Форум - Барселона - Уэска (02.09.18)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2018/19 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Барселона - Уэска (02.09.18) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=3398)

Andre3000 02.09.2018 22:57

Малкома для кого вообще брали?

Рак и Буся имхо до НГ дотянут, если особенно в сборные вызывать не будут, а потом просто лягут на поле.

Муравей вообще Видалю хоть какую-нить установку даёт перед выходом на поле? Такое впечатление, что его просто выпускают в центре поиграть и не более...

Пике - Кроун из покера!!!

Drew 03.09.2018 07:20

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Малкома для кого вообще брали?

Рак и Буся имхо до НГ дотянут, если особенно в сборные вызывать не будут, а потом просто лягут на поле.

Муравей вообще Видалю хоть какую-нить установку даёт перед выходом на поле? Такое впечатление, что его просто выпускают в центре поиграть и не более...

Пике - Кроун из покера!!!


Я считаю, что Малкому нужно давать полноценный шанс именно со старта. Но пока очевидно, что Дембеле лучше Малкома. После игр сборных может и появится шанс, а сейчас все довольны дембелем, который забивает) Да и сам креативить пывается.

Aleks73 03.09.2018 08:43

Они, Малком и Дембеле, очень молодые еще, ровесники например Аленьи. Их прогресс зависит от многих факторов. Но, играть на поле нужно обязательно.
Проблема ключевая в том, что базовая схема сейчас больше подходит для разборок с нижней частью команд по рангу. Так как даже бежавшая в первом тайме Уэска нашу среднюю линию просто не замечала. Оно и понятно, как можно заметить, если в ней всего два(!) футболиста.
Есть ли возможность играть Олимпиакосу в другую схему? Есть! Но, ее нужно наигрывать. Ведь взаимодействие не придет исключительно на тренировках. И тут жертвой падет Дембеле, не говоря уже о Малкоме. В три чистых хава Барса не играет из-за того, что не пришел летом чистый топ. Погба или Рабьо пока только в планах.
Рафинья у нас единственный вариант на номинальную замену Месси. Ему дадут минуты на плотных отрезках.
С Юстасом я обсудил возможные изменения по позициям зимой.
Он говорит, что есть такие слухи, что Барса будет докупаться в полную возможность, то бишь на 3 игрока. Сейчас идут переговоры по переподписанию Мунира, улучшению Бускетса. Возможно, что докинут Ракитичу. К концу года снова обсудят список на выход продажа - аренда: Вермален, Сампер, Денис, Аленья, Рафинья. Пока вне всех вопросов 18 игроков на сезон. Только очень не ясно как пойдет дело с Муниром. Он хочет играть, а это очевидно.

Stassi 03.09.2018 08:55

Цитата:

Сообщение от Drew
Я считаю, что Малкому нужно давать полноценный шанс именно со старта. Но пока очевидно, что Дембеле лучше Малкома. После игр сборных может и появится шанс, а сейчас все довольны дембелем, который забивает) Да и сам креативить пывается.

По-моему сейчас вообще не очевидно : один постоянно играет и засирает кучу моментов (в т. ч. и обыгрышей 1 в 1), другой - сидит на банке...

Kaspers 03.09.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Только очень не ясно как пойдет дело с Муниром


А кто мешал вчера выпустить Мунира? Я ещё понимаю, что Малком сидит, так как надо наладить взаимодействие Дембеле, Су, Месси.

Но Су, играет уже давно, в таких играх его обязательно надо ротировать. А то вдруг травма, выйдет Мунир, и мы все заплюёмся от его игры(( Так как человек вообще не играет.
По смене Альбы тоже непонятки. О сменщике Миранде походу, на этот сезон можно вообще забыть. Так как того тоже в Барсе Б некем менять.
Ладно хоть Альбу со сборной прокатили.

Andre3000 03.09.2018 10:44

В сборной есть Гайа и Алонсо, - второй уж точно не хуже Альбы будет. Лучше бы уж и Буся и Рак с Альбой закончили карьеры в сборных и спокойно играли за клуб. За такое можно и накинуть миллион каждому))

Aleks73 03.09.2018 11:04

Вместо Альбы, вдруг чего, рассматривается вариант игры в 3 защитника, или перевод налево СР.
Клуб активно думает над возвращением обоих латералей кантеранос: Бельерина и Гримальдо на которого у нас 15 процентов прав. По крайней мере клуб готов им подзабыть говенцо, если они повлияют на цену. Гримальдо может играть и левого хава и договорился о последнем сезоне в Бенфике, после причудливой выходки Де Лаурентиса никого в Наполи не покупать.

Drew 03.09.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от Stassi
По-моему сейчас вообще не очевидно : один постоянно играет и засирает кучу моментов (в т. ч. и обыгрышей 1 в 1), другой - сидит на банке...


Вчера в перекладину ударил и забил гол 1х1. Исправляется.

NDA 03.09.2018 12:25

Все три левоногих цз могут заменить Альбу на фланге, и думаю точно не сыграют хуже Диня. А тот же Умтити очень даже успешно играл левого латераля в Лионе, это в Барсе на постоянку прицепили в центр.

Ленгле тоже резкий чувак с хорошим пасом/кроссом. Так что покупать абы кого чтобы потом голову ломать куда сплавить - нафик надо. Тем более по контракту в следующем году обьязаны Миранду поднимать в основную команду.

Дембеле тоже нет смысла по инерции гнобить. Чувак подает все угловые, и это при наличии таких чуваков как Месси, Коут и Ракитич. А это как бы говорит о чем то. Дембеле, имхо, подает сейчас больше кроссов/навесов чем любой другой в команде. И "конфеты" проходят эпизодически, как вчера на Пике (который удачно конфету похерил). На таких угловых/кросах Кроос себе сделал карьеру одного из лучших ассистентов, а Рамос карьеру голеадора.

Stassi 03.09.2018 15:44

Вообще, конечно, трудно судить об игре команды в таких матчах. С одной стороны выиграли 8-2! С другой - пропустили все, что могли пропустить в этом матче. С одной стороны- тотальный контроль и удачные взаимодействия. С другой - пассивность и опрометчивость Уэски. В этом плане жребий ЛЧ я считаю максимально хорошим для нас. Ибо времени для раскачки не будет и уже зимой будет виден наш уровень. Тоттенхэм я вообще считаю максимально неудобной для нас командой: быстрая контратакующая голодная до побед команда, которая может закрыться, выждать. Для нас это будет настоящая проверка.

Krayzie Barça 03.09.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от Kaspers
По смене Альбы тоже непонятки. О сменщике Миранде походу, на этот сезон можно вообще забыть.

У нас есть минимум 3 игрока, которые могут закрыть позицию Альбы в случае чего: Роберто, Умтити и Верминатор. Возможно и Лангле ещё, я его толком не знаю. Вообще говорят, что он и позицию Пике может закрыть.

sergey1986 03.09.2018 18:50

Не знаю, я почти в восторге от Дембеле, он чудовищно много ошибается, очень много, но при этом он приносит много пользы и все время пытается играть на обострение.

Он вряд ли, станет таким же киборгом без ошибок каким был Хави или Ини, но если он своей инициативой на 10 ошибок будет приносить 5 полезных/голевых действий, то он себя оправдает.

Так что пусть играет как можно больше, потому что если к его задаткам/способностям придет больше спокойствия и понимания игры, то мы получим топовейшего игрока, который будет гораздо круче Жезуса и сможет конкурировать с Мбаппе.

И последнее, мне уже сейчас Дембеле нравится больше, чем нравился Неймар в свой последний сезон. Неймар очень часто грешит дриблингом и техникой без обострения или продолжения. Как с Реалом в прошлом году, проходит всех прекрасно, обыгрывает регулярно, но без продолжения и завершения. Дембеле ошибается больше, мяч теряет больше, но он его теряет от нацеленности на полезное действие, он не теряет мяч в ситуациях, где он дриблит просто на потеху публике и желая тешить свое эго. Обыгрывает и сразу устремляется вперед, бьет или пасует, а не продолжает по миллиону раз накурчивать игроков соперника, просто издеваясь над ними.

RIVALDO 03.09.2018 19:57

Да Дембель вполне себе топчик, эти ошибки и потери вскоре отшелушаться по мере наращивания игровой практики и останется только польза. У парня просто отличный потенциал.

Optimus 03.09.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Да Дембель вполне себе топчик, эти ошибки и потери вскоре отшелушаться по мере наращивания игровой практики и останется только польза. У парня просто отличный потенциал.


Огромный плюс в пользу Усмана это то, что он универсален. Уже который матч он по ходу игры меняет фланг и здорово переключается. Его удары с обеих ног также внушают оптимизм. При должной сноровке мы можем получить очень и очень достойного игрока. И не забываем, что похожий персонаж у нас еще пока сидит на лавке.


16 июня 2024 года. Воскресенье - 21:07 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot