Просмотр полной версии : Реал Мадрид - Барселона (14.08.2011)
Andre3000
12.08.2011, 12:49
А что тут обсуждать? Реал находится объективно в лучшей форме, трафмированных у него почти нет, турчанки не в счет, т.к. им до основы еще далеко. Бензема и Роналду находятся в отличной форме и точно доставят обороне много проблем, тем более что в этой самой обороне у нас основные потери, Пуйоль не сыграет точно, а Пике и Буся под вопросом, - остается только Абидаль и Фонтас, либо Маскерано, но он не играл еще толком. ИМХО Реал победит 3-1. Вообще этот трофей нах не нужен, пусть игроки спокойно готовятся к сезону, который, кстати, благоприятно для нас, может начаться минимум с недельным опозданием, - как раз будет лишняя неделя для отдыха и время набрать форму...
ИМХО Реал победит 3-1. Вообще этот трофей нах не нужен, пусть игроки спокойно готовятся к сезону
Трофей-то может нах и не нужен, но вот уступить его в очном противостоянии наипринципиальнейшему сопернику не хочется, я так думаю, и надеюсь, никому в клубе. Вообще, лично для меня матчи Суперкубка (в любой более-менее футбольной стране) всегда являются неким показателем уже практически конечной готовности команд к сезону, как раз таки. А не так, что клали мы на этот Суперкубок, лучше будем спокойно готовиться к сезону. Если команда матч (матчи) на Суперкубок играет без подобающего настроя, самоотдачи, по-моему, это уже признак того, что с мотивацией есть определённые проблемы как минимум на первый отрезок сезона. А это плохой симптом. И немотивированную Барсу в наступающем сезоне я хочу увидеть меньше всего. Вспоминается матч на Суперкубок Европы (почти Испании в общем-то, играли тогда с Севильей) 2006, когда Барса вчистую уступила 0:3, и чем в итоге завершился тогда вот так вот начавшийся сезон 2006/07... Правда в том 2006-м Барса взяла Суперкубок Испании в соперничестве с Эспаньолом, несколько менее серьезным раздражителем, чем сейчас. А уж со сливочными мотивация, думаю, будет что надо.
либо Маскерано, но он не играл еще толком
Andre3000, Месси также не играл, в нём ты тоже сомневаешься? Я - нет, в их обоих.
Реал находится объективно в лучшей форме, трафмированных у него почти нет, турчанки не в счет, т.к. им до основы еще далеко. Бензема и Роналду находятся в отличной форме и точно доставят обороне много проблем
Вообще я бы так безапелляционно не стал говорить, судя по тому, что на предсезонке они играли со всякими китайскими, американскими и т. п. командами и громили их, это не показатель, имхо.
Имхо команда в полуобразованном состоянии, оборона напрягает. Лично меня устроит ничья. Жду 17 числа.
Андрюх, возможно ты и прав про то что этот трофей нам не надо, но уверен наши будут топить как в финале, мотивация слишком велика на мой взгляд.
Тематичное видео в преддверии
Выбор тактики (http://www.ligabbva.com/co02/liga-bbva/38?notid=306165%3Athe-spanish-supercup-real-madrid-barcelona-selection-worries)
Лео Vs k7 (http://www.ligabbva.com/co02/liga-bbva/38?notid=306162%3Athe-spanish-supercup-real-madrid-v-barcelona-cristiano-and-messi-head-to-head)
Заруба Вити и Каса (http://www.ligabbva.com/co02/liga-bbva/38?notid=306161%3Aspanish-supercup-real-madrid-v-barcelona-casillas-and-valdes-the-battle-between-the-sticks)
Говорят в футболе те, кто выигрывают в товарищеских матчах сливаются в сезоне. Часто говорят. И часто так оно и происходит.
Я судить о форме игроков Барсы и Реала не возьмусь, ибо выводы, которые можно сделать по товарищеским матчам очень уж сомнительны. Реалу и лично Моуриньо этот трофей очень нужен и это может стать решающим фактором. С другой стороны наши тоже далеко не прочь начать сезон с щелчка по носу этой гоп-компании.
А вообще очень многое, если не все, будет зависеть от судьи. Отморозкам предоставляется шанс наломать нашим ноги ещё до начала сезона и боюсь они могут этим шансом попытаться воспользоваться.
Маур попытается сыграть в самый говнистый футбол за свою карьеру. Надеюсь на ничью или минимальную победу Барсы. Эхх.. еслиб в обороне играли все трое, Пике, Пуйоль и Абидаль.
П.С Надеюсь Санчес выйдет хотя бы во втором тайме.
Интересно какие будут составы
Мне кажется что Пеп максимально стандартный выпустит
Вальдес
Дани Маска Пике Аби
Буся
Хави(Тьяго) Иньеста
Давид Лео Педро(Санчез)
Примерно 2 часа назад осьминог Икер предсказал нам победу на Бернабеу.:krut:
Маур попытается сыграть в самый говнистый футбол за свою карьеру.
А можно конкретики? Очень любопытно. В какой футбол он попытается сыграть? Состав, схема, тактические наработки?
Пике и Буся под вопросом
Под вопросом они чисто условно. Вероятность пропустить игру у них стремится к нулю.
благоприятно для нас, может начаться минимум с недельным опозданием
Не согласен. Позже сезон закончить УЕФА не позволит, значит эти туры впихнут посреди недели. У нас и так клубный ЧМ.
По поводу формы. Реал действительно казался уверенней в предсезонке, но по таким соперникам ни о чем судить нельзя. Им назначили бонусы за каждый гол, поэтому(в том числе) и выкладывались на полную. И поэтому счета такие не совсем товарищеские.
MESSIMARK
12.08.2011, 16:31
значит эти туры впихнут посреди недели
По информации AS, что пропущенные из-за забастовки игроков туры в Испанском чемпионате будут проведены в рождественские праздники
А можно конкретики? Очень любопытно. В какой футбол он попытается сыграть? Состав, схема, тактические наработки?
В подлый, в своем стиле. Да и то что игра будет сверх грубой со стороны Реала не сложно догадаться. Его наработки мне не известны, но опять таки он толькой и умеет автобусы ставить.
А как ты считаешь? Какой состав? Какая тактика будет? Поделись мнением, думаю не мне одному будет интересно.
но опять таки он толькой и умеет автобусы ставить
Да? То есть ты не только не видел почти все матчи его команд с другими соперниками в последние годы, но даже не смотрел его матчи против Барсы? Ну там с Интером все кроме ответки полуфинала или с Реалом все кроме первого полуфинала(в какой-то степени)? Или полуфинал на Сан Сиро или финал Кубка ты называешь автобусами? Хотя вопрос риторический, он ведь только и умеет автобусы ставить.
Какой состав? Какая тактика будет? Поделись мнением, думаю не мне одному будет интересно.
Не знаю успеет ли восстановиться Рамос, сегодня начал тренироваться в общей группе. Состав думаю будет
Касильяс
Арбелоа/Рамос Пепе Карвальо Марсело
Хедира Алонсо
Роналду Озил Коэнтрау
Бензема
Угадывать тактику Моуриньо до матча дело неблагодарное, но в принципе Пепе персонально прикрепляется к Месси, Алонсо возможно спуститься пониже обычного чтобы насытить линию между защитой и опорной зоной, Озил тогда тоже будет действовать чуть поглубже. Остальное в принципе без особых отличий от предсезонки.
MESSIMARK
12.08.2011, 17:36
Catala, а каковы шансы, что мы увидим Алексиса в этом матче?
Как по мне, так почти нулевые.
Проголосовал за ничью. Надеюсь на неё, хотя по игре будет видно на что реально можно расчитывать. За Пике и Бусю не переживаю, а вот за Хави не знаю, сможет ли он выйти на поле.
Андрес как и Вальдес кажется щас в оптимальной форме, судя по играм за сборную. Так что поглядим.
Да? То есть ты не только не видел почти все матчи его команд с другими соперниками в последние годы,
Ты прав я не смотрел его матчи против других команд. Точнее будет сказать большинство не смотрел. А сравнивать как он играет против Барсы и против других команд это как минимум не правильно.
На Сан Сиро ему помог вулкан и судья соотечественник. Если б хотя бы не вулкан, уверен, его команде нечего было бы противопоставить Барсе.
На счет финала, думаю просто наши игроки не привыкли играть в регби. Матч мне запомнился только дальними забросами из своей штрафной на Криштиану. Но я считаю что Мадрид выиграл по делу они больше хотели победить.
В остальных играх с Мауриньо, его тактика была не играть в футбол а ломать нашу игру и игроков.
Точнее будет сказать большинство не смотрел. А сравнивать как он играет против Барсы и против других команд это как минимум не правильно.
Так вот, стоит посмотреть. За скажем последние 3 года(после небольшого перерыва) его команды сыграли под 150 матчей наверное. Я видел намного больше половины. И автобус(в моем понимании) видел если не ошибаюсь дважды(с натяжкой). И не сказал бы, что у него что-то получалось, только в этих двух матчах. Поэтому утверждение, что он только и умеет ставить автобус мягко говоря спорное. На уровне "САФ умеет играть только 5-3-2".
На Сан Сиро ему помог вулкан и судья соотечественник
Нет никакого желания обсуждать кто кому помог, это не имеет значения. Вопрос только в том, ставил он автобус или нет.
На счет финала, думаю просто наши игроки не привыкли играть в регби. Матч мне запомнился только дальними забросами из своей штрафной на Криштиану.
Жаль, матч по мне классный получился, в исполнении обеих команд. Но опять же вопрос только в том, ставил он автобус или нет.
В остальных играх с Мауриньо, его тактика была не играть в футбол а ломать нашу игру и игроков.
Да? В отборочном раунде ЛЧ с Интером он не играл в футбол, а ломал игру и игроков? И как, поломал кого-нибудь? В прошлом году в первом круге он вышел не играть в футбол, а ломать? А во-втором круге? А в ответном полуфинале? Совсем не играли в футбол, только ломали?
Carlitos01
12.08.2011, 21:58
Не множко не в тему но прикольно - анимация на тему эль классико :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uGUtpF2n5aM#at=42
Starsdeath
13.08.2011, 18:49
Каждый раз, как Класико или финал ЛЧ, кто-то приходит (а часто не один) и выкладывает ссылки на ютуб с анимациями, превью и т.д.
Еще раз пересматривать дополнительно голы, оформленные в редакторе под музыку, словно не видели и не пересматривали уже годик назад. :) Это такое впечатление субъективное (не подкол и прочая гадость).
Невероятно, как долго я ждал, когда команды будут примерно равны по силе, но за много лет сейчас наверное, в эпоху Моура настает этот самый момент, когда не могу предположить, кто же выиграет матч. Команды по уровню очень близко, думаю победа в расстояние гола-другого, никаких разгромных результатов типа 3-0 или 6-2.
Автобус. Ерунда это, я считаю, что не будет типичного автобуса, разве что тот, под которым понимают Пепе-защитника. Автобус - это когда Роналду будет защитником, прочем не эпизодически, а как ЭтоО когда-то (в Интере, разумеется).
Не думаю, что что-то веселое из игры получится, команды вовсе не на пике формы.
Отморозкам предоставляется шанс наломать нашим ноги ещё до начала сезона и боюсь они могут этим шансом попытаться воспользоваться
Специально мне кажется ерунда, ну как специально ноги ломать кому-то. Можно играть в жесткий футбол, как в Великобритании - специально, но чтобы намеренно наносить травму - по-моему, ерунда.
Невероятно, как долго я ждал, когда команды будут примерно равны по силе, но за много лет сейчас наверное, в эпоху Моура настает этот самый момент, когда не могу предположить, кто же выиграет матч. Команды по уровню очень близко, думаю победа в расстояние гола-другого, никаких разгромных результатов типа 3-0 или 6-2.
29/11/2011 Барселона 5-0 Реал Мадрид
<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/7c_tSWTJ_nE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
К тому матчу команды подходили на разных "силах"?
К тому матчу команды подходили на разных "силах"?
Да ладно, в то время Мауриньо еще не освоился в клубе. После этого матча Реал в 10 раз прибавил. Нынешний Реал разгромил бы тот Реал с таким же счетом.
Carlitos01
13.08.2011, 21:49
Много сейчас в прессе про этот матч пишут и говорят. Сегодня видел программу футбольный клуб, там на эту тему Кирилл Деменьтьев сюжет снял, и говорил примерно следушее : "Реал не смог победить Барсу в прошедшем сезоне и даже не пытался, он пытался ее сломать." ," Мало верится в то что Реал превзойдет Барселону, скорее она спуститься до его уровня" ," От побед Моуринью пахнет серостья", " Моуринью переплюнул себя в психологической войне", "в новом сезоне не избежать новой словестной войны"!
В принципе готов под этим подписаться, но все же, как бы не было обидно, победы в Суперкуке не жду, но очень надеюсь.
Что то как то сикатно мне перед этим матчем) У нас пол основы толком предсезонку с командой не проводили, да и ещё эти непонятки с травмами некоторых игроков:sorry: Ну да ладно Пеп наверняка что ни будь подшаманит и всё будет пучком:D Ну я по крайней мере в это верю) В любом случае сдавать трофей Мадридистам не вариант, так что рубимся до последнего!!!
:pcorn: Интересные цифры приводят на sports.ru (насколько они верны не знаю,но тем не менее интересно)
Цитата от sports.ru :
" 99 Именно столько мячей числится на счету Криштиану Роналду в составе мадридского «Реала».
Раскладка следующая: 67 в Ла Лиге, 13 в Лиге чемпионов, 7 в Кубке Короля и 12 в товарищеских матчах.
Пресса уже «потирает руки» и предрекает юбилейный гол в ворота «Барсы». Что об этом думает Вальдес пока не известно. "
:finest: Да уж, мнение Вити Вальдеса ,по этическим нормам вряд ли возможно будет напечатать для всеобщего обозрения.
Starsdeath
14.08.2011, 12:42
К тому матчу команды подходили на разных "силах"?
Да. Я руководствуюсь четырмя весенними, которые ближе по времени, в которых команды в оптимальной форме, наиграны и т.д.
Sasha1993
14.08.2011, 13:11
Да. Я руководствуюсь четырмя весенними, которые , в которых команды в оптимальной форме, наиграны и т.д.
Барса в то время не была в оптимальной форме. Отчетливо была заметна функциональная яма. Голевая засуха Педро и Вильи тоже показатель того, что мы были не в лучших кондициях. Ко всему этому можно смело добавить проблемы в защите. О какой оптимальной форме может идти речь? Вот когда Пеп дал команде (основе) отдохнуть 3 недели перед финалом в Лондоне, вот тогда мы и увидели оптимальную форму Барсы.
На мой взгляд оптимальная форма, вернее даже пик формы у Барсы был в период с ноября по январь. А против МЮ игроки вышли просто отдохнувшими, но не в оптимальной форме.
Sasha1993
14.08.2011, 14:39
А против МЮ игроки вышли просто отдохнувшими, но не в оптимальной форме.
Этот матч был близок к эталону, с точки зрения навязывания своей игры сопернику. На что хватило МЮ - первые 7-8 минут и гол из оффсайда. Тут можно скорее говорить о подмене понятий. Т.е. это была идеальная игра, идеальный матч Барсы, а о форме всё же следует судить в контексте нескольких матчей, но после финала такой возможности не было, поэтому и моя точка зрения имеет право на существования.
Неймар в твиттере пожелал удачи Алвешу. Цитирую "Удачи тебе брат!"
Неофициальный состав.
Valdes
Alves Mascherano Abidal Adriano
Thiago Keita Iniesta
Alexis Messi Villa
По мне так очень хороший состав, ну если ещё Кейтэ конечно не начудит.
Касильяс
Рамос Пепе Карвальо Марсело
Хедира Алонсо
Ди_Мария Озил Роналду
Бензема
Барсы пока нет.
Неофициальный состав.
Valdes
Alves Mascherano Abidal Adriano
Thiago Keita Iniesta
Alexis Messi Villa
По мне так очень хороший состав, ну если ещё Кейтэ конечно не начудит.
Без Хави? Печаль...:gaah:
Неофициальный стал официальным. Что за хрень?
Неофициальный состав.
Valdes
Alves Mascherano Abidal Adriano
Thiago Keita Iniesta
Alexis Messi Villa
По мне так очень хороший состав, ну если ещё Кейтэ конечно не начудит.
::shame:: надеюсь это не окончательный стартовый состав...
Неофициальный состав.
Valdes
Alves Mascherano Abidal Adriano
Thiago Keita Iniesta
Alexis Messi Villa
По мне так очень хороший состав, ну если ещё Кейтэ конечно не начудит.
Теперь официальный
Alexis
Алексис!:yes: ::dance2:: Я готов даже видеть Кейту на позиции опорника, если действительно Алексис выйдет в старте!
imba.Chingiz
15.08.2011, 00:21
Удачи нашим. Валидол понадобиться !
Радует наличие Санчеса в основе. Не радует линия защиты и центр поля. Похоже, что Пике не восстановился. Был бы Пике, Кэйта сидел бы на банке :zol: Осталось совсем чуть-чуть, всем приятного просмотра!:pivo:
Вот и игровое время для Тьяго :)
Вот и игровое время для Тьяго :)
Да и хотелось бы добавить, вот и он против Реала ;)
А вас присутствие Тьяго не радует? Меня очень! А Алексис думаю сюрприз Пепа Мауру! Все таки единственный неизвестный игрок, против которого еще не приходилось действовать.
Очень интересно будет посмотреть на Тьяго в сегодняшнем матче, ну и конечно на дебют Санчеза:pcorn:
Я сбился с вице-капитанами - Вальдес или Иньеста выше?
Katalonec18
15.08.2011, 00:43
Вальдес. Пуйоль, Чави, Вальдес, Иньеста. И вроде бы Иньеста передал своё право Месси.
spider-puncher
15.08.2011, 00:57
Моур не стал рисковать и выпустил сыгранный/боевой состав. Боязно за опорную зону, как бы не сожрали центр.
DotsFam_10
15.08.2011, 01:01
Блин, Пике сидит. Тревожно... Тревожно...
DotsFam_10
15.08.2011, 01:19
Обидно...
Санчес пока в игре один в один не очень. Игру созидать некому без Хави, ну никак не можем центр перейти и завязнуть дальше. Да и мяч не держится.
з.ы. Кейта detected
Catala, твой любимчик Маур по каждому, даже мелкому нарушению правил, выражает возмущение. Тебе это нравится?
Ну вот Пепе и отработал свою полуфинальную красную карточку.:D
DotsFam_10
15.08.2011, 02:57
Вилья шедевр сотворил, я аж подпрыгнул, когда он гол забил. Месси как-то сегодня не выделялся на поле. Санчес во втором тайме заиграл, но ненадолго, надеюсь, что в следующем матче он себя проявит лучше. Тьяго я сегодня не заметил вообще, т.ч. думаю Секс придется нам ко двору.
В среду нам нужно побеждать!
Реал выглядел сильнее, и играл по моему лучше, но и Вальдес молодец!
p.s. Можете считать меня больним человеком, но у меня одно желание, и если бы я был верующим молился бы об этом кажду ночь, я хочу чтобы Пепе получил такую травму во время игры, из-за которого он закончит карьеру футболиста навсегда :) Он просто больной...
Catala, твой любимчик Маур по каждому, даже мелкому нарушению правил, выражает возмущение. Тебе это нравится?
Ты ко мне обращаешься? Будем считать ко мне, раз уж ник мой. Даже если представить, что это действительно так, мне абсолютно пофиг как тренеры реагируют на нарушения. Конечно пока это не влечет последствия, например если под воздействием их реакции судья примет неверное решение. Но я таких случаев не помню.
Ну как и ожидалось - Реал элементарно функционально более готов к этому матчу был. У нас же были явные проблемы в обороне и в полузащите.Плохо играет полузащита-плохо играет и вся команда, отсюда и полная импотенция в атаке. Все-таки если быть справедливым, то 2 наших гола это чистой воды случайность.
Санчес мне понравился: фолил, обыгрывал, в общем из всей нашей атаки выглядел наиболее свежим.
Ну что же, результат по такой игре отличный для нас. Будем надеяться, что у ответному матчу игроки лучше подготовятся.
Как по мне, так сегодня был лучший Вальдес. Тащил всё что возможно, бывало ошибался, но не значительно. Как я и говорил - ничья и в принципе по такой игре очень даже хороший результат.
Вряд ли дома увидим совсем другую Барсу, таки форма еще не та. По крайней мере надеюсь на оптимальный стартовый состав.
Я думаю все прекрасно увидели что такое играть без Пике и Пуёля а так же Хави в центре поля,Кейта просто ноу коментс...Мадридисты конечно должны были сегодня выигравать,можно сказать что мы отскочили. Месси сегодня просто неузнаваем:zol: понять можно что трофей не нужный,и за него можно не напрягаться,но когда Иньеста пашет что робот,то может стоит уважать роботу напарника:pcorn:
Очень не понравился момент с 2-м голов Реала,когда тупо все отвернулись (4-5 игроков) а удар оказался низом да и еще под поднятой ногой Маски:zol:
barcelona-4
15.08.2011, 03:07
Всех с отскоком:sorry:
По игре : понравился Санчес, отлично прессингует и если надо может пойти в обводку. Фабрегас придется ко двору, т.к. Тьяго сегодня было совсем не видно, рановато ему со взрослыми дядями играть. Вилья забил просто шикарный гол, наверно лучший за время выступления в Барсе.
ЗЫ Пепе и Марсело пора в зоопарк (цвет кожи здесь не при чём).
AlimBarca
15.08.2011, 03:08
Хороший матч то что нам нужно забили и тем более ничья при этом,сыграли спокойно в первом такое без нескольких ключевых играков,и те кто сыграли,сыграли очень хорошо.И ещё нет слов чтобы описать снова и снова соперник был очень груб и хам,да они не умеют играть в футбол только срубали наших как деревьев,и кто скажет что так они не играли.И насчёт бревна отдельное слово тварь.Катала может ты совсем другого мнения? ::diablo::
Без 4 чемпионов мира с только начавшими тренироваться Месси, Алвеш и Адринано, на выезде против сильного мотивированного соперника результативная ничья более чем достойный результат. Я горжусь ими , увидев стартовый состав я не верил ,что мы можем ухватиться даже за ничью.
Что называется отскочили. Забили 2, хотя по логике вещей и на один гол не наиграли. Мадрид сейчас банально функционально сильнее. С природой не попрешь, как говорится. Вся команда выглядела тухло. Алексис весь матч не мог обыграть, прости Господи, Марсело. Сразу видно, что парень не в форме.:D Тьяго пока еще не готов к таким играм. Тем более совсем наивно говорить, чтобы он вел игру в подобных матчах. Welcome Cesc! Надеюсь, что к ответке что-то изменится.
Ну а что до Реала, то мое мнение, что при Пеллегрини они играли куда интереснее. Пока Маур ниче нового не приготовил. Высокий прессинг - это не находка. Период стагнации у Жозе по ходу. Говорите, Коэнтрау 30 млн стоил? Пока так и не понял, зачем он Мадриду да за такие деньги. Марсело веселее смотрится. Пока все.
З.Ы. у Педро бусты зачотные!
Тьяго я сегодня не заметил вообще
Не, Тьяго седня норм накручивал меренгов, взять хотя бы эпизод в начале второго тайма, когда он на бровке от нескольких красиво ушел, только вот заменил его Пеп очень скоро. эх... Санчес понравился, бодро бегал, и прессинговал, и уходил, понравилось, как круто он ушел, опять же, на бровке от одного и сразу от другого, выполнив при этом оч зрелищный прыжок, напоминающий перепрыгивание барьера. Витюха ай хитрец, в эпизоде с падением Роналду все-таки провинился, имхо. Вилья умеет же забить, когда от него этого совсем не ждешь, как и наоборот).
И еще: поздравляю всех с ожидаемым и уже очень скорым продолжением сериала "Порке".
Shamil 11
15.08.2011, 03:15
Столько брака в передачах в исполнении Барселоны, даже самых простых на 2-3 метра, я не видел ни в одном в другом матче за всю историю своего боления.
Тиаго не впечатлил, из Кейты конфета уже никогда не получится, а уж опорник тем паче, Абидаль косячил за всю оборону, а Креус и в Африке Креус. Играй мы основой, ничего бы не изменилось - меренги и в прошлом году также действовали - быстро и нахраписто. Но что мне нравится, так это то, что они в одно и то же время сдуваются.
Реал - пижонская команда, как и сам Маур. Причесочки, как на подбор!
Carlitos01
15.08.2011, 03:18
Игралипрям скажем не очень, но порадовала реализация полумоментов)
Реал быстрее и больше бегал, судья провел вполне хороший матч, не дали 2 пеналя, нам и реалу, результат вроде как нам больше на руку. Ждем когда команда форму наберет, и ждем что в ответке наши по лучше будут играть, ИМХО а сегодня они даже и не старались, не особо во всяком случае).
Все вроде не так плохо, ждал меньшего.)
P.S. Санчес порадовал)
М-да, повозили нас сегодня изрядно, такого количества брака в передачах я никогда еще не видел в исполнении наших игроков...надеюсь Пеп осознает что позиция опорника и Кейта вещи несовместимые. Санчес неплохо сыграл как для первого матча, Тьяго увы ничего не показал.
И еще, любопытно, Пеп здоровался перед матчем с Моуриньо?
AlimBarca
15.08.2011, 03:24
Тиаго не впечатлил, из Кейты конфета уже никогда не получится, а уж опорник тем паче, Абидаль косячил за всю оборону, а Креус и в Африке Креус. Играй мы основой, ничего бы не изменилось - меренги и в прошлом году также действовали - быстро и нахраписто. Но что мне нравится, так это то, что они в одно и то же время сдуваются.
Реал - пижонская команда, как и сам Маур. Причесочки, как на подбор!
По мне Тьяго сыграл нормально,Кейта как обычно,а то что и в оптимальном составе мы не сыграли бы лучше,я тут категорический не согласен.Ошибки можно списать на начало сезона в котором дубль играл а не основа,как будто соперник не ошибался,очень даже ошибался в простых передачах.
DotsFam_10
15.08.2011, 03:28
Причесочки, как на подбор!
Да-да... Вышел там какой то "петушок":D
Реал играет слегка в английском стиле, а нам сложновато против таких играть. Думаю, при полностью сыгранном составе, включая новичков, мы бы забили больше. Но если бы да кабы... 2-2 по такой игре это хорошо.
По моменту с Вальдесом и КР, я подумал, что КР специально упал, видя руку Витька, но... просмотрев повтор, понял, что Вальдес согрешил)))
Абидаль в центр лучше не ставить, Маска сегодня пару раз мяч пропустил, что на него не похоже. Надо к среде встрепенуться и выходить с повышенной мотивацией!
Нормально так нас покатали. :pcorn: Мяч вообще не держался, экспериментальная оборона и непонятная средняя линяя дали о себе знать.
Алексис крут, с первых минут демонстрирует те качества, которые мы видели в нарезках с его игрой. Невероятно цепок и неуступчив, в одного обыгрывает хорошо, плюс скорость. С пасами, правда, пока не очень, но
это вопрос нервов и взаимопонимания, после полутора тренировок требовать от него чего-то как минимум рано. Классное крещение боевое Пеп обеспечил парню. :krut:
Худший игрок матча - Абидаль, ужОснах сколько пожаров в обороне, даже Кейтэ просто :rasta: в сторонке.
Лео по ощущением бухал три дня, лицо помятое и щетина соответствующая, но забил неплохо. Очень рад за Вилью, сотворил чудо-гол.
PS Извините конечно, но Пепе :st: Он заслуживает минимум казни через четвертование. Прям хоть покупай Де Йонга строго на ответку и под эту конкретную задачу (потом назад продать не забыть)... Эхх, красота...
Blau-Graner
15.08.2011, 03:32
Всех с отличным результатом при отсутствии нескольких основных игроков и ужасной игре. Матч не видел, так что оценки игрокам давать не берусь. Вот только насчет Тьяго скажу пару слов. Не надо на нем теперь ставить крест после первого же неудачного матча. Сложно было от него ждть феерии при таком составе и командной физ.подготовке (точнее при ее отсутствии) против такого заряженного и подготовленного Мадрида. Если вся команда выглядела ужасно, то он конечно тоже ничего не сможет. Надо его потихоньку наигрывать, хотя то что он сегодня вышел меня все равно радует. И я надеюсь что он даже с прихоом Сеска будет получать достаточно времени, хотя в это слабо верится, но сезон длинный, так что пожелаю ему терпения а всей Барсе удачного сезона.
Алексис весь матч не мог обыграть, прости Господи, Марсело. Сразу видно, что парень не в форме.:D
Чойта? ::shock:: Нормально он его обыгрывал и не раз, да и Марсело не третий брат Березуцкий.
И еще, любопытно, Пеп здоровался перед матчем с Моуриньо?
http://www.sport.es/resources/jpg/7/1/1313359267217.jpg
Очень хороший результат. В прошлом сезоне первый матч Суперкопы мы играли с Севильей, хотя и ещё более резервным составом, а результат был совсем удручающий. В ответке же подоспели игроки основы и сделали из Севильи котлету. Аналогично и сейчас, хоть Пеп и выпустил некоторых основных игроков, но они явно ещё не в форме и особенно не то что не сделали что-то, они и не пытались. Весь матч Барса явно играла на удержание счета, даже проигрывая. И это исходя из того, что Реал подошел к матчу готовым, а мы нет, вполне нормально.
Кстати меня лично порадовало, что Пеп не стал форсировать подготовку к сезону из-за того, что начинать его придется с Реалом, не достойны того ни соперник, ни турнир.
Персонально отмечу Алексиса, просто великолепен. Тьяго местами очень здорово себя проявил. Ну и Алвеш сыграл просто образцово. Ну и пускай ещё Вальдесу плюс.
А вот минус первый большой и жирный Абидалю, нервно, сумбурно, неуклюже и совсем ненадежно. Как в центре, так и слева. Лучше бы Пеп оставил Адриано, а убрал Эрика. Адриано, кстати, себя проявил с самой лучшей стороны. Кейта как всегда тоже много негатива в душе оставил.
Что же до лидеров - Иньесты, Месси и Вильи, то ребята видно совсем не готовы. И если в случае с Месси оно понятно, то в случае с Вильей и Андресом не совсем, ибо сезон для них начался не пару дней назад.
Впрочем местами и Андресито напоминал себя, но крайне редко. А Месси и Вилья искупили своими голами. Оба. Крошка Лео завалил Пепе, которой пытался с ним проделать в это время то же самое. А Вилья вообще без комментариев.
ЗЫ: Футбол понравился, браво. Но сильно раздражает тактика мелкого фола в исполнении меренгов, и особенно блядская рожа их тренера, который с ехидной ухмылкой выражением своего лица показывал всему миру при каждом свистке судьи в пользу Барселоны свое "Порке".
ЗЫ2: И по поводу судейства, во-первых меренги явно наиграли на большее число горчичников, чем судья им показал. Во-вторых был пенальти когда в конце Марсело свалил Педро в штрафной, но был пенальти и когда Вальдес всунул руку под Роналду, хоть тот и падал явно перебарщивая.
ЗЫ3: Мне показалось или в начале матча когда Абидалю якобы попало по голове на самом деле ничего не было и он симулировал??
http://www.elpais.com/recorte/20110814elpepudep_17/XXLCO/Ies/Tension_banquillos.jpg
spider-puncher
15.08.2011, 04:18
Вот мадридисты то докатились, уже и ничьей на Бернабеу с полусонной Барсой радуются (эт я о болельщиках на всяких спортсру):D
Санчес оочень сильно понравился. В первом же матче так уверенно шел в обводку и боролся до конца, еще и в защите отрабатывал. Понятно, что пока нет сыгранности с партнерами, но за самоуверенность, так не хватающей Афеллаю, огромный +
Мляяяяя
я просто проорал с сегодняшней игры))) Это самая смешная игра между Барсой и Реалом которую я видел!!! Вы видели эту Барселону?)))))
Такое чувство шо люди вышли с длительного запоя)))) не просто c бодуна,а именно с длительного запоя)))) все заросшие,ленивые и помятые)))) Месси это ваще!!! абсолютно не в форме))))) я с него просто угорал)))) а когда гол забил то ещё больше)))) шо-то там пытался ещё пару раз сделать и всё))) ржака!)))) Но самый рвачный момент в игре был с Роналдо.Помните во втором тайме он был близко возле ворот и бил с ноги и Вальдес парировал,ну и мяч отлетел на правый фланг,Роналдо от того шо вратарь отбил,сокрушился и упал на колени смотря не в ту сторону куда улетел мяч и эмоционируя,а в это время на том фланге кто-то уже возвращал мяч подачей верхом обратно в то место где был Роналдо,и тут Рон поворачивается и видит шо мячик к нему возвращается полётом))))) и такой на скоростях встав с колен пытается к нему добраться))))) ааааааааа)))) я просто уссался с этого эпизода!!!)))))
Теперь чуть серьёзнее.Во втором тайме считаю не дали пеналь Реалу,Вальдес ручку то выставил Роналдо.
Ну и шо касается ответки.Уверен шо Барса за пару дней не сильно изменится)))) Им шоб вернутся в себя надо несколько игр сыграть))) 3-4 игрушек в Примере и увидим их более менее прежних я думаю.А,и ещё,Санчес скорее не понра чем понра.Бега и финтов много,толку маловато.Надеюсь просто привыкает пока и дальше будет толк.
С нетерпением жду ответки)))) чую цирк тот ещё будет!)))) и уверен на 98% шо Реал таки забьёт то шо не забил в этой игре))
Вилья, Санчес, Иньеста и Валдес молодцы. Хорошо отыграли. От Тьяго я большего и не ждал. Было понятно что он не заменит полноценно Хави. А так играл он нормально, минимум ошибок жаль что оффенсивно не был активен. На счет Месси не хочу даже говорить. Не смотря на забитый гол сыграл ужасно, нулевой был. Допустим не форме как Абидаль который мне не понравился если честно. В общем единственный игрок который находится в оптимальной форме это Валдес. Молодец 9 из 10.
У Санчеса многое не получалось но есть нюансы почему не получалось. Главное он старался, двигался, боролся, молодец!
Не смотря на то, что я не люблю Сеска, он нужен и очень. Надеюсь и молю Бога чтоб Сеск не дал нам почувствовать отсутствие Эрнандеса.
Skiper93
15.08.2011, 09:51
Санчез молодец, очень активно сыграл.
Ну и Витя конечно на высоте, просто Бог! Сейв на сейве, 10 из 10 железно!
Перед ответным матчем преимущество на стороне Барсы...но это не только из-за поля)
Реал выложился на полную, а за 2 дня им будет нелегко восстановится, что не скажешь про Барсу, которая сыграла в пол силы, то ли из-за установки тренера, то ли из-за отсутствия нужных кондиций)
serg7907
15.08.2011, 10:26
Перед ответным матчем преимущество на стороне Барсы...но это не только из-за поля)
Да я бы не сказал. Не думаю, что за два дня Барса сильно прибавит в физике, а Реал (который как раз находится в неплохой форме) не успеет восстановиться.
Можете кидать в меня камни но, несмотря на результат в гостях, Реал по-прежнему фавориты. Только шансы не 65 на 35 как были еще вчера, а примерно 55 на 45. Но надеюсь конечно, что ошибаюсь и Барселона покажет кто в доме хозяин.
P.S. Пепе - это просто клиника.
MESSIMARK
15.08.2011, 10:37
Я доволен результатом. Во-первых, ничья в гостях это почти победа. Во-вторых, состав был на поле с первых минут не самый боевой. В-третьих, Реал был в чуть лучшей форме, чем Барса.
Алексис - молодец!Всегда старался, несколько раз красиво обыграл Марсело.Вальдесу отдельное спасибо!Если бы не он, то не было бы этой ничьи.Вилья тоже неплохо отыграл, а гол так просто на загляденье!Игра Месси не понравилась несмотря на то, что он забил.Ждал от него большего.
P.S. В защите явно не хватало Пике или Пуйоля.
Andre3000
15.08.2011, 10:53
Алексис против Реала!!!
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vM-rk7c1gsg?version=3&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vM-rk7c1gsg?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="390" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Мое мнение по матчу такое:
- физически никто не готов играть даже 70 минут
- Пепу все-таки стоит наиграть хоть какую-то пару ЦЗ, чтобы была стабильность иили хотя бы ее видимость
- Маска должен играть в полузащите
- Вчера Абидаль, Маска и Кейта провели, возможно, одну из самых хучших игр за последнее время (ну может к Кейта это не относится, - привычный для него уровень)
- Алексис много берет на себя, частенько теряя мяч
- Почему вчера почти все не бритые и не мытые были???
по этим моментам Санчез довольно не плохо сыграл, очень резкий, устойчивый, с хорошим дриблинком, с момента Рони у нас не было такого человека. Очень красиво пару раз обыграл соперников! В общем то что нужно!
Тьяго седня норм накручивал меренгов, взять хотя бы эпизод в начале второго тайма, когда он на бровке от нескольких красиво ушел, только вот заменил его Пеп очень скоро.
Все бы ничего, только ты его с Санчесом перепутал;)
Алексис много берет на себя, частенько теряя мяч
Ну а как без практики то.
Почему вчера почти все не бритые и не мытые были???
Загулялись, забыли вообще что матч надо какой то играть, прям с тусы их забрали сразу на Бернабэу:D Месси так вообще пока гол не забил, не понимал что он делает на поле с кучей народа на трибунах. В общем то на это я пожалуй и скину ничейный счет:D
serg7907
15.08.2011, 12:25
Все бы ничего, только ты его с Санчесом перепутал
Нет, там правда был момент когда Тьяго хорошо сыграл, не помню правда в каком точно тайме. Ушел от двух, пас отдал.. нормально вобщем, вот правда ничем иным еще кроме этого момента и потерь мяча он мне практически и не запомнился.
,с момента Рони у нас не было такого человека.
Резкого, устойчивого и с хорошим дриблингом? А как же Месси? На счет дриблинга так вообще помоему Месси лучший дриблер 21го века.
Я бы так сильно Тьяго не ругал, т.к. вся команда играла, скажем честно - плохо. И он в общем то тоже не выделялся ничем особым на поле.
Еще был такой момент, когда Месси с Моу о чем то разговаривали. Лео стоял у бровки, в то время как в игре была остановка. Он повернулся и что-то сказал ему.
По мне Тьяго сыграл нормально,Кейта как обычно,а то что и в оптимальном составе мы не сыграли бы лучше,я тут категорический не согласен.Ошибки можно списать на начало сезона в котором дубль играл а не основа,как будто соперник не ошибался,очень даже ошибался в простых передачах.
Я неверно выразился. Имел ввиду, что играй мы основой, все было бы как прежде - сливочные бегали бы без мяча и спесь с них быстро сошла бы.
Пепе следует дать прозвище " Лектер" (из "Молчания ягнят").
А Санчес хорош! Неужели на этот раз Пеп попал в точку?!
El guaxe
15.08.2011, 13:39
По мне матч получился интересный.
В начале матча Реал съедал Барсу своими атаками,но потихоньку и наши прибавляли.Хорошо отыграли Маскерано,Алексис и Вальдес вообще молодец!Гол Вильи это просто чудо,но к сожалению кроме этого момента он ничем не запомнился,так же как и Месси.В ответке думаю будут стараться больше.Тьяго неплохо сыграл,получше,чем Кейта,не стоит его сильно ругать.
И еще: поздравляю всех с ожидаемым и уже очень скорым продолжением сериала "Порке".
А он уже у Месси спрашивал,во время матча :D
http://d.yimg.com/a/p/sp/getty/51/fullj.b570eab97b86c5c9f7015de142a9fad3/b570eab97b86c5c9f7015de142a9fad3-getty-505056846.jpg
Только что прочел на Спорте - Месси вчера блевнул прямо на поле. Видео ВВС-1. Выложить не могу.
Только что прочел на Спорте - Месси вчера блевнул прямо на поле. Видео ВВС-1. Выложить не могу.
Давай ссылку ....::shock::
http://www.sport.es/resources/jpg/6/7/1313362654476.jpg
http://www.sport.es/resources/jpg/6/7/1313362654476.jpg
Загулялись,
Неужели правда?
http://alaa.zamalek.tv/vip/villa-super.gif
http://alaa.zamalek.tv/vip/messi-suopr1.gif
http://alaa.zamalek.tv/vip/tiago-super.gif
http://alaa.zamalek.tv/vip/alexis-super.gif
Неужели правда?
Разница во времени, плюс из Южного полушария в Северное, плюс с запада на восток = плохое самочувствие при акклиматизации. Как он голом отметился можно только догадываться.
Dvinjatinf
15.08.2011, 16:56
Месси вчера блевнул прямо на поле.
Штото смутные сомнения меня терзают) Смысл ставить на поле игрока в таком состоянии, из педагогических целей штоле? Вопщем нужно видео. А аклиматизацию винить, как по мне, просто смешно)
Но сильно раздражает...блядская рожа их тренера
Здесь до слез :D Я бы добавил еще рожи Пепе и Карвалье)
Вопщем нужно видео.
Andreas выложил фотку, она тебя не устраивает?
Dvinjatinf
15.08.2011, 17:36
Andreas выложил фотку, она тебя не устраивает?
Да как-то нет.. В любом случае когда футболиста рвет на поле это как-то неожиданно) И винить в этом какие то перелеты немного странно, на мой взгляд. Я лучше поверю что Лео вышел в Эль Классико с тяжелейшего бодуна и, прошатавшись весь матч пешком по полю, всеравно забил гол. Это мне как бальзам на душу) Делись видюхой.
Все бы ничего, только ты его с Санчесом перепутал;)
Не, не перепутал, я же в своем посте и про Тьяго, и про Санчеса написал:hello2:
Тьяго седня норм накручивал меренгов, взять хотя бы эпизод в начале второго тайма, когда он на бровке от нескольких красиво ушел <...> Санчес ушел, опять же, на бровке от одного и сразу от другого
Вот:
<iframe width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/LIimwCpsnhA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Ой да ладно, кого от физиономии Моура не стошнит, а? А ежели к этому добавить ещё макачьи хари Марсело с Пепе и прическу Кальехона то просто фантастика, что вырвало только Лео.
Только я чего-то не вижу на этой фотке? Стоит человек, дышит. Где там его тошнит?
Это как с той картинкой, где якобы сигарета была, которая потом оказалась зубной щеткой.
Nikolay19
15.08.2011, 23:12
Возможно обьяснение плохой игре Абидаля, это ораза (пост в месяц Рамадан). Иной причины я не вижу.
Об остальном все высказались, по игре не заслужили ничьи, но сделали это.
P.S. Согласен с Фоксярой, от рожи Маура, особенно с его ухмылкой так и тянет блевануть.
В первом тайме два удара - два красавца(гола). На фоне всех усилий Реала это было и эффектно, и эффективно. Порадовали новички, респект тренеру. Ведь сложно усилить лучшую в мире команду. Не ахти физика, но Пеп об этом предупреждал. Выдали космический отрезок с гола Месси до 56-й минуты.
Про Реал. Те же сильные стороны что и в прошлом сезоне. Ни намека на автобус. Хамство стало прерогативой кучки психов а не командной установкой. Плюс Реал научился классно контролировать мяч. Минус - Кри Ро зависимость в нападении. Единственный раз игру на себя взял Бензема как тут же забил Озил.
Только я чего-то не вижу на этой фотке? Стоит человек, дышит. Где там его тошнит?
http://www.as.com/futbol/video/messi-vomito-durante-supercopa/20110815dasdasftb_25/Ves
Вот и видео. честь и хвала Лео, который доиграл до конца в этом матче. и + к этому сделал 1+1.:bowdown:
Про Реал. Те же сильные стороны что и в прошлом сезоне. Ни намека на автобус. Хамство стало прерогативой кучки психов а не командной установкой. Плюс Реал научился классно контролировать мяч. Минус - Кри Ро зависимость в нападении. Единственный раз игру на себя взял Бензема как тут же забил Озил.
Да, при Кейте (8 потерь мяча) Тиаго (6 потерь), постящимся Абидале (8 потерь) и новичке Санчесе (15 потерь), статистика контроля мяча у Реала смотрится неплохо. Только когда вышел Хави эти показатели у сливочных несколько ухудшились, а будь на поле Хави, Пике, Педро с начала матча и Буся, думаю, все было бы как и всегда.
BWIN
Barcelona 1.85 Real Madrid 3.90
На мой взгляд какие-то неадекватные коэффициенты. Совсем уж не верит генеральный спонсор в свою команду.:krut:
Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод сделал zCarot