согласна,оч.неприятно) и совсем другое, когда ты переходишь на личности и оскорбляешь определённого человека...за это и предупреждение тебе дали. Не переходи на личности...

Yдав
08.08.2010, 21:52
t@sя, just 4 u:) Fresh:
http://s43.radikal.ru/i102/1008/de/b01ceede5614.jpg

Мну тоже хлопчик глянулся, не позорит славное имя, приятно :)

t@sя
08.08.2010, 21:58
Yдав, ох и не щадишь же ты меня!!! Сцу кипятком!!!!:clap: :ist: :wub:

KRAL
08.08.2010, 22:09
Дьяволы красавцы! ВДС - молодец, человеку без пары месяцев 40, а играет на самом высоком уровне. Да, и Эрнандес - отличное приобретение. И даже Бербатов забил. Рад за МЮ, всех местных фанатов поздравляю.

Tarle
08.08.2010, 22:20
Доволен победой манков над синеньким недоклубом, который, после их нытья на Эвребе, переходящего все разумные границы, стал недолюбливать намного больше.
Я тоже их не очень люблю.Жиркову только симпатезирую,но кажется мне,что не тот он клуб выбрал.У Юры вроде бы выбор был огого какой-Милан,Ливерпуль и Челси.Выбрал самый сложный вариант.
Правильно Стогниенко в репортаже сказал,что Юра играл бы в стартовом составе во многих крупных командах мира,но не в Челси.В Ливере или Милане Жирков бы 100% играл в стартовом составе.А тут даже если Коул с Малудой весь сезон засрут-их место в составе не подвергается сомнению.Хотя как по мне-игроки довольно средние,ничем не лучше Юрия.

t@sя
08.08.2010, 22:27
И даже Бербатов забил
:lol: быть дождю!!!!!!!!!!!!:lol: всё горело, теперь нах затопит....:finest:

Krayzie Barça
09.08.2010, 15:20
разве что любопытно будет увидеть новый Ливерпуль.
Это да. А мне вот ещё за Сити очень интересно будет наблюдать. Кажется я даже проникся симпатией к этому клубу. Что для меня крайняя редкость. Т.к. этой чести удостаивался только Ливерпуль.

Shturman
12.08.2010, 15:25
Кажется я даже проникся симпатией к этому клубу.
Интересно узнать что вызвало симпатию? Политика скупания сильных игроков? Или просто те или иные личности?

Лично я буду болеть в основном против МС, хотя игроки собраны там классные и понаблюдать за ними будет очень интересно!
Только вот жаль Сильва туда ушел, хотелось бы чтобы он остался в Валенсии, ну или перешел в клуб, играющий в ЛЧ, неужели не было предложений ни от кого?!

spider-puncher
12.08.2010, 16:06
Shturman, лично я буду болеть за Яшку;xn; Там еще Сильва, Тевес и Коло Туре из тех кто вызывают симпатии. В общем, желаю им удачи.

Krayzie Barça
12.08.2010, 17:07
Интересно узнать что вызвало симпатию? Политика скупания сильных игроков? Или просто те или иные личности?
Политика "скупания" ведь никому не запрещена. Есть деньги - скупай. На самом деле ничего зазорного не вижу. Даже когда Реал этим занимается. Наоборот интересно что получится. Потом да, игроки отдельные. Плюс клуб претендует на место в верхушке, этакие революционеры в АПЛ. Романтика.:) Ты попробуй абстрагироваться от шейхов, удели внимание только футболу. Там собраны очень даже не плохие игроки. Кем и как собраны - это уже дело второе. Мне лично будет очень интересно понаблюдать за становлением клуба. Манчестер теперь ассоциируется не только с Юнайтедом.

Shturman
13.08.2010, 21:00
Krayzie Barзa, согласен, не запрещена, я и не имею особо ничего против! Но просто всегда хочется доказательств того, что в футбол играют не деньги!
А с точки зрения футбола вообще, то еще один сильный клуб это конечно неплохо...


spider-puncher, да, за Туре тоже буду переживать, обожаю его игру! Ну и за Сильву конечно...;)

Krayzie Barça
14.08.2010, 14:24
Но просто всегда хочется доказательств того, что в футбол играют не деньги!
И ты их не получишь. Успешность клуба в первую очередь зависит от финансовой составляющей.

Tarle
14.08.2010, 15:33
Krayzie Barзa
Согласен с твоими мыслями по Манчестер Сити.Да,команда тратит много денег,но по другому топовым клубом сегодня стать никак нельзя.
Их трансферная политика в это межсезонье мне тоже нравится.Горожане этим летом покупают молодых и перспективных игроков(Балотелли,Боатенг,Сильва,Коларов,да и Яя не так уж стар).Этими приобритениями владельцы Сити хотят сказать,что они пришли всерьез и надолго.Да и для нейтрального зрителя,появиление в чемпионате еще одной крупной команды,которая будет ставить перед собой самые высокие задачи-большой плюс.Зрелищности и интриг будет еще больше.

Foxara
14.08.2010, 16:03
И ты их не получишь. Успешность клуба в первую очередь зависит от финансовой составляющей.Ну вот нифига. Не в том плане, что не зависит - зависит, и безусловно в первую очередь. Только одно дело когда клуб имеет серьезный бюджет потому что завоевал сердца сотен миллионов болельщиков по всему миру, а другое дело, когда в какой-то малопопулярный клуб делается большая денежная инъекция. Второй вариант вообще никаких симпатий у нормального болельщика, ИМХО, вызывать не должен.

Fisher 0513
14.08.2010, 16:49
Пожелаем удачи Туре в новом клубе!)

Yдав
14.08.2010, 16:49
Ну тащемто товарищи спорщики - на Россия2 выходят на поле шпоры против птенцов шейха :) Вот и посмотрим, что может бабло. :)
Притоплю за Модрича, да, соскучился. Хотя, увы, уже не могу не любить МанСити так, как положено симпатизирующему настоящему клубу из Манчестера ;) Ну да ладно, начало АПЛ на общедоступном канале явно прекрасное :)

УПД: Спорт такой Спорт :( Сразу рассинхрон, звук чутка впереди картинки бежит, переживаю :(
УПД2: Вроде настроили, но осадочек остался ;)

Fisher 0513
14.08.2010, 16:51
Yдав, +1 это точно!

Даниэль
14.08.2010, 17:09
Пистец, что Харт творит!

Optimus
14.08.2010, 17:42
Я может ошибаюсь, но Сити судя по всему в 3 опорника играет: Туре, Де Йонг и Бэрри..=\

Yдав
14.08.2010, 18:42
Славно поиграли - забить забыли. Если б не 4 раза Харт и разок штанга - на 46-й шпоры вели бы 5:0. Судя по второму тайму - Манчини неплохо поистерил в раздевалке.

Foxara
14.08.2010, 18:50
В первом тайме МС вообще ни о чем, во втором что-то попытались показать, но не убедило никак. Хотя оно не удивительно, команда наполовину новая, полсезона сыгрываться будут, Манчини как раз под эту тему "попросят".

Шпоры молодцы, сыграли здорово и обязаны были брать 3 очка, но Харт сегодня просто был неподражаем. Гивен нервно курит, как говориццо. Павлюк понравился, впрочем он мне всегда симпатичен был. Ну и Бэйл зверюга тот ещё. Нам бы такой левый защитничег... Ну ниче, нам Сандруско Адриано купил.

Tarle
14.08.2010, 19:11
Для матча-открытия сезона,игра была довольно живой и интересной.Тоттенхэм был активнее,особенно по первому тайму,но великолепно проявлял себя голкипер Сити Джо Харт,который сегодня словно превратился в Льва Яшина.Стоит так же отметить не очень уверенную игру Манчестер Сити в обороне.Особенно "отличились" Коло Туре,регулярно проигрывавший воздух Краучу а так же Александр Коларов,которого буквально разрывали скоростные полузащитники Тоттенхэма.
Во втором тайме игра выровнялась и моменты стали появляться и у ворот лондонцев.У Тоттенхэма,кстати в конце матча вышел на замену Павлюченко,проявивший себя довольно неплохо.Роман сделал опасную подачу,после которой шпоры чуть не забили гол.
В общем по матчу-У Манчестер Сити сильно чувствуется несыгранность.Пришло довльно много новых игроков и им только предстоит сыграться.А уж если сыграются,то Сити станут реальной силой.
Тоттенхэм понравился,но неизвестно,как команда будет играть на два фронта,ведь Тоттенхэму в этом сезоне предстоят еще и сложнейшие матчи в ЛЧ...

Думаю,что стоит отдельно написать про игру Яя Туре.Не понравилось.В атаке сделал пару хороших передач,но в обороне и отборе был не так силен,как обычно.Возможно сказывается новый чемпионат и новые партнеры,но если сравнивать с шедевральной игрой Буса на мундиале-то Туре явно хуже.

Даниэль
15.08.2010, 20:56
Как прекрасно, что Челси не согласился продлевать Джо Коула. Пусть Ливер ему зарплату платит за его "игру". Просто хлам. Игрок вообще ни о чём... вот и удаление за хамский бросок в ноги... а он стоит лыбится - кули, бабки то капают. А синие просто избавились от ненужного мусора...

Tarle
15.08.2010, 22:07
Ливер 1:1 Арс.

Ливерпуль понравился.Должны были сегодня побеждать ибо заслужили.Отлично играли в меньшенстве,чуть ли не на равных с Арсеналом.Чувствуется,что Ходжсон прививает команде характер и волю к победе,правда до некоторых дебютантов это видимо не доходит.
Арсенал наоборот,произвел на меня не слишком хорошее впечатление.Конечно сказывается нехватка Сеска и Ван Перси.Аршавин плохо сыграл,еще хуже,чем за сборную несколько дней назад.Не понимаю,почему он так играет,ведь времени отдохнуть у него было более чем достаточно.Играет так,как будто на мундиале все матчи без замен отбегал.

JessyTL
15.08.2010, 22:15
Вроде ни за кого не болела, но Пепе Рейну жалко, не заслужил он такого гола. В отличие от игроков Арсенала, которые гол в свои ворота заслужили.

Cule
15.08.2010, 22:42
После такого матча даже не знаешь, либо пожалеть Сеска что ему с этим целый сезон играть, либо позлорадствовать, мол сам дурак виноват!

LaRoja
16.08.2010, 10:12
мне кажется, или Торрес действительно раскабанел?:sorry:

Tarle
16.08.2010, 10:44
Нгог то ливерпульский,в последних матчах раззабивался серьезно. В Лиге Европы Работничкам два мяча положил,теперь забил очень красивый гол в ворота Арсенала.Да и активен бы на протяжении всего матча.Если будет так и дальше продолжать,то может даже в сборную попадет.Блан известный ценитель молодых игроков,да и в сборной с нападающими не очень хорошо.Бензема под следствием,Анелька вроде как изгнан пожизненно,Оаро-дерево,Трезеге-закончил,Анри тоже вряд ли будет вызываться,Гомис-никакой.Так что у этого молодого парня есть все шансы громко заявить о себе.

LaRoja
16.08.2010, 10:57
Pensador, я тоже так думаю, если продолжит в том же духе - далеко пойдет парень;)

Starsdeath
18.08.2010, 00:51
В АПЛ завершили первый тур, по его итогам МЮ и Челси без проблем заняли места в лидерах. Топ-4 Английского первенства плавно перерождается в Топ-2, во всяком случае на этот момент игровой калибр МЮ и Челси с Арсеналом и прочими не сравнить. Арсенал, честно говоря, не понимаю, на что будет рассчитывать в грядущем году. В команде только 2 центральных защитника (!) и проблемы с вратарем. Судя по первому туру, амбиции Тоттенхема выглядят даже более реалистично по сравнению с канонирскими, во всяком случае Ман Сити на выходных просто укатали. Бэйл действительно монстр... Ну ниче, нам Лапорта и Ко пару лет назад Максвелла купили.
:)

Tarle
19.08.2010, 07:56
МЮ и Челси без проблем заняли места в лидерах. Топ-4 Английского первенства плавно перерождается в Топ-2, во всяком случае на этот момент игровой калибр МЮ и Челси с Арсеналом и прочими не сравнить.
Ну не сказал бы,что АПЛ превращается в чемпионат двух команд.Да,в первом туре МЮ и Челси разгромили своих соперников,но кто эти соперники? Дебютанты чемпионата,команды которые будут бороться за выживание.

Арсенал, честно говоря, не понимаю, на что будет рассчитывать в грядущем году. В команде только 2 центральных защитника (!) и проблемы с вратарем
Вообще то их 3. Джуру,Косельни,Вермален.Так же в центре могут сыграть Диаби и Сонг.В крайнем случае можно кого-нибудь из молодежки попробовать.Венгер говорил,что до закрытия трансферного окна,Арсенал попытается приобрести еще одного центрального защитника.Пресса пишет про кандидатуры Мертезакера и Вертонгена(Аякс) Так что не все так плохо.
Голкиперы-Альмуния не так уж и плох.Вот-вот будет приобритен опытнейший Шварцер.

Krayzie Barça
19.08.2010, 12:55
В команде только 2 центральных защитника
Они Себастьяна Скиллачи из Севильи подписали. Очередной француз. Правда нельзя считать это усилением, скорее вынужденная покупка для затыкания позиций. Ну севильцы уж точно избавились от баласта.

McBogdan
22.08.2010, 02:03
Очень рад за Питера Одемвинги=) перешёл в Вест Бромвич и забил в дебютном матче победный гол=)

Katalonec18
22.08.2010, 02:31
Мне Блэкпул очень понравился. Несмотря на то, что влетели с крупным счётом, команда интересная, есть на что посмотреть.

Tarle
22.08.2010, 14:14
Мне Блэкпул очень понравился. Несмотря на то, что влетели с крупным счётом, команда интересная, есть на что посмотреть.
Ничего особенного в одной крупной победе Блекпула не вижу.Дебютировали в АПЛ,огромный адреналин и кураж,да и Уиган их скорее всего недооценил.
Частенько дебютанты АПЛ стартуют классно.Пару лет назад,Халл Сити дебютировал и достаточно долгое время держался в лидерах чемпионата,обыграв даже парочку команд из Биг 4. В прошлом сезоне Бернли в одном из первых матчей обыграл не абы кого а самих красных дьяволов.

Starsdeath
22.08.2010, 17:22
Джуру,Косельни,Вермален.
Забыл про Йохана Джуру.;) Хотя Джуру уже больше чем полгода травмирован и до сих пор не в состоянии выходить на поле. Не знаю, можно ли на такого защитника рассчитывать.

Косьелни вообще непонятно кто, хоть о нем и отзываются хорошо, но чемпионат Франции - не показатель. Это скорей кот в мешке.
Не знаю, какое усиление получится из Скилачи, думаю фиговое. Оборона у Арсенала самая неукомплектованная по сравнению с конкурентами.
Ближе к теме - чемпионат Англии продолжает веселить, еще два крупных разгрома 6-0. Челси после первых двух туров имеет разницу 12-0. Я действительно начинаю сомневаться в превосходстве АПЛ над другими лигами - в низу таблицы собрался настоящий неконкурентоспособный шлак.

Еще интересный момент, столкнулся только сейчас. Арсенал перенес часы с Хайбери на свой новый стадион. Лично по-моему, смотрится странно.
http://i076.radikal.ru/1008/2a/69e8effd34c7.jpg (http://www.radikal.ru)

Mix
22.08.2010, 22:03
Пипец какой-то. В первых двух турах АПЛ зафиксировано четыре результата 6:0.

Mankind
22.08.2010, 22:09
Mix, И во втором туре сразу в 3-ёх матчах 6-0 зафиксировали.

Katalonec18
23.08.2010, 10:38
Ничего особенного в одной крупной победе Блекпула не вижу.Дебютировали в АПЛ,огромный адреналин и кураж,да и Уиган их скорее всего недооценил.

Я не имел в виду результат, мне сама команда понравилась, стиль их игры.

nx95
29.08.2010, 02:56
если Челси так и дальше идти будет, то мне страшно за интригу в АПЛ! Они очень сильны! Посмотрим, если с МС сыграют так же уверено, то думаю шансов у других команд практически нету!

t@sя
31.08.2010, 03:02
nx95, по-твоему синие провели матч со Сток Сити блестяще??? По мне так уверенностью там и не пахло, они с трудом их одолели, не без удачи естессна) если так и дальше пойдёт, то Челси скоро сдуется, их не хватит до конца сезона...
если с МС сыграют так же уверено, то думаю шансов у других команд практически нету!
МС - это показатель? :) по-моему тоже не блещут...

Scortsenni
31.08.2010, 07:33
по-твоему синие провели матч со Сток Сити блестяще??? По мне так уверенностью там и не пахло, они с трудом их одолели, не без удачи естессна) если так и дальше пойдёт, то Челси скоро сдуется, их не хватит до конца сезона...

С чего это Челси при таком ритме игры сдуется?) Я уже третий матч смотрю, как они валяют дурака, пешком ходят по полю и клепают голы. Скорее не сдуются, а привыкнут так вальяжно играть и получат от какой-нибудь крепкой команды совершенно неожиданно полную авоську голов.

В этом сезоне Дрогба и Эсьен отказались играть за сборную. Анелька не играет, так что ведущие игроки не будут сильно уставать.

nx95
01.09.2010, 15:35
nx95, по-твоему синие провели матч со Сток Сити блестяще??? По мне так уверенностью там и не пахло, они с трудом их одолели, не без удачи естессна) если так и дальше пойдёт, то Челси скоро сдуется, их не хватит до конца сезона...

МС - это показатель? :) по-моему тоже не блещут...


Ну может у нас разное восприятия уверенной игры, но они играют спокойно и хлоднокровно!!

А МС первый соперник более или менее серьезный который попадется на пути Челси!

bilyavcev
01.09.2010, 20:32
Согласен с nx95, МС действительно достойный соперник для Челси.

t@sя
01.09.2010, 21:06
bilyavcev, достойный, но это же не значит что если синие пройдут горожан, то интрига убъётся и Челси станут чемпионами....бред!!! Это же футбол! Здесь всё настолько непредсказуемо...они могут разгромить МС и так же влёгкую слить какому-нить Эвертону!))

Blau-Graner
02.09.2010, 12:54
С каких пор основным конкурентом Челси стал Ман Сити? :unsure:

Их главным конкурентом пока что является другой клуб из Манчестера, и возможно, Арсенал, если станут меньше травмироваться. Хотя Ван Перси уже успел сломаться.

Но Ман Сити сейчас не конкурент Челси с МЮ. В очной встрече могут и выиграть, но им не хватает стабильности на весь чемпионат. Максимум пробьются в четверку, имхо.

А Манчини, на мой взгляд, тренер совсем не топовый и с ним Сити ничего особенного не выиграет.

nx95
03.09.2010, 01:56
С каких пор основным конкурентом Челси стал Ман Сити? :unsure:

Их главным конкурентом пока что является другой клуб из Манчестера, и возможно, Арсенал, если станут меньше травмироваться. Хотя Ван Перси уже успел сломаться.

Но Ман Сити сейчас не конкурент Челси с МЮ. В очной встрече могут и выиграть, но им не хватает стабильности на весь чемпионат. Максимум пробьются в четверку, имхо.

А Манчини, на мой взгляд, тренер совсем не топовый и с ним Сити ничего особенного не выиграет.

а кто писал что основной конкурент у Челси МС? я написал всего лишь, если победная серия у Челси пойдет так же стабильно и так же спокойно Челси пройдёт МС, то это будет означать, что Челси сверх силён!

А МЮ извините, но как раз они сейчас и не стабильны! Я люблю МЮ и сам болею за них, но они не показывают того, что показывали с Роналду! Надеялись на Нани, но он все никак то ли уверенности в себе не наберёт, то ли хладнокровностив действиях! Купили Бебе, посмотрим, что он сможет! Радует, что в свои года Скоулз показывает Мастер-Класс и то, что Бербатов наконец-то начал вроде как забивать (вотбынесглазить)!

TeMka
09.09.2010, 15:41
http://s.footballua.tv/img/logo_fut.gif
Для пользователей Украины,теперь на канале Футбол можно будет смотреть матчи АПЛ
Инфо (http://footballua.tv/news/novosti_futbola/angliyskaya_premer_liga_na_telekanale__futbol_)

DotsFam_10
18.09.2010, 19:55
Какого же красавца положил Бен Арфа:bowdown:

McBogdan
19.09.2010, 05:02
ромка гол забил=)

Farik
19.09.2010, 17:40
Бен Арфа

Парень вообще молодец, жаль Дешам не оценил его талант и убрал из основы ОМ.

nx95
19.09.2010, 18:24
Бербатов красавчик!! он очень радует в последнее время!! МЮ - Ливерпуль 1:0 (Бербатов 42') после первого тайма!!

losttt
19.09.2010, 18:55
Вот и второй!!! НУ И ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЯЯЯ В ШОКЕЕЕЕ :bowdown:
Чудо гол
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tGU01agrCsk?fs=1&amp;hl=en_US"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/tGU01agrCsk?fs=1&amp;hl=en_US" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

nx95
19.09.2010, 19:16
BERBATOV КРАСАВЧИК!!! В ЭТОМ СЕЗОНЕ ПРОСТО СУПЕР!

просто попутать 2:2... супер игра! а ну ка Бербатов хет-трик давай!!

хет-трик :D ну как я и говорил :D

ну вот игра и закончилась! Очень интересный матч, Бербатов герой, что и не говори, но проблем у Юнайтед не меньше чем у Ливерпуля! Руни ничего не смог показать серьёзного, хоть и участвовал в голевых атаках. Ну и тд и тп. Буду надеяться, что все сложится у МЮ.

Tarle
20.09.2010, 09:17
В матче забито целых пять мячей,но я не могу сказать,что он был зрелищным.Манчестер с самого начала контролировал ход игры,а Ливерпуль,с этой самой игры практически ничего не создал.Поэтому победу дьяволов можно назвать справедливой и полностью заслуженной.Правда расслабляться рано,МЮ второй раз подряд в чемпионате теряет преимущество в 2 мяча.В этот раз правда они сумели в нужный момент выйти вперед и довести матч до победы.
Ливерпуль же не оставил никаких впечатлений.В атаке мерсисайдцы не показали ничего.Да и в обороне играют ненадежно.Особенно часто проваливается Каррагер.Годы англичанина берут свое... Торрес похоже впал в длительную спячку,которая длится уже несколько месяцев,Джо Коул на фоне остальных не так уж и плох,но от него ждут большего,Нгог в последнее время очень прибавил,но еще рано говорить о нем,как о нападающем основного состава Ливерпуля.Вот и приходится Джеррарду практически в одиночку тащить команду,помогая всем и в защите и в полузащите и в атаке.

McBogdan
20.09.2010, 11:52
Да,Бербатов , молодчик=) Наверное станет одним из главных игроков красных дьяволов

nx95
20.09.2010, 13:28
Да,Бербатов , молодчик=) Наверное станет одним из главных игроков красных дьяволов

очень надеюсь, что он до конца сезона будет в кондиции отдаваться на все сто!)

Gangster10
20.09.2010, 19:30
Парень вообще молодец, жаль Дешам не оценил его талант и убрал из основы ОМ.
Как не оценил? Оценил. Он ведь играл одно время в основе. Только потом поругался с тренером и сел.

CuleS я
25.09.2010, 18:14
Ман Сити выходит вперёд в матче против Челси!!

Romach
25.09.2010, 18:46
Ййесс! Я ждал этого! МС сделали челсюков!

JessyTL
25.09.2010, 18:47
Как я и говорила, Сити ещё попортит лидерам кровушки, первым споткнулся Челси. Очень понравилась оборона и середина поля у горожан, Туре просто зверь, такое ощущение, что он был везде. Не знаю, правда, надолго ли его хватит в таком режиме. А так, этой команде побольше бы собранности и стабильности.

Mankind
25.09.2010, 18:47
Ман Сити выходит вперёд в матче против Челси!!
и побеждает. Вообще Челси странная команда : забивает по 6 штук чуть ли не в каждом матче, а с первым серьёзным соперником проигрывает.

Tarle
25.09.2010, 18:55
Челси вынес всех аутсайдеров,но перед первым же серьезным соперником, синие встали раком.
Не думаю,что стоит их опасаться в ЛЧ

Foxi
25.09.2010, 18:59
Да МС сыграли очень даже прилично, в основном в защите, Туре и Де Йонг просто звери, ну а Тевес использовал единственный свой момент.
Челси Лампарда нехватало, Рамирес непонравился. ;)
Главное для Ман. Сити это стабильность, а то могут Ливер и Челси обыграть, а потом потерять очки с каким то аутсайдером.

JessyTL
25.09.2010, 20:19
Вест Бромвич закатил два гола Арсеналу за несколько минут. Если честно, не совсем понимаю, что происходит. >.<

Foxi
25.09.2010, 20:31
Арсенал чуток расслабился и получил...Ливер тоже чудит, пока что 2-2 с Сандерлендом дома.

JessyTL
25.09.2010, 20:35
Ливер хотя бы отквитался, а вот Арсенал слегка подсел. Интересно, они теперь так и будут играть - в одном матче рвут соперников с неприличным счётом, в следующем проигрывают\выцарапывают ничью, вне зависимости от того с кем играют.

upd 0-3 в пользу Бромвича, это ппц.

Foxi
25.09.2010, 20:37
1-3 уже, чудо будет? ;)

TeMka
25.09.2010, 20:45
Посмотрел Сити-Челси,ну по игре не сказал бы чтобы кто-то играл лучше,просто Ман Сити больше повезло,а нащет Рамиреза так это вообще ужас,отдать 22 млн за такое :gaah: То что говорили что по физическим данным он не сможет заиграть в АПЛ так это так и есть,ни одной борьбы корпусом не выиграл,конечно можно согласится что у МС все не малого размера,но чесно это ужас.

villa555
18.12.2010, 11:37
арсенал должен всех порвать56 М-Ю***

Dvinjatinf
19.12.2010, 18:38
Объясните кто-нибудь откуда в Англии такая разница в количестве проведенных клубом матчей в премьере? Почему одни сыграли 18 игр, а другие 16? Почему у Манчера перед очной встречей с Челси на одну игру меньше? Как это нелогично, как по мне...:mellow:

Messi_best
19.12.2010, 18:40
Dvinjatinf, некоторые матчи были перенесены из-за снегопадов

Dvinjatinf
19.12.2010, 18:45
Ну уже я не первый год замечаю что у Манчера из лидеров постоянно меньше сыгранных игр.. Они на май месяц игры переносят? И про Манчер-Челси я всеравно не понял, когда матч Манчера был перенесен? Почему его не сыграли за неделю, предшевствующую этому матчу?

t@sя
19.12.2010, 20:07
Ну уже я не первый год замечаю что у Манчера из лидеров постоянно меньше сыгранных игр..
знаешь, так бывает, что зима приходит каждый год...:sarcazm: и у природы свои планы:yo:
т.е. ты считаешь, что игры МЮ и др.лидеров АПЛ переносят специально и именно благодаря этим переносам они выигрывают?:D извини, конечно, без обид, но мне смешно читать твои сообщения по этому поводу. Матчи РПЛ тоже переносят. Да и любой чемпионат возьми, бывают переносы. В этом нет ничего странного.

Они на май месяц игры переносят?
переносят на ближайший самый подходящий день для обеих команд, учитывая их участие во всевозможных соревнованиях, не только АПЛ. Есть же ещё ЛЧ, ЛЕ, Кубок Англии, Кубок Лиги + ещё участие в сборных...

И про Манчер-Челси я всеравно не понял, когда матч Манчера был перенесен?
Если чё, то перенесли не только матч Манчестера, но и Челси;) чего ты так к МЮ цепляешься?!?:yo: тем более из 18 тура сыграно только 2 матча: Блэкберн - Вест Хэм (1:1) и Сандерленд - Болтон (1:0). Остальные перенесены на неопределенное время из-за обледенения и сильного снегопада, обрушившегося на британские острова в эти выходные.
"Беря во внимания то, что подходы к аренам покрылись льдом, а условия для просмотра были далеки от оптимальных, для удобства и безопасности зрителей было решено перенести встречи. Комфорт и забота о здоровье людей в Англии превыше всего." (с)
Почему у МЮ ещё одна игра в запасе? 4 декабря Дьяволы должны были сыграть в гостях с Блэкпулом. Но опять-таки непогода заставила перенести матч на 25 января, из-за плохого состояния газона на стадионе Блумфилд Роуд (у них нет подогрева). Поэтому у МЮ и Блэкпула по 16 матчей.
Почему его не сыграли за неделю, предшевствующую этому матчу?
ну как бы неделю назад никто и не ожидал, что стихия так разыграется...да и на прош.неделе у Манчестера была игра с Арсеналом, а у Челси с Тоттэнхэмом...поэтому твой вопрос мне вообще непонятен...

ДжаZ-man
19.12.2010, 20:15
Ну уже я не первый год замечаю что у Манчера из лидеров постоянно меньше сыгранных игр..
Неправда, это бывает и у Челси и у других команд. Сейчас у Барсы+5 например, но вдруг сейчас в Мадриде обрушиться снегопад и матч перенесут, нам подозревать Реал в сговоре с природой? Это глупо, бывают разные ситуации. Это никак не связано.

И про Манчер-Челси я всеравно не понял, когда матч Манчера был перенесен?
Почему матч Манчестера? Матч Манчестера и Челси!

Почему его не сыграли за неделю, предшевствующую этому матчу?
Там что, лучшие умы астрофизики сидят? Или лучшие в мире предсказатели природы? Ну случилось так! Весь тур бы перенесли на неделю назад? У УЕФА в графике есть много резервных дней (как и у FFA) так что до мая думаю не дотянут ,а сыграют раньше, в ближайшее окно, когда погода утихнет

Dvinjatinf
19.12.2010, 22:31
т.е. ты считаешь, что игры МЮ и др.лидеров АПЛ переносят специально и именно благодаря этим переносам они выигрывают? извини, конечно, без обид, но мне смешно читать твои сообщения по этому поводу
Я ничего не считаю, просто иногда смотрю на их турнирную табличку и не пойму почему так долго висит разница в количестве проведенных матчей, теперь все ясно- Блекпул будет строить систему обогрева стадиона.. Я просто не очень в футболе разбираюсь, ненадо так эмоционально реагировать))

ALBERTO DIAS
09.01.2011, 21:59
UFJQJIL

Даниэль
13.01.2011, 03:56
Ливерпуль снова проиграл. У них сейчас нехилая заруба с Челси за звание самого отстоя лиги :D

JessyTL
13.01.2011, 04:09
У Ливерпуля хотя бы есть оправдание всему этому, в отличие от Челси.

Даниэль
13.01.2011, 04:22
У Ливерпуля хотя бы есть оправдание всему этому, в отличие от Челси.

Челси хотя бы на старте очков поднабрал и им вылет не грозит :D

JessyTL
13.01.2011, 04:27
Челси вообще начал сезон отлично, тем хуже выглядит их пробуксовывание, а с Ливерпулем с самого начала было ясно, что середина турнирной таблицы скорее всего станет для них потолком в этом сезоне.

Tarle
13.01.2011, 07:34
Не стоит ждать от Далглиша чудес.Столько лет без тренерской практики не могли не сказаться на тренерском мастерстве человека.Да и футбол за это время изменился значительно.
В Ньюкасл пару сезонов назад пришел Алан Ширрер-легенда клуба,человек с которым связаны самые светлые страницы в истории сорок.Но Алан ничего не показал и не смог в том сезоне удержать Ньюкасл от вылета.
Не говорю,что Ливерпуль вылетит,но одевать розовые очки и кричать КОРОЛЬ КОРОЛЬ тоже не стоит. Место в десятке-потолок.
Хорошо,что Ливерпуль хоть стал делать ставку на молодых англичан.Вон уже Шелви,которого уже называют новым Джеррардом,стал выходить в стартовом составе.

Foxi
22.01.2011, 16:18
http://www.gazeta.ru/sport/2011/01/kz_3498202.shtml - Пеннант еще тот кадр.:)

Farik
24.01.2011, 01:40
«Блэкберн» и «Вест Бромвич» установили потрясающий рекорд

Сегодня на поле вышли 22 игрока, имеющих различное футбольное гражданство.
Побить прежнее достижение (21), установленное тем же «Блэкберном» и «Челси» 24 октября 2009 года помог выход на замену чешского форварда «Вест Брома» Романа Беднаржа.

Вот такой интернациональный чемпионат в Англии:D

Даниэль
25.01.2011, 01:23
Минута молчания в матче Челси с Болтоном и траурные повязки на рукавах обеих команд из-за Домодедово?

ДжаZ-man
25.01.2011, 01:26
Челси и Болтон играют в траурных повязках из-за Домодедово? Или у них свой повод есть?
Матч начинается с минуты молчания в честь легендарного футболиста "Болтона" и сборной Англии Нэта Лофтхауса, который ушел из жизни 15 января 2011 года в возрасте 85 лет. Проводится траурная церемония.

Tarle
06.02.2011, 20:52
После первого тайма в матче Челси-Ливерпуль 0-0.Игра впринципе равная,но лично мне Ливерпуль понравился больше.И даже дело не в том,что у них был фантастический момент,красная команда вцелом играет слаженее.У Челси в центре поля Микель явно не справляется пока что,Эшли Коул в защите тоже чудит. Торрес запомнился двумя опасными ударами,но его пока что крепко кроют ибо знают как облупленного.
Ждем второго тайма и хочется еще Суареса увидеть,он придаст игре огонька.

machete
06.02.2011, 21:00
Ливерпуль солиднее смотрится.Всё таки Далглиш толковый тренер. Схема 3-5-1-1 довольно интересна.думаю Ливерпуль восстаёт из пепла.
Макси-дурашка.

Andreas
06.02.2011, 21:02
Макси такой момент запорол, правда нужно отметить, что мяч предательски подскочил в последний момент.

Tarle
06.02.2011, 21:59
Ливерпуль победил! Отлично сыграли мерсисайдцы,грамотно,слаженно и даже без Суареса.
Челси же особенно во втором тайме представлял собой группу индивидуально сильных,но не понимающих друг друга футболистов.Торрес не обрадовал,но он играл не на своей позиции.Дрогба несмотря на неудающийся пока что сезон продолжает железно оставаться центрфорвардом Челси и хоть Торреса хоть Тевеса купи,кажется что ивуарийца от туда не выпнуть. Еще один африканец Микел поразительно напомнил нашего Кейту своей жопоногостью. А вот Давид Луис понравился, с первых же минут стало ясно,что игрок надежный и качественный.
Мерсисайцы приближаются к лидирующей группе и это пока еще Кэррол великолепно проводящий этот сезоне не дебютировал...

Mankind
06.02.2011, 22:06
даже без Суареса.
Главная звезда последних лет Ливера? Он-то тут причём?

К@t@LoNeЦ
06.02.2011, 22:35
Главная звезда последних лет Ливера? Он-то тут причём?
имелось ввиду,наверное,без чистого нападающего

Tarle
06.02.2011, 22:37
Главная звезда последних лет Ливера? Он-то тут причём?
Если бы играл Суарес,синие могли бы пропустить еще больше.

Mix
06.02.2011, 23:13
Интересный вышел тур. Из всей лидирующей пятерки только Манчестер Сити удалось взять три очка.

Mankind
07.02.2011, 02:13
Если бы играл Суарес,синие могли бы пропустить еще больше.
Он один матч провёл. Это тебе не Голландия, тут не получиться забивать по 40 за сезон. Тем более против здоровяков центр-дефов Челси.

-Barca94
07.02.2011, 02:32
Тем более против здоровяков центр-дефов Челси.
Ага, видел я сегодня какие у Челси центр-дефы ;) особенно Иванович::wink2::

Mankind
07.02.2011, 03:24
-Barca94, Иванович совсем маленький и не отталкнёт Суареса.

Foxara
08.02.2011, 01:49
Возможно кто-то не знает, я вот не знал - Барса не единственный клуб, который размещал на своей футболке что-то не ради прибыли, а ради благотворительности. Астон Вилла в прошлом(?) сезоне у себя на груди разместила надпись Acorns, название детского хосписа, которому при этом ещё и помогала деньгами, правда меньше, чем мы платим Юнисеф, но ведь добрые дела суммами не меряются. Браво Вилла.

NickyBD
08.02.2011, 03:18
Foxara, ну и Фиорентину не забудем с "Save the Children".


И UNICEF я видел у кого-то еще. Из северных чемпионатов. Не помню.

Farik
08.02.2011, 04:26
у кого-то еще

У Лиона помнится было.

NickyBD
08.02.2011, 16:09
Farik, возможно.

Вот нашёл. Это датский Брондбю.

http://www.brondbyshoppen.dk/565752455330303536337c3439397c3531347c3130307c307c307c2d31.jpg



Да и вообще, благотворительность много в футболе. Просто она не афишируется. Как и подобает.

Gangster10
28.02.2011, 00:47
Как же жалко, что Хицльшпергер получил травму летом! Очень здорово смотрится центр поля у Вест Хэма с Паркером.. Глядишь и не в хвосте таблицы были бы.

Mix
06.03.2011, 18:38
Какая все-таки тупость сейчас этот чемпионат Англии, а точнее борьба за чемпионство в нем. Она вроде бы есть, но ее на самом деле нету. Вчера даже ни капли не удивился, что Арсенал сыграл вничью с Сандерлендом. Я еще среди недели посмотрел у кого Арсенал не сможет выиграть после поражения МЮ от Челси. Сейчас вот снова МЮ льет, правда еще целый тайм впереди, и выиграть можно успеть, но даже если не выиграют, то все равно Арсенал нифига не перегонит их и даже не догонит. Тьфу.

Kuke
06.03.2011, 18:59
Кстати ,МЮ играет 4 выезд за последние 5 матчей и то дома они играли с Сити, представляю сколько соплей на кулак намотал бы Моуринька.

Dvinjatinf
06.03.2011, 19:11
А в англии при равенстве очков тоже по очным встречам смотрят?

Armenian Gun
06.03.2011, 19:27
А в англии при равенстве очков тоже по очным встречам смотрят?

по разнице мячей

КатаLонеZ
10.03.2011, 20:47
Как же я ненавижу англицкий чемпионат. Весь этот чемп. похож на цирк. Говорят что в англии за чемпионство борятся 5-6 команд...странно, почему побеждают толбко две ??? Да и этот пиар уже порядком достал, достало смотреть как эти чёртовы глоры приравнивают англов к богам. Когда же закончат издеватся над здравым смыслом ??? Англы во всех отношениях не лучшие, ЧМ 2010, Лига Чемпионов 2009-2010. Или для них уже еврокубки не показатель, они лучшие и всё.
::diablo:: ::diablo:: ::diablo::

Roska
10.03.2011, 21:26
Как же я ненавижу англицкий чемпионат... ...они лучшие и всё.

Сергей, а все таки красиво написал. Категорически с тобой согласен. Английский чемпионат сильный, но не сильнее других.

Foxara
10.03.2011, 23:55
К написанному выше добавлю, особенно после слов Дмитрия о том, что мол Арсенал чуть ли не лидер АПЛ, а это вам не убогая Примера:

Убил свое время, но посчитал, за последние 10 лет испанские и английские клубы в еврокубках играли всего 108 раз.

Из этих 108-ми матчей испанцы победили в 40-ка, англичане в 34-х, и ещё в 34-х была ничья.

Из них в Лиге Чемпионов испанцы побеждали 30 раз, англичане 27, ничьих - 29.

И особенно говорит за себя статистика игр в Лиге Европы, где играют не гранды, а клубы чуть выше среднего из топ-чемпионатов - здесь испанцы имеют 10 победы над англичанам, 5 ничьих и 7 побед англичан.

Отсюда абсолютно любой здравомыслящий человек сделает простой вывод - АПЛ не только ничем не сильнее Примеры, но скорее всего даже слабее её.

ЗЫ: Мог где-то и ошибиться конечно, но думаю, что общая картина не изменится.

Даниэль
11.03.2011, 00:07
Отсюда абсолютно любой здравомыслящий человек сделает простой вывод - АПЛ не только ничем не сильнее Примеры

2 клуба - не показатель уровня чемпионата. Валенсию вчера даже Шальке натянул - что ей ловить против Челси/Ливера/Тоттенхема/Сити? Также и с Вильяреалом и тем более какими-то Атлетиком и Эспаньолом. 2 лидера в Испании сильнее. Турнир в целом - точно нет.
P.S.

достало смотреть как эти чёртовы глоры приравнивают англов к богам.

В мире есть только две великие команды: ПФК ЦСКА (Москва) и Барселона !!!

тру-фан.

Foxara
11.03.2011, 00:08
2 клуба - не показатель уровня чемпионата.Какие два клуба? Ты о чем?

Даниэль
11.03.2011, 00:15
Foxara, Ну а что, ты хочешь сказать что 3, 4, 5, 6 и т.д. команды Англии слабее Вали, Вильиреала, Атлетика, Эспаньола? Или чем АПЛ сейчас слабее? Тем что хрен знает сколько лет назад кто-то кому-то проиграл? Борьба в Англии и Испании не сравнима. Даже с Реалом, который здесь в говно окунают после каждой игры, никто и рядом в ЛаЛиге не валяется.

Foxara
11.03.2011, 00:20
Даниэль,Все, что я хочу сказать - то что в противостоянии между испанскими клубами и английскими суровая и справедливая статистика отдает предпочтение испанским.

Особенно, опять подчеркну - важно то, что в Кубке УЕФА испанцы побеждают англичан, там где нет Барселоны и Реала испанские клубы все равно оказываются сильнее. Это говорит само за себя и все.

Catala
11.03.2011, 00:26
Foxara, мне искренне жаль твое время. Так вообще нельзя оценивать силу чемпионата, значительная часть этой силы формируется из команд, которые в в Европе вообще не играют. И вообще туринры на вылет и внутренние чемпионаты имеют абсолютно разную спицифику. Кроме того непонятен выбор в 10 лет, первую половину декады Примера пожалуй даже была сильней. Скатываться в УГ она начала года 2-3 назад, в принципе с началом кризиса, который оказал свое вливание. Особенно ярко на Валенсию и Мальорку, вынужденных продавать всех подряд, но и остальные тоже почуствовали.

Ты какие-то странные пути ищешь часто. Попробуй посмотреть матчи Примеры и АПЛ в этом сезоне и сравнить.

Даниэль
11.03.2011, 00:30
Как 10летняя история может говорить, о том что в данный момент сильнее одна из стран? Там и у испанских команд были спады и взлёты, и у английских в разное время. Чисто визуально именно сейчас ( этот, прошлый сезон ) английские не топ2 выглядят намного убедительнее.

Foxara
11.03.2011, 00:31
Попробуй посмотреть матчи Примеры и АПЛ в этом сезоне и сравнить. Т.е. по твоему визуальное сравнение конечно гораздо объективнее. Я не знаю, что на это ответить. Мне казалось очевидным, что опираться на сравнение чего-либо помещенного в абсолютно разные условия просто глупо. Может быть я просто брежу, простите.
Это статистика за всё время, как я понимаю Русским по белому я написал выше, что это за последние 10 лет. Впрочем если взять 2 последних года, 3 последних года, 4 последних года и т.д. ничего кардинальным образом не изменится только увеличиться, скажем так, погрешность суждений вследствие уменьшения выборки.

Мадридский Атлетико, выигравший Лигу Европы в прошлом году, имеющий весьма солидный состав, по сравнению с большинством клубов АПЛ, финишировал лишь 9-м в "убогой" Примере.

Catala
11.03.2011, 00:36
Т.е. по твоему визуальное сравнение конечно гораздо объективнее.
Да. Ты смотришь, какой бой 5, 6, 8, 11, 15, 18 команда дает первой и многое проясняется. А потом можно подкрепить статистикой. Например, как я недавно говорил, в Примере разница между первой и пятой равна разнице в АПЛ между первой и последней.

Уж точно визуально объективней сравнить лиги в настоящий момент, чем смотреть выступления их представителей в Европе за 10 лет. Для себя я убеждаюсь в правильности выводов еще и статистикой, правда не такой, меня учили иначе работать со статистикой.

Foxara
11.03.2011, 00:41
Catala,все описанное тобой доказывает, что Реал и Барселона гораздо сильнее всех остальных испанских клубов. Но абсолютно не показывает силу чемпионата.

Если бы Барселона и Реал играли бы в АПЛ вместо Арсенала и МЮ сейчас, разрыв был бы примерно таким же, какой он есть сейчас в Примере. И ты никогда не докажешь обратного, а вот за мои слова говорят цифры.

Барса отымела Арсенал, другого слова здесь не подберешь и была очевидно сильнее в обеих матчах. Арсенал, по твоим словам - лидер АПЛ. Барса лидер Примеры...

Foxara
11.03.2011, 00:51
Просил статистику за 3 года - держи:
Всего 26 матчей. Побед испанцев 8, ничьих 12, побед англичан 6.

В Кубке УЕФА и Лиге Европы 4 победы испанцев в 7-ми матчах, 1 ничья и 2 победы англичан.

И кто бы и как бы тебя не учил работать со статистикой она в любом случае говорит, что середняки Примеры чаще обыгрывают середняков АПЛ, чем наоборот.



Я вообще не понимаю - Расинг обрыгрывает Сити, Хетафе обыгрывает Тоттенхэм, Атлетико проходит Ливерпуль и обыгрывает Фулхэм, при этом занимая лишь 9-е место по итогам сезона. А АПЛ все равно несравнимо сильнее Примеры. Ну не пиздец ли, а?

Catala
11.03.2011, 00:54
Опять, ты не учитываешь специфику турниров(даже если предположить, что в первом матче Барса была очевидно сильнее). Сколько раз в чемпионате Барса может позволить себе так выложиться, играть на таких скоростях, с таким прессингом? Матчи на вылет совсем другие. У Барсы были силы так играть потому что в Примере не надо напрягаться. Сыграй Барса с третьей командой АПЛ как с Валенсией закончилось бы разгромом. Сыграй как с Мальйоркой с 10 местом в АПЛ и 3 очка были бы неожиданным подарком.

Сама по себе Барса чертовски сильна, в оптимальной физической форме и в полном составе(а тем более с Маскерано) она может уверенно переиграть любого. Реал в оптимальной форме тоже входит минимум в пятерку лучших европейских команд. Это не значит, что Примера сильней. Барсе в АПЛ было бы несравненно сложней с такой скамейкой. Она даже в примере в середине сезона проседает физически, а по физике с АПЛ просто нечего сравнивать.

Расинг обрыгрывает Сити, Хетафе обыгрывает Тоттенхэм
И вывод? Хетафе сильней Тоттенхема сейчас. Расинг сильней Сити? Не смешно?

Просил статистику за 3 года - держи
Не просил вообще-то.

CSKA-ULTRAS
11.03.2011, 00:57
Я вообще не понимаю - Расинг обрыгрывает Сити, Хетафе обыгрывает Тоттенхэм, Атлетико проходит Ливерпуль и обыгрывает Фулхэм, при этом занимая лишь 9-е место по итогам сезона. А АПЛ все равно несравнимо сильнее Примеры. Ну не пиздец ли, а?
Ещё раз повторю. Англичанам пофиг кто кого обыгрывает. Им плевать на статистику. Они сильнее и всё тут.:crazy: :crazy:

Foxara
11.03.2011, 00:59
И вывод?Вывод просто - недавно они играли и были сильнее. Сейчас никто никогда не докажет обратного, пока они не сыграют между собой. Вообще очные матчи в еврокубках, когда обе команды играют в полную силу только и могу являться единственными критериями для каких-то выводов. Все остальное - не более, чем ощущения от наблюдений.

Хетафе сильней Тоттенхема сейчас.Тоттенхэм играет в ЛЧ сейчас и это явно их год. Их корректнее сравнивать с Барсой или Реалом, а не с Хетафе сегодня.
Расинг сильней Сити?Ну не Расинг, а скажем Атлетико на мой взгляд не слабее Сити сейчас.

=-Barca-=
11.03.2011, 01:16
Валенсию вчера даже Шальке натянул - что ей ловить против Челси/Ливера/Тоттенхема/Сити?
Ливера сегодня Брага натянула, которою Шахтёр в груповом етапе всадил по самые гланды. Сити терпит щас от Динамо, поетому мой вывод Англия, Испания все гамно . Вперёд Украина!!!:winner:

Catala
11.03.2011, 01:43
Вывод просто - недавно они играли и были сильнее.
Лично для вывод другой - недавно(наверное) они играли и выиграли по сумме двух встреч. Не более. Я не знаю ситуацию с графиком, с травмами и прочими деталями. Если бы Бендтнер забил свой гол ты бы сказал, что Арсенал сильнее? Даже больше - ты утверждаешь, что в прошлом году Интер играл сильнее Барсы?

Ну не Расинг, а скажем Атлетико на мой взгляд не слабее Сити сейчас.
Блин, сравнил. Ты вообще знаешь, что Атлетико в кризисе даже в своих стандартах? У них в последних матчах 11 очков из 30.

Foxara
11.03.2011, 05:17
Блин, сравнил. Ты вообще знаешь, что Атлетико в кризисе даже в своих стандартах? У них в последних матчах 11 очков из 30.Ну, Сити тоже не особенно блещет.
они играли и выиграли по сумме двух встреч. Не более.Я считал не суммы встреч а общие победы/ничьи/поражения.
Я не знаю ситуацию с графиком, с травмами и прочими деталями.Так вот для этого я приводил в доказательства своей точки зрения не один или пару матчей, а много.

Nikolay19
12.03.2011, 23:06
Арсенал всосал защитному МЮ. Чемпионские амбиции? тьфу.

Kuke
12.03.2011, 23:15
Что скажет Венгер?
жаль чуть писюнков, за одну неделю вылетели из 3 кубков.

dima_s
12.03.2011, 23:53
Гнать в шею деда Арсена и отпустить на заслуженный отдых.

Katalonec18
13.03.2011, 04:42
Гнать в шею деда Арсена и отпустить на заслуженный отдых.

Рано. Пускай спиздит и вырастит ещё поколений пять молодых футболистов для Арсенала для удовлетворения чемпионских амбиций, вот тогда будет самое время:sarcazm:

П.С. Только при чём тут "Английская Премьер-Лига" когда матч Кубка Англии я не пойму:D

Mix
21.03.2011, 23:07
http://www.101greatgoals.com/videodisplay/jonny-evans-sent-off-for-horror-tackle-holden-man-united-bolton-8807624/ на полгода выбыл парень. Пипец просто, во что там колено превратилось?

shama95
22.03.2011, 02:25
Суарэс блещет. Шикарный гол забил Сандерленду.
http://www.youtube.com/watch?v=j9_JGgNA_nw

Tarle
22.03.2011, 07:39
http://www.101greatgoals.com/videodi...olton-8807624/ на полгода выбыл парень. Пипец просто, во что там колено превратилось?
Этот Эванс-вообще псих.Часто он подобные ужасы вытворяет.В прошлом сезоне с разбегу заехал Дрогбе ногой в грудь(как Де Йонг-Алонсо),да так,что здоровенного ивуарийца приводили в чувство несколько минут.


PS.Ферги на трибуне с проводным телефоном выглядит забавно :)

rashid b
09.04.2011, 18:15
Билялетдинов забил на 45 минуте:D

Даниэль
09.04.2011, 18:55
Билялетдинов забил на 45 минуте :D

Да, оборжаться ;)

Шикарный мяч получился.

Romach
01.05.2011, 19:16
Вчера пенсионерам засчитывают два левых гола, сегодня судья уже в первом тайме не свистит, когда сербский капитан красных дьяволов сначала рубит на подступах к штрафной Уилшера, а затем в своем уже привычном стиле (после этого эпизода сразу вспомнился момент с полетом Видича с вытянутой рукой на ЧМ, но там Неманья вообще непонятно нах летел-то, и судья тогда все увидел) серб так сказать незаметно для судей рукой снял мяч с головы Перси. Заметьте, в матчах с участием 1-й и 2-й на данный момент команд АПЛ. Система, нет?;) А то все к Барсе прицепились.
UPD. Эх, молодцы канониры. Не ожидал, что они смогут не пропустить, да еще и забьют. Конечно, МЮ мог предендовать на пеналь во втором тайме, но с учетом неназначенного 11-метрового в их ворота в тайме первом все выглядит вполне и вполне закономерно.

holera
08.05.2011, 04:58
Н-да... Настоящий " мужской " футбол в АПЛ. Жалко Бэйла.Сезон окончен.И как ещё восстановится ,неизвестно.


<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/Qm8IFIVgKls" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Охренеть...Судья даже штрафного не свистнул...::shock:: А чего ж, контактный футбол,силовая борьба :sarcazm:

holera
08.05.2011, 16:12
Цитата:
Сообщение от LaRoja
Челси завтра, а финал.... думаю, если синие их помотают, на нас это не особо отразиться


Сегодня играют МЮ с Челси. МЮ - на первом месте в АПЛ, Челси - на втором. Разница - три очка. До окончания чемпионата 3 тура. Дальше объяснять?

:D И не пытайся.Всё равно ничего не объяснишь.Ведь скорее всего сегодняшний матч будет для МЮ лёгкой прогулкой,как и оставшиеся три :sarcazm: как думают истинные "ценители прекрасного футбола".

Сегодня как бы матч за звание чемпиона АПЛ ? :hello2:


<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/IW26UYY4Xpc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Andreas
08.05.2011, 16:26
Заруба нам гарантирована!!! Тут я за Челси)

Crolik
08.05.2011, 16:55
Заруба нам гарантирована!!! Тут я за Челси)
Но победит "МЮ":krut: По крайней мере, матч будет очень интересным.

Crolik
08.05.2011, 20:33
"Дети Ховарда Уэбба опровергли слух о том, что их папа болеет за "Юнайтед". "Он совершенно беспристрастен", - заявили Алекс, Джордж, Бобби, Мэтт и Криштиану." :D

Catala
08.05.2011, 21:08
Матч достоин своего статуса, время пролетает незаметно просто.

Crolik
08.05.2011, 21:51
Матч достоин своего статуса, время пролетает незаметно просто.
С первой минуты он захватывает своим накалом борьбы и событиями.

Tarle
08.05.2011, 22:24
Отличный матч,МЮ справедливо победил и практически обеспечил себе 19 чемпионство.
Первый гол просто конфетка. Абрамовичи еще на поле не успели выйти,как лучший(на мой взгляд) молодой футболист в Европе в этом сезоне-Чичарито отправил мяч в сетку ворот. Фантастическое приобритение для МЮ,пожалуй самое успешное со времен покупки САФом Руни и Роналду. И кого он посадил на .опу-Давида Луиза-одного из лучших защитников в мире.Футболиста о котором говорили как о феноменальном и безошибочном. И его Чичарито попросту распылил на молекулы причем несколько раз.
Интересно будет посмотреть,как наши будут с ним справляться в финале ЛЧ.

bluegarnet
22.05.2011, 22:03
Сити третий, Арсенал четвертый.

Стратегия Венгера с покупкой молодежи либо посредственных игроков пока себя не оправдывает. Возможно, он лучший в мире по способности растить футболистов, но в современном футболе этого маловато.

Romach
22.05.2011, 22:40
Ооочень жаль Блэкпул. Такая веселая команда. Не очень хотелось и чтобы Вулвэрхэмптон с Уиганом вылетали, так что лично для меня оптимальным был бы вылет Бирмингема и Блэкберна. Но Блэкпул уж очень жаль.

bluegarnet
25.05.2011, 11:50
http://www.easyfoto.ru/20110523073715743.jpg

KUMAN
25.05.2011, 12:39
bluegarnet, я над этой картинкой уже второй день ржу.
Про Арсенал такая горькая правда. :gaah:

Starsdeath
26.05.2011, 01:21
Интересно было бы посмотреть на этот Арсенал, если бы Венгер не продал лидеров - Жилерто, Переса и так далее, а разбавил бы их своими молодыми талантами. Ведь по составу в команде настоящий крах, особенно защита - кому бы в голову пришло, что с Косьелни и Джуру в защите кто-то замахнется выигрывать Премьер-Лигу.
Также забавляют болельщики Арсенала, с которыми имел честь пообщаться - их непоколебимая уверенность в том, что по составу канониры не хуже МЮ или Челси просто умиляет. Как тренер наивный, так и болельщики. И Венгер мне вообще не так давно нравится стал значительно меньше. Вместо того, чтобы признавать неудачи, он лишний раз не упустит возможность пожаловаться на отвернувшуюся фортуну.
Непонятно, чего он хочет добиться без нормальных трансферов. Болельщики шесть лет ждут трофеев, вместо этого из года в год обещания и всякие игроки Француской Лиги, о которых впервые слышишь только когда Арсенал совершает сделки. Сколько еще лет ему понадобиться, чтобы понять, что молодежью одной выиграть какой-нибудь турнир можно только при сильном везении? Риторика. И тем более это вряд ли станет долгосрочный мощный проект.
Нынешний же год вовсе окунул голову болельщиков в чашу с дерьмом. Такое впечатляющее начало, игра на высочайшем уровне зимой, множество надежд, что вот наконец-то заработало, а затем настал финал Кубка, и тут понесло. Мне кстати кажется, Венгер еще и психолог фиговый, Арсенал совершенно бесхарактерная команда. Четыре гола в свои ворота за 20 минут, ведя 4-0 - я такое наблюдал вообще впервые за всю жизнь.
Нынешний год МЮ по-хорошему не должен был завершать первым, и сколько шансов он давал конкурентам, но они прощали раз за разом.
Челси набрал всего-то на уровне Манчестер Сити, Арсенал и вовсе оступался не меньше, чем выигрывал.
Из вылетевших жаль Бирмингем, но совершенно по праву вылетели.
За Блэкберн в принципе доволен, у этого клуба хоть история какая-то имеется, представляет из себя что-то более основательное, чем тот же Блэкпул.
За Вулвер рад, чем-то импонирует их тренер, наверное физиономией добродушной.

Foxara
26.05.2011, 01:50
За Вулвер рад, чем-то импонирует их тренер, наверное физиономией добродушной.Ага Мик МакКарти вообще очень харизматичный товарисч. Мне и ранее эта команда нравилась, но после того, как посмотрел несколько интервью тренера просто стали любмцами.

Tarle
26.05.2011, 07:03
Бирмингем конечно наглядный пример того,как и с большим финансированием а так же хорошим подбором игроков можно вылететь. Их владелец,миллиардер Карсон Юнг-один из богатейших людей Азии,в их составе,такие известные футболисты,как Никола Жигич,Бен Фостер,Дэвид Бентли,Александр Глеб,Обафеми Мартинс и т.д ,но даже все это не спасло эту крепкую команду от вылета.А ведь еще до начала сезона,после впечатляющей летней трансферной компании казалось,что Бирмингем будет бороться за еврокубковую зону.
Но больше всего мне жаль,что вылетел Блэкпул.Команда очень самобытная и классная.Очень результативная к тому же.А их тренер-Холоуэй(или как там его) вообще может считаться одним из открытий прошедшего сезона АПЛ.Довольно харизматичный мужик,за сохранение которого,Блекпулу летом придется сильно побороться,ведь на него уже претендуют несколько клубов-середняков АПЛ.Ну и Чарли Адам еще конечно.Шотландец на 100% покинет клуб,ведь им интересуются такие команды,как Ливерпуль,Эвертон и Тоттенхэм а играть в Чампионшипе при наличии предложений от таких клубов он не станет.

bluegarnet
26.05.2011, 09:21
Бирмингем конечно наглядный пример того,как и с большим финансированием а так же хорошим подбором игроков можно вылететь.
Да не такой уж и наглядный. Подбор игроков для АПЛ мягко говоря средний, Юнг может и миллиардер, но трансферы уровня Сити почему-то проворачивать не захотел (или не получилось). Бентли, Глеб, Мартинс - все арендованные, кстати. В примере они бы наверно выехали бы в первую десятку точно, но это справедливо для любого клуба АПЛ)

А вообще веселая команда. Выиграли Кубок Лиги, и заняв почетное восемнадцатое место отправились в низший дивизион.

Было бы цинично и в некоторой мере забавно, если б вылетел Блэкберн. Как известно, в декабре был уволен Сэм Эллардайс. Хотя в то время борьба в АПЛ была очень плотной как по игре, так соответственно и по очкам, и Блэкберн достойно шел в районе середины. И тут индусы ни с того, ни с сего с тренером попрощались. По слухам, из-за того, что Сэм якобы не соответствовал амбициям команды.

В итоге, 15 место, 4 очка до зоны вылета.

Tarle
27.05.2011, 07:41
А я вот жду уже несколько сезонов,что вылетит Уиган.Команда ничего из себя не представляет,болельщиков у нее мало,игроки в большинстве своем средненькие,но вот уже который сезон они спасаются от вылета в последних турах.Надеюсь,что в конце следующего сезона они покинут АПЛ а их место займет Ноттингем Форест.

Foxara
14.08.2011, 01:02
А ещё говорят, мол в АПЛ джентельмены, там не симулируют. Хе-хе.
<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/H_gftZpUiX8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

ripalexey
23.10.2011, 19:25
Ребята 1-6 МЮ МС это как понимать?????????????????? Дома На ОЛД ТРАФОРД!

ripalexey
06.11.2011, 11:25
Что за цветочек или что то подобное, не рассмотрел, в центре маек вчера в матчах АПЛ??

Kuke
06.11.2011, 15:25
Что за цветочек или что то подобное, не рассмотрел, в центре маек вчера в матчах АПЛ??
В конце октября — начале ноября на улицах британских городов можно увидеть военных и ветеранов, которые от имени Королевского британского легиона собирают пожертвования и раздают взамен красные бумажные маки с черной сердцевиной и зеленым листком. Такие маки носят практически все люди — от премьер-министра и королевы до телеведущих и банковских служащих.

AlimBarca
01.12.2011, 23:56
Тут можно обсуждать ещё и КЛ,как ни как есть повод,проиграл Мю клубу Кристал Пелас.И сегодня состоялся жирибевка 1\2 финала пары Мс-Ливерпуль и Кристал Пелас-Кардифф Сити.

Romach
04.12.2011, 19:36
Пенсионеры вчера крупно выиграли у Ньюкасла, хотя, залети мяч после классного выстрела Амеоби на 80-й минуте, сотрясшего перекладину, счет бы стал 1:1, и всё могло бы сложиться иначе, чем сложилось в итоге. Сороки наверняка бы не шли в атаку такими большими силами, в результате чего синие и поймали их разреженную оборону. Давида Луиса, по-хорошему, арбитр должен был удалять на 4-й минуте за фол последней надежды, но пожалел. Улыбнул эпизод, когда Демба Ба отомстил ему за тот фол бразильца, совершённый как раз на нём. Вот в этом видео на 1:55 этот момент))
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/a876c2de522ca7f6fac1b1230a143a93"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><PARAM name="flashVars" value="uid=4459197"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/a876c2de522ca7f6fac1b1230a143a93" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" flashVars="uid=4459197"></EMBED></OBJECT>

Garrincha
13.12.2011, 01:23
Смотрю матч Челси - Ман Сити и прихожу к мысли - а жаль, черт возьми, что горожане вылетели из ЛЧ, очень..даже ОООЧЕНЬ любопытно было бы посмотреть на них против Мадрида или Барсы.
P.S. е прошло и 20-ти минут, а уже случилось разногласие между Яя Туре и Марио Балотелли, при пробитие штрафного удара, метров с 35, ато и больше. Бил Марио. Очень мимо))))

vodka1
13.12.2011, 01:51
А еще Туре почему-то повел себя неадекватно. С начало пнул лежачего Мату, а через пару мгновений толкнул в голову. По хорошему там красная была. Что творит с людьми Сити. И это наш Яша :gaah:

Ruslan_007
13.12.2011, 03:51
А еще Туре почему-то повел себя неадекватно. С начало пнул лежачего Мату, а через пару мгновений толкнул в голову. По хорошему там красная была. Что творит с людьми Сити. И это наш Яша :gaah:
Это точно исподтишка играл Яя. Разочаровал своей игрой хотя не игра а антифутбол какойто куда судья смотрел.
Челси обрадывал волевой победой в которой практически как всегда не принял участие Торрес. Уже в который раз.