Вход

Просмотр полной версии : Гитара


Anor
24.08.2008, 21:11
Делимся своими и не только познаниями и навыками игры на гитаре, как на классике, электро и бас гитарах, вопросы и советы по разным песням всё обсуждаем здесь, ну вообщем всё что связанно с гитарами и игре на них обсуждаем здесь.

Manc
24.08.2008, 22:23
Anor, мне нравится как гитару использует jeff jarrett :lol:

Messi
31.08.2008, 09:20
Anor, Слушай раз такая гулянка пошла, у тебя нету каких нибудь табулатур на группу Тараканы? и вообще ты как снимаешь соло по звуку или табы с инета качаешь? Просто основной ритм я могу снять, по русский выражаясь аккорды, а вот с сольняком напряг на песне "Границы Гетто" Тараканы, все партии выучил вроде кроме именно соло после второго припева.

ЗЫ ты не знаешь где можно найти видеошколы? просто я вот с torrents.ru скачивал школу MayLian'а интересно рассказывает всё, но он же тяжести играет всякие) А я люблю больше такие вещи типа Тараканы и Animal ДжаZ поиграть.

Manc, У меня товарищ так использовал гитару когда в тёмном переулке на него трое напали:) гитара в щепки, зато троих отмудохал:)))

Anor
31.08.2008, 17:18
Anor, Слушай раз такая гулянка пошла, у тебя нету каких нибудь табулатур на группу Тараканы? и вообще ты как снимаешь соло по звуку или табы с инета качаешь? Просто основной ритм я могу снять, по русский выражаясь аккорды, а вот с сольняком напряг на песне "Границы Гетто" Тараканы, все партии выучил вроде кроме именно соло после второго припева.

ЗЫ ты не знаешь где можно найти видеошколы? просто я вот с torrents.ru скачивал школу MayLian'а интересно рассказывает всё, но он же тяжести играет всякие) А я люблю больше такие вещи типа Тараканы и Animal ДжаZ поиграть.
Я в основном юзаю прогу Guitar Pro и по ней разучиваю партии, подбирать самому влом) так иногда когда нападёт вдохновение посижу поподбираю, но не всегда получается)
По поводу видеошкол, незнаю, я тока в магазине Аккорд давно видел какие-то.
По Тараканам есть табы для Guitar Pro, ты юзаешь этой прогой? если да то могу скинуть.

Messi
31.08.2008, 17:21
Anor, юзаю, да на Т! там одни и те же табы, я думаю нового ты мне ничего не скинешь, только они немного кривоватые там. Amdm.ru я оттуда табы брал.

Anor
31.08.2008, 17:25
Anor, юзаю, да на Т! там одни и те же табы, я думаю нового ты мне ничего не скинешь, только они немного кривоватые там. Amdm.ru я оттуда табы брал.
Не я вот на этих сайтах беру, посмотри мож чё пригодится.
http://www.webguitar.ru/list_gtp.php?cat=rus&id=18&id_group=178
http://www.gtp-tabs.ru/tabs.php?artist_3912_tarakani

DotsFam_10
11.10.2008, 13:44
а кто нибудь через проги какие нить делает гитарные композиции??? если кто то с помошью Reason 4.0 делает можете ссылку на сэмплы дать???

Anor
13.03.2010, 17:32
Учится всем, как он играет, как он играет, басовый слэп это что-то:bowdown:
посмотрите остальные его видео это нечно:bowdown:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tn1d5DmdMqY&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/tn1d5DmdMqY&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Anor
13.03.2010, 17:44
А вот такую видели гитару? я нет, наверху очевидно бас, потрясающе.:perekur:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Cvar4ZsqsEo&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Cvar4ZsqsEo&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

gaskar
13.03.2010, 18:14
посмотрите остальные его видео это нечно
Это правда было нечто:bowdown:

KalleL
13.03.2010, 18:25
Ну вот собственно у меня к знатокам такой вопрос ;) Обожаю гитару, и очень хочу научится играть на ней, так вот, в этом деле полный 0, на какой лучше начинать учится ?? возможно ли начать тренинг по видео уроками или все таки нужен кто-то в реале, кто подскажет что и как ??? это моя мечта, очень хочу быть с ней на ты))

ДжаZ-man
13.03.2010, 18:48
KalleL, меня учил друг. Научится по самоучителям тяжелее. Тут тебе все показывают прям на пальцах, так и понятнее и интереснее. Вообще, всегда в компании учиться легче, чем в одиночку перед монитором.

Anor
13.03.2010, 18:49
на какой лучше начинать учится ??
На мой взгляд начинать надо с акустики, цена не очень кусается если не супер гитару брать, да и понять что да как тоже можно. Есть варианты со струнами, тоесть с нейлоном или с обычным металлом, я начинал с металлических, пальцы конешно будут по перваку болеть но чтож поделать, с нейлоном помягче будет но всё равно придётся пререходить на метал, так что на мой взгляд если ученик не ребёнок то лучше начинать сразу с метала.


возможно ли начать тренинг по видео уроками или все таки нужен кто-то в реале, кто подскажет что и как ??? это моя мечта, очень хочу быть с ней на ты))
Возможен, я начинал вообще без всего, главное стремление и интерес а остальное прибудет, когда я начинал небыло не видео уроков ни прочих, так сами брали аккорды и учились, щас в инете можно найти всё что угодно и не обязателен тренер, начинать всё равно надо с изучения аккордов, так что лучше найти любимую простую песенку и учить её. просто по аккордам сыграть, потом посложнее что-нибудь, баррэ доставит проблем)) но ничего), также советую скачать прогу GuitarPro можно тут http://www.webguitar.ru/links.php?act=soft&razdel=1 там же и файлы песен можно скачать, там легче разбираться в сложных песнях, там татулатуры расписаны и с помощью проги проигрываются, но это позже лучше с с аккордов начать чтоб пальцы привакли и всё такое.
Ну пока вроде всё обращайся если что;)

KalleL
13.03.2010, 18:57
Anor, ДжаZ-man, спасибо вам, и еще один вопрос сколько примерно стоит гитара ?? акустическая, если советуйте с нее начинать ;)
Зы. помнится в детстве мне подарили гитару, вроде как хорошую, скинули на то время много денег, хотели что бы я научился, так вот в первый же день гитара погибла)) от моих рук, что же я с ней творил.. а теперь бы пригодилась :unsure:

Anor
13.03.2010, 19:01
KalleL, в районе 4-6 тысяч можно взять, на учёбу сгодится, будеш выбирать попробуй побрынчать, потрогать, какая понравится ту и бери.

Foxara
13.03.2010, 23:11
От себя добавлю, что в случае, когда финансы позволяют, стоит брать гитару покачественнее и уж никак не СНГшного производства. Ибо какой-нибудь "Борисовдрев" и иже с ними (хотя бывает, что в России все-таки делают относительно неплохие гитары, но редко) могут убить желание научиться чему-то достаточно быстро.

А так, как заметил Анор, если желание есть, то не нужно никаких видео-уроков и репетиторов. Тем более не нужно второе при наличии интернета. Я учился сначала по журнальчику "Аншлаг", когда он был не серийным, а одиночным выпуском с объяснениями как чего играется и парой песенок, и большой книженцией с всевозможными аккордами с фотками как их ставить.

BarceL
25.03.2010, 21:36
KalleL, как дела идут? Я вот тоже думаю научиться.

Anor
28.03.2010, 01:52
Вот парняга зажегает, просто супер, соло Герой асфальта.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uQhcbuicZgc&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uQhcbuicZgc&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Maga5
05.04.2010, 22:04
Чувак учит играть на гитаре по youtube (http://www.youtube.com/user/yourguitarsage)

KalleL
08.01.2011, 18:52
Свершилось, купил себе гитару :krut: Сейчас осталось самое легкое, научится играть :D :sarcazm: Как писал раньше, в этом деле я 0, но думаю со временем смогу научится хоть чему-то. Купил гитару Martinez C-91
http://81.177.35.166/images/big/26923727.jpg ::dance2::

ДжаZ-man
08.01.2011, 20:53
Ооо, старый добрый Мартинез)) Такой у половины моих друзей-гитаристов :) Гатрка начального уровня, за сколько брал? Я такую в Роствое видел за 1700. Хорошая гитарка, к слову - самая продаваемая акустическая гитара последних пяти лет :) Качество и цена - идеальное соотношение. Для начинающего - самое оно :) Я тоже заново учусь, к сожалению гитара такая вещь, что если забросил, то блин забываешь почти все, если долго не играл....

Советую отличный видеоучебник

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=586576

Очень подробный и хороший учебник. С видеовставками :)

Удачной игры:pivo:

DotsFam_10
08.01.2011, 21:14
А вот тем кто шарит: Какие струны лучше? нейлоновые или железные)))

ДжаZ-man
08.01.2011, 21:21
А вот тем кто шарит: Какие струны лучше? нейлоновые или железные)))
Для чего? Нейлон для акустики, для электрухи - железные. Тонкие для соло на высоких ладах, а толстые для баса :)

Нейлон щадит пальцы, я когда учился на железных на акустике все пальцы истер, бывало и до крови.

DotsFam_10
08.01.2011, 21:31
Нейлон для акустики
Ну вот у меня как раз нейлон, а у товарища железные на акустике... Звучат по-разному. Сам я не играю, учился, но забросил. Надоело...

KalleL
08.01.2011, 21:34
ДжаZ-man, Спасибо за советы Джаз, брал в спец магазине, за 90 баксов :)

Cule
08.01.2011, 22:18
http://www.muztorg.ru/cat/details/A001981/#description
а вот такую я себе присмотрел, самым главным критерием отбора был черный матовый цвет :D (но я сомневался). осталось продать бац (Лева :hello2: очень жаль) и будет круто ::super::
p.s. у нейлона очень приятный и мягкий звук, но на нем очень тяжело играть. согласен, что пальцы он не режет, но вот гитара с нейлоновыми струнами для игры "на кухне" или "в подъезде" мне кажется это :gaah:

Messi
08.01.2011, 22:26
Нейлон для классической гитары, а железные для эстрады)) если хочешь играть Бетховена то более красиво звучит на нейлоне,а песни у костра на жалезе)

-Fg-
08.01.2011, 22:27
А у меня дома вот такая гитара лежит:
Cruzer ST-200/RD
http://dynatone.ru/images/base/arm102627.jpg

Отец себе покупал, он фанател по гитарам, и по року в целом. Сам я в них не разбираюсь:D

ДжаZ-man
08.01.2011, 22:29
Cule, для начинающего - нейлон самое оно. Хотя многие рекомендуют сразу садится на железо, потому что потом будет легче, особенно если играешь на электрухе. У меня щас тонкие стоят металлические. Думаю поставить толще, я все же на ритме + на мне басовая линия пока басист без гитары :D

ДжаZ-man
08.01.2011, 22:30
-Fg-, классический "Стратокастер" ну кроме цвета :) Хамбакер и два сингла и тремоло машина, ничо так гитарка, для продвинутых новичков :)
за 90 баксов
Дорогова-то..

PRO
08.01.2011, 22:43
А у меня дома вот такая гитара лежит:
Cruzer ST-200/RD
http://dynatone.ru/images/base/arm102627.jpg

Отец себе покупал, он фанател по гитарам, и по року в целом. Сам я в них не разбираюсь:D
О, у меня такая же. Ну почти.:krut:
Пару дней назад взял и в этот же день бывший однокашник повёл на какую то репу, а я первый раз электруху в руках держу.::shame::
Балуюсь теперь вот в Гитар Риге.

Cule
08.01.2011, 23:00
Хотя многие рекомендуют сразу садится на железо, потому что потом будет легче, особенно если играешь на электрухе.
Это из серии тех, кто говорит что кто учится ездить на иномарке будет отличным водителем :finest: Повторюсь, смотря что на нем играть. Учился я тоже на нейлоне, потом стал играть на железе. И не так давно попалась мне с "пластиковыми" струнами, блин, это же невозможно :gaah: такое ощущение что первый раз гитару в руки взял: струны крутятся под пальцами, пальцы соскакивают... Кароче полным "ламозой" себя ощутил :D

Anor
08.01.2011, 23:09
Не нейлон не для меня))) Я не учился на нейлоне, слощавенько:D
лучше сразу натереть мозоли, всё равно будут если на железо переходить, на мой взгляд нейлон чисто для тех кто учится с очень маленького возроста, чтоб легче зажимать.

Мои архаровцы :)

http://s014.radikal.ru/i327/1101/40/6dd57da80760.jpg (http://www.radikal.ru) http://s003.radikal.ru/i202/1101/43/e7a24df8de24.jpg (http://www.radikal.ru)

ДжаZ-man
08.01.2011, 23:12
Это из серии тех, кто говорит что кто учится ездить на иномарке будет отличным водителем
Я не учился на нейлоне, слощавенько
лучше сразу натереть мозоли, всё равно будут если на железо переходить,

Вот моя точка зрения просто исчерпывающе озвученная Серегой :)

Cule
08.01.2011, 23:31
Вот моя точка зрения просто исчерпывающе озвученная Серегой :)
:beee: под***нул :D тока мне лет 7 было когда учился... (ну хоть попытался отмазаться :D )

LaRoja
08.01.2011, 23:50
какие тут все музыканты, дайте хоть послушать, что вы там творите:pcorn:

Cule
08.01.2011, 23:56
какие тут все музыканты, дайте хоть послушать, что вы там творите:pcorn:
х-х-ха! настоящие музыканты не дают свои записи до выхода альбома :finest: и потом тебе же есть кого слушать ;)

LaRoja
08.01.2011, 23:58
и потом тебе же есть кого слушать ;)

ага, Депеш Мод:D :D

Cule
08.01.2011, 23:59
ага, Депеш Мод:D :D
можешь и их :finest: ;)

LaRoja
09.01.2011, 00:04
можешь и их :finest: ;)
та я много чего могу;) даже Джазз вон песню зажал:beee:
так что давайте, мальчики, харош тут гитарами мериться, пора и творчеством своим порадовать :krut: :pcorn:

Cule
09.01.2011, 00:05
харош тут гитарами мериться,
ну тут Anor со своим басом вне конкуренции :D хотя, если забрать свой... :finest:

PRO
09.01.2011, 00:06
LaRoja, тут не всё так просто.:sorry: Мы же все тут не на студии сидим. А разбираться во всяких примудрастях домашней записи это дану нафиг.:D

LaRoja
09.01.2011, 00:06
ну тут Anor со своим басом вне конкуренции :D хотя, если забрать свой... :finest:
а мож я на Anora и намекала :P

LaRoja
09.01.2011, 00:08
PRO, да харош тут отмазки лепить... когда женщина просит, грех ей не спеть/сыграть:rasta:

Cule
09.01.2011, 00:10
LaRoja, тут не всё так просто. Мы же все тут не на студии сидим. А разбираться во всяких примудрастях домашней записи это дану нафиг.
на самом деле записать какую-нибудь рыбу можно и дома на любом (практически) компе. и разбираться там особо не с чем. а вот желание куда более важный фактор в подобной "писанине"...

LaRoja, я те намекну!!! ::diablo::

LaRoja
09.01.2011, 00:13
на самом деле записать какую-нибудь рыбу можно и дома на любом (практически) компе. и разбираться там особо не с чем.
ну вот и вперед!!!

PRO
09.01.2011, 00:16
Cule, ну так то да. А если ты 4ever alone, без какой группы имею ввиду, то самому прописывать барабаны всяческие и бас гитары - не весело.
Кстати сегодня подрубал к компу через переходник друга. Так вот этот переходник в гнезде микрофонном и остался. Головка там осталась)) Как думаете её трудно будет вытащить?::shame::
на самом деле записать какую-нибудь рыбу можно и дома на любом (практически) компе
Ну и звук будет как из ведра.

DotsFam_10
09.01.2011, 00:22
пора и творчеством своим порадовать
обязательно гитарное?:krut:

LaRoja
09.01.2011, 00:36
DotsFam_10, нет:krut: ты хочешь исполнить что-то? :pcorn:

PRO
09.01.2011, 00:40
LaRoja, дык на его подпись взгляни :)

ДжаZ-man
09.01.2011, 00:58
Ну и звук будет как из ведра.
Ну... Если использовать Фрути Лупс.. То вполне слухабельно будет))

Anor
09.01.2011, 01:25
LaRoja, Ну для именно своих вещей нужно либо заморочится и писать хотябы гитару и бас, если один играеш, а если одному под гитару чистушки петь тоже не очень, особенно если петь не умеешь))) Ну а так песенки с наложением своей партии на Ютьюбе по крайней мере у меня много, не студийный конечно звук и видео, ну что могём:) Ну и репертуар может не под все интересы)) Где-то там у меня есть "группа крови" которую Лёха(messi) исполняет с другом ударником, и я там на ихнюю запись свой бас наложил :) Ну в общем демки везде :)

Katalonec18
09.01.2011, 04:32
Так вот этот переходник в гнезде микрофонном и остался. Головка там осталась)) Как думаете её трудно будет вытащить?

:finest: Знакомая ситуация:D У меня разок было такое, помню полчаса пыхтел и без результатов, потом она сама каким-то непонятным образом выпала:D

LaRoja
09.01.2011, 11:12
Anor, ну тогда ссылку в студию!:rasta: :pcorn:

Jericho
09.01.2011, 11:56
Эх, а ведь когда ты давным давно и я ходил с серьгой в ухе, курил, плевался и играл вот на этой старушке Alvarez-e. Кто не в курсе, Alvarez это Феррари среди Эл. гитар. Ну, моя конечно не "Енцо" и не "Ф40", но на "Тестароссу" потянет.:)
http://s15.radikal.ru/i189/1101/42/67fd00831239.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s015.radikal.ru/i333/1101/c0/c00844ee0865.jpg (http://www.radikal.ru)



Отличная была гитара, очень гибкая и чувствительная. Почему была? Нет, она и сейчас есть, только после перекраски надо внутри все припаять как надо, а я не знаю как надо:D Да и забросил я это дело лет 7 назад, так что мои пальцы только аккорды и запомнили, которые к слову мне быстро надоели и я начал играть классику. Пиком моего умения был 24-ый каприз Паганини. Ну, не идеально конечно, но довольно прилично получалось:krut:

Эххх.., может опять заняться? Различные соло мне отлично давались...

DotsFam_10
09.01.2011, 13:05
ты хочешь исполнить что-то?
У меня есть как устное так и музыкальное творчество)))
Я даже альбом свой готовлю потихоньку:perekur:

Katalonec18
12.01.2011, 03:11
Так вот этот переходник в гнезде микрофонном и остался. Головка там осталась)) Как думаете её трудно будет вытащить?


PRO, ну как там, смог достать головку?:D

messilona
31.01.2011, 12:10
Мой отчим подарил моей маме гитару:
http://s007.radikal.ru/i302/1101/f6/4904629183c4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i207/1101/78/1d8db51cc6dc.jpg (http://www.radikal.ru)
Мама обещала научить играть.