Форум - Испания - Италия
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Чемпионат Европы - 2012 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Испания - Италия (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2867)

Cule 01.07.2012 19:22

Когдя я готовил вопросы к "Итогам года", я спросил про поддержку испанцев, и все отвечающие признались что, так или иначе, их симпатии будут на стороне Фурии Рохи. И вот теперь я, как человек топивший за самую слабую команду Евро, перед финалом ловлю себя на мысли, что опять будут топить за самых слабых. ;) Испанцев только ленивый не пинал за прогматизм и рациональность как на этом турнире так и два года назад. А никто не хочет вспомнить 2006 год и того "чемпиона"? И вот примерно такой же чемпион может быть в этот раз, не дай Бог. Резонно не понимаю сравнений с Челси, ибо стоять 90 минут во вратарской и держать 90 минут мяч немного разные вещи. Опять же целиком и полностью ЗА теорию без напов, ибо был бы Вилья все было бы по другому. Ну и напоследок, эта сборная Испании заходит в историю как к себе домой и пытается достичь эпохальной высоты. И там будут три монумантальных имени, ради которых лично я готов простить этой сборной даже автобус, чего собственно не будет никогда. Поэтому я даже могу с горяча пообещать второго сына Сирожей назвать если он сломает традицию Иньесты... Вамос Роха!!!::spain::

Foxara 01.07.2012 19:38

Я был одним из двух смельчаков, предположивших, что в финале будут португальцы. Больше я так не ошибусь. Хотя, положа руку на сердце - если бы Кристина не лупила по воробьям, а играла вместе с командой, вероятно роха могла бы улететь домой.

Вообще я не очень поддерживаю мнение о том, что испанцы - явный фаворит. Макаронники разыгрались не на шутку и на мой скромный взгляд смотрятся едва ли хуже. Тем интереснее будет финал. Тем приятнее победа Испании. :)

sleepless 01.07.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Челси - антифутбол. Испанцы такой футбол не показывают. Не вижу связи.

Интер - то, как они играли ответку на Камп Ноу и что показывает сейчас Испания - тоже вещи разные.

Полностью согласен с этими словами. Более того, Челси прокатились на автобусе и в финале. Да и вообще, мне кажется позорным решение, согласно которому 6-ая или даже 7-ая команда (не помню итоговую таблицу) АПЛ примет участие в группе, выбив тех, кто борьбой в национальном первенстве заслужил это. Ливерпуль же заставляли проходить "все круги ЛЧ" - могли бы так же сделать.
Интер ответный матч взял тогда, во многом, на удаче, серьезной такой. Я просто не верю в судейские заговоры, нагнетаемый хэйтерами, так что и в первом матче ребятам повезло, когда два спорных гола в ворота Барсы засчитал судья-португалец-друг-Моу (оффсайд Милито+гол после фола на Лео), да и в ответке, о чем сейчас постоянно напоминают эксперт-судьи на ЧЕ, неправильно свистнул судья при попадании (даже не в руку, а в грудь ЯЯ) с полуметра в ЯЯ (а дальше гол Бойана был).

Испания сейчас, вообще, играет, следуя золотому правилу футбола: главная красота - на табло. Вон, Италия в 06-ом взяла ЧМ, а ЗМ получил Фабио, игравший в команде, которая манипулировала судьями на внутренней арене (потому и выиграла в Чемпе), а в ЛЧ оказалась ни на что не способной. И что, часто вспоминают, что Фабио оказался калифом на час, а не звездой футбола, а Италия взяла трофей благодаря МК в исполнении Маттераци-Зидана? Ребята хотят выиграть, это только в любительском спорте хотят лишь выступить, потому не стоит делать далеко идущие выводы из прагматического подхода команды, играющей на Евро без двух ключевых игроков.

alx 01.07.2012 20:36

Будет скорость, будет победа. Кружева без скорости называются тупым перекатыванием мяча. Если остались силы и включат последнюю передачу, итальянцы рассыпятся. Если станут перекатывать мяч в надежде на ошибку скуадры - пиши пропало.

vodka1 01.07.2012 20:48

Финал совсем уж скоро. Италия удивила, приятно удивила. А могли ехать домой, если бы Испания с Хорватией раскатали ничейку.
Как сказал каталонец18 если выиграют испанцы буду доволен, а если итальянцы, то порадуюсь за них. Главное в финале нет всяких Германий, Португалий, не дай бог Англии.

rashid b 01.07.2012 22:38

Стартовый состав Испании: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави - Силва, Фабрегас, Иньеста

imba.Chingiz 01.07.2012 22:52

Буду болеть за Испанцев, они как и Барса всегда играют с позиции силы.

А сегодня Италия будет играть от защиты - инфа 100%.

Кто бы не победил на Евро, проигравшего ждет " Ты кто такой? Давай, до свидания" :D :rasta:

sleepless 01.07.2012 23:59

Да, первые 15 минут игры испанцы "не похожи на самих себя", настолько игра отличается от невзрачных предыдущих матчей. Молодцом, Сеск! Отличная передача. Если Италия в ближайшие 10 минут не отыграется, попадет в ситуацию, в которую она загнала Германию в полуфинале.

GERONIMO 02.07.2012 00:27

Господи Боже МоЙ!!! Никто...НИКТО так кроме Хави не умеет. Это просто пздц. Кто там орал, что Хави в сборной сейчас не решает?!

4e^oBek 02.07.2012 00:27

Жора хорошььььь


17 июня 2024 года. Понедельник - 18:17 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot