PDA

Просмотр полной версии : Севилья - Барселона (Примера, 31-й тур, 11.04.15)


Scarrt
11.04.2015, 14:13
Всем привет! Сегодня на "Рамон Санчес Писхуан" будет жарко! Севилья - единственная команда в Примере, которая пока еще не проиграла на своем поле (11 побед, 4 ничьи), а вообще во всех турнирах у команды 31-матчевая беспроигрышная серия на своем поле! Андалузцы сейчас набрали отличную форму, победив в последних 5 матчах в чемпионате, при этом стабильно забивая по 2 мяча в каждом матче! Радует то, что с Барсой им не особо прет, в последних 10 встречах во всех турнирах добыто лишь 2 ничьи, остальные матчи проиграны. Барса тоже сейчас в отличной форме, недавняя победа над Альмерией стала 9-й подряд во всех турнирах, при этом в последних 5 встречах пропущен лишь один гол (от Реал Мадрида). Так что сегодня у какой-то из команд победная серия обязательно прервется, будем, надеяться, что у Севильи! Ставлю на победу Барсы 1:4!:krut:

http://s019.radikal.ru/i606/1504/bf/aca231cf5989.png (http://www.radikal.ru)

MESSIMARK
11.04.2015, 16:36
Scarrt, а я вот фонтана не жду. На мой взгляд, самый трудный матч (конечно же после матча с АТМД) из оставшихся. На носу первая игра с ПСЖ, в которой надо будет показывать футбол экстракласса. Хотелось бы взять три очка, но и ничьей не буду сильно огорчен.

Kaspers
11.04.2015, 17:20
На мой взгляд, самый трудный матч (конечно же после матча с АТМД) из оставшихся

А Валенсия, а Эспаньол? Проходные соперники? :perekur: Эмери наш клиент, Севилья должна сегодня атаковать, а не строить автобус. Поэтому, если сегодня не будем косячить в реализации моментов, то три очка наши.

MESSIMARK
11.04.2015, 17:37
А Валенсия, а Эспаньол? Проходные соперники?


Они безусловно хороши, так Валя еще и в очень "удачное" время. Но Севилья на своём стадионе производит чуть лучшее впечатление, чем Попугаи и Мышки)

Aleks73
11.04.2015, 19:05
Очень рассчитываю на товарища Неймара, так как его фланг с Коке и Видалем потенциально выглядит слабее правого, где будет Лео против Тремулинаса и Витоло.

Prayerok
11.04.2015, 21:07
Состав у нас сильнейший, без сюрпризов. Будет тяжко, скорее всего, но в этом матче нужно побеждать. Хочу гол со стандарта.

Kaspers
11.04.2015, 22:27
Прессингуем пока окуительно шикарно. Команда с очень хорошим настроем играет. Ну очень приятно смотреть на такую игру Барсы.

Kaspers
11.04.2015, 22:31
Спасибо Лео, что ты не жадный:D Неймар пока с новой причёской, тока радует;)

Осталось ещё Жереми забить, для полного счастья.

К@t@LoNeЦ
11.04.2015, 22:33
Ну еще и Луису забить и вообще хорошо будет

KalleL
11.04.2015, 22:39
Какая прелесть, Неймар красавец! Суарез, ты следующий!

Aleks73
11.04.2015, 22:54
Да, Браво очень сильно подосрал. Неймар оправдывает мой предматчевый пост, лишь бы на второй тайм хватило. Счас чистые качели пойдут.

Prayerok
11.04.2015, 22:57
Пока неплохо, Неймар божит. Браво, конечно, отдал должное Витьку. Надеюсь на быстрый гол еще один, а то валидольчик не очень хочется смотреть.

Ну Луиска, блин.

Kaspers
11.04.2015, 23:10
Если мы сейчас не забьём, валидол нам дальше точно обеспечен:zol:

gray5
11.04.2015, 23:21
Судья контактные линзы потерял. Нихера не видит.

dim_tuncan
11.04.2015, 23:40
Эх как раз пришел на оплеуху от Пике: сначала пас неточный, потом игрока бросил((( Лучше бы не включал вообще матч...

Prayerok
11.04.2015, 23:40
Ясно, молодцы, спасибо.

Kaspers
11.04.2015, 23:42
Жду гола от Суареса на 92 минуте. А так, не забиваешь ты, забивают тебе:zol:

march
11.04.2015, 23:44
Не реализовали свои моменты, получили.

Prayerok
11.04.2015, 23:49
Ну молодцы, конечно, такой матч отдали. Физики явно не хватило. Энрике жирный неуд за замены.
За матч с ПСЖ тревожно теперь.

dim_tuncan
11.04.2015, 23:50
Навес Дани Алвеса в концовке "поразил" :(

deztroer
11.04.2015, 23:50
Финальный навес Алвеса в трибуну - это конечно нечто..

Aleks73
11.04.2015, 23:52
В этом матче у нас были антигерои. Вот он накал решающих матчей. ЛЭ очень даже в списке антигероев.

rava
11.04.2015, 23:54
Дурацкие замены. Маскерано надо было выпускать вместо Ракитича при счете 1-2

sergey1986
11.04.2015, 23:54
Aleks73, а Неймар? Ты же его дней десять назад с таким говном смешал... Все как всегда.

Права на ошибку больше нет.

ashqelo
11.04.2015, 23:59
А как весело всё начиналось... Мастер класс от Барсы. Театр, красивые передачи, ничего, что назад ,зато как красиво...Сколько моментов запороли блять. А закончился матч очень закономерно- простые ребята побили пижонов.
P.s. могли бы и проиграть с такой игрой

MOJO
12.04.2015, 00:00
Могли ничейку оставить на матч с Атлетико

Katalonec18
12.04.2015, 00:01
Суарез, Энрике и Пике просрали этот матч. Когда один не забивает верные моменты, второй делает никчёмные замены, третий косячит в самый отвественный момент, так и бывает. Должны были брать три очка, злости не хватает.

Mix
12.04.2015, 00:07
Пикеша... Ахеренный сезон он проводит, ага.

Теперь любая следующая ничья будет равна проигрышу. Давление возрастает.

GERONIMO
12.04.2015, 00:11
Мудацкий Пикеша. Ахеренный сезон он проводит, ага.

Теперь любая следующая ничья будет равна проигрышу. Давление возрастает.

Если бы не Пикеша, то мы бы ща были на 2 месте в таблице.

wassis
12.04.2015, 00:14
После перерыва выпустил совершенно другую команду. Двойка тебе, Луис Энрике.

Aleks73
12.04.2015, 00:19
Сергей1986, я перед матчем (смотри пост) как раз на него и рассчитывал в этой игре, так как его оппоненты на фланге были послабее. Он сыграл отлично в первом тайме.
Есть ощущение, что ЛЭ забыл сегодня о Маскерано и мы в очередной раз нарвались на проблему двух опорников против одного Бускетса, когда во втором тайме тот подустал. Это происходит уже не первый сезон в ключевых матчах.
Очевидно, что кроме тренера, за это гавно должны отвечать Браво, Суарес и Ракитич.
Мое мнение следующее. Через 3 тура у нас с реалом сравняется сложность графика игр. Если к тому времени, за 4 тура до конца, 2 очка будут между нами по-прежнему, то шанс взять титул есть. Верится с трудом. Запаса прочности нет по игре, у реала он сейчас повыше.
Атлетов, скорее всего на 90 процентов, они в ЛЧ пройдут.

KalleL
12.04.2015, 00:23
Mix, если бы не Пике, ты бы уже вовсю думал про следующий сезон, или ты думаешь существует защитник который вообще не совершает ошибок ? Мудацкий не Пике, а тот у кого память совсем хреновая, выборочно работает так сказать.

Ошибка Браво перевернула все вверх дном, этот гол был уколом адреналина в мертвую Севу.

ПС. Очень сомневаюсь что Реал выиграет все свои матчи, посмотрим как все сложится. Второй сезон подряд адская заруба за чемпионство, это круто! Верю что в этот раз мы свое не упустим. Вот бы Catala выссказал бы свое мнение о происходящем, о команде в целом, но увы такое нам навряд ли светит :)

sergey1986
12.04.2015, 03:57
Какой запас прочности Реала, это где-то они прочнее нас выглядят? Их Райо в середине недели так мордой по газону возил, что дай боже. Реал сейчас выглядит как минимум не лучше нас. Уверен, что они еще как минимум однажды очки в Чемпе потеряют, но в голове держать этого не стоит.

С точки зрения итога все справедливо должны были забивать свои моменты, особенно Луис, но такое иногда случается.

Ну и насчет прохода Атлетов... С большей вероятностью мы ПСЖ пройдем, чем они Атлетов.

-Fg-
12.04.2015, 04:20
Только сейчас посмотрел матч в записи. Матч конечно офигенный получился, очень понравился. Да, жаль что не победили, но Севилья была хороша, в частности после второго пропущенного. Суарес должен был забивать хотя бы гол из двух моментов, но что поделать... Всегда будет игрок который не реализует момент)
P.S. Все же было ошибкой менять Неймара(хоть и понимаю мысль Энрике, что голодный Ней против ПСЖ будет нужнее, чем наевшийся футболом недонеймар), без него атака стала явно медленнее и более осторожная.

Dvinjatinf
12.04.2015, 07:30
Ну не знаю, по-моему Пике отыграл шикарно. Он выиграл почти все единоборства, у меня даже несколько раз за матч вырвалось "Пикенбауэр". Конечно в конце привез, но здесь больше вопросов к Матье. Во-первых у него была огромная фора, он обязан был быть первым на мяче, а во-вторых, раз уж ты эту фору просрал то стелись в подкате, а не давай спокойно простреливать вдоль вратарской. Уверен Маскерано бы сделал все без шума и пыли.
А еще напрягла показуха Неймара, сыграл-то он хорошо, но зачем же так явно и публично выражать недовольство своей заменой, по-моему даже Хави прихерел от этого детского сада. Та походка с которой он уходил с поля просто убила, отсутствие Пуйоля в команде сказывается(

Kaspers
12.04.2015, 09:29
Результат игры, вчера очень растроил. Когда уже было видно, что мы сегодня набираем три очка, и вдруг ничья в итоге.

Я считаю просто очень неправильно гнать вчера на Пике и Браво. Просто вчера так сошлось:zol: Если бы не эти 2 парня, играющие весь сезон ну очень стабильно, где мы бы были? 2 место? Я думаю это слишком оптимистический прогноз.

А вот кто меня вчера разочаровал ну очень сильно, то это Суарес с ЛЭ:zol: Луис блять, ну когда ты свои моменты будешь реализовывать?

ЛЭ вообще включил себя доновогоднего образца. Абсолютная слепота в чтении игры. Ну видишь нас рвут в центре, мяч не держиться. Ракитич вчера нулевой был. Ну выпусти Маску, на кой хрен менять Нея, я тоже не пойму. Тоесть когда Ней был дном, он боялся его поменять. Когда он стал напоминать самого себя, его он поменял.
Короче вчера был чисто тренерский проигрыш:zol: Хотя ляпы Пике с Браво никто не отменял. Ну и конечно реализация, забей Суарес третий мяч, Севка бы развалилась. В итоге мы потеряли очки, и теперь не имеем права на ошибку:zol:

Атлетов, скорее всего на 90 процентов, они в ЛЧ пройдут.

Атлетам в ЧИ ничего не светит, в зону ЛЧ они полюбому пройдут. Поэтому они будут рвать Реал до последнего вздоха. Поэтому шансы 50 на 50.

Aleks73
12.04.2015, 09:56
Многие вещи не кажутся на первый взгляд такими очевидными, как если ты смотришь на игру с точки зрения легкости получения результата. Мы даже с Альмерией какое-то время мучились на поле. Тоесть порвать соперника сразу в текущем сезоне редко когда получается. Это и есть некий запас прочности - важная в футболе вещь.
Сегодня Барса лидирует, а это значит, что тот самый решающий матч и день еще не наступил. Да, мы играли важнейший поединок, но некоторые игроки не были к нему готовы должным образом. Это может стать проблемой для завоевания трофеев. Будем посмотреть.

Aleks73
12.04.2015, 10:00
Касперс, в таблице на 2 путевки в ЛЧ три претендента. Поэтому мотивация атлетов будет сохраняться минимум до игры с Барсой.
Иногда у людей есть некие предчуствия. реал пройдет атлетов, причем убедительно.
Понятно, что хочу допустить ошибку.

Scarrt
12.04.2015, 12:51
Ладно, одну осечку нам можно было сделать и мы ее сделали. Просто теперь права косячить больше нету, как, впрочем, и у "сливочных". Тем интересней концовка чемпа. :krut:

AJAХ_fritz
12.04.2015, 14:08
Я так думаю, что каждый болельщик в глубине души осознавал, что в такой сложной связке матчей (Сельта-Севилья-Валенсия) Барса обязательно очки потеряет, и то, что это случилось именно с Севильей и именно на выезде - считаю наиболее удачным стечением обстоятельств. Ведь могли и от Сельты двух очков недосчитаться. Разберем календарь оставшихся игр. Полноценных выезда осталось всего два - в Кордобу и в Мадрид. ("гостевую" игру с "Эспаньолом" за выезд считать неуместно - между "Камп Ноу" и "Корнелья-Эль Прат" всего 20 минут езды). И если против Атлетов потеря очков весьма вероятна, то последнюю команду Примеры обыгрывать нужно без вариантов. Оставшиеся 4 матча - домашние, и соперники почти все - лучше не придумаешь: Хетафе, Сосьедад и Депортиво. Но есть одно но - четвертая команда - "Валенсия", которая сейчас пребывает в отличной форме и которой, напомню, в прошлом сезоне дома мы уступили 2:3. Я был очень удивлен котировкам букмекерских контор, дающих коэффициент всего 1.2 на победу "Барсы". Между тем, матч то получается сверхважным. Не считая "Атлетико Мадрид", в последних 6 турах всех остальных соперников нужно обыгрывать без вопросов. "Реал" тоже обязательно еще потеряет очки, поверьте статистике и истории. А следовательно, "Валенсию" в субботу нужно побеждать любой ценой. Причем перед этим желательно в среду сделать себе комфортный задел в ЛЧ против ПСЖ, играющего без 4 игроков основы. Так что, друзья, в грядущий уик-энд нам предстоит увидеть один из важнейших матчей Ла-лиги. В случае неудачи на чемпионстве можно ставить крест.

Hovhannes
12.04.2015, 15:18
Право на осечку было, но не при такой игре! Вчера Барса была обязана побеждать, Севилья не сыграла в свою игру. Просто я не могу одного понять, как можно за последние 20 минут матча удерживать счет в такой манере? В итоге Севилья нам забила после не точного паса Пике и все. В этом сезоне у Барсы есть некая привычка играть в 1 тайме хорошо, иногда восхитительно а потом во 2 тайме занимаются не понятно чем, это тренерская проблема. Сейчас нужно думать о ПСЖ, потом уже о Валенсии. Если Барса сможет победить в двух ближайших турах, тогда есть реальный шанс взять титул. Какой бы не была игра с ПСЖ, игра против Валенсии будет сложной( не будем забывать что случилось в прошлом сезоне)

Scarrt
12.04.2015, 16:21
Оставшиеся игры в ЛаЛиге для Барсы и Реала...

http://s005.radikal.ru/i212/1504/9d/d4b2baf2ab98.png (http://www.radikal.ru)

Aleks73
12.04.2015, 18:22
Сейчас, после очень важного мяча Сеска, я невольно начинаю думать о том, неужели уход Пепа стал для Барселоны невосполнимой потерей, после которой команда никак не может проявить свои лучшие качества в нужную минуту.

sergey1986
13.04.2015, 00:18
Aleks73, нужную минуту это очень относительное понятие. Барса в этом сезоне не раз показывала характер и в том числе в нужную минуту. Матчи с Атлетико, матчи с Сити, ПСЖ и Реал. Просто выигрывать всегда невозможно это факт.

Я много раз писал, что от этого сезона титулов особо не ждал так как нужно время. А мы до сих пор в игре за все три титула и в двух мы фавориты.

Это иллюзия, что команда ПЕПа всегда давала результат в нужную минуту. ПЕП в свой первый сезон (сезон требла) имел в чемпе всего на три очка больше, на один гол больше было забито и на 5 больше пропущено. И это при том, что в первый сезон Гвардиолы конкуренция в верхней части таблицы была куда менее серьезная, чем сейчас 3-я команда тогда набрала 70 очков за весь сезон, а четвертая 65. У Атлетов сейчас уже 66 очков, а Валя имеет шансы 65 уже в этом туре набрать. Да и в ЛЧ тогда не было такой мощной Баварии, неуступчивого Атлетико и сильного Реала. Так что Барса сейчас имеет шансы повторить тот успех.

alx
13.04.2015, 00:44
Меня поразило, что на поле остался Ракитич. Он выглядел уставшим и толку от него не было никакого. Зачем нужно было менять Неймара, если замена Масчерано на Ракитича стала бы наилучшим вариантом. Заеб нашего тренера?

Если Катала согласится, я сделаю с ним интервью в своем блоге. Вопросов действительно накопилось немало.

Kaspers
13.04.2015, 09:51
Сейчас, после очень важного мяча Сеска, я невольно начинаю думать о том, неужели уход Пепа стал для Барселоны невосполнимой потерей, после которой команда никак не может проявить свои лучшие качества в нужную минуту.

Ну сравнивать сейчас Пепа с ЛЭ, это мягко говоря смешно. Во первый как можно сравнивать маэстро со студентом, только ничанающим свой путь.
Во вторых- голодные до побед люди тогда, и пресыщенные победами(много игроков) сейчас.

В третьих- совершенно разный подход к стилям игры. Тогда ставка была на полузащиту, сейчас это нападение.
Скорее ЛЭ надо сравнивать с Тито или Татой, но учитывая болезнь одного, и ноль поддержки к другому, поэтому тут тоже будет некорректное сравнение.

И вообще все эти параллели лучше оставить на итоги сезона. Где уже будет подведён итог этого сезона, а эти все эти промежуточные итоги слишком эфемерны, и могут меняться от игры к игре.