Форум - Барселона - Ливерпуль (01.05.19)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2018/19 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Барселона - Ливерпуль (01.05.19) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=3449)

KalleL 02.05.2019 12:24

Поздравляю всех с победой, это было мощнейший заряд эмоций.

По матчу:

Огромный респект Вальверде, тренер сделал все логично, чистый анализ и правильные выводы до матча и по ходу него. Я считаю что те которые хотели в свое время Моуриньо в Барсу, сейчас наблюдают схожую модель игры при Вальверде, они оба выстраивают более прагматичную игру, тактический анализ + игра от соперника, просто Вальверде сам по себе более приятный человек, без говнеца на языке и где-то он адаптирует свой стиль под Барсу, чего уверен португал не сделал бы.

Из игроков я очень хочу отметить Альбу, народ Месси забил и насоздавал моментов, Лео - король, но блин, обьем работы и вообще в целом импакт Альбы в игру, это космический уровень, на полном серьезе считаю то что игра так сложилась для нас, в этом огромная заслуга Жорди, настолько мощно в обороне и круто в атаке, фантастика.

-Робертсон и ТрентАрнольд (не играл) одни из лучших крайков в мире

Альба:А ну ка подержите мое пиво

Дальше текст для тех кто адекватно анализирует матч, а не извергает глорские лозунги

Ливерпуль действительно очень крутая команда, счет 3-0 явно не по игре, любой адекватный человек это понимает, свои голы они чудом не забили. Второй тайм давили нас дома очень не по-детски, браво Барсе что перетерпели все это + вовремя подоспела замена Семеду который позволил Роберто уйти в полузащиту и немного вернуть контроль (Вальверде красава).

В целом играли действительно равные по силе команды, каждый в разные отрезки выглядел лучше оппонента, решила реализация и удача.

Из минусов я бы выделил нашу физуху, до второго гола, когда команда получила выброс адреналина и получила второе дыхание, казалось что Ливер играет 10 минут а наши уже 90 доигрывают, англы конечно звери какие-то, играют еще регулярно одним и тем же составом. И тут есть доля правды в словах мелса, когда Су и Месси не могли качественно прессинговать, нас избивали и мы не могли пройти центр, Ливер мощно давил. Как только включались все и Милнер оказывался в капкане, уже Ливер выбивал и терял мяч, этот аспект делает нас более уязвимыми и позволяет мощному сопернику выигрывать отрезки матча.

Видаль машина, его мечта выиграть ЛЧ, он умирает на поле.

Пике вожак, на скорости при подстраховке фланга он слаб, но если на фланге все хорошо и остается на своей позиции в центре - стена и вожак.

Атака наша немного расстраивает и за отсутствия скорости, бывают моменты когда это очень бросается в глаза.

И напоследок, выступлю в защиту Дембеле. Да, непозволительно такое на забивать, это ужас и материл его по черному вчера. Но блин, он вышел на 5 минут, 21 год парню, вы только подумайте что такое 21 год)), надеюсь это сделает его сильнее, промахи фатальные бывали у всех великих. Дерьмо случается.

На Энфилде будет жара, там возможно нужен будет Дембеле вместо Коута, ведь Ливер перед своими фанатами побегут умирать, держим в голове Рому и не расслабляем булки ни на 1%.

Kaspers 02.05.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Дембеле и Коут - это обоюдная страшная карма для Барсы и Неймара.
Пипец, это зашквар офиса эпический!


Ну да, от этого перехода проиграли все. И Барса и Неймар.

Ну Коута хотим продать этим летом, на замену хотим Гриза взять. А вот для Дембеле следующий сезон, будет определяющим.
А то его игра в последнее время, начала немного заёпывать. То упадёт на ровном месте, то с 2 метров в створ не попадёт.

Drew 02.05.2019 12:37

Всех с победой. Надеюсь ответку выдержим, ливерпуль опаснее той ромы.
А так боюсь еще хвалить ЭВ, ой как боюсь, дай Бог чтоб история не повторилась с такими проходами и пожарами. Нельзя так отдавать инициативу, нужно побольше владения мячом, больше!

GERONIMO 02.05.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от Drew
Нельзя так отдавать инициативу, нужно побольше владения мячом, больше!

Я думаю, что против Ливерпуля, нынешним возрастным игрокам это не очень под силу. А возможно, даже и не нужно. Они охеренны в контрах и слабы в позиционке. Так Вальверде и дал им поиграть в позиционку.
Я считаю, что Эрнесто выжал максимум из того состава, что у него имеется.

homya4ok 02.05.2019 13:01

Цитата:

Сообщение от KalleL
И напоследок, выступлю в защиту Дембеле. Да, непозволительно такое на забивать, это ужас и материл его по черному вчера. Но блин, он вышел на 5 минут, 21 год парню, вы только подумайте что такое 21 год)), надеюсь это сделает его сильнее, промахи фатальные бывали у всех великих. Дерьмо случается.

Вчерашние моменты больше похожи на распиздяйство, чем на волнение. Это, на секундочку, чемпион мира, хоть он там и мало играл. Будь на тот момент счет не 3-0, а 0-0 или 1-0, его бы здесь с говном смешали.
Какой вне поля, такой же и в игре, может еще перерастет хз.
Пока он за два года и близко не отработал цену своего трансфера и авансы, которые ему раздавали. Чем-то на Погба похож, так же переоценен на данный момент.

Kaspers 02.05.2019 13:03

Так уже до матча писали, что отдай мяч Ливеру, и пускай они с ним пыжиться.
Эрнесто так и сделал, и в итоге положил Клоппа на лопатки.

Kaspers 02.05.2019 13:09

Цитата:

Сообщение от homya4ok
Пока он за два года и близко не отработал цену своего трансфера и авансы, которые ему раздавали. Чем-то на Погба похож, так же переоценен на данный момент.


Чтобы из Дембеле вышел толк, его надо постоянно юзать, может и будет какой толк. Но стока времени ему никто не даст. Да и игроки, перестают доверять ему. Прошлая игра с Леванте в пример.
Да и тренер им не доволен, не просто так, он хотел Виллиана. Поэтому даю Дембеле ещё один сезон. В руководстве тоже не идиоты сидят. С такой личкой и суммой трансфера, хочется от него стабильности, наконец-то.

KalleL 02.05.2019 13:10

homya4ok, Когда Дембеле играл регулярно и был в форме, он был лучшим у нас в нападении после Месси. И я бы не сравнивал Погба и Дембеле, одному 21 год - другому 26 лет, один только формируется, второй уже в самом соку. Дембеле сыграл непозволительно, но я бы не спускал на него всех собак. Су и Коут порят не меньше и играют регулярно

PS.Кстати у Су это первый гол в этой ЛЧ)) круто конечно

Scarrt 02.05.2019 13:18

Цитата:

Сообщение от Blau-Graner
Я давал 50на50 и говорил что у Барсы даже преимущество т.к. у Ливера плотный график, я лишь настаивал что нельзя недооценивать Ливер, и я не думаю что был не прав. Ливер был хорош, но Барса переиграла их тактически, к тому же везение было на нашей стороне.
Зато я искренне порадовался победе, в то время как для тебя судя по всему это была проходная будничная победа, и ты лишь потешил самолюбие

Да ладно тебе, я припоминаю, как ты говорил, мол, надо смотреть реально на вещи, Ливер типа посильней сейчас будет и тому подобное. А я тебе отвечал, что реальность такова, что Барса всех выносит всех в ЛЧ и первая в Чемпионате...
Я знал, что после матча вы запоёте про везение, про если бы, да кабы....Да только счёт вот он, на табло, без всяких если бы...:D
А насчёт "потешил самолюбие" это ты зря - я и радуюсь и огорчаюсь, когда играет Барса, искренне, а в победе в этом матче я был уверен на 100%...

alx 02.05.2019 13:26

Мне кажется, у Валверде был один прокол — Семеду должен был выйти в старте вместе с Роберто. Мы же уже так играли против сливочных и прикрыли Винисиуса. А Коут что против других команд, что против своей бывшей, ни на что не способен. Такое ощущение, что он чужой на этом празднике.

В Ливерпуле хозяева побегут отыгрываться, что им жизненно необходимо, и получат, скорее всего, один мяч (если не два) в свои ворота — к гадалке не ходи. Барсе достаточно ббыло проколоться одного раза.

Игроки стоимостью более 120 млн евро не должны феерить раз в пол года.


16 июня 2024 года. Воскресенье - 16:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot