Форум - Осасуна - Барселона (31.10.2009)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2009/10 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Осасуна - Барселона (31.10.2009) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2291)

hahahihi 01.11.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от D1MSon
у кого-нить есть обзор матча? Ну или дайте ссылку чтоли... пжалста!

http://www.youtube.com/watch?v=gm_-WzYtHpM

sergey1986 01.11.2009 16:56

Гопода, может оффтоп, конечно, но мне интересно другое. Почему в последнее время Туре настолько редко играет в основе? И как-то странно появление Ман Ситивцев... Чики у них был бы понятен, но они у нас? Мне почему-то кажется, что уже зимой нас ждут рокировочки...и следующие:
Туре идет в МС к брату, к нам идет Робиньо. именно поэтому Хосеп сейчас чаще играет Бускетсом, чтобы тот все больше привыкал к роли опорника в этом сезоне, да и к КА будет готов... Мне кажется, что Туре уйдет еще и потому, что очень активно все-таки сватается к нам Маска, да и контракт с Ливером продлевать он пока не желает. При всем уважении к ЯЯ, как опорник он на две головы слабее аргентинца и в случае его прихода кроме как лавка Туре вряд ли что-то ждет. Его можно было бы использовать как альтернативу Хави (так считает Дима), но все-таки судя по всему и Сеск летом вернется к нам, а значит играть у Туре шансов будет весьма мало. Да, наверное продавать лучшего опорника зимой не вариант и оставаться с Бусей, но тот же Рафа вполне может стать в этом смысле ключевой персоной, да его обрезы менее опасны станут, плюс пас наконец-то можно будет применять регулярно.

Короче, не покидает меня ощущение, что в этом сезоне - по его окончанию, нас покинет Туре (возможно Тьери), а придут Маска, Сеск и Робиньо.

Andre3000 01.11.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от sergey1986
При всем уважении к ЯЯ, как опорник он на две головы слабее аргентинца и в случае его прихода кроме как лавка Туре вряд ли что-то ждет.

Если честно, то я был о тебе более высокого мнения. Арг кроме как отнимать и рубить по ногам ничего не умеет, а у Яя и пас есть отличный, и головой он играет в сто раз лучше Маски, и отбор у него не намнго чуже, а уж про удар я промолчу, и чем Маска на 2 головы лучше???

hahahihi 01.11.2009 17:11

sergey1986, Насколько я понял в Испании считают что Марк следил за игроком Осасуны Azpilicueta (Азпилисуэта наверное будет на русском), да и наверное он мог как-то узнать сыграет ли Туре, если все так серьезно, наверное такую инфу ему предоставили бы. Не хочу верить что Туре уйдет, он лучший опорник для меня.

sergey1986 01.11.2009 17:18

Andre3000, ты адекватен? или нет? При чем здесь: "Я был о тебе более высокого мнения?" Мне кажется, что ты несколько переходишь границы. И это мне говорит человек, считающий Силву более сильным ЦПЗ, чем Фабрегаса... не смеши. :finest:

Поясню, я имел ввиду опорника в классическом смысле слова, а значит разрушителя., в разрушении Туре очевиднейшим образом слабее Маски, отбор у него на порядок хуже, он чаще фолит, чаще болтает с судьями. Да он более техничен, пас лучше, удар. По большому счету Туре не является опорником в полном смысле этого слова, он не выжигает центр как это может сделать тот же Маскерано. Сколько раз Туре за сезон пользуется своим ударом? 5-6? вряд ли больше. Пас... при наличии Хави, Иньесты, возможно Сеска, его пас не так то уж и нужен. Возможно план Хосепа по центрдефам с пасом именно поэтому и вводится в действие, чтобы нивелировать возможное отсутствие Туре в полузащите и его замену на Маску.

Я не говорю и не утверждаю, а лишь предполагаю пока, размышляю. На мой взгляд, как классический опорник-разрушитель Маска сильнее Туре. свое видение ситуации я описал, а если кто-то (Андре) не в состоянии нормально отвечать, то может и не затруднять себя этим.

tuuliky 01.11.2009 17:24

Andre3000, Маркес, значит, засранец, Чигринский - дерево, Месси - жлоб, Кейта и Иньеста - ангелы. Отлично.

Ну, Иньеста понятно, он после Стэмфорд Бридж вместе с розовым домом приобрел розовый нимб, розовые крылья и стал розовым ангелом. Ему все можно априори, это уже широкоизвестная версия. Но Кейта?

Забил шесть мячей. Очень хорошо, молодец. Но что он в полузащите вытворяет - это тоже хорошо?

Игра "Барсы", это игра полузащиты. Полузащита в порядке - хоть Педро, хоть Ассулина поставь в нападение - игра будет. А полузащита в порядке, это когда в ней ТРИ игрока, а не два. Когда на поле Кейта - в полузащите двое - Хави и Бускетс (Туре), которые силятся двумя жопами усидеть на трех разъезжающихся стульях. Хави мечется в центре поля, как белка в колесе, пытаясь найти куда бы ему пас отдать, потому что:
а) Кейта никогда нет на месте - он ушел забивать.
б) Если отдать ему пас, он все равно мяч потеряет, потому что не умеет его удерживать и не способен противостоять прессингу.
в) Если чудом и удержит мяч, все равно отдаст кривой пас сопернику в ноги.

В итоге - перепас Хави идет с Бускетсом, Абидалем/Максвеллом, Иброй, Месси, Иньестой, Вальдесом, Гвардиолой и чертом в ступе, но только не с Кейта. А Бускетсу, которого ты так ненавидишь, приходится не только разрушать чужие атаки, но и дырку от малийского бублика затыкать и еще успевать на газоне поваляться. Он худенький, его на все не хватает!

Кейта забивает, это круто. Но подумай - если бы полузащита нормально функционировала, может быть, наконец, Ибра с Месси стали мяч на своих позициях получать, а не за средней линией, и занялись бы тем, чем им положено - забивали бы?

Andre3000 01.11.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Andre3000, ты адекватен? или нет?


вполне ;)

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Мне кажется, что ты несколько переходишь границы. И это мне говорит человек, считающий Силву более сильным ЦПЗ, чем Фабрегаса... не смеши.

я говорил не совсем так, я сказал, что он в центре играл отлично и ничем толком не уступал Сеску, а еще и на фланге способен сыграть, чего не может Сеск, т.е. он может сыграть на 2-3 пзициях, а Сеск - нет;)

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Поясню, я имел ввиду опорника в классическом смысле слова, а значит разрушителя., в разрушении Туре очевиднейшим образом слабее Маски, отбор у него на порядок хуже, он чаще фолит, чаще болтает с судьями. Да он более техничен, пас лучше, удар. По большому счету Туре не является опорником в полном смысле этого слова, он не выжигает центр как это может сделать тот же Маскерано. Сколько раз Туре за сезон пользуется своим ударом? 5-6? вряд ли больше. Пас... при наличии Хави, Иньесты, возможно Сеска, его пас не так то уж и нужен. Возможно план Хосепа по центрдефам с пасом именно поэтому и вводится в действие, чтобы нивелировать возможное отсутствие Туре в полузащите и его замену на Маску.


А у нас вообще были "опорники в классическом смысле слова"? Ты игры ивера смотришь? Сколько там фолит Маска, сколько удаляется, сколько с судьями говорит? Он в каждой игре при нынешнем уровне и предвзятости судейства в Испании будет удаляться и тут его не изменить, он уже сформировал стиль игры.

Туу, где я говорил, что все тут засранцы, а Кейта и Иньеста ангелы? Кстати, Кейта играет проще остальных и процен брака у него не больше, чем у Буси, Туре и Иньесты, это факт, матчи я смотрю и все вижу. Пас у него корявый? Никто с ним не отыгрывается? Ну-ну, ты видимо спецом вырубаешь телек, когда мячик к нему приходит...

tuuliky 01.11.2009 17:34

Andre3000, нет, ну я понимаю Буську - у тебя к нему особая любовь, но сказать, что у Иньесты легко выцарапать мяч или у Туре - корявый пас... это мощно. Хорошо хоть Хави к этому списку не приплел - наверное, букву Х на клавиатуре не нашел...

sergey1986 01.11.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Andre3000
вполне ;)

я говорил не совсем так, я сказал, что он в центре играл отлично и ничем толком не уступал Сеску, а еще и на фланге способен сыграть, чего не может Сеск, т.е. он может сыграть на 2-3 пзициях, а Сеск - нет;)



А у нас вообще были "опорники в классическом смысле слова"? Ты игры ивера смотришь? Сколько там фолит Маска, сколько удаляется, сколько с судьями говорит? Он в каждой игре при нынешнем уровне и предвзятости судейства в Испании будет удаляться и тут его не изменить, он уже сформировал стиль игры.


1. Хорошо, что ты сам хоть так считаешь.

2. Именно поэтому ты хотел бы видеть Силву больше, чем Фабрегаса (это тоже твои слова). Так вот Силва на позиции ЦПЗ не то чтобы, не сильно уступал (верю даже, что превзошел один раз в жизни Сеска). Силва в центре просто никто в сравнении с нашим кантерано и если бы ты иногда позволял себе думать, то наверное понял бы, что Силва даже будь он хоть триста раз так крут как был в том матче испанцев никогда даже близко не сможет заменить Хави, а Сеску это сделать по силам и даже превзойти.

3. Признаюсь, смотрю матчи Ливера очень редко... Но почему-то есть устойчивое мнение (у меня), что Маска с оборонительными функциями справляется лучше ЯЯ, возможно я не прав, но категорическое нежелание Бени расставаться с этим игроком наводит на те же мысли. И еще, за последнее время у нас не было чистых выжигателей как Маска, но все бывает впервые, двух центрдефов с пасами я тоже не припоминаю, но появились же...

Andre3000 01.11.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Andre3000, нет, ну я понимаю Буську - у тебя к нему особая любовь, но сказать, что у Иньесты легко выцарапать мяч или у Туре - корявый пас... это мощно. Хорошо хоть Хави к этому списку не приплел - наверное, букву Х на клавиатуре не нашел...


Туу, заканчивай перевирать мои слова, я тут наоборот защищаю Туре, у которого отличный пас, как и у Иньесты, но Иньеста часто просто напролом идет на стену игроков, а зачем это надо? По ногам лишний раз получить? У Буси две огромные проблемы: самоуверенность, которая граничит с идиотизмом, когда он начинает свои фортели и т.д., а также постоянные попытки укрыть мяч КОРПУСОМ, - ЧЕМ? Он у него есть??? После таких его действий его частенько обкрадывают и начинается атака соперника, а т.к. он опорник, то атака начинается уже около наших ворот сразу...

Цитата:

Сообщение от sergey1986
1. Хорошо, что ты сам хоть так считаешь.


к счастью, не только я один

Цитата:

Сообщение от sergey1986
2. Именно поэтому ты хотел бы видеть Силву больше, чем Фабрегаса (это тоже твои слова). Так вот Силва на позиции ЦПЗ не то чтобы, не сильно уступал (верю даже, что превзошел один раз в жизни Сеска). Силва в центре просто никто в сравнении с нашим кантерано и если бы ты иногда позволял себе думать, то наверное понял бы, что Силва даже будь он хоть триста раз так крут как был в том матче испанцев никогда даже близко не сможет заменить Хави, а Сеску это сделать по силам и даже превзойти.


Сильву перевели в центр поля, где он толком никогда не играл, и он сразу заиграл там так, что лично я забыл и про Хави и про Сеска, т.к. он и отнимал мячи и отдавал передачи, он лично 3 раза выводил партнеров на рандеву с кипером боснийцев!!!


Цитата:

Сообщение от sergey1986
3. Признаюсь, смотрю матчи Ливера очень редко... Но почему-то есть устойчивое мнение (у меня), что Маска с оборонительными функциями справляется лучше ЯЯ, возможно я не прав, но категорическое нежелание Бени расставаться с этим игроком наводит на те же мысли. И еще, за последнее время у нас не было чистых выжигателей как Маска, но все бывает впервые, двух центрдефов с пасами я тоже не припоминаю, но появились же...


Вот после первого предложения можно и заканчивать дискутировать насчет Маски и Туре...


20 июня 2024 года. Четверг - 21:02 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot