Форум - Мировая политика
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Мировая политика (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2682)

KUMAN 06.06.2014 12:48

А сколько таких казаков не доехало домой?

Цитата:

31 мая в станице Ессентукской состоялись похороны погибшего в Донбассе терского казака Александра Ищенко. Ему было всего 45 лет. — 23 мая под Краматорском добровольцы группы Александра попали в засаду, устроенную украинскими военными. Александр приказал всем оступать, а сам решил прикрывать отход бойцов, — рассказали «КП» терские казаки. — Среди отошедших ополченцев был и его родной брат, получшивший тяжелое ранение.

KUMAN 06.06.2014 12:57


RIVALDO 06.06.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от KUMAN
А сколько таких казаков не доехало домой?

Думаю ничуть не меньше чем ваших вояк.

KUMAN 06.06.2014 13:05

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Думаю ничуть не меньше чем ваших вояк.


Вопрос не в этом, а в том, что пора бы уже прекратить экспорт в Украину такого товара.

serg7907 06.06.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Ну не могу я слушать чувака, который говорит, что армия начала утюжить свой танк с пехотой. Гораздо правдивей мне кажется послушать Гиркина, у него почему-то этой версии нет.

Да я согласен что все это нужно фильтровать. Сейчас идет куча взбросов и по поводу расстрела раненых и по поводу потерь с одной и другой сторны. Я это интервью привел к тому что "все не так однозначно" и свои потери ВСУ практически наверняка занижает, а потери инсургентов многократно завышает.
По факту же идет топтание на месте с разрушением городов и гибелью мирных жителей.

KUMAN 06.06.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от serg7907
Да я согласен что все это нужно фильтровать. Сейчас идет куча взбросов и по поводу расстрела раненых и по поводу потерь с одной и другой сторны. Я это интервью привел к тому что "все не так однозначно" и свои потери ВСУ практически наверняка занижает, а потери инсургентов многократно завышает.


Ну ты же читал интервью, где чувак прямым текстом говорит, что меняют к примеру диагнозы в больнице при смерти у военных. Конечно я думаю, что количество сознательно занижается, но уверен, что цифры не отличаются на порядки, иначе была бы очень серьезная шумиха. У нас в прессе или по ТВ отправку 31 справки не затаишь, как например у Вас.
Цитата:

Сообщение от serg7907
По факту же идет топтание на месте с разрушением городов и гибелью мирных жителей.


Я надеюсь, что после инаугурации армия авиацией разутюжит всю эту гопконтору.
Мне кажется уже все убедились, что это за люди, которые ходят там с оружием.

RIVALDO 06.06.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Вопрос не в этом, а в том, что пора бы уже прекратить экспорт в Украину такого товара.

Эо почему? Идёт гражданская война, на войне все средства хороши.

serg7907 06.06.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от KUMAN
У нас в прессе или по ТВ отправку 31 справки не затаишь, как например у Вас.

Я не знаю что такое 31 справка. Но думаю что как раз в вашей армии занизить потери легче так как на востоке воюют не только срочники, но и всяческий полувоенный сброд в виде добровольческих батальонов и нацгвардии. Да кто их там считать то будет, если даже у срочников диагнозы меняют. Это значит идет целенаправленная работа по занижению потерь, вот и все, потом будете считать.
Цитата:

Сообщение от KUMAN
Я надеюсь, что после инаугурации армия авиацией разутюжит всю эту гопконтору.
Мне кажется уже все убедились, что это за люди, которые ходят там с оружием.

Какие реальные предпосылки, для того чтобы после возведения поросенка Порошенко на престол ситуация поменялась? ВСУ и так вовсю использует авиацию и тяжелую технику, задействованы срочники, добровольцы и т.д. Что может поменяться, особенно с учетом того, что вы похерили границу со всеми возможными вытекающими?

KUMAN 06.06.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от serg7907
Я не знаю что такое 31 справка. Но думаю что как раз в вашей армии занизить потери легче так как на востоке воюют не только срочники, но и всяческий полувоенный сброд в виде добровольческих батальонов и нацгвардии. Да кто их там считать то будет, если даже у срочников диагнозы меняют. Это значит идет целенаправленная работа по занижению потерь, вот и все, потом будете считать.

Ну на самом деле похороны в этом так называемом сброду освещают в сми. Достаточно погуглить батальон донбасс запорожье.
А по поводу справки это отправка грузов 200 с Донецка в Россию, на которую мы с капоне давали ссылки.

Цитата:

Сообщение от serg7907
Какие реальные предпосылки, для того чтобы после возведения поросенка Порошенко на престол ситуация поменялась? ВСУ и так вовсю использует авиацию и тяжелую технику, задействованы срочники, добровольцы и т.д. Что может поменяться, особенно с учетом того, что вы похерили границу со всеми возможными вытекающими?


Появился полноценный президент, а не и.о. Так что его приказы будут исполнять, а не думать, а что со мной будет после того, как и.о уберут.

Ну и немножка юмора:
Тыц:
Корреспондент: Как вы отреагируете на призыв Владимира Путина прекратить АТО?

Порошенко: К сожалению, это невозможно.

Корреспондент: Это ваша принципиальная позиция?

Порошенко: Это невозможно, так как АТО уже давно свернута.

Корреспондент: А кто же руководит нацгваридией и прочими "черными человечками"?

Порошенко: На Юго-Востоке нет нацгвардии. Насколько мне известно, это местные жители, доведенные до отчаяния.

Корреспондент: Самооборона?

Порошенко: А почему вы думаете, что там не может быть сил самообороны? В этих регионах люди забеспокоились за свое будущее, видя, как развивается обстановка, наблюдая за всплеском неосоветизма, сталинизма и казачества. Если донецкая хунта думала, что люди будут спокойно смотреть, как на их родной земле поднимает голову гомо-фашизм под предводительством всяких Бабаев, то она жестоко просчиталась.

Корреспондент: А форма? Оружие? Бронетехника?

Порошенко: Это все было куплено в специализированных оружейных магазинах. Тем более, что там сейчас много скидочных акций и программ лояльности для постоянных клиентов...

RIVALDO 06.06.2014 13:36



25 июня 2024 года. Вторник - 06:17 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot