Форум - Армия
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Армия (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1180)

RIVALDO 15.07.2007 17:59

Самое реальное средство уйти от службы в армии,да ещё и с огромной пользой для себя это поступить в аспирантуру товарищи,так убиваешь сразу двух зайцев,я вот так и сделал.
Dbarc-кстати если ты и закончил военную кафедру,это ещё совершенно не означает что ты в армию не пойдёшь,а сразу получишь офицера запаса,не надо так обольщаться,я сам был раньше в этом уверен,но потом посмотрел как моих друзей одного за другим забирают,сходил в военно-учётное бюро,уточнил и понял что это полная херь.Офицер-это квалифицированный военный специалист,армии такие люди гораздо нужнее чем обычные рядовые,потомучто пользе больше намного,поэтому у офицеров шанс загреметь даже больше,их после сборов ставят на учёт в специальный офицерский военкомат,а уже там решают нужны ли где они сейчас в данный момент,а с такой разрухой в армии они сейчас везде нужны...

Messi 15.07.2007 18:02

LUIS ENRIQUE, совершенно согласен, я у отца спросил, он говорит мол "закончил кафедру пойдёшь служить так как скажут мол мы в тя деньги вкладывали иди служи", короче там какая то замарочка...

Alex-Tornado 16.07.2007 00:55

Цитата:

Сообщение от laantane
Дело в том, что если бы я не заплатил, чтобы туда попасть, я бы заплатил чтобы не служить вообще.


Нет. Так делать нельзя. Мужики так не поступают.

D1MSon 16.07.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от Alex-Tornado
Нет. Так делать нельзя. Мужики так не поступают.

Что значит мужики так не поступают? Если человек не хочет служить и у него есть возможность не служить( Деньги, папа-генерал и т.д.), то почему он собсно обязан туда идти? По законодателсьтву обязан... а вот по желанию дело тут каждого. Должен ли Я что-то сделать для Родины? Возможно.. но я найду применение своим талантам на благо Родины в других плоскостях, нежели армейская служба. Пока с меня хватит того, что Я и мои родители платят налоги, чтобы эта самая Родина чувстовала себя комфортно, на более Я не согласен.
А то, что мужик, не мужик, Дима Сычев был мужиком когда он в армию пошел... теперь он просто инвалид. Не велика ли цена долга перед отечеством?

Messi 16.07.2007 01:43

Alex-Tornado, ты сам то служил? в профиле тебе 26 значит вот как раз ты на чечню попадаешь!?

Alex-Tornado 16.07.2007 02:13

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Если человек не хочет служить


Развивайся интеллектуально. Совершенству нет предела.
Как вариант - спорт тоже открывает перед тобой определённые перспективы.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Если человек не хочет служить и у него есть возможность не служить (папа-генерал)


Папа генерал должен быть первым, кто в этой ситуации тактично поднесёт йаду.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Должен ли Я что-то сделать для Родины?


Слово "Родина" я не произносил вообще. Я родился в Перми, на данный момент уже давно проживаю в Беларуси, через определённое время перееду жить в Германию, конечным пунктом видя совершенно другую страну. Есть не так мало мест, за которые я добровольно проливал бы кровь. И где моя Родина? М.б. Земной Шар?

P.S. Долг - это слишком субъективное понятие. Мы все должны что-то в первую очередь для себя, т.е. если ты считаешь, что ничего не должен сделать - значит действительно ничего не должен. И это справедливо.

Messi 16.07.2007 02:16

Alex-Tornado, ты всё таки не ответил на мой вопрос ты сам то служил, говоришь мол неслужить это не по муржски...

Alex-Tornado 16.07.2007 02:19

Messi, встречный вопрос: "А как ты думаешь?"

Messi 16.07.2007 03:15

Alex-Tornado, думаю что нет, раз ты то в одной стране жил потом в другой, сейчас в третию собираешся. А хотя пишешь мол "Не помуржски не служить". Хотя я ни как не думаю, я вопрос задаю, если бы я хотел подумать я бы не задавал вопрос.

Alex-Tornado 16.07.2007 03:50

Цитата:

Сообщение от Messi
Хотя я ни как не думаю, я вопрос задаю


Перед тем как задать вопрос, всё же рекомендуется КАК-ТО подумать.


11 июня 2024 года. Вторник - 10:39 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot