Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

divinum 07.08.2019 23:39

Цитата:

Сообщение от ResToZ
Возможно Бартомеу Коутиньо не хочет за сумму менее 100 продавать из-за несолидности


Ага, пусть платит кислой морде по двадцатке в год. Ведь это же солиднее, мариновать на лавке триста лям.

Aleks73 08.08.2019 01:08

Арсенал в спешном порядке ищет центрдэфов.
Пишут, что завтра придет очередь волноваться за Умтити. Вроде они готовы выложить 60 млн.евро.
Но, все в напряге пока. Барса хочет 65млн.фунтов.
Позиция игрока непонятна.
Барто готов отдать за Неймара игроков. Париж думает, так как Неймар нацелился в Барселону.
И разговоры о чисто финансовой сделке пока не проходят из-за понимания, что Барса денег не имеет. Может быть придут к промежуточному варианту.
Абидаль дал в Париж четкую картину по ресурсам и переборе игроков в ростере, ведомости по Зп и тому подобное. Что сделка может носить исключительно политический характер и лежит в сфере компетенции Парижа.

M3ls 08.08.2019 02:27

Отдать Умтити и остаться с одним ЛЦЗ? Не, спасибо уж.

У Сане подозрение на разрыв крестов.

Жаль игрока, но это может сыграть нам на руку.

Баварии срочно нужен минимум 1 вингер. Вон Лева в интервью заявил, что его команде надо купить 3 нападающих - 2 вингеров и 1 ЦН.

Коман на травмах очень часто.

Может пойдут за Дембеле? Иных вариантов у них практически нет.

Пепе ушёл в Арсенал. У Асенсио травма. Бейл?? Личка (17 + млню) , возраст, травмы, адаптация.

Давай, Бавария, предложи за Усмана те 100 ляма, которые ты хотела отвалить за Сане.

-Superman- 08.08.2019 04:00

Какое удовольствие смотреть на то, как пашет Гризманн. Суарес пока на его фоне просто пустое место. Ну и Нето пока молодец с Тодибо.

Blau-Graner 08.08.2019 04:30

Гризман слева это минус 50% эффективности, к тому же они часто с лз оказываются в одной точке. Может это и от отсутствия сыгранности, но все же левше на левом фланге неудобно смещаться в центр.

П.С. Де Йонг всё-таки топище, как же хорошо что его подписали, пусть даже еще только товарняки сыграли. Минимум брака, игра вперед, очень хорошее движение, на фоне стоячих Бускетса и Ракитича он смотрится будто на коне скачет по полю. Интересно будет посмотреть на их дуэт с Артуром.
Дембеле в такой открытой игре хорош конечно, хотя все равно брака много и часто никого не видит.
Фирпо сыграл неудачно, гол на его совести, и часто позицию свою терял при обороне, но пока ему простительно.
Тодибо мне очень нравится, думаю из него можно вырастить топа.
Умтити один из моих любимчиков, но сегодня что-то не очень понравился, часто ошибался, что для него непозволительно.
По остальным особо нечего сказать

M3ls 08.08.2019 05:40

Бускетс - почему он в момент прессинга располагаетя выше "6" - к? Он должен встречать игрока, который только - только принимает мяч, иначе его убирают на элементарном рывке. Серхи продолжал высоко прессинговать даже тогда, когда на поле не было ни одного непрессингующего игрока. Это глупое решение.


Ваге постоянно играет на "грани красной карточки". Постоянно собирает горчичники.

Дембеле провёл хороший матч. Но он вышел под уставшего соперника и получал много пространства.

NDA 08.08.2019 10:03

Фирпо очень слабо сыграл в обороне. При этом, боюсь это человеческий фактор, а не то что еще не вписан в систему. Может переволновался или еще чего, но постоянные детские ошибки в обороне это не дело. Наполи постоянно разрывало левый фланг Барсы. Посмотрим как дальше будет.

Вот кого надо похвалить так это Нето (насейвил на несколько матчей вперед) и Тодибо. Молодой очень зрел на свои года, и постоянно доигрывает момент. Постучу по дереву, но кажись урвали хорошего молодого игрока.

Уже какой матч замечаю, что у Де Йонга с Дембеле связь появляется. Видимо Френки радует, что есть рядом кто-то кто умеет не только ходить, но и бегать.

Ваге еще неплохо. Видно чрезмерное рвение (на грани фола), но лучше так чем как у Фирпо. Ваге и в атаке, и в обороне рвал попу. По ощущениям лучше Семеду отыграл.

Drew 08.08.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от NDA
Ваге еще неплохо. Видно чрезмерное рвение (на грани фола), но лучше так чем как у Фирпо. Ваге и в атаке, и в обороне рвал попу. По ощущениям лучше Семеду отыграл.

Умтити, Ленгле, оба на грани фола начинали в барсе, радует его скорость, думаю на уровне Альбы. Семеду парень быстрый, но Ваге быстрее.

kouros07 08.08.2019 11:13

Дембеле играл хорошо, думаю списывать его со счетов-слишком импульсивное решение

Drew 08.08.2019 11:21

Пуч асистом отличился, красавчик. Есть шанс того, что его возьмут в первую команду зимой? Зачем такой талант держать в 3-м дивизионе?:zol:

Andre3000 08.08.2019 11:22

Оборона просто ад у нас, и лично мне кажется, что становится только хуже и хуже...

Сарагоса просит Барсу отдать ей в аренду на год Пуча! Типа презик Сары готов даже в договоре прописать игровые минуты и штрафы за их неисполнение. ИМХО надо отпускать парня, тк Муравей ему ничего не даст толком, особенно в плане тактики...

Blau-Graner 08.08.2019 11:32

Хороший вариант для Пуча. Он пока сыроват, нужна игровая практика в примере, тем более Если обещают ему игровое время, надо отдавать.

Andre3000 08.08.2019 11:35

ПСЖ якобы остановил переговоры, которые и так вяло протекали между Барсой и шейхами. Арабы хотят продать его куда угодно, но не в Барсу! Якобы они готовы даже принять не выгодное для себя предложение от Реала, чтобы игрок не перешел в Каталонию...

NDA 08.08.2019 11:57

Сарагоса не играет в Примере, а в Сегунде. А в таком случае, Пучу лучше в Барса Б остаться. Тренироваться с основной командой и иногда играть в проходных матчах. Да и в Барсе Б он гарантированный игрок основы, а в Сарагосе будет в ротации.

Даже больше. Тактика в Сегунде построена чисто на дуболомной физике, это когда в Примеру выходят перетряхивают команду под Примеру с техникой и тактикой.

Drew 08.08.2019 12:58

Пуч даже сейчас смотрится гораздо лучше Аленьи.(по-моему)
Нечего ему делать в Сегунде B

sergey1986 08.08.2019 13:36

Цитата:

Сообщение от Veteran
Тут немного не согласен. Ты забываешь ситуацию, при которой осуществлялся его трансфер:
- уход Нея и необходимость покупки хотя бы приблизительно такого же "крутого" игрока;
- взрыв рынка за счет апокалиптичных 222 миллионов. На тот момент, за 50-60 нам бы только *вно на палочке продали);
- сроки до закрытия ТО и выбор на рынке. Погнались за тем, что можно было назвать бомбическим и реальным к приобретению.


Ну а с чем ты не согласен? я не понял. )) В том посте я же не оценивал это действие как оправданное и вынужденное или нет, я лишь рассуждал об этом контексте возможного удорожания/удешевления наших игроков за время карьеры в Барсе. И основной посыл мысли про Дембеле касался того, что когда ты заведомо очень сильно переплачиваешь за игрока от нормального рынка сложно ожидать, что он сохранит свою стоимость.

Но в любом случае даже в контексте рынка для меня это были судороги с желанием купить хоть что-то "блестящее" любой ценой, это будто болезненная история как с азартными играми или маниакальным желанием покупать. Потому что это было бы эпично в итоге, если бы такой посравшийся с клубом Дембель после всех своих выкрутасов остался в итоге игроком шмелей.

Именно поэтому я очень сейчас опасаюсь, что Барто пойдет за Неймаром любой ценой, как было с Дембелем. Меня пугают эти слухи про кредиты и все остальное, это круто, что Барто может находить деньги, но пока история с Неймаром не похожа на нормальное планирование, а больше напоминают судороги как с Дембеле.

Я свою точку зрения высказал, что плату за Нея больше 200 лямов буду считать ошибкой. Пока похоже, что не мы ведем переговоры, а нам навязывают все что угодно. Барса должна сделать предложение или пару опций предложить, оценив своих игроков и сказать, что пусть ПСЖ думает. Не хотят, ок, пусть остаются с игроком, который не хочет играть за них и дальше портят отношения с ним и с нами.

sergey1986 08.08.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ПСЖ якобы остановил переговоры, которые и так вяло протекали между Барсой и шейхами. Арабы хотят продать его куда угодно, но не в Барсу! Якобы они готовы даже принять не выгодное для себя предложение от Реала, чтобы игрок не перешел в Каталонию...

Боже, если все эти слухи правда, то ПСЖ никогда не станет серьезным клубом. Бля, детский сад, обиженки из Франции готовы в ущерб себе отдать игрока куда угодно и дешевле, но лишь бы не сделать нормально ему и клубу, который заинтересован. Дети малые, а не футбольный клуб, мне казалось, что на таком уровне действительно должны работать люди разумные, взвешенные и хотя бы немного сдержанные, ПСЖ - посмешище.

Kaspers 08.08.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Арсенал в спешном порядке ищет центрдэфов.
Пишут, что завтра придет очередь волноваться за Умтити. Вроде они готовы выложить 60 млн.евро.
Но, все в напряге пока. Барса хочет 65млн.фунтов.


Пушкари, пытались подписать Упамекано, но скорее всего возьмут Давида Луиса в итоге.
Никуда Умтити не уйдёт. На это есть много причин.

Вообще сегодня в Англии закрывается окно. В контексте Барсы, никаких переходов туда не жду. Даже не верю, ни в какие сюрпризы. Буду рад ошибиться.

KalleL 08.08.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от sergey1986
И основной посыл мысли про Дембеле касался того, что когда ты заведомо очень сильно переплачиваешь за игрока от нормального рынка сложно ожидать, что он сохранит свою стоимость.

На самом деле Дембеле и Мбаппе на тот момент считались лучшими молодыми талантами в футболе. Я думаю расчет был на то что они дальше будут прогрессировать и цена только подрастет. С Мбаппе вышло и никто не вспоминает о его стоимости, а вот с Дембеле не все так гладко, травмы в совокупности с некоторыми его минусами создают другой образ нежели у Мбаппе. Хотя я считаю что Усманчик еще свое слово скажет, всего-то 22 года ему.

ЗЫ. На такую же авантюру кстати подписался АМ.

ResToZ 08.08.2019 15:20

Кто-то считает историю с возвращением Неймара за чересчур большие требования и затраты адекватным планированием?

NDA 08.08.2019 16:06

На 1:40 Де Йонг отыгрывается с Ракитичем, находит свободное пространство, ожидая паса, а Ракитич катит защам.

В каждом матче, такая херня.

https://youtu.be/WgN-nx4nW-c

То ли Ракитич боится мяч потерять, то ли хз что - но у него такой перформанс постоянно пробивает.

Молодые в Аяксе рискуют, разбивают линии, но если не получилось вступают сразу в отбор. Ракитич боится, что у него не хватит сил вернуть назад мяч (вот и не рискует). Бускетс рискует, СР рискует, а Ракитич - нет.

Забронзовел Ваня. Если боится что физухой не тянет - посиди на лавочке иногда. Видаль тоже не молод, но рвет каждую минуту.

Кстати Дембеле понимая, что Де Йонг катнет ему вперед (а не поперек или назад), тоже старается смещаться в свободную зону.

ЗЫ. На 1:50 этого же видео, уже Умтити катит назад, хотя Де Йонг освободился от опеки.

divinum 08.08.2019 16:14

Там по моему все очевидно: Раку не хватает техники чтобы так подвернуть ногу и мягко вернуть мяч в одно касание. Это особое мышление, когда ты перестраиваешь тело под будущий пас, а не после принятия. Рак не туп, но он не Хави.

NDA 08.08.2019 16:25

Так вот это и проблема (я не о Ракитиче, а о постоянном пасе назад от игроков). Соперник подтягивается и начинает давить на оборону. Первые 10 минут матча, Барса выходила всего несколько раз из своей половины. Остальное время Наполи давил, и не потому что они прессовали страшно, просто Барса катит назад и структура команды соперника двигается за мячем. Раз-раз и видишь соперник весь на половине Барсы.

Ладно, это такая хитрая задумка. Ща вратарь или защи выдадут пас в контру, и гуд. А нифига. Лишние короткие пасы назад и поперек. Хотя риск не меньше с таким пасом. Даже больше, если рядом со своими воротами кто-нить косячнет - то сразу опасный момент. А в центре поля еще до ворот сопернику добежать надо.

Xavitos 08.08.2019 16:41

Я бы хотел видеть в команде Неймара, но будет просто неадекватным решением его подписание в нашем нынешнем положении. Допустим пришёл Неймар и у нас получается:МНС+Гризман уже полный комплект и это с учётом, что уйдёт Коутиньо. Нельзя будет оставлять Дембеле. Это же будет приговор и следующим летом он уйдёт как игрок прочно отседевший весь сезон на банке и его цена будет 30 млн. от силы. В точности повторится ситуация как с Малкомом. Неужели совсем с ума там посходили? Только продажа Дембеле и только после этого думать надо о Неймаре.

Xavitos 08.08.2019 16:47

Имеет смысл сразу и Коутиньо и Дембеле включить в сделку по Неймару. Думаю ПСЖ не откажется от такого обмена. Но если придёт Неймар и останется Дембеле, то это будет очередной идиотизм руководства, надеюсь там прекрасно понимают чем грозит приход Неймара, если не будет продан Дембеле

Dimetrius 08.08.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Xavitos
В точности повторится ситуация как с Малкомом.

Так малкома с учетом бонусов продали дороже, чем купили)

M3ls 08.08.2019 18:23

1.5 часа до закрытия ТО в АПЛ. Тишина.

Al Capone 08.08.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Боже, если все эти слухи правда, то ПСЖ никогда не станет серьезным клубом. Бля, детский сад, обиженки из Франции готовы в ущерб себе отдать игрока куда угодно и дешевле, но лишь бы не сделать нормально ему и клубу, который заинтересован. Дети малые, а не футбольный клуб, мне казалось, что на таком уровне действительно должны работать люди разумные, взвешенные и хотя бы немного сдержанные, ПСЖ - посмешище.

Там другие законы действуют. И другое мышление. В руководстве катарские арабы, в их понимании хозяева жизни и не какой то Барсе на равных конкурировать с ними по игрокам, уровню команды и титулам. Вряд ли они зашли в европейский футбол, чтобы развивать этот спорт или вывести французский футбол на более высокий уровень. Это чистая политика и один из путей экспансии ислама и арабского мира в Европу.
В Барсе тоже просматривается политика, своя местечковая и направлена исключительно на Мадрид, не затрагивая основ жизненного уклада, религии и устоев испанского общества.
В Париже же - окно арабского мира в центре Европы. Не зря выбрана и столица Франции со своими псевдолиберальными законами и попустительством на государственном уровне к неадекватному поведению приехавших полуобезьян с севера Африки и ближнего востока.
Это противостояние мировоззрений.

M3ls 08.08.2019 18:36

Все приезжие полуобезьяны?

Andre3000 08.08.2019 18:37

Барто уже просит Нея не принимать предложение Реала! Реал имеет неплохие отношения с шейхами, а также готов платить самому игроку больше, чем Барса. Папаша Нея вроде как пытается надавить на Барсу с целью получения более выгодного контракта для игрока и денег в виде комиссионных для себя. Папаша хочет 10-15 млн евро за переход, а Нею фактически такую же зп, как он сейчас получает в ПСЖ...

Al Capone 08.08.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от M3ls
Все приезжие полуобезьяны?

не все приезжие полуобезьяны. Есть приезжие Homo Sapiens

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Барто уже просит Нея не принимать предложение Реала! Реал имеет неплохие отношения с шейхами, а также готов платить самому игроку больше, чем Барса. Папаша Нея вроде как пытается надавить на Барсу с целью получения более выгодного контракта для игрока и денег в виде комиссионных для себя. Папаша хочет 10-15 млн евро за переход, а Нею фактически такую же зп, как он сейчас получает в ПСЖ...

Ней в Реале - тем интересней классико

Ruslan_Z 08.08.2019 19:52

Какой Неймар в Реале, похоже на дичь какую то, там Азар играет ровно на этой позиции. Никогда в жизни не купит Реал игрока за херову гору денег, где уже де факто играет суперзвезда Азар, а если купят то будут просто полными идиотами :D

Drew 08.08.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от Ruslan_Z
Какой Неймар в Реале, похоже на дичь какую то, там Азар играет ровно на этой позиции. Никогда в жизни не купит Реал игрока за херову гору денег, где уже де факто играет суперзвезда Азар, а если купят то будут просто полными идиотами :D

Пойдут мемчики про тень Месси, Мбаппе, теперь и Азара) А главное где-то заплачет Винисус Жуниор)

M3ls 08.08.2019 20:11

Если Барто поведётся на этот развод (Неймар в Реале), то ему официально можно вручить титул самого тупого человека на планете Земля.

ПСЖ провоцирует Барселону, пытаясь выбить из нас большой кэш. Не исключаю, что Реал подыгрывает им, о чём они, кстати, могли договориться.

Неймар нынче не нужен ни Пересу, ни Зизу.

Его тупо некуда ставить.

Всё. ТО в АПЛ закрыто.

Сане может потребоваться операция. Плохи дела у Баварки. Почему бы им не пойти за Дембеле?

Коутиньо вряд - ли им нужен, они нацелены на чистых вингеров, плюс они уже успели отказаться от 10 - ки в лице Хамеса.

Почему? Ковач публично заявил, что будет юзать 4 - 3 - 3. В этой схеме нет место места для 10 - к.

S_B MMM 08.08.2019 20:40

Al Capone при чем тут ислам и футбол? и как можно называть людей какими они ни были полуобезьянами? На форуме зареган почти весь русскоязычный мир болелов Барсы, людей разных национальностей, расс, вероисповедании, имей уважение к остальным культурам. А так ты явный шовинист, по другому оправдать твои слова никак нельзя. Из-за таких как ты и говорят что русские нацики, шовинисты и т.д. т.п.

Drew 08.08.2019 21:08

В личку господа) А по поводу обезьян я думаю он имел ввиду теорию эволюции, а не то о чем ты подумал) Типо все люди обезъяны)

Kaspers 08.08.2019 21:20

Барто никогда не поведётся на этот смешной развод, про Неймара и Реал.

За приход Нея просил Лео, поэтому никуда Неймар не соскочит. Неймару осталось 2 варианта, или ПСЖ, или Барса.

Окно в Англии, ожидаемо ничего Барсе не принесло.

Kaspers 08.08.2019 22:07

Все пока попытки Барсы в отношении Неймара, не приносят результата. ПСЖ не хочет его отдавать в Барсу. Возможно, мы скоро услышим самого Неймара, как он сильно хочет в Барсу.

Возможно, найдётся то потерянное интервью игрока, которое он дал в Бразилии.

divinum 08.08.2019 22:18

Не факт, что Ней перейдет, поэтому он не хочет сжигать мосты с Парижем. Если он начнет ныть, то свист трибун ему обеспечен.

Kaspers 08.08.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от divinum
Если он начнет ныть, то свист трибун ему обеспечен.


Его уже в твиттерах давно с говном смешали. Если он хочет вернуться, пускай скажет об этом прямо. Сейчас всё в его руках, надо продолжать давить на ПСЖ. Если не продолжит, просто останется в Париже.


02 июля 2024 года. Вторник - 17:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot