Форум - Барселона - Алавес (18.08.18)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2018/19 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Барселона - Алавес (18.08.18) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=3396)

Aleks73 19.08.2018 21:49

Касперс, я матч смотрел. Жуткое зрелище от МЮ. Впечатление двоякое. Игроки стали сильно много весить в прямом смысле. Лукаку, Мартиаль - реальные кабаны. И я бы не сказал, что Моур там от обороны играл. Просто дичайшие ляпы обороны и плохая физуха.
Погба капитанил решением штаба, пока на травме Валенсия. Но, его влияние на игру партнеров было слабым. Сам он практически пешеходил. Что-то там за кулисами происходит.

Andre3000 19.08.2018 21:50

МЮ сейчас не выгодна продажа Погба и еще хоть кого-то, тк купить они не смогут никого. Им сейчас остается только Маура послать и Зидана запихнуть, как раз под французовююю

AK1983 19.08.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну были ещё слухи. Но об этом писала, совсем уж жёлтая пресса. Типа некоторым в раздевалке не понравилось, что Гриз по зарплатке будет в вторым в Барсе. Плюс приход Гриза, мог серьёзно ударить по минутам Су в команде, и тут типо вышел на сцену Лео. И он типо намекнул Гризу, чтобы он не очень приходил с амбициями в Барсу.
Ну это уже помоему, галимая хня.


Я сомневаюсь что Лео звонил Гризу и говорил такое.

Kaspers 19.08.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Касперс, я матч смотрел. Жуткое зрелище от МЮ. Впечатление двоякое. Игроки стали сильно много весить в прямом смысле


Я последние 15 минут смотрел. Но читал комменты болел их. Как-бы многие думают, что тренера сливают, причём серьёзно. Иначе как обьяснить, что все игроки разучились играть, такого не бывает.

Плюс Вудворд, отказал Мауру в покупках.

Kaspers 19.08.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Погба капитанил решением штаба, пока на травме Валенсия. Но, его влияние на игру партнеров было слабым. Сам он практически пешеходил. Что-то там за кулисами происходит.


Может он реально хочет свалить, из этого дурдома, и ему такой футбол осточертел. А не просто это происки Райолы, по подписанию нового контракта. А у нас к нему на самом деле, есть реальный интерес.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Им сейчас остается только Маура послать и Зидана запихнуть, как раз под французовююю


А он это дерьмо пойдёт разгребать?

Krayzie Barça 19.08.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Что-то там за кулисами происходит.

Может переводчика сливают? Потому что в такое УГ даже специально тяжело играть.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
А он это дерьмо пойдёт разгребать?

Он вроде уже намекал, что хочет в МЮ.

Kaspers 19.08.2018 22:19

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Он вроде уже намекал, что хочет в МЮ.

Намекал то намекал. Тока в нынешней ситуации им нужен свой. А Зидан, тот ещё разгребатель авгиевых конюшен. С Реала то вон свалил в этом году, а там тоже перестройка в команде идёт.

Krayzie Barça 19.08.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от Kaspers
С Реала то вон свалил в этом году, а там тоже перестройка в команде идёт.

Есть мнение, что он из-за этого и свалил.

Aleks73 19.08.2018 22:24

Завтра снова поползут слухи о Погба в Барсе. Если Моура уберут, то вариант Зидана наиболее вероятен. Если гавно будет колотиться, то не исключаю, что к концу августа Погба будет у нас. Моур там переподписался до 2021 года. Уверен, что сумма отступных шкалит жестко.

Kaspers 19.08.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Есть мнение, что он из-за этого и свалил.


Вот я и про это говорю. А идти в новый клуб, без предсезонки, без своих трансферов, когда в команде жопа, когда не знаешь менталитета страны.

Да и Вудворду не факт, что это нужно.

Kaspers 19.08.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Если гавно будет колотиться, то не исключаю, что к концу августа Погба будет у нас


Я скорее верю в приход Рабьо к нам, нежели Погбы.

Aleks73 19.08.2018 22:27

МЮ - глоры со стажем:D пишут мне, что Моура сливали однозначно.

Krayzie Barça 19.08.2018 22:33

Да шуткуем. Кто же будет в АПЛ сливать матчи. Там и сливать не нужно. Моур сам всё сделает.:finest:

Aleks73 19.08.2018 22:43

Рабьо - может быть. Касперс, тут вопрос в том, что в ПСЖ в центре больше некому играть. Верратти и Лас Диара работают, Ло Сельсо, молодняк. Поэтому шейхи бесятся. Могут не отпустить.

Aleks73 19.08.2018 22:46

Если серьезно, то Моур - уже старая школа. Схемы, физика, выполнение плана на игру и так далее. Погба очень недоволен диапазоном, поэтому хочет в более творческую команду типа Барселоны, где тренер не такой диктатор, как переводчик.
Думаю, что тренер их прилично грузит на тренировках, а Погба склонен к игровым упражнениям.
Кроме того, у Моура нет игроков для прорывных новых идей. Он ставит на командную работу в каждом эпизоде. Савич ему бы больше подошел, чем француз.
Он может его подтянуть быстрее, чем вредного Погба.

Mixseriys 19.08.2018 22:52

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Какой же донный у нас тренер. Правы все критики. Не может решить элементарных вещей.
Освободить место Коуту под забегания. Купить вингера, ведь увод крайнего заща Альбой во время гола бразила недостаточно. Нужно освобождать Филиппе.

Освободить место для Дембеле, ведь человеку явно нужен простор. Неужели трудно придумать схему, где у француза будет по 20 метров свободного пространства. При этом не опускаться до уровня Олимпиакоса и не играть на контрах.

Мало того, что место нужно Коутиньо, Месси надо освобождать от опеки тоже. Он наше все. Эрнесто, мать твою, записывай.
Ракитич при Эрнесто стал плох в созидании. Он не должен заниматься черновой работой, потому что при этом его игра более блеклая. Посмотрите, что он творил на ЧМ, когда ему не надо было чистить за Месси/Дембеле/Коутиньо.

Ну что, мистер Олимпиакос, придумал схему? Да? Красава, лови дальше.

Не смей оставлять Бусю одного в центре, ведь скорость у него не та + не с кем будет отыграться.

Что с твоими фланговыми защами? Альба особо атаку не расширяет, не освобождает место, купи добротного вингера!! Хера у нас Семеду бегает на фланге, если Серхи Роберто играет там лучше и этот матч - доказательство! Что? Будешь ставить на фланг С.Роберто?! Ну ты вообще муд ила, у тебя перспективный полузащитник играет на фланге защиты...все с тобой ясно.

Ребята-критики, которые из матча в матч дают ценные советы Муравью и адекватно критикуют игру команды, я иду в бан, а вы идите на х*й!


не надо в бан. повеселил .

Tixon 19.08.2018 23:30

В плане тактического понимания игры Семеду какбудто только со двора на поле выбрался)) Чота не продвигается у него дело в Барсе с этим. Видать нужен тренер владеющий теорией тактики.:D Вот времена пошли фотографы тренерами становятся а тренера преспективные на форумах сидят.

Drew 19.08.2018 23:55

Как защитник, Семеду неплохо себя проявил в последних матчах, перегрызал контратаки почти все на своем фланге.

Tixon 20.08.2018 01:33

Цитата:

Сообщение от Drew
Как защитник, Семеду неплохо себя проявил в последних матчах, перегрызал контратаки почти все на своем фланге.


Да когда надо пробежаться с кем нибудь на 30 метров и и отобрать мяч он молодец. А выбрать правильно позицию относительно партнера и соперника, очень часто лажает как школяр. С Бокой кажется был момент когда на фланге из него конус тренировочный сделали. Встретил соперника на прямых ногах не в пол оборота. В футбольной школе детей еще учат как правильно встречать. А это мы еще говорим о индивидуальной тактике. С командной вобще тьма.

GERONIMO 20.08.2018 09:15

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ему 19 лет, у него вся карьера ещё впереди. Уже многие говорят, что его место по центру. И посмотри 2 его вчерашних гола Генгаму. Там правым флангом вообще не пахнет.

И вышел он замену, заменив центрального напа Веа.


Признаю, ты прав. Лучше бы я не смотрел ща на его игру на месте ЦН)
Как говорится : "Почувствуй разницу".
Блин...ему 19)))

AK1983 20.08.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Признаю, ты прав. Лучше бы я не смотрел ща на его игру на месте ЦН)
Как говорится : "Почувствуй разницу".
Блин...ему 19)))


В его возрасте круче был только Феномен)

Stassi 20.08.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от AK1983
В его возрасте круче был только Феномен)

Да, феномен творил чудеса, конечно. Но в 18 лет он не был ключевым игроком сборной, выигравшей ЧМ.
Мбаппе - это однозначно нечто фантастическое. Ему надо валить с этой помойки под названием Лига 1. Срочно.

Krayzie Barça 20.08.2018 12:39

Он в этой "помойке" вырос в высококлассного футболиста. Не те чемпионаты вы помойками называете, господа. Слишком громкие слова для довольно крепкого чемпионата. Я понимаю, если ещё к Эредевизе или РФПЛ такое слово применять, но не к Лиги 1 же.

NDA 20.08.2018 12:50

Глянул Мбаппе, он забивал на позиции левого инсайда. Это не центрнап. Неймар при этом отыгрывал 10-ку по центру. Это как при Гвардиоле Вилья (Мбаппе) и Месси (Неймар).

В целом обычная для инсайда работа: отдежурил оффсайд на линии и рванул по нужной траектории. Учитывая нацеленность на ворота - забил.

Лениво смотреть весь матч ПСЖ, мне интересно Тухель Неймара будет в центре держать, или это так временно получилось? При такой схеме, с Мбаппе слева, Неймар будет много вкалывать и креативить, а вся слава упадет Мбаппе.

Сомневаюсь что Неймару такое понравится: он не похож на Месси, который постоянно создает моменты партнерам и улыбается, когда все получается. 10-ка это не 9-ка, для 10-ки надо быть альтруистом, тобиш мышление совсем другое, нежели у чистого напа (где важен эгоизм и уверенность в себе).

Stassi 20.08.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Он в этой "помойке" вырос в высококлассного футболиста. Не те чемпионаты вы помойками называете, господа. Слишком громкие слова для довольно крепкого чемпионата. Я понимаю, если ещё к Эредевизе или РФПЛ такое слово применять, но не к Лиги 1 же.

Помойка- потому-что есть один очевидный денежный мешок, который сметает всех на своем пути. Кроме того, самый неконкурентный чемпионат последних 20 лет (начиная с Лиона). Франция, безусловно, дала миру огромное количество талантливых ребят, однако я не вижу здесь большой роли самой лиги и конкуренции внутри нее. Вся мотивация любого молодого футболиста сводится не к победе в чемпионате или кубке, а к возможности быть на виду у представителей ПСЖ и других клубов Европы. По Мбаппе: когда ты играешь в команде, на три головы сильнее других- в один прекрасный момент просто перестанешь прогрессировать. Нужно играть не только с лучшими, но и против лучших.

Krayzie Barça 20.08.2018 12:56

Stassi, Тогда и Бундеслига помойка. Там чемпион до старта чемпионата известен. А вообще очень странно слышать по отношению к топ-5 мира чемпионату слова "помойка". Можно как угодно называть неконкрентноспособным и т.д., но это точно не помойка.

NDA 20.08.2018 13:08

Дело даже не в конкуренции за чемпионство. А в сопротивлении соперника. Например, на чемпионство МС в АПЛ даже больше шансов, чем у той же Барсы в Ла Лиге. Или там Серия А, где шансы Юве тоже запредельно высоки.

Лига 1 не может оказать достойное сопротивление будущему чемпиону. Этот чемпионат хорош для молодых игроков (для обкатки), но для дальнейшего развития нужно уходить. По этой причине и не понимаю Неймара (если закрыть глаза на финансовый аспект), да и Мбаппе если он планирует еще лет 3-5 там пылить. По чесноку надо ему валить на следующий сезон, но шейхи не отпустят. Будет как с Вератти, Маркиньосом и тд

Kaspers 20.08.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от NDA
Глянул Мбаппе, он забивал на позиции левого инсайда. Это не центрнап. Неймар при этом отыгрывал 10-ку по центру. Это как при Гвардиоле Вилья (Мбаппе) и Месси (Неймар).


Ну пускай так. Завтра он например будет справа играть. Дело в другом, что у него таланта вагон, и ему есть куда его развивать. Игрок, пока не нашёл своего постоянного места в атаке.
Но пока он очень хорош. Даже делая скидку, на не самый сильный чемпионат.

Stassi 20.08.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
Stassi, Тогда и Бундеслига помойка. Там чемпион до старта чемпионата известен. А вообще очень странно слышать по отношению к топ-5 мира чемпионату слова "помойка". Можно как угодно называть неконкрентноспособным и т.д., но это точно не помойка.

Отчасти соглашусь про чемпионат Германии. Он превращается в некое подобие насилия и издевательства над другими командами. Однако есть большое различие- Бавария пришла к этому благодаря успешной спортивной и коммерческой деятельности. У этих достижений есть фундамент. ПСЖ стал таким только благодаря шейхам! (кстати, я очень надеюсь, что есть некая высшая справедливость в футболе и ЛЧ им в ближайшее время не покорится).
А на Баварию я смотрю, как на отлично организованную бизнес-единицу, которая пожинает плоды своей работы.

NDA 20.08.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну пускай так. Завтра он например будет справа играть. Дело в другом, что у него таланта вагон, и ему есть куда его развивать. Игрок, пока не нашёл своего постоянного места в атаке.
Но пока он очень хорош. Даже делая скидку, на не самый сильный чемпионат.

Никто не отрицает, что он хорош.

Мбаппе это новый Анри (они еще и в одной академии дозревали), тобиш не центрнап, а фланговый инсайд. И учитывая правую ногу, его надо обкатывать слева. Держать его справа на фланге это губить талант. Это не Дембеле, который сам путается какая нога у него лучше.

Там скрытый конфликт назревает, и хз как Тухель будет разруливать.

Если откинуть человеческий фактор, то Мбаппе передать левый фланг, а Неймару отдать центр и креатив. Но тогда что делать с Кавани? Продавать?

Krayzie Barça 20.08.2018 13:36

NDA, Это всё конечно верно. Но только почему это помойка, не понятно. Кстати, у Монако отставание от ПСЖ меньше, чем у Шальке от Баварии. Даже Лион на третьем месте меньше по очкам отстаёт, чем Шальке от Баварии. В прошлом сезоне Монако стал чемпионом. В Бундеслиге вообще даже близко не навзяывается конкуренция. ПСЖ проиграл больше в Лиге 1, чем мы в Ла Лиге. Это довольно крепкий чемпионат, который точно не заслужил клейма "помойка". Неймара же я понимаю. Предложение было очень заманчивое. Огромные деньги + выход из тени Месси (правда скоро может и в тень Мбаппе уйти такими темпами) + обещание построить чемпионскую команду для ЛЧ + это же Париж. Я допустим лукавить не собираюсь, я бы тоже на его месте согласился бы на такое.
Цитата:

Сообщение от Stassi
Однако есть большое различие- Бавария пришла к этому благодаря успешной спортивной и коммерческой деятельности. У этих достижений есть фундамент. ПСЖ стал таким только благодаря шейхам! (кстати, я очень надеюсь, что есть некая высшая справедливость в футболе и ЛЧ им в ближайшее время не покорится).

Я не считаю, что это на столько важно. На выходе мы имеем сильный клуб ПСЖ. В футболе появился ещё один топ конкурент после Сити, который тем же путём пришёл к своему нынешнему статусу. Ничего плохого в этом не вижу.
Цитата:

Сообщение от NDA
Мбаппе это новый Анри (они еще и в одной академии дозревали), тобиш не центрнап, а фланговый инсайд. И учитывая правую ногу, его надо обкатывать слева. Держать его справа на фланге это губить талант. Это не Дембеле, который сам путается какая нога у него лучше.

Вот с этим абсолютно согласен.

AK1983 20.08.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от Stassi
Да, феномен творил чудеса, конечно. Но в 18 лет он не был ключевым игроком сборной, выигравшей ЧМ.
Мбаппе - это однозначно нечто фантастическое. Ему надо валить с этой помойки под названием Лига 1. Срочно.


Ну и у Мбаппе в сборной не было Ромарио, лучшего форварда мира тех лет

Kaspers 20.08.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от NDA
Если откинуть человеческий фактор, то Мбаппе передать левый фланг, а Неймару отдать центр и креатив. Но тогда что делать с Кавани? Продавать?


Были слухи, что Кавани будут продавать. Но пока это слухами и осталось.


03 июня 2024 года. Понедельник - 19:52 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot