Форум - Оскар-2009
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Оскар-2009 (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2417)

ДжаZ-man 08.03.2010 12:51

Блин, тему эту не увидел)) Отписался в теме Фильмы. Почему Оскар 2009? Церемония называлась Оскар 2010

К@t@LoNeЦ 08.03.2010 12:54

вот,вот:yo:

Даниэль 08.03.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Почему Оскар 2009?


Да какая нах... разница. Оскар за фильмы 2009-го года.

Аватар что-то облажался... хотя с их то сборами, клали они на этот Оскар.

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Мой прогноз по основным номинациям, в которых имею хоть какое-то представление о номинантах...

Лучший режиссёр
Джеймс Кэмерон – «Аватар»

Лучший актёр
Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»

Лучшая актриса
Габури Сидибе – «Тужься»

Лучший анимационный фильм
«Вверх»

Лучший монтаж
«Аватар»

Лучшие спецэффекты
«Аватар»

Лучшие костюмы
«Молодая Виктория»

Лучший грим
«Молодая Виктория»

Лучший фильм
«Аватар»


Итого угадал лучшего актёра, анимационный фильм, спецэффекты, лучшие костюмы. 4 из 9.

McBogdan 08.03.2010 13:20

Честное слово не думал , что "Повелители бурь" займут первое место в наминации лучший фильм , лучший сценарий и Лучшая режиссёрская работа.
Мне это фильм сильно уж не понравился, Аватар на меня произвёл больше впечатлений чем этот фильм.

Krayzie Barça 08.03.2010 13:42

Я в шоке. Как это г-о собрало столько номинаций? Я про "Повелитель бури". Вообще не понравился фильм.
Цитата:

Сообщение от К@t@LoNeЦ
Лучший фильм на иностранном языке: «Секрет в ее глазах»

Вот это правильно. Классный фильм. Советую, кто не видел.

Djek 08.03.2010 13:46

Оскар в последние 2-3 года отличается редкостным идиотизмом.В прошлом году была феерия педерастов(Харви Милк),в этом году отдали военной драме про Ирак(О даа,Ирак-наше всё). Очень обидно за "Ублюдков",должны были брать больше. Кэмерону и его "Аватару" конечно же пофиг,со сборами в 2.5 миллиарда-для него это очередная туфтень.

К@t@LoNeЦ 08.03.2010 22:36

Djek, да не в Ираке совсем дело,не в Ираке смысл фильма.Фильм о человеке,чья профессия связана с постояныым риском,когда твоя жизнь постоянно висит на волоске и остаться в живых у тебя 50 на 50.И эта профессия становится наркотиком для него:он уже не может жить без этого риска,ощущения того,что ты ты можешь уже не вернуться к своей семье,увидеть дочь.Он играет со смертью и плюет ей в лицо.И подобную ситуацию могли показать не только здесь.Так что не в Ираке дело.

Mercus 09.03.2010 01:31

Ожидания не оправдались. Я половину фильмов, которые взяли оскар, не то что не видел, я о них не слышал даже.

ДжаZ-man 09.03.2010 01:53

Да я тоже немного не понял почему Повелитель Бури взял так много наград.
1) фильм 2008 года
2) фильм малобюджетный
3) фильм проигрывает своим собратьям по жанру, во всяком случае, были ленты и получше. И не Аватар.

Вообще, америка пала жертвой толерантности. Женщина (в режиссуре меньшинство) и еще Ирак сюда впрягли. Кончено, блин, фильм года! Да надоело уже это.. Кэтрин Бигелоу, бывшая жена Джеймса Камерона уводит у бывшего муженька 6 статуеток. Отличный сценарий для Шоу Опры! Уверен, скоро это будет темой для разговоров. Спасибо, Кэтрин за "На гребне волны", но этот фильм, тебе не удался.

Djek 09.03.2010 11:52

К@t@LoNeЦ, Ну и в чём тут революция или что-то необычное? Да я больше чем уверен,что сними она фильм про русских сапёров в чечне,то про её фильм никто бы и не вспомнил. "Повелитель бури" еле отбил свой бюджет,а "Район №9" превысил его раза в 4. Любовь и деньги зрителей намного лучше доказывают значимость и качество фильма.


14 июня 2024 года. Пятница - 18:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot