Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Hovhannes 27.05.2019 13:13

Сага по Де лихту не удивлюсь если закончится тем что он останется еще на один сезон в Аяксе, хотя как пишут это маловероятно. Остальные трансферы Барсы не совсем понятны. Будем надеяться что не будет не обдуманных приобретений и не только.

DiosD 27.05.2019 14:00

Касательно трансферов я лично пока надеюсь только на хорошие продажи в первую очередь. Если с ними будет срост, то думаю приход топов не заставит себя ждать.

Veteran 27.05.2019 14:17

Овермарс еще до вылета Аякса из ЛЧ говорил, что Де Лигт 100%-но покинет Амстердам.

Думаю, а вернее, очень надеюсь, что Касперс прав - голландец, по факту, уже у нас.


На счет Гриза и прочих - сперва нужно договориться о продаже имеющихся "тяжеловесов", как по зарплате, так и по физиологическим показателям.

Вообще, пока не утвердят того или иного тренера (Вальверде рассматривается), никаких трансферов на хрен не осуществлять.

Ибо все эти слухи попахивают тем, что Барто заранее знает: старый ли или новый тренер будет таким же мягким, как Эрнесто и не будет вмешиваться в трансферные (читай - финансовые) махинации.

Тогда пусть уж лучше ЭВ оставляют...

Kaspers 27.05.2019 15:24

Цитата:

Сообщение от Veteran
Ибо все эти слухи попахивают тем, что Барто заранее знает: старый ли или новый тренер будет таким же мягким, как Эрнесто и не будет вмешиваться в трансферные (читай - финансовые) махинации.


Просто всё пошло не по плану. Даже если бы нас в кубке Валя мутузила бы весь матч, но мы в итоге выиграли бы. То никто Валверде не уволил бы. Поэтому план покупок и продаж должен был реализовываться, именно под Валверде. А сейчас пошёл резкий форс мажор.
Когда тренера скорее всего, нового надо будет назначать.

То есть придёт условный Блан и скажет, накуй мне например Де Лигт.

Shamil 11 27.05.2019 15:45

Мне кажется Де Лигт- это игрок, против которого не будет ни один тренер. А вот против условного Гризманна могут быть.
Сейчас больше всех жопа горит у сенаторов типа Суареза, Рака, Бускетса, Пике. Которые видели себя стопроцентными игроками основы в следующем сезоне, а теперь могут стать резервистами.

NDA 27.05.2019 16:05

Спорт пишет, что матрасам интересен Семеду. Может быть включен в трансфер Гризманна.

Если подумать то выгодно обеим командам. Гризманн один фиг уйдет, с крайками у матрасов проблемы, а Семеду можно дешево урвать при обмене Гризманн = Семеду + деньги. Плюс у Чоло Семеду может и заиграть.

Барса же скинет ценник на Гризманна плюс Семеду так и не прижился в Барсе. Чего чела зря мариновать.

Ali G 27.05.2019 16:07

Если честно я бы был не против посмотреть на тренера не из бывших игроков Барсы. Тот же Мартинес, Сэтьен или Тен Хаг.

NDA, А нам самим что делать при его продаже ? Я лично не вижу никого кроме Киммиха, кто мог бы усилить позицию Семеду.

Al Capone 27.05.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Просто всё пошло не по плану. Даже если бы нас в кубке Валя мутузила бы весь матч, но мы в итоге выиграли бы. То никто Валверде не уволил бы. Поэтому план покупок и продаж должен был реализовываться, именно под Валверде. А сейчас пошёл резкий форс мажор.
Когда тренера скорее всего, нового надо будет назначать.

То есть придёт условный Блан и скажет, накуй мне например Де Лигт.

Да все годы работы Вальверде в Барсе не было ни одного нормального трансфера под запросы тренера. Хрен с этими Коутом и Дембеле, больше чем уверен, что это эго Бармалея, но взять того же Боатенга, накуй ты всем пиз..ел говорил , что этот парень очень нужен и он заиграет, если с поломанным Суаресом чувак даже и близко не подходит к составу на игру. Полностью какие то трешевые трансферы. Малком как ни выйдет, так зажигает, что с Реалом что с Валей, приятней смотреть хотя бы на парня, чем на эти ходячие убожества в лице Бускетса, Суареса и Рака. Но и тот плотно так сидит на скамейке, выходя в конкретное пекло с задачей спасать игру. И надо сказать, что почти и спас, выдав потенциально голевой пас на Месси, когда тот шведой пробил в штангу.
Вы сравниваете Райкарда и Вальверде. Это несравнимые тренера в принципе. Вот как должна была Барса забивать Валенсии без единого форварда в составе? На что делал ставку Муравей, что опять Месси зарешает? Это ж пизд..ц просто импотенция в нападении - подобная схема. Этот идиот скорее всего поэтому и поднял Бускетса чуть не в линию с Коутом и Месси, чтобы взять числом в нападении и попытаться оттянуть на Серхио часть опекунов Месси. В итоге голая опорная зона через которую получили оба гола. А верх дебилизма - Пике в роли центрфорварда. Уже весь мир ржет с этого недоумка. Разве Райкард так ставил игру? Разве можно сравнить зрелищность игры тогда и сейчас? Унылое говно на поле еще более усугубилось бездарными решениями Муравья. Сравнивая две ситуации с разницей в 10-12 лет, не смотрите кому мы проигрывали, с каким счетом, кто был в составе, смотрите КАК мы это делали. С какой игрой, с какими тренерскими решениями, с какой мотивацией. В 2019 году я не вижу на поле Барселоны. Это какая то бледная тень Атлетиакоса...
Я уверен, что 90% людей искренне полюбили Барсу именно за то КАК она играет, а не за счет на табло и трофеи. За то, что манера игры Барсы всегда отличалась от всех остальных клубов какой то своей искрометностью, скоростью мысли, бесшабашностью... абсолютной нацеленностью на атаку. Те, кто думает, что Вальверде можно дать еще один шанс, поразмыслите, что для вас Барселона, ее стиль, ее кантера, ее философия, ее командная игра... Соответствует ли то, что вы видите на поле, тому, за что вы полюбили этот клуб?

Kaspers 27.05.2019 16:21

Цитата:

Сообщение от Ali G
А нам самим что делать при его продаже ? Я лично не вижу никого кроме Киммиха, кто мог бы усилить позицию Семеду.


Давайте не будем зацикливаться на Киммихе. Есть куча других вариантов. Пусть и пока не топовых. Просто надо выбрать подходящий нам.

Kaspers 27.05.2019 16:26

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Да все годы работы Вальверде в Барсе не было ни одного нормального трансфера под запросы тренера


Вот о том и речь. Что приглашая любого тренера, надо исполнять его желания в покупках.

А у нас получился дикий треш. Эрнесто не тянет такой клуб как Барса. Плюс ни одного игрока не куплено под него. Плюс в команде рулят сенаторы, которые клали на всех.

К нам не идут нормальные игроки, а идут тока Боатенги. Это чья вина, явно не Валверде. Барто заварил эту кашу, пускай расхлёбывает теперь.

Ali G 27.05.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Давайте не будем зацикливаться на Киммихе. Есть куча других вариантов. Пусть и пока не топовых. Просто надо выбрать подходящий нам.


Отдать Семеду Атлетико без достойной (даже на уровне Семеду) замены, и потом тратить деньги силы и время на нового игрока без каких либо гарантий что он впишется в команду, опять таки даже на уровне Семеду, это ИМХО опрометчиво.

Мой посыл был не в Киммихе, а в том что сейчас достаточно проблем и без продажи Семеду и дальнейшем поиском игрока на его место.

Al Capone 27.05.2019 16:31

Ну то, что Боатенги идут к нам - никто не сомневается, но мы же еще и берем их, вот в чем дело. Было ж интервью Вальверде, где он сообщал, что Боатенг классный нап и сильно нам пригодится. В итоге на Валю мы выходим вообще без напа, а пропуская 2 гола, Пике становится центрфорвардом. Где в этот момент находится Боатенг?)))

DiosD 27.05.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Было ж интервью Вальверде, где он сообщал, что Боатенг классный нап и сильно нам пригодится.


Ну ты красавчик конечно. А что он должен говорить. Вы знаете, руководство уё..., дали мне этого днаря. Но я постараюсь дать ему шанс и т.п. т.д. Ну ей богу. Когда вы уже перестанете цепляться к шаблонам в интервью.

Al Capone 27.05.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от DiosD
Ну ты красавчик конечно. А что он должен говорить. Вы знаете, руководство уё..., дали мне этого днаря. Но я постараюсь дать ему шанс и т.п. т.д. Ну ей богу. Когда вы уже перестанете цепляться к шаблонам в интервью.

Что значит "цепляться к шаблонам"? Главный тренер сообщает свои намерения относительно новичка. Изначально стоит относится к его прессухам как к вранью? Почему то у тренеров с яйцами, Пеп, Маур, Клопп и тд., таких шаблонов не наблюдается.

-Superman- 27.05.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Почему то у тренеров с яйцами, Пеп, Маур, Клопп и тд., таких шаблонов не наблюдается.

И часто эти трое встречают новичка словами: "я не знаю зачем этого бездаря мне купили, я просил Виллиана"?
Такими детскими обвинениями вы дискредитируете "оппозицию" на барса.ру :D

Veteran 27.05.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от NDA
Спорт пишет, что матрасам интересен Семеду. Может быть включен в трансфер Гризманна.

Если подумать то выгодно обеим командам. Гризманн один фиг уйдет, с крайками у матрасов проблемы, а Семеду можно дешево урвать при обмене Гризманн = Семеду + деньги. Плюс у Чоло Семеду может и заиграть.

Барса же скинет ценник на Гризманна плюс Семеду так и не прижился в Барсе. Чего чела зря мариновать.

Семеду - очень качественный край - будь то в атаке или в обороне.

Другое дело, как его у нас используют: Вальверде использует его крайне редко и бросает "с корабля на бал", типа: "Голубчик, пробил твой час - спасай Отчизну!!!"

Так же он использует и Малкома, как верно заметил соратник.

Чтобы эти ребята показали свой максимум, им для этого хотя бы нужно дать такую возможность.

Если останется Вальверде, то Семеду, естественно, нужно продавать, так как он один из немногих, на кого есть спрос с адекватной ценой.

Если же придет новый коуч, то, сперва, следует узнать его мнения.

Я бы от Семеду не отказывался.
Как и от Малкома.

Veteran 27.05.2019 18:23

Вон, на Мундо уже и "тренеришку" с Аллегри в кандидаты записали.

Весело))). Если приедет Эмери, сенаторы могут ваще не париться - этот и без трансферов согласится работать)

А Спорт написал о том, что Малком не останется.

Kaspers 27.05.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Ali G
Мой посыл был не в Киммихе, а в том что сейчас достаточно проблем и без продажи Семеду и дальнейшем поиском игрока на его место


На самом деле, после ухода Алвеса, правый фланг-это большая проблема. Когда система вся работала, то и СР казался топарём. Когда система построения игры развалилась, то всплыли все недостатки СР.

У наших скаутов есть минимум 3 человека на примете, на эту позицию. А Семеду не того уровня игрок, чтобы не найти ему замену.

Al Capone 27.05.2019 18:36

А кто будет юзать правую бровку вместо Семеду, в случае его продажи? Парень с вечно неопределившейся позицией С.Роберто?

Kaspers 27.05.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Ну то, что Боатенги идут к нам - никто не сомневается, но мы же еще и берем их, вот в чем дело. Было ж интервью Вальверде, где он сообщал, что Боатенг классный нап и сильно нам пригодится. В итоге на Валю мы выходим вообще без напа, а пропуская 2 гола, Пике становится центрфорвардом. Где в этот момент находится Боатенг?)))


Ты наверное видел по слухам, каких игроков просил Валверде в команду.
Там не было ни одной звезды. Все рабочие лошадки среднего класса. Человек привык с таким материалом работать.
А что он про Боатенга должен был сказать? Что взяли это говно, потому что у нас Су сенатор, и никто под него скамейку греть не идёт?

Al Capone 27.05.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ты наверное видел по слухам, каких игроков просил Валверде в команду.
Там не было ни одной звезды. Все рабочие лошадки среднего класса. Человек привык с таким материалом работать.
А что он про Боатенга должен был сказать? Что взяли это говно, потому что у нас Су сенатор, и никто под него скамейку греть не идёт?

По большому счету пофиг, что он говорит, последние его изречения вызывают либо смех либо раздражение. Мы все видим результат на поле. Боатенг сидит на скамье, а Пике играет в нападении. Это катастрофа селекционной службы, полнейший провал и какое то футбольное мракобесие. И собственно уже неважно кто принимал решение брать футболиста, тренер или Бармалей. Обычный человек со стороны, мало мальски соображающий в футболе, посмотрев на этот цирк, как минимум скажет, что в руководстве Барсы сильно чудят, не разбираясь по персоналиям. Нам то понятно, что Муравей еще в кресле не по причине его профессионализма, а исключительно из удобности для Барто.

Цитата:

Сообщение от -Superman-
И часто эти трое встречают новичка словами: "я не знаю зачем этого бездаря мне купили, я просил Виллиана"?
Такими детскими обвинениями вы дискредитируете "оппозицию" на барса.ру :D

Проблемы Муравья вообще никого не трогают. Он подписался на роль лоховского тренера без полномочий, ну пусть теперь пожинает плоды.
Еще неизвестно что страшнее для команды, Муравей без полномочий подбирать состав или с таким полномочиями...

alx 27.05.2019 19:15

Год будет считаться провальным, если нас уделают в следующем сезоне Реал, Атлетико и Валенсия, вылетим в Кубке и Лиги Ч. в 1/8. Тогда что-то поменют.

Валверде сделал замены во второй половине игры и команда хоть как-то стала похожа на футбольную. У меня только один вопрос: а нельзя было выпустить этих людей в старте? Все в один голос говорили, что и состав с Ливерпулем был дурацким, потому что надо было выпускать Семеду, Роберто в п/з, т.е. тех, кто оживил игру в первом матче. Ну это уже проколы у всех на глазах. Как его можно после этого оставлять? Муравей во всех смыслах.

ENRIQUE 27.05.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Мне кажется Де Лигт- это игрок, против которого не будет ни один тренер. А вот против условного Гризманна могут быть.

Не соглашусь, мы договаривались с де Лигтом, когда претендовали на триплет, и будущее Вальверде было практически безоблачным, сейчас же, в случаи перестройки, нужны будут деньги, а мы их спустим на точечное усиление позиции, которую надо в последнюю очередь усиливать. Так что любой нормальный тренер будет против де Лигта, а еще больше ему не понравится, что практически всю трансферную кампанию провели без него.
Я думаю вполне возможен вариант, при котором голландец останется еще на сезон в Аяксе, по крайней мере для нас это будет оптимально.

sergey1986 27.05.2019 19:25

ENRIQUE, приход Де Лигта автоматом должен означать конец карьеры Умтити и наоборот. Их стоимость на сегодня практически идентична. Поэтому это не совсем трата денег на ненужную позицию. Это размен.

ENRIQUE 27.05.2019 20:20

Цитата:

Сообщение от sergey1986
ENRIQUE, приход Де Лигта автоматом должен означать конец карьеры Умтити и наоборот. Их стоимость на сегодня практически идентична. Поэтому это не совсем трата денег на ненужную позицию. Это размен.

Это звучит неплохо, но в реальности вряд ли кто-то купит Умтити больше, чем за 50 млн, а мне кажется и за 40 его продать будет нелегко, а за де Литга просят около 80 млн, так что разница существенная. Ну и с тренером по-любому нужно посоветоваться, если он будет новый.

Andre3000 27.05.2019 22:37

Альба после нового контракта запел, что Ла Лига - это серьезный показатель успешности сезона, а болельщики типа очень зажрались...

Kaspers 27.05.2019 22:59

Альба: «Победа в лиге имеет свои достоинства. Но такое ощущение, что просто выиграть титул лиги равняется плохому сезону».
Бернардо Силва: «Я думаю, что вы, ребята, сторонники, должны требовать от нас большего, вам нужно требовать европейских трофеев»

Сравните мнение игрока Барсы, и игрока МС.

Shamil 11 28.05.2019 01:37

Роберто Мартинез всплыл как основной кандидат на замену баска. Кто что думает?

Hovhannes 28.05.2019 01:59

Говорят что он каталонец, честно говоря не знал. Не ожиданный кандидат, очень сложно сказать что нибудь конкретное...

Blau-Graner 28.05.2019 03:43

Учитывая что кардинальных перемен ждать не приходится, мне кажется хороший вариант. Лучше чем Куман или Аллегри в плане того что играет в атакующий футбол.
Кстати, если не ошибаюсь, он играет в 3 цз (всегда или нет хз), может руководство таким образом пытается найти вариант внедрения Де Лигта?

Kaspers 28.05.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Blau-Graner
Учитывая что кардинальных перемен ждать не приходится, мне кажется хороший вариант

С чего такая уверенность?
Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Говорят что он каталонец, честно говоря не знал. Не ожиданный кандидат, очень сложно сказать что нибудь конкретное...

Прошлый раз он тоже мелькал в новостях.

RIVALDO 28.05.2019 09:55

А Мартинез кстати ничего себе такой вариант. Бельгия у него охринительная, футбол самый что на ни есть яркий, зрелищный, скоростной, атакующий, да ещё и результат приносящий. Школа игры каталонская, тренерский клубный послужняк не особо впечатляет, однако английские середняки, это при такой сумасшедшей конкуренции в АПЛ, не самый плохой опыт... я лично всеми руками и ногами за эту кандидатуру.

Krayzie Barça 28.05.2019 10:00

RIVALDO, А я вот его Уиган вспоминаю. И пипец как меня передёргивает. Или Эвертон последних двух сезонов. Первый был хороший, но потом пипец по игре. Я считаю очень сомнительной его кандидатуру.

-Superman- 28.05.2019 10:41

Все хорошие кандидаты сейчас трудоустроены. Придет что-то сомнительное и срач продолжится, других вариантов быть не может)

NDA 28.05.2019 10:52

Мартинес только родился в Каталонии, а сам скорее англичанин, который женился и живет там. Играл в АПЛ, тренировал в АПЛ, и это не могло сказаться на то, что тренирует футбол, который опирается на физико-силовую основу. С нашими сенаторами в составе такое точно не прокатит.

Имхо, не очень подходящая кандидатура под Барсу. Особенно сейчас.

ЗЫ. Уверен, что пока Мадрид и Атлетико на спаде, Месси Ла Лигу в одну рожу выиграет. На кубковые матчи надо команду, которую надо построить. Лучший вариант, тренер который мог бы подтянуть и раскрыть молодых, и сделал смену поколений.

Hawkins 28.05.2019 10:58

Сомневаюсь я что то на счёт Мартинеса:pcorn:

Kaspers 28.05.2019 11:04

Что Мартинес , что Куман ничего не добились на клубном уровне. Причём с маленькими командами. Их приглашение, громадный риск. Если отбросить Тен Хага, у которого хоть карьера и маленькая, но поступательная вверх. То я даже не знаю кого назначать. Сетьен ничего не добился в Бетисе. Аллегри-это улучшенный Валверде. Арсен вообще не серьёзно. Маур нафик не нужен. Абелардо слишком мягкий. Эмери тоже такой.

Понять Барто можно, вариантов на рынке практически нет. Жаль , что Поч к нам не пойдёт.

RIVALDO 28.05.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
RIVALDO, А я вот его Уиган вспоминаю. И пипец как меня передёргивает. Или Эвертон последних двух сезонов. Первый был хороший, но потом пипец по игре. Я считаю очень сомнительной его кандидатуру.

Я его Уиган не смотрел, однако знаю что Уиган это самое дно АПЛ, постоянно меняющее прописку в дивизионах. Все что с таким днищем можно решать в АПЛ - бороться за выживание с задачей протянуть прописку ещё на сезон. Так себе исходные данные и очень сложно представить, что с таким клубом у руля можно продемонстрировать вообще.
Однако даже с таким коллективом он умудрился взять КА, что для Уигана достижение просто невероятное и уникальное, потому работу в Уигане ему скорее в актив занести.
По Эвертону, это середняк, задачи ейные попасть в 10ку с расчетом зацепить зону еврокубков, что в принципе Мартинес и решал. Достижений нет никаких с Эвертоном, но и провалов нет. Сейчас например такая же ситуация в этой команде. Я бы не сказал что Мартинез в целом в АПЛ где-то провалился, на круг если он там поработал скорее лучше, чем никак или хуже.

RIVALDO 28.05.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Их приглашение, громадный риск.

Да риск будет в любом случае. У нас та ситуация сейчас сложилась, когда мы даже снизить риск не сможем, нет таких условий.
Тен Хаг с мальчиками привык работать, пихни его сейчас в банду сенаторов- минут за 10 загонят под каблук и все. Это не вариант вообще.
Мартинес хоть с взрослыми состоявшимися уже дядьками работает и умеет их выстраивать.
Не хотим риска - оставляем муравья, точечно усиливается и продолжаем дальше и все.
Все остальные варианты это риск примерно с одинаковой вероятностью.

divinum 28.05.2019 11:24

Да, Муравей это не риск, это гарантированный просер при невзрачной игре. А остальные это риск, но может хоть футбол посмотрим.


30 июня 2024 года. Воскресенье - 19:54 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot