Форум - Золотой Мяч - 2012
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Околофутбол (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Золотой Мяч - 2012 (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2939)

KalleL 08.01.2013 00:06

Месси, Месси, Месси, МЕССИ ! И еще один рекорд побит, считаю заслужил он и четвертого, его речь, как он смущается, заставляет невольно улыбаться вместе с ним, удивительно как к незнакомому по сути человеку испытываю такие теплые чувства, как будто друг или брат на сцену вышел ! Андрес безусловно заслужил золотого, но сейчас время Лео и кто бы что не говорил этого не изменить ! Браво Лео :bowdown:

К@t@LoNeЦ 08.01.2013 00:06

Messi 41,60% - Ronaldo 23,68% - Iniesta 10,91%

ripalexey 08.01.2013 00:06

Да действительно на Андрэаса больно смотреть.

А Рональду с ухмылкой завистливой сидел...

Месси...слов нет. Лучший

Romach 08.01.2013 00:07


ripalexey 08.01.2013 00:13

Оффтопик :D

fing 08.01.2013 00:13

кстати, может тогда и формат им поменять. Сейчас же игроки и тренеры решают? Пусть комиссия какая-то это делает. А то реально скоро по памяти будут галочки ставить. "-Кто там лучший был в этом году? -Да поди что все те же!" Айда голосовать. Как в каком-то американском фильме было о голосовании в конгресс США "-За кого голосовать будем? -Да фигли, опять за Джонсона" Что-то типо того...:sarcazm:

п.с. Повторюсь. Месси в этом году лучший. А не он так была бы кристина. он та с какого перепуга...оно нам надо? Еще раз показывает на то, что там все голосуют черт пойми как...

gray5 08.01.2013 00:14

Так-как слова закочиль, цифры и фото: 4
1357586156-clip-34kb

P.S.
1357586054-clip-32kb

vodka1 08.01.2013 00:16

Romach, эта больше понравилась
1:

Foxara 08.01.2013 00:23

Костюмчик у Месси конечно на мой вкус совсем гадость. Андрес под доброму улыбался, Кристина вымучивала корявую улыбку... Все в общем-то более чем предсказуемо.

Понравилось как Лео аплодировали стоя.

Ну а так, ругайте систему голосования / не ругайте, ИМХО Лео определенно лучший футболист планеты последние 4 года, причем, опять же ИМХО, безапелляционно лучший.

bluegarnet 08.01.2013 00:25

Предлагаю награду упразднить и отдать Месси круглого на вечное хранение :D

Иньеста? Все мы знаем, кто он такой и на что способен, подлинный иллюзионист, но Месси...он невероятен. А вот почему Роналду набрал намного больше голов чем Иньеста - для меня загадка.

Цитата:

Сообщение от Foxara
Костюмчик у Месси конечно на мой вкус совсем гадость.

Да он мог хоть в костюме пасечника придти, кому до этого теперь дело :rasta:

Цитата:

Сообщение от KalleL
к незнакомому по сути человеку

:D

ripalexey 08.01.2013 00:28

Энтэрнет прекращай шутитсья:D
Хватит уже:

Результат голосования


кто да как
http://cs6262.userapi.com/u6464212/d...ov_ZM_2012.pdf

Optimus 08.01.2013 00:36

Касильяс конечно сверх объективизма проявил при голосовании.

Эх, и как приятно же видеть как голосуют такие люди как Райкаард, Это'о, тот же Ибрагимович.

Mix 08.01.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от fing
кстати, может тогда и формат им поменять. Сейчас же игроки и тренеры решают? Пусть комиссия какая-то это делает. А то реально скоро по памяти будут галочки ставить.


И что это за комиссия еще такая? :D

При Франс Футбол голосовали исключительно журналисты из многих стран мира. Теперь при объединении наград помимо журналистов голосуют капитаны и тренеры национальных сборных. По-моему все логичнее некуда.

Награду Месси считаю тоже вполне логичной в этом году. Человек стал лучшим бомбардиром национальных сборных в календарном году, четвертый раз подряд лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов и наколотил рекордное количество голов в национальных первенствах Европы.

Иньеста в голосовании получил третье место, хотя считаю он должен был быть на втором. Криштиану провалил вторую половину 2012 года, абсолютно на уровень ниже предыдущих сезонов. Если продолжал бы как прежде, то вполне мог бы взять Золотой Мяч в этом году, а так, уже привычное второе место.

Так что все в общем и целом по делу. Единственное что, в 2010 году я бы все-таки Хави предпочел Золотой Мячик.

Ну и это, за Стоха канеш рад, но мне больше гол Фалькао понравился из этих трех.

alx 08.01.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от KalleL
его речь, как он смущается

Не так уж и смущается - в прошлом году всем язык показал. Но он лучший, без разговоров. На фоне Лео меркнут все, даже такие, как Андрес.

KalleL 08.01.2013 00:43

Друзья, киньте пожалуйста ссылку где можно посмотреть кто и за кого отдал голос :)

bluegarnet Что тебя рассмешило то ?)

Optimus 08.01.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от KalleL
Друзья, киньте пожалуйста ссылку где можно посмотреть кто и за кого отдал голос :)

bluegarnet Что тебя рассмешило то ?)

http://www.fifa.com/mm/document/ballond'or/playeroftheyear(men)/01/98/07/84/fboawardmenplayer2012-bycountry.pdf

fing 08.01.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Mix
И что это за комиссия еще такая? :D


:D Честно, не знаю что за комиссия. Я по украинскому футболу в инете смотрел трансляцию. Показалось, что у них там в студии траур. Конечно всем не угодить. Я бы точно сказал, что все по делу, если бы Иньеста был второй. Много недовольным видимо потому, что еще не понимают на какого футболиста в истории они сейчас смотрят!

Cule 08.01.2013 00:50

Да Лесник тоже знатно постебался над голосованием, так что абсолютно по делу Месси выиграл. Не каждый год люди по 90 голов забивают. А вообще глядя на некоторых голосовавших, хочется вообще запретить им даже интересоваться футболом, не то что играть и тренировать!

vodka1 08.01.2013 00:54

Искренняя улыбка. Время уезжать в ПСЖ, Анжи или куда там:D

Foxara 08.01.2013 01:02

Прикольно увидеть среди первых мест Хаби Алонсо и Бускетса... :)

alx 08.01.2013 01:06

Цитата:

Сообщение от Optimus
Касильяс конечно сверх объективизма проявил при голосовании.

А ты хочешь, чтобы он проголосовал за Иниесту, Чави и Месси и следующие пару лет провел на скамейке?))))

Optimus 08.01.2013 01:08

Цитата:

Сообщение от alx
А ты хочешь, чтобы он проголосовал за Иниесту, Чави и Месси и следующие пару лет провел на скамейке?))))

Ну для полного комплекта в его набор вместо Хави взять и Арбелоа всунуть.

Romach 08.01.2013 01:11

Доставили капитан сборной Литвы Данилевичус - 1) Ибра, 2) Руни, 3) Пике, ну и Вучинич походу дальше своей Серии А не смотрел в прошлом году: Буффон, Пирло, Ибра.))
Цитата:

Сообщение от Foxara
Прикольно увидеть среди первых мест Хаби Алонсо и Бускетса... :)

Ну так это ж Самоа да Тайланд голосовали))

Aleks73 08.01.2013 01:34

Надо отдать должное Лео и всей Барсе... Так много людей не могут ошибаться.... Молодец, наш Месси - лучший! По злопыхателям "уткиным" пройдусь следующим соображением... Современный футбол несколько отличен от того, что я видел в 20-м веке, где основное внимание было приковано, как на ТВ, так в политике и спорте к ЧМ и ЧЕ. Там играется всего 5-7 матчей... и многое есть следствием фортуны или стечения обстоятельств... А в прошлом году никто не сумел набрать много титулов из топ-игроков... Так 1-2 максимум, плюс суперрекорд Лео, как решающий фактор.:perekur:

GERONIMO 08.01.2013 01:49

Я не могу понять несколько вещей. Что в команде года делает Фалькао?! Почему не того же Ибры?
Не могу понять что там же делает Пике, который на ЧЕ рядом с Рамосом смотрелся, как дошкольник? Почему нет того же Лама в этой команде?

Ну и (тут меня и вовсе забросают тухлыми помидорами) Дель Боске? Серьёзно?

Prayerok 08.01.2013 01:49

Кстати забавный факт, в качестве капитана сборной Португалии голосовал Бруну Алвеш, хотя на самом деле капитанскую повязку носит Криштиану, который не имел бы права голосовать за себя. Естественно, игрок Зенита поставил на первое место Роналду, а для Месси места в списке лучших не нашлось. Криштиану там совсем со своим ЗМ уже свихнулся, что за глупая схема такая?

Mix 08.01.2013 01:52

высер для поднятия настроения от группы http://vk.com/cristiano:
Молодец, Месси, поздравляем, к нему вопросов нет. НО! Вопрос к ФИФА и ко всем, кто отдал свои голоса. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ РОНАЛДУ, ЧТОБЫ МЯЧ БЫЛ ЕГО? ВЫ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, РЕПУТАЦИЮ ИГРОКА СУДИТЕ ИЛИ ЕГО ИГРОВЫЕ КАЧЕСТВА? Это позор...Ладно уже Роналду, но извините меня ИНЬЕСТА! Я хоть и будучи поклонником мадридского клуба и всем сердцем поддерживающий Криштиану просто смеюсь громким смехом, у меня слов нет, хотя нет, у меня их просто море и я не знаю, как все свои мысли собрать в кучу и адекватно их сформулировать! Иньеста выиграл Евро 2012, этого Вам мало? Криштиану выиграл Ла Лигу, взял бронзу со сборной, где фактически сам её вытянул до полуфинала.
По ходу этого текста вопросов в моей голове возникает все больше и больше. КАК СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ, КАК ВСЕ ВДРУГ ЗАБЫЛИ, ЧТО "РЕАЛ" ПОБИЛ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЕ РЕКОРДЫ И ВО МНОГОМ ИМЕННО БЛАГОДАРЯ РОНАЛДУ! А ФРАЗУ "РОНАЛДУ УДЕЛАЛ МЕССИ КАК ПОВАР ПЕРЕПЁЛКУ" ТОЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ, ДА? И ВСЕ ЗАБЫЛИ, КТО ВЗЯЛ СУПЕРКУБОК?
Многие говорят, что Роналду был лучше в первой половине сезона, а Месси во второй. Мм...Интересная логика, А ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ ЧТО КРИШТИАНУ БЫЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ В ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ СЕЗОНА 2012/2013 ДО ОКТЯБРЯ И ТОЛЬКО ПОТОМ МЕССИ ПОШЕЛ В ОТРЫВ?
Я честно не знаю, как выразится по этому поводу, но просто смешно. Игроки одного уровня, но при этом у одного 4 "Золотых мяча" подряд, а у второго лишь один. Как такое может быть? Да вы со своим Месси просто забыли про футбол, вам плевать на Икера, который помимо Ла Лиги взял Евро и на командном уровне его трофеи гораздо ценнее чем трофеи того же Иньесты. Вы забыли про Пирло, который провел скорее всего свой последний чемпионат Европы и продемонстрировал выдающуюся игру на нем. Вы просто про всех забыли...Месси, Месси, Месси...Так отмените к черту "Золотой мяч", присудите его пожизненно Лионелю. Зачем, ну зачем каждый год пытаться создать интригу, кто же станет лучшим и при этом эту же интригу и убивать?
Футбол превращается в говно просто. Если раньше "Золотой мяч" давали в целом за командные трофеи, то сейчас дают только за голы и все. А как же остальные игроки тогда?
Меня еще вот что удивляет, когда Роналду побил бомбардирский рекорд и взял трофей Пичичи, кроме того взял кубок Испании, что по сути в этом году и сделал Месси вместе со своей командой, мяч дали именно Месси и обосновано это было тем, что он выиграл командные трофеи, а Роналду лишь кубок. Что мы наблюдаем в этом году? Роналду обогнал Лео на уровне командных трофеев, но проиграл в бомбардирской гонке, но мяч отдан Месси. А ПОЧЕМУ ДАЛИ МЕССИ? А ОН ЖЕ РЕКОРД МЮЛЛЕРА ПОБИЛ, АААА, ВОТ ОНО ЧТО!
Печален факт, что Месси получил "Золотую бутсу" да и "Золотой мяч", Иньеста получил приз лучшему игроку Европы, а Роналду не смотря на лучший сезон в своей футбольной карьере, как всегда, собственно, остался ни с чем.
БРАВО! АПЛОДИРУЮ СТОЯ!
Ах, и да! VIVA RONALDO HALA MADRID! Никакая сволочь не сломает во мне дух мадридиста, плевать на такое позорное решение, ПЛЕВАТЬ!
РОНАЛДУ ЗАСЛУЖИЛ, ВСЕ МЫ С ВАМИ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО СЕЗОНА! ВОТ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ!



По правде говоря, гениальный текст, который можно разобрать на цитаты. А некоторые фразы использовать как шаблоны в будущем :D

Например так: Многие говорят, что Погребняк был лучше в первой половине сезона, а Месси во второй. Мм...Интересная логика, А ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ПОГРЕБНЯК БЫЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ В ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ СЕЗОНА 2012/2013 ДО 3 ЯНВАРЯ И ТОЛЬКО ПОТОМ МЕССИ ПОШЕЛ В ОТРЫВ?

alx 08.01.2013 02:23

Противный с красивым пролетели - мелочь, а приятно.
Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Ну и (тут меня и вовсе забросают тухлыми помидорами) Дель Боске? Серьёзно?

Верный последователь стиля Барсы, человек, который ничего не испортил, кроме введения в игру второго опорника, не внедрял собственную схему, а дал спокойно Чави, Иниесте и Бускетсу рулить в центре поля и всю сборную плясать под их дудку, достоин самой высокой награды!

Romach 08.01.2013 02:27

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Я не могу понять несколько вещей. Что в команде года делает Фалькао?! Почему не того же Ибры?

Не, ну Фалькао нормально феерил в прошлом году-то, весь год играл стабильно и забивал прилично, выиграл ЛЕ как-никак, и пенсионерам наотгружал в СК.
Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Не могу понять что там же делает Пике, который на ЧЕ рядом с Рамосом смотрелся, как дошкольник? Почему нет того же Лама в этой команде?

Пике конечн лишний, согласен. Но какие еще варианты: Хуммельс, Бадштубер, Кьеллини, Терри? Лама обделили, тут тоже согласен. Дани Алвес непонятно за какие заслуги занял его место. Ну и Пирло по заслугам я бы вместо Алонсо поставил.
Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Ну и (тут меня и вовсе забросают тухлыми помидорами) Дель Боске? Серьёзно?

Ну а кто же еще: переводчик или проработавший менее полугода и выигравший только кубок Испании Пеп?

march 08.01.2013 02:31

:finest:

KalleL 08.01.2013 02:40

Кстати я бы Клоппа включил в тройку лучших тренеров, то что он сотворил из ДБ невероятно ИМХО

-Fg- 08.01.2013 03:02


texcel 08.01.2013 03:10

Цитата:

Сообщение от fing
А Иньеста, я думаю получит мяч скоро. Он молодой.

В след. году ему 29 будет, если победит в ЛЧ, приз вручат Месси плюс еще за 60-70 мячей, которых Иньесте не забить. Если победит на Мундиале или ЧЕ...толку-то? Если такие победы ставят ниже побед в Кубке и Суперкубке Испании. Иньеста был выбран лучшим футболистом Европы, при том что самые престижные трофеи разыгрываются именно в Европе (если не проходит ЧМ), и не стал лучшим футболистом мира?! Церемония этого года - клуб симпатий, у Месси их больше как и забитых мячей за которые должны вручать Золотую бутсу, а не ЗМ.

bluegarnet 08.01.2013 04:20

Цитата:

Сообщение от KalleL
bluegarnet Что тебя рассмешило то ?)

За что ж ты так его обозвал-то "незнакомым человеком"?) Хотя да, нас с тобой он не узнает на улице.

Цитата:

Сообщение от Mix
высер для поднятия настроения от группы http://vk.com/cristiano

Сейчас начнется массовое и запланированное бурление говн, которое потом постепенно стихнет. Можно разве что попытаться извлечь из этого поднятое настроение.

Остается, правда, неясным, за счет чего вообще Роналду должен был получать в этом году ЗМ. Сезон он провел далеко не выдающийся, и блестящим его не назовешь. Что он за год дал футболу из того, что не смог дать Лионель? Ничего. За прошлые заслуги мячики не дают, за симуляции тоже. Разве что за полеты могут дать, но это потом.

':

~"ViRuS"~ 08.01.2013 07:13

Что можно теперь сказать о Месси. Он легенда всех легенд

ripalexey 08.01.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от -Fg-

Галстук, бабочка, галстук, бабочка:D

AlimBarca 08.01.2013 13:19

Поздравляю Месси с очередным 4 - м уже золотым мячом, он заслужил на все 146 %. А то что Иниеста не второй а третьий, вот это не справедливо. А так всем не повезло жить в эпоху Месси, он наголову выше всех, и останется таким на долгие годы. Даже весь зал встал, и аплодировали все одному человеку Месси, такого я не видел и врядли увижу. Велик. Нет слов. Нужно просто наслаждаться его игрой. Ну и было смешно что португальцы сделали с капитаном, и с результатом. Смешно до боли.

RIVALDO 08.01.2013 14:07

Обалдеть, 25 лет и 4 золотых мяча, это что-то с чем-то, на наш век выпал по истине уникальный период мирового футбола, который уже затмил звёзд 20го века...

GERONIMO 08.01.2013 14:56

Сколько же хэйтеров повылазило на поверхность...ууууххх)

Особенно люблю читать про подсчеты трофеев и про то, что новые правила подсчетов - бред)
Неужели было круто, когда золотой мячик дали Фабио Канаварро?) Там был цирк похлеще, чем в прошлом году явно)

Пеп-тим 08.01.2013 15:07

Пускай Лео на клубном уровне побьет еще один рекорд - по победам в ЛЧ, у Паоло Мальдини их 5.;).


20 июня 2024 года. Четверг - 22:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot