Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

exsistentia 07.08.2013 15:21

Упал пару раз, а уже говно. Лишь бы покритиковать, ей богу. Сказали бы ему вы это во время Кубка конфедерации.

haters gonna hate

alx 07.08.2013 16:10

Если мы не купим защитника, то предугадать результат грядущего сезона будет очень сложно. Его и так предугадать нелегко, но сейчас... Прийдется наигрывать молодых Бартру и Баньяка, но на это может уйти как раз весь сезон.

Catala, что ты думаешь про цз в свете последних событий?

Katalonec18 09.08.2013 18:47

Тельо впервые вызван в сборную Испании. Товарищеский матч против Эквадора 14 августа.

Iker Casillas, Valdйs, Reina, Albiol, Sergio Ramos, Arbeloa, Azpilicueta, Iсigo Martнnez, Jordi Alba, Javi Martнnez, Cazorla, Thiago, Navas, Iniesta, Isco, Koke, Silva, Cesc, Negredo, Tello y Llorente.

Catala 09.08.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от alx
Catala, что ты думаешь про цз в свете последних событий?

У меня не получается следить за последними событиями. Подозреваю, что событий нет, а есть только слухи.

Scarrt 11.08.2013 11:49

Не раз у меня возникала мысль, что Пике играет не на своем месте. Ведь у него отличный длинный пас, в матче с Таиландом именно Пике выдал длинный пас на Педро, который затем забил гол, да и атакующими способностями он обладает, Малайзии вон какой гол забил... Вспоминается еще матч с Интером в ЛЧ, когда Пике оказался в штрафной итальянцев и с разворота забил гол. Очень красиво получилось!
Может, следовало бы его переместить с защитников поближе к атаке, хотя бы в опорники? Думаю, там бы он больше пользы принес своими длинными пасами.

P.S. Ну это так, просто мысли вслух...

exsistentia 11.08.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Может, следовало бы его переместить с защитников поближе к атаке, хотя бы в опорники?

это, конечно, занимательная идея, но у нас и так тоска-беда в ЦЗ, так что, не думаю, что его стоит куда-либо переносить. Да и Бускетс будет более техничней, чем Пике.

Romach 11.08.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Не раз у меня возникала мысль, что Пике играет не на своем месте.

А у меня непрекращающееся ощущение того, что не на своих местах играют Маска и Сеск. Неподходящие это позиции для проявления их лучших качеств, и самим им не хватает нужных качеств для игры на этих позициях. Практически не сомневаюсь, что в любом другом нормальном клубе они бы оба играли в полузащите, один чуть поглубже, другой чуть ближе к атаке, а не один у своих ворот, а другой у чужих.

-------------------
А Криса Тельо с Днюхой! Мне этот футболист нравится все больше и больше. Успехов в Барсе и сборной Испании!


Patrikkz 12.08.2013 14:11

Как думаете Неймара выпустят в первом туре в основе?:rasta:

Scarrt 12.08.2013 18:44

Неизвестно еще, в какой физической форме он будет к первому туру, после лечения этой самой анемии. Но, честно говоря, глядя на его игру в Азии, я вообще не увидел у него какие-то признаки нездоровья, был активен. Ну а если у него все будет хорошо со здоровьем, уверен на 100%, что Неймар будет в основе.

Al Capone 12.08.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Не раз у меня возникала мысль, что Пике играет не на своем месте. Ведь у него отличный длинный пас, в матче с Таиландом именно Пике выдал длинный пас на Педро, который затем забил гол, да и атакующими способностями он обладает, Малайзии вон какой гол забил... Вспоминается еще матч с Интером в ЛЧ, когда Пике оказался в штрафной итальянцев и с разворота забил гол. Очень красиво получилось!
Может, следовало бы его переместить с защитников поближе к атаке, хотя бы в опорники? Думаю, там бы он больше пользы принес своими длинными пасами.

P.S. Ну это так, просто мысли вслух...


Наш "экскаватор", думаю, будет в своих ногах путаться на позиции опорника, хотя я бы на это зрелище посмотрел ))
А насчет его пасов, так у защитников Барсы длинный пас - одна из фишек. Пеп еще Чигринского покупал как раз за длинный пас.

shmit 13.08.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от Al Capone
А насчет его пасов, так у защитников Барсы длинный пас - одна из фишек. Пеп еще Чигринского покупал как раз за длинный пас.


Ситуация с Чигрой вообще смахивает на схему с нехилым таким откатом и Пеп как мне кажется вообще к этому трансферу никакого отношения не имеет.

ENRIQUE 13.08.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от shmit
Ситуация с Чигрой вообще смахивает на схему с нехилым таким откатом и Пеп как мне кажется вообще к этому трансферу никакого отношения не имеет.

Да конечно, а зачем он тогда публично высказался за его переход, а потом постоянно нахваливал? Чего только не придумывают, чтобы оправдать явный прокол Пепа...

4e^oBek 13.08.2013 18:24

Всё идет к тому что мы до нового года без нового ЦЗ будем.

Al Capone 13.08.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от 4e^oBek
Всё идет к тому что мы до нового года без нового ЦЗ будем.

есть новости?

4e^oBek 13.08.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от Al Capone
есть новости?

Sport.es
Первая полоса, ничего конкретного но из написаного выводы очевидны.

Tomas 13.08.2013 18:38

Не, Пике нельзя в полузащиту, слишком медленный, и, как уже сказано, в собственных ногах запутается. К тому же у Барсы и так проблемы в воздухе при обороне, а если еще Пике выдвинуть - так тогда куча голов будет сверху приходить.

Считаю, что сейчас ЦЗ Барсе не нужен. Во-первых, если купить кого-то классного, то это автоматически означает что Маскерано и Пуйоль сядут на скамейку, это может вызвать недовольство (а уж Бартра и вообще про игровую практику забудет). Во-вторых, если уж покупать, то молодых (ну хотя бы до 24 лет), высоких и потенциально талантливых. А таких кандидатур просто нет, ну мне в голову не приходят. Тот же Бартра у нас и у самих есть. В-третьих Барсе просто сильно не везло с травмами защитников в прошлом сезоне, поэтому начали говорить что нужен еще ЦЗ, но вообще-то их и так достаточно.

ENRIQUE 13.08.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Tomas
Считаю, что сейчас ЦЗ Барсе не нужен. Во-первых, если купить кого-то классного, то это автоматически означает что Маскерано и Пуйоль сядут на скамейку, это может вызвать недовольство

Это логично. Зачем нам нужны классные игроки, у нас есть свои, посредственные, которые могут расстроиться, когда их подвинут.

Цитата:

Сообщение от Tomas
В-третьих Барсе просто сильно не везло с травмами защитников в прошлом сезоне, поэтому начали говорить что нужен еще ЦЗ, но вообще-то их и так достаточно.

Ну да, Пуйоль и Маскерано просто перестанут травмироваться, это же так просто. Особенно Пуйоль. Легко представить, что он сезон вообще без травм отбегает... Ты не думал, что игроков покупают не только когда своих фактически перестает хватать на заявку?

Al Capone 13.08.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от 4e^oBek
Sport.es
Первая полоса, ничего конкретного но из написаного выводы очевидны.

Дружище, мы с тобой на этом форуме глубокомысленно закурили по хорошей кубинской сигаре, по видимому обдумывая хороший пост... может у тебя, открыв sport.es , появляется интересная информация и мысли на этот счет, но я вынужден лишь затянуться лишний раз и закрыть сей ресурс, так как ничерта не понимаю в испанском...

4e^oBek 13.08.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Дружище, мы с тобой на этом форуме глубокомысленно закурили по хорошей кубинской сигаре, по видимому обдумывая хороший пост... может у тебя, открыв sport.es , появляется интересная информация и мысли на этот счет, но я вынужден лишь затянуться лишний раз и закрыть сей ресурс, так как ничерта не понимаю в испанском...

Я сам особо не курю по Испански, но траслейтор.ру юзаю иногда )

Tomas 13.08.2013 19:30

Фига себе, как уверенно) Прям, футбольный эксперт 80 лвл)))

Может я не совсем правильно выразился. Я просто считаю что тратить 50 млн на того же Луиза - это транжирство. У Барселоны уже есть игроки, которые могут играть как Луиз и даже лучше Луиза! Нужно развивать их, нужно использовать их сильные стороны. И этого будет достаточно чтобы выигрывать у Милана, ПСЖ, Реала и даже у Баварии. Развивать своих! А можно вложить 30-50 млн в какого-нибудь супер защитника, забаловать, демотивировать, плохо тренировать и сделать из него ... не знаю кого... того же Чигринского, недавно вспоминали.

У Клоппа не было звездных игроков. Он сделал звезд из того что у него было. У Барсы УЖЕ ЕСТЬ звездные игроки. Сделать из них команду и громить всех - можно! И в текущей ситуации тратить деньги на защитников не нужно.

Да, и я понимаю, что это не мои деньги и жалеть мне их не нужно. Но если посмотреть с точки зрения благополучия клуба, то лучше имеющийся резерв отложить на черный день, ну или на следующее трансферное окно.. мало ли кого купить захотим.

Ну давай посмотрим что решит тренерский штаб и к чему это приведет. А по итогам сезона узнаем кто был прав=)

Romach 13.08.2013 20:14

Цитата:

Сообщение от Tomas
супер защитника <...> Чигринского

Вообще суперзащ был да задемотивировали его в Барсе, лол.
Цитата:

Сообщение от Tomas
У Барсы УЖЕ ЕСТЬ звездные игроки.

Конечно есть, но не на позицию ЦЗ в данный момент. Маска был звездой в качестве опорника, как ЦЗ он не шибко убедителен, по мне. На Пуйи в силу возраста и, главное, травматичности большую ставку делать чревато.
Пике в последнее время звездный больше по статусу, чем по уровню игры.
Бартра лично моих надежд пока особо не оправдывает. На весь сезон такого комплекта с большой вероятностью может не хватить. В Примере еще конечно может проканать, а в ЛЧ по 7 голов за два матча вполне могут быть.
Цитата:

Сообщение от Tomas
если уж покупать, то молодых (ну хотя бы до 24 лет), высоких и потенциально талантливых. А таких кандидатур просто нет, ну мне в голову не приходят.

Может быть ты о них не слышал, я подскажу: Мангаля, Сахо, Дория. По всем параметрам подходят. Кроме них, уверен, можно еще найти, если поискать.

Al Capone 13.08.2013 20:14

Tomas, Это как в анекдоте про "Теоретически и практически". Так вот теоретически мы мегакруты и у нас есть защитники, которые могут играть получше Луиса с Силвой (Кто???), а практически мы соснули 2 раза у Баварии, когда наши ЦЗ даже помогали Баварии закидывать в свои ворота.
Еще есть такое понятие как цикличность, у Барсы пик цикла прошел, команду надо перестраивать, насколько глобально - другой вопрос. А вот проект Клоппа как раз на пике цикла. Наша защита разбалансирована, нет сыграных связок в центре, потихоньку сходит с дистанции Пуйоль, Пике не играет так как хотелось бы, полноценной замены нет.
Хави не вытягивает весь сезон, надо освежать полузащиту.
Ведь если задуматься, то мы всерьез можем рассчитывать на Алвеша, Альбу, Иньесту, Сеска и Бускетса. (не беру в расчет нападение). Хави надо беречь, менять в не сильно определяющих играх. Как ротировать состав - неизвестно. Не дай Бог Иньеста или Бускетс получат травму, кто будет выходить? Серж.Роберто? )))) А Пике? Кто его заменит?
Развивать своих - дело хорошее, но Барса это делать ценой проваленного сезона (а то и двух) вряд ли решится. К тому же свои воспитанники могут в итоге и не оправдать надежд.

-Superman- 13.08.2013 20:22

Встреча Роселя, Тата и Суби завершилась. Было принято решение продолжать попытки подписать ЦЗ до конца трансферного окна!

Romach 13.08.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Было принято решение продолжать попытки подписать ЦЗ до конца трансферного окна!

Ну пусть продолжают. Что-то мне подсказывает, что с таким же успехом и продолжат.

Scarrt 13.08.2013 20:50

Если не Аггера, то кого-нибудь все-равно, думаю, подпишут до закрытия окна. Вот сейчас появилась инфа, что Барса интересуется защитником Валенсии 29-летним Жереми Матье.

AlexR 13.08.2013 23:22

А что с Месси?Он пропускает матч сборной всё из за той оказии перед матчем в Малайзии?Или какая-то новая травма

ENRIQUE 13.08.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Tomas
Я просто считаю что тратить 50 млн на того же Луиза - это транжирство.

Есть еще другие защитники в футболе. Плюс мы знаем об интересе к Маскерано Бенитеса, продавать арга за 15-20 млн и купить Луиза за 50 считаю хорошим вариантом.
Главное, что зимой или через год нам все-равно надо будет покупать классного защитника, надежд на кантеру совсем мало, но мы потеряем еще сезон. По сравнению с прошлым годом ситуация ухудшилась, все время лечится Пуйоль, Маска тоже подвержен травмам, а на поле ни рыба ни мясо. Пике опять же сдал. Ситуация просто аховая, зато форум полон оптимизма: "жалко, если Кэп не попадет в состав!", "дадим шанс Бартре" и т.д и т.п. :st:
Да, 50 млн это очень много, мы влезем в долги, экономия Росселя полетит к чертям, но в противном случаи топ клубы будут унижать нас с особой жестокостью. Если мы хотим сохранить лицо нужно тратиться на защитника или уповать на чудо.

RIVALDO 13.08.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Хави не вытягивает весь сезон, надо освежать полузащиту.

Не понял? :rasta:

Al Capone 14.08.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Не понял? :rasta:

Гы ))) ты то его списал совсем, как инвалида какого то, а у меня, вишь, полсезона на уровне еще отыграет )):yo:
Любителям Росселя посвящается http://isport.ua/football/europe/news/261984.html

Tomas 14.08.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Tomas, Это как в анекдоте про "Теоретически и практически". Так вот теоретически мы мегакруты и у нас есть защитники, которые могут играть получше Луиса с Силвой (Кто???), а практически мы соснули 2 раза у Баварии, когда наши ЦЗ даже помогали Баварии закидывать в свои ворота.


Ну, Силва вообще ожиревший транс, о нем даже говорить не хочу. Если бы он хотел играть в Барсе - давно бы играл. Плевать он хотел на нашу команду, это давно уже понятно. И все это "играть в Барселоне - моя мечта" - вранье! У него была возможность и он отказался. Нам такие игроки не нужны.

По поводу поражения от Баварии я давно говорю, что Барса не виновата. Иногда у Барсы бывают матчи в которых она играет плохо и я хочу чтобы они пропустили только для того чтобы они осознали ситуацию и взялись за ум. Так вот матч с Баварией не был таким! Барса была лучше и пыталась играть в свою игру. Немцы грубили и забивали не по правилам, играли не в футбол, а в регби какой-то, атаковали игроков Барсы постоянно сзади, по-предательски. Даже Уткин, которого я очень не люблю, сказал что три из четырех мячей забиты с нарушениями правил. А поражение в ответном матче уже следовало ожидать. Даже будучи высококлассными футболистами, невозможно после такого разгромного и несправедливого (что вдвойне обидно) счета собраться, выйти на поле и показать хорошую игру. Да, Бавария молодцы, они много и усердно работают, у них хорошие футболисты, они выиграли все, это конечно круто. Но побеждать нужно достойно и справедливо. Сделать этого с Барселоной у них не получилось.

Цитата:

Сообщение от Romach
Tomas, Вообще суперзащ был да задемотивировали его в Барсе, лол.


Ах-ах-ах))) Да не, я не про то что Чигринский был хорошим защитником, а в Барсе сдал. Я про то, что любой хороший защитник при отсутствии мотивации и качественных тренировок может стать плохим. Плохим как... понятно кого я привел в пример.

Цитата:

Сообщение от Romach
Tomas, Может быть ты о них не слышал, я подскажу: Мангаля, Сахо, Дория


Ок, убедили. Защитник нужен. Случись что с Пике - его действительно заменить некем. Если Бускетса или Адриано в центр защиты сдвигать, то они там ничего не покажут. Кто такой Мангаля и Дория - я вообще не знаю, если честно. Сахо насколько мне известно на скамейке сидит!? Ну раз говорите что варианты есть, то ДА, признаю, лучше ими воспользоваться. Но все равно настаиваю что брать надо исключительно молодых и высоких защитников. Плюс, брать максимум миллионов за 25. И тогда: Бартру обязательно в аренду в хороший клуб (минимум в Эвертон к Делофеу, пусть опыта набирается), а Пуйоля или Маскерано продавать.

Tomas 14.08.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Любителям Росселя посвящается http://isport.ua/football/europe/news/261984.html


Охрененная ссылка) Я бы еще добавил что при нем (даже можно сказать "из-за него") клуб потерял Пепа Гвардиолу.

Pilatius 14.08.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Tomas
А поражение в ответном матче уже следовало ожидать. Даже будучи высококлассными футболистами, невозможно после такого разгромного и несправедливого (что вдвойне обидно) счета собраться, выйти на поле и показать хорошую игру.


Хм... Странно, а мне кажется напротив... И если уж ты называешь первое поражение несправедливым, то должны были собираться в тройне!!! Но увы... И в ответки они нас просто раздавили... А наши бегали как в штаны наложили... Реал же смог показать достойную игру после 4-1... Одного гола не хватило, чтобы пройти

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Любителям Росселя посвящается http://isport.ua/football/europe/news/261984.html


Ну а что здесь необычного? Президент Клуба это ведь ни селекционер, который следит за развитием и потенциалом игроков... У него совершенно иные обязанности. Он же ни сейчас собрался продавать Лео... А тогда в 2003 Россель видел, что содержание этого парня (на первый взгляд ничем не приметного) слишком дорого обходится Клубу... Но люди, которые отвечают именно за данные по перспективам игроков, по их уровню и таланту, порекомендовали оставить его. Все согласились... В чем проблема то? Мне кажется, что в больших организациях все атк и происходит...

ENRIQUE 14.08.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Любителям Росселя посвящается http://isport.ua/football/europe/news/261984.html

Класс, вот это я понимаю сэкономил. Про таких как Россель говорят, что с такими друзьями и врагов не надо.

Цитата:

Сообщение от Tomas
Если бы он хотел играть в Барсе - давно бы играл. Плевать он хотел на нашу команду, это давно уже понятно. И все это "играть в Барселоне - моя мечта" - вранье! У него была возможность и он отказался. Нам такие игроки не нужны.

Тебе должно понравится выражение Росселя
Цитата:

Нам не нужны футболисты, для которых Барса не является приоритетом. Для Тьяго важно, в первую очередь, торжествовать в футболе, а не торжествовать в Барсе.
Это похоже на имперские настроения в постсоветских республиках, когда по инерции говорили о своем величии, а вокруг нищета.
Цитата:

Сообщение от Tomas
По поводу поражения от Баварии я давно говорю, что Барса не виновата.

Ты еще поражения с Реалом разбери, начиная с Суперкубка год назад. Уткин конечно не авторитет для многих, да и для меня, но когда он говорил, что мы Барса не может достойно играть с серьезными соперниками, как при Пепе, он попал в точку. Ты не смотри на частности, типа Бавария забивала не по правилам, посмотри что Барса создала. На что она могла рассчитывать.
Цитата:

Сообщение от Tomas
Но все равно настаиваю что брать надо исключительно молодых и высоких защитников. Плюс, брать максимум миллионов за 25. И тогда: Бартру обязательно в аренду в хороший клуб (минимум в Эвертон к Делофеу, пусть опыта набирается), а Пуйоля или Маскерано продавать.

Ты прикалываешься?:st:

Al Capone 14.08.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Tomas
Ну, Силва вообще ожиревший транс, о нем даже говорить не хочу. .

Переведи...
Цитата:

Сообщение от Tomas
По поводу поражения от Баварии я давно говорю, что Барса не виновата..

Конечно! Виновата Бавария :D
Цитата:

Сообщение от Tomas
Барса была лучше и пыталась играть в свою игру. Немцы грубили и забивали не по правилам, играли не в футбол, а в регби какой-то, атаковали игроков Барсы постоянно сзади, по-предательски...

Ты разве не понял, что снимался сиквел фильма "матч смерти", про игру между советской и фашистской командой в период второй мировой. Вершина режиссерской работы - это Безруков в роли Пике в отчаянии забивает мяч в свои ворота.
Цитата:

Сообщение от Tomas
Если Бускетса или Адриано в центр защиты сдвигать, то они там ничего не покажут

Ну почему же, такое покажут - мало не покажется )
Цитата:

Сообщение от Tomas
а Пуйоля или Маскерано продавать.

Правильно, зачем нам лишний ЦЗ, тем более такой как Маскерано, а за Пуйоля вообще можно загнуть лямов 50 или обменять его с доплатой на Луиса (доплата, разумеется от Челси).

RIVALDO 14.08.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Гы ))) ты то его списал совсем, как инвалида какого то, а у меня, вишь, полсезона на уровне еще отыграет )):yo:

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
обойма - Хави, Фабрегас и Иньеста...по первому, сколько тактику не перестраивай а против природы не попрёшь, тупо возраст, уже не та скорость, не та реакция, не та физика и не те кондиции. В лучшем случае на достойном уровне отыграть 50% сезона - это уже будет большое достижение на мой взгляд.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я оптимизма не разделяю, так как Хави на более или менее достойный уровень игры отдаю в лучшем случае 50% следующего сезона

:rasta: :rasta:

Al Capone 14.08.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Класс, вот это я понимаю сэкономил. Про таких как Россель говорят, что с такими друзьями и врагов не надо.

Факты фактами, но статья явно заказная. То ли еще мы узнаем по мере приближения президентских выборов.

Tomas 14.08.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Ты прикалываешься?:st:


А что? Ты находишь в этом что-то смешное?
Нет! Я не прикалываюсь!
У Реала в полузащите: Иско, Ильяраменди, Озил, Кака, Хедира, Хаби Алонсо, Касемиро, Модрич (теоретически, к этому списку добавляются Эссьен и Кальеход). Они думают что это им поможет.
Давайте поступать как Реал, только тоже самое в обороне. Купим 20 хороших защитников, вложим в это 200-300 миллионов, будем их ратировать и надеяться что это даст результат.? Энрике, думаешь это правильная политика?

Если уж кого-то покупать, то надо кого-то и продавать. Иначе обстановка в команде будет накаляться, потому что все хотят играть в основе. А если не будут попадать в основу, то будут уходить, как это сделал Тиаго, например. Причем уходить будут дешево.

alx 14.08.2013 18:58

Россель - экономист и его задача сделать так, чтобы у клуба не было этих непомерных долгов. Разбрасываться миллионами, как это делал Лапорта, нельзя, на его взгляд. Он прав. Когда Барса выиграла триплет, играли не Чигринские с Касересами. Выигрывали Пике, Маска, Пуйоль, Абидаль, Алвис. Все, кого покупали в то время, оказались, так или иначе, шлаком. Мы уже это здесь обсуждали.

По мне, так вся проблема защитника возникла из-за прихоти Тито купить именно Силву. И не только Тито виноват. Суби тоже хорош. Он должен был дать ответ, что Силва не продается, еще в июне и начать переговоры по следующим кандидатурам. А они мариновали арабов и про<<али всех остальных.

alx 14.08.2013 19:06

И этого красавца нам не хотят отдавать!

Al Capone 14.08.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от alx
Россель - экономист и его задача сделать так, чтобы у клуба не было этих непомерных долгов. Разбрасываться миллионами, как это делал Лапорта, нельзя, на его взгляд. Он прав. Когда Барса выиграла триплет, играли не Чигринские с Касересами. Выигрывали Пике, Маска, Пуйоль, Абидаль, Алвис. Все, кого покупали в то время, оказались, так или иначе, шлаком. Мы уже это здесь обсуждали.
.

Да, только Пике, Маскерано, Абидаль, Алвеш пришли при президенте Лапорте, на минуточку!
Того же Пике Россель сдал за ненадобностью в МЮ, как и Сеска в Арсенал. Чуть не оставил Барсу без Месси. А при Лапорте пришли также Анри, Этоо, Туре которые выиграли ЛЧ.
При Росселе ушел Гвардиола, а пришел немощный Виланова, потом стремный Тата.
При Лапорте пришел Райкард, который выиграл ЛЧ, а потом Пеп, повторивший это дважды.
Так можно продолжать долго...



Нам всем, по большому счету, наплевать какой долг у клуба, фанам нужны ТОЛЬКО победы. В Лиге Чемпионов, у Реала.... Экономическое положение клуба - вещь сугубо для аналитиков и финансистов клуба. Их работа не должна мешать единственному для чего существует клуб - ПОБЕДАМ.


15 июня 2024 года. Суббота - 22:43 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot