Форум - Барселона - Реал Мадрид (18.08.2011)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2011/12 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Барселона - Реал Мадрид (18.08.2011) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2754)

Sasha1993 24.08.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от KUMAN
И еще, что бы ты понимал, если ты считаешь, что симулировать и выпрашивать красные это хуже нежели наступать шипами на ноги соперников, и лететь прямыми ногами, пытаясь нанести травму, то можешь и дальше приводить свои "доказательства", только они будут в пустоту.


Было бы интересно узнать мнение по этому вопросу Эдуардо,Рэмси... Стало ли для них удаление соперника равнозначной компенсацией травмы. На симуляции - есть судьи, а на переломанные ноги - доктора и это уже совсем другой уровень. Сломанная нога= очень большая вероятность сломанная карьера (Эдуардо). И я тоже согласен, что за попытку нанести жесточайшую травму нужно наказывать удалением. Манера игры Пепе всем известна и футбол нужно оградить от таких костоломов.

Catala 24.08.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Там говорится ногой, но специально для тебя выпад прямой ногой это еще хуже чем выпад просто ногой, потому как игрок идет шипами.

Ну так и не надо говорить, что акцент на выпад прямой ногой. Выпад пряой ногой хуже не потому что игрок идет шипами(и согнутой в колене ногой все равно замечательно идет шипами), а потому что удар получается самый сильный, потому что вся сила сосредоточена в ударе(а при согнутой ноге атакующий часть энергии выделяет на удержание тела в равновесии после отдачи) и создается оптимальный угол с туловищем для контры.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
ты после этого будешь говорить, что игроки не пытались нанести травму?

Я буду говорить, что команда не пыталась получить преимущество путем травмы игроков соперника. И причину я тебе уже назвал - они за 360 минут не нанесли никому травмы, не считая вынужденую замену Педро, но без последствий для него. Они играли неаккуратно и создавали травмоопасные ситуации, несколько раз возможно даже специально наступали, но они не преследовали цель травмировать, потому что у них это бы наверняка получилось. Ударить сверху по ноге(под которой земля) вместо того, чтобы наступить, и последствия почти гарантированы. Так же, как Бускетс, Хави, Иньеста и наверняка не только они создавали травмоопасные ситуации, при чем на половине соперника и без необходимости, но и в их случае я просто уверен, что они не пытались нанести травму. А случай с Касересом ты конечно привел уместно.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
для вердикта Буси тебе хватило

Господи. Мне хватило чтобы определить для себя уровень его умственного развития(если тебе так важно, то я не думаю, что у Пепе оно выше), а не чтобы опеределить его цели на игру. Продемострированная им тупость для меня эквивалентна тому, что он бы подкинул вверх камень, надеясь забросить его в открытый космос. Вполне достаточно даже одного такого случая для вердикта о его умственных способностях.


Цитата:

Сообщение от KUMAN
И еще интервью Дани я видел, а вот Пепе нет, может я плохо искал, а?

Не знаю, 5-секундный поиск в гугле по кейвордам "пепе интервью алвеш" выдал это.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
И еще, что бы ты понимал, если ты считаешь, что симулировать и выпрашивать красные это хуже нежели наступать шипами на ноги соперников, и лететь прямыми ногами, пытаясь нанести травму

Нет, я так не считаю. Я считаю умышленно пытаться нанести травму хуже, чем жульничеством пытаться судью ошибиться и удалить игрока соперника. Но я считаю жульничеством пытаться судью ошибиться и удалить игрока соперника хуже, чем играть агрессивно, но не переходить рамки футбольных фолов. Потому что в первом случае сулья незаслуженно наказывает соперника, а во втором заслуженно наказывает тебя. Или не наказывает, но это не твои проблемы.

KUMAN 24.08.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Catala
Я буду говорить, что команда не пыталась получить преимущество путем травмы игроков соперника. И причину я тебе уже назвал - они за 360 минут не нанесли никому травмы, не считая вынужденую замену Педро, но без последствий для него. Они играли неаккуратно и создавали травмоопасные ситуации, несколько раз возможно даже специально наступали, но они не преследовали цель травмировать, потому что у них это бы наверняка получилось.


Это конечно очень весомая причина. Потому как в этих случаях они делают это из "подтишка". А вот когда Пепе прыгнет не на мяч, а прямо в ноги, то он наверняка получит красную и продолжительный бан. И даже в случае нанесения травмы, никакого преимущества не будет, потому как его удалят.
Я не думаю, что мне вопше нужно обьяснять такие элементарные вещи.

Цитата:

Сообщение от Catala
Но я считаю жульничеством пытаться судью ошибиться и удалить игрока соперника хуже, чем играть агрессивно, но не переходить рамки футбольных фолов. Потому что в первом случае сулья незаслуженно наказывает соперника, а во втором заслуженно наказывает тебя. Или не наказывает, но это не твои проблемы.


Я так понимаю правила не для этого пишут? Или быть может поступки Пепе, Марсело и Албиоля это не переход?

serg7907 24.08.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Catala
В теории да. Возьмем пример из жизни. Езть закон о самообороне. Человек имеет право защищать свою жизнь, достоинство и имущество. Он при этом есть рамки необходимой обороны. Была оборона необходимой или чрезмерной определяет только судья. Нет точной меры.

Согласен с примером.
Ну тогда следующий вопрос, почему скандал раздут именно из-за этого удаления? Ведь никто не отрицает, что была очень опасная игра прямой ногой, на уровне колена, в прыжке, шипы направлены чуть вниз. Именно по скорости, динамике, направленности шипов и оценивают судьи силу и опасность (плевать что Алвесу досталось по касательной, а могло бы прилететь и прямо в ногу). То есть формальных поводов у судьи показать красную было достаточно. Так почему скандал? Почему десятки подобных красных в течение евросезона не вызывают такого резонанса?

Catala 24.08.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Это конечно очень весомая причина. Потому как в этих случаях они делают это из "подтишка". А вот когда Пепе прыгнет не на мяч, а прямо в ноги, то он наверняка получит красную и продолжительный бан. И даже в случае нанесения травмы, никакого преимущества не будет, потому как его удалят.

Конечно будет, Барса ослабнет гораздо сильней. А еще лучше дать установку какому-нибудь Альбиолю сломать Месси. И пусть он за это получит хоть 10 матчей дисквалификации, за то Реал однозначно добьется того, во чем ты его обвиняешь. А из "подтишка", чтобы судья не заметил не особо и травмируешь, для этого желательны сила, размах. Если бы Реал решил получить преимущество путем травмирования кого-нибудь из игроков Барсы я не сомневаюсь, что этот игрок оказался бы травмированным. Потому что сломать очень легко.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Я так понимаю правила не для этого пишут? Или быть может поступки Пепе, Марсело и Албиоля это не переход?

Футбольными фолами я назвал фолы, которые выполняются так сказать "во имя игры". Фолы Марсело и Альбиоля к игре не имеют отношения. А Пепе(если ты об Алвеше, а не Каскеро) когда совершил свой фол, был вовлечен напрямую в игровой этизод с мячом и мчался за ним. При этом я вполне убежден, что он не собирался никому наносить вреда, а хотел добраться до мяча. Если бы мяч был в ногах Алвеша я думаю он бы так не прыгал, чтобы избежать вреда Алвешу.

И вообще любопытно стало - Пепе когда-нибудь кого-нибудь травмировал? Так чтобы с последствиями?

Цитата:

Сообщение от serg7907
То есть формальных поводов у судьи показать красную было достаточно. Так почему скандал? Почему десятки подобных красных в течение евросезона не вызывают такого резонанса?

Скандал, потому что многие не считают такой фол обязывающий красной. Это не был прыжок прямой ногой в ноги, это был прыжок в погоне за мяч, когда соперник был сбоку. Никто не обвиняет судью в незаконном решении, его критикуют за слишком строгое, не обязательное наказание. Которое стало ключевым в игре. Если бы он это сделал в финале на 90 минуте, когда все решено, скандала бы не было. Я европейский сезон не смотрю, только Испанию и Англию, остальные максимум пару десятков матчей и обзоры. И я не могу вспомнить ни то, что десяток, а даже один такой случай. Ты какие десятки имел в виду? Ну и к тому же конкретно эта красная практически определила финалиста ЛЧ, что немаловажный фактор резонанся.

KUMAN 24.08.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Catala
Если бы Реал решил получить преимущество путем травмирования кого-нибудь из игроков Барсы я не сомневаюсь, что этот игрок оказался бы травмированным. Потому что сломать очень легко.


Ну прям как два пальца об асфальт. Вот захотел и сломал.
А тебе не кажется, что для того чтобы сломать, так как ты это предлагаешь, возможно не хватит одной попытки? А определенно точно за такие действие наказание последует незамедлительно.
И когда я говорю ,что игроки хотели сломать, это не значит, что Маур им в раздевалки об этом прямо говорит.

Цитата:

Сообщение от Catala
Футбольными фолами я назвал фолы, которые выполняются так сказать "во имя игры". Фолы Марсело и Альбиоля к игре не имеют отношения.


Это отменяет тот факт, что они призваны нанести травму? или быть может у тебя им другое объяснение? интересно услышать какие-такие цели они преследовали?

Цитата:

Сообщение от Catala
А Пепе(если ты об Алвеше, а не Каскеро) когда совершил свой фол, был вовлечен напрямую в игровой этизод с мячом и мчался за ним. При этом я вполне убежден, что он не собирался никому наносить вреда, а хотел добраться до мяча. Если бы мяч был в ногах Алвеша я думаю он бы так не прыгал, чтобы избежать вреда Алвешу.


Конечно хотел добратся, он же не в ноги ему прыгал. Только это не отменяет тот факт, что зная возможные последствия своим действиям, а именно нанесение травмы, Пепе не сделал НИЧЕГО, что бы уменьшить ущерб игроку соперника.

Цитата:

Сообщение от Catala
Никто не обвиняет судью в незаконном решении, его критикуют за слишком строгое, не обязательное наказание.


Конечно никто не обвиняет. Ведь фраза "Пепе не сделал ничего" достаточно четко говорит о себе.

serg7907 24.08.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Catala
Скандал, потому что многие не считают такой фол обязывающий красной.

Ну так по твоей логике "обязательной" красной за фолы и быть не может, если нога не сломана. Все на усмотрение арбитра. А красные все же бывают и скандалов не вызывают))
Цитата:

Сообщение от Catala
Это не был прыжок прямой ногой в ноги, это был прыжок в погоне за мяч, когда соперник был сбоку.

Вобще без разницы, конечно можно находясь за два метра прыгнуть в мяч, когда соперник находится в полуметре. И это не будет прыжок в ноги, но результатом может быть сломанная нога. Прямо в ноги прыгают редко, прыгают в возможный стык. Более того, я скажу что прыжок в ноги (то есть в статичного соперника) зачастую менее опасен чем прыжок в стык в "погоне за мячом" навстречу или "сбоку" двигающегося соперника .
Цитата:

Сообщение от Catala
Никто не обвиняет судью в незаконном решении, его критикуют за слишком строгое, не обязательное наказание.

То есть решение было законно? А обязательное-необязательное опять же к чему? Ведь по твоей логике обязательной красной за фол и быть не может:hello2:
Цитата:

Сообщение от Catala
Которое стало ключевым в игре. Если бы он это сделал в финале на 90 минуте, когда все решено, скандала бы не было.

То что удаление стало ключевым - это проблема Реала, Моуриньо и компании. Не надо было разваливаться после удаления одного игрока)) Это никак не проблемы Барселоны, которая воспользовалась шансами и не Штарка, который видел эпизод в динамике.[/quote]
Цитата:

Сообщение от Catala
Я европейский сезон не смотрю, только Испанию и Англию, остальные максимум пару десятков матчей и обзоры. И я не могу вспомнить ни то, что десяток, а даже один такой случай. Ты какие десятки имел в виду? Ну и к тому же конкретно эта красная практически определила финалиста ЛЧ, что немаловажный фактор резонанся.

Проехали, может и приукрасил)) Я смотрю футбол мало кроме Барсы, но и то в обзорах проскакивают удаления за игру прямыми ногами. Искать сейчас не буду, если будет время поищу. А насчет резонанса - это опять же не имеет прямого отношения к судейству. Ведь судить должны одинаково что матч серии Б, что финал лиги чемпионов.

Catala 24.08.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Ну прям как два пальца об асфальт. Вот захотел и сломал.

Вот если захотел бы это конечно сложнее, не ненамного.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
А тебе не кажется, что для того чтобы сломать, так как ты это предлагаешь, возможно не хватит одной попытки? А определенно точно за такие действие наказание последует незамедлительно.

Возможно, но шансы велики. Я бы даже сказал, что шансы в пользу того, что попытка окажется удачной, повыше.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Это отменяет тот факт, что они призваны нанести травму? или быть может у тебя им другое объяснение? интересно услышать какие-такие цели они преследовали?

Ладно, с Марсело я возможно соглашусь. Не с тем, что как ты выразился он пытался получить преимущество в квалификации игроков путем нанесения травмы, а с тем, что возможно он хотел нанести травму, или как минимум причинить боль. Не думаю, что он думал о том, что вот сейчас Педро заменят и станет играть легче. В случае с Альбиолем это вообще больше походило на пакость. Что не делает его мерзким, но в моих глазах это не выглядит попыткой получить преимущество в квалификации игроков.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Только это не отменяет тот факт, что зная возможные последствия своим действиям, а именно нанесение травмы, Пепе не сделал НИЧЕГО, что бы уменьшить ущерб игроку соперника.

Почему ты думаешь, что он знал о возможности травмы? Мне кажется Алвеш действовал максимально быстро и при этом получил удар через мяч, действуй он медленней ничего бы не было. О какой возможной травме Пепе должен был знать? Что Алвеш успеет выбить мяч и он заедет ему в ногу?

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Конечно никто не обвиняет. Ведь фраза "Пепе не сделал ничего" достаточно четко говорит о себе.

Никто кроме расстроенного Моуриньо на момент 27/04/2011, который не видел ни одного повтора, не обвиняет.

gris 24.08.2011 15:24

Извините, что вмешиваюсь немного не в тему, но все же. Кто нибудь до сих пор объяснил, как Алвеш смог исполнить такой пируэт в воздухе в том эпизоде? Все эти видео имхо бред, потому как без довольно сильного удара такую направленность движение Алвеша вряд ли могло принять.

И вообще, неувиденные оффсайды и незасчитанные голы (я про Милито и Туре, возвращаясь к видео "Порке", приведенное Куманом) гораздо важнее удаления. Ибо удаление влияет на результат косвенно, а такие моменты прямо. И не давать красную в эпизоде с Алвешем было имхо сложнее, чем, например, свистнуть оффсайд в эпизоде с Милито.

офф 4 Kuman:
Куман, а почему ты пишешь все время "вопше" - фишка? ;hix;

KUMAN 24.08.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Catala
Почему ты думаешь, что он знал о возможности травмы? Мне кажется Алвеш действовал максимально быстро и при этом получил удар через мяч, действуй он медленней ничего бы не было. О какой возможной травме Пепе должен был знать? Что Алвеш успеет выбить мяч и он заедет ему в ногу?

Может быть потому что ему реально все равно за здоровье противников.


gris
Это сленг украинский такой, я так привык. :)


27 мая 2024 года. Понедельник - 00:13 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot