Форум - Метро 2033 - Последний приют
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Game Center (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Метро 2033 - Последний приют (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2435)

Anor 06.02.2010 23:59

Метро 2033 - Последний приют
 


Ну чтож прекрасная книга и надеюсь такая же игра. Ожидаем 16 марта.

http://www.youtube.com/watch?v=cRk-w1I6kKE

messilona 09.02.2010 11:58

Я читал про эту игру... Она на подобии Сталкера...
http://www.playhard.ru/Game.aspx?id=2265
Игра должна быть клёвая.

Mercus 09.02.2010 12:34

Главное, чтоб сделали не тупую стрелялку, а передали атмосферу книги, чтоб между станциями идёшь по тоннелю в полной темноте и жопа сжимается от страха)).

Forza Barca 10.02.2010 15:33

Оффтопик Предлагаю создать тему "Горячие новинки игр", дабы не создавать темы для каждого хита, где будут 2-3 поста.

Anor 04.04.2010 21:58

Ну что в Метро играет кто? как игра?

Fan_of_Barca 04.04.2010 22:03

Я играл. Прошёл её ещё неделю назад. Мне не понравилась.:sorry: Сталкеру даже в подмётки не годиться ;) :sorry:

К@t@LoNeЦ 04.04.2010 22:52

я слышал она опупенные требования просит.Это правда???

Krayzie Barça 04.04.2010 22:53

Это не требования. Это вымогательства.

Farik 04.04.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от К@t@LoNeЦ
я слышал она опупенные требования просит.Это правда???


С моей 9400 на большом разрешении(экрана) и при низкой графике подвисает ;)

К@t@LoNeЦ 04.04.2010 23:30

уффф,а с моей 7300 я вообще в пролете:sorry:

Anor 04.04.2010 23:41

Мне понравилась, немного на поверхности могли бы получше сделать, ну а так в метро всё супер.

Jericho 04.04.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от Anor
как игра?

По-моему просто превосходно, атмосферу передали на 5+. Конечно, можно найти к чему придраться, но в целом игра офигенная. Главное играть в наушниках и в темноте.)

Farik 25.05.2010 18:30

Встал на одной миссии, на поверхности с Бурбоном, окруженный дестком монстров пуль тупо не хватает на всех, аптечек нету. Что делать мля? Кто проходил может подскажете? :)

Jericho 25.05.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Farik
Что делать мля? Кто проходил может подскажете?

Советую начать сначала, ибо поверхность с Бурбоном это почти начало, и собирать лучше пули и покупать на все деньги патроны для автомата. За одну пулю/деньгу каждый торговец дает 5 патронов к автомату. Я когда первый раз проходил, у меня тоже везде патронов не было. А второй раз не знал куда б их расстрелять.;)

К@t@LoNeЦ 25.05.2010 19:09

Оффтопик мля,как я вам завидую|-(

Anor 25.05.2010 22:15

Да лан если всё прошкерить по углам и так далее, то у меня на кузнецком мосту было 400 золотых где-то, ИМХО самое лучшее оружие это длинноствольный пистолет с оптикой, Винторез без оптики и арбалет хельсинга с оптикой, ну и бронек в придачу за 100 золотых, патронов было завались когда второй раз умно проходил.

Jericho 25.05.2010 22:18

Anor, я когда третий раз проходил, у меня было 800 патронов к кузнецкому.:perekur: А оружие лучшее ИМХО винтарь с оптикой и дробовик. Больше в принципе ничего не нужно. Кстати, библиотека второй и третий раз была самой просто миссией. Проходится за 5 минут. Блин, как же я мучался там в первый раз, да и спина вся в муражках была нон стоп. Игра просто :bowdown: Жаль только что очень короткая.

Anor 25.05.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от jericho
Anor, я когда третий раз проходил, у меня было 800 патронов к кузнецкому.

На каком уровне? там вроде от уровня зависит сколько патронов найти можно за раз и так далее)

Jericho 25.05.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от Anor
На каком уровне?

Блин а вот не знаю. На среднем наверное. Помню, что первый раз когда проходил - патронов вообще не было, второй раз было около 400 а третий раз аж за 800. Крутая игра, крутая графа, озвучка 5 с минусом, минус за то, что голоса одинаковые. И в целом твердая 5! Задела она меня что-то прям.)

Anor 26.05.2010 00:56

Да, если отбросить небольшие недочёты(ну а где их нет) то игруха хороша, она на ряду со Сталкером лучшая "советская" игра, ждём продолжения.

Jericho 26.05.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от Anor
она на ряду со Сталкером лучшая

Кстати да. Я когда узнал про игру, что она линейная, сразу забраковал, потому что после сталкера меня такие игры даже не интересовали. Но в силу того, что игра наша, решил попробовать и не разочаровался. В целом сталкер конечно же лучше, и мне даже страшно представить, что получится, если сделают сталкера на движке Метро. Или тоже Метро, только что бы можно было идти куда хочешь, а не туда, куда скажут. :panic:

Цитата:

Сообщение от Anor
ждём продолжения.

А будет?;pr;

Anor 26.05.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от jericho
А будет?

Ну вроде Глуховский говорил про это, ну а судя по успеху этой части то думаю будет точно, там должны быть события не написанные в книге а именно глав герой будет Хантер, и там должно быть про его похождения когда он ушёл с ВДНХ и где скитался и как там всё, ну а точнее узнаем в будущем))

Farik 20.09.2010 02:23

Вопрос к тем кто прошел игру.
Застрял на одной миссии "Библиотекарь"
В большом зале, над трупом склонился большой примат, и надо пройти в дверь справа. Как вы его прошли? Я с большим трудом убиваю его, трачу множество патронов, несколько аптечек, и когда убиваю его, скоро появляется еще один. Его я никак пройти не могу.
Вопрос: есть ли какой нибудь обходной путь, или отвлечь его? Просто в подсказках написано что можно пройти противников если особо не шуметь. Пока не получается.

Anor 20.09.2010 02:50

Цитата:

Сообщение от Farik
В большом зале, над трупом склонился большой примат, и надо пройти в дверь справа. Как вы его прошли? Я с большим трудом убиваю его, трачу множество патронов, несколько аптечек, и когда убиваю его, скоро появляется еще один. Его я никак пройти не могу.

Это библиотекарь, ты с ним впервые столкнулся? Я просто не очень понимаю о каком конкретно месте ты говаришь.
Ну если впервые то дальше их будет ещё больше.
По поводу убивания, то тут смотря чем ты в него стреляешь, и какое у тебя вообще оружие в наличии, стрелять ему лучше всего точно в голову, так быстрей завалить получится, из арбалета или из дробыча, и главное на месте не стоять, бегать постоянно, бегать спиной вперёд а самому по нему полить и стараться уворачиваться когда он прыгает, я вроде особых проблем с ними не ощущал.

Ещё вспомнил, можно попробовать пройти его так, смотришь ему прямо в лицо и отходишь потихоньку, он будет за тобой идти а ты не поворачивайся к нему спиной держи дистанцию и строго смотря на лицо(прицел наведи) потихоньку отступай, как он остановится ты тоже замри а начнёт приблежаться отступай, походите так кругами и он должен упрыгнуть на второй этаж, но всё равно придётся с ними схлеснуться, хотя кто-то писал что проходил без убийства, ну а можно тупо на скорости этот уровень пройти, носится как угорелому :)

Могу дать совет по оружию, имхо самая лучшая комплектация это пестик с длинным стволом и прицелом, затем ВСС без прицела и арбалет с прицелом.
Цитата:

Сообщение от Farik
Вопрос: есть ли какой нибудь обходной путь, или отвлечь его? Просто в подсказках написано что можно пройти противников если особо не шуметь. Пока не получается.

Именно там нет обхода, обходной путь есть на уровне где фашисты с комунягами воюют, линия фронта. Потихому можно кое где пройти, можно ещё для улучшения купить костюм стелс на кузнецком мосту, там ещё будет продоваться бронекостюм и я советую лучше его прикупить.

Ну как-то так, пиши если что ещё:perekur:

-Fg- 20.09.2010 03:01

Графика очень красивая(проходил на DX11), но я не люблю шутеры, поэтому быстро забил...

Jericho 20.09.2010 03:42

Farik, библиотеку можно пройти за пару минут. Включаешь компас("М" если не ошибаюсь) и по нему ломишься. Всё. Воевать с библиотекарями дело хлопотное и затратное, если патронами. Но если ты супер крут - тогда, три ножа метнуть ему в репу и он труп. Но лучше все таки просто пробежать, ибо место жудкое.

Все таки конек игры атмосферность. Им так удалось передать всю мерзлость вымершей и обледенелой Москвы, что действительно хочется поскорее нырнуть обратно в метро.:) Не устану повторять, игра на твердую пятерку. Не без недочетов конечно, ну а где их нет.

Farik 20.09.2010 03:49

Цитата:

Сообщение от Anor
Это библиотекарь, ты с ним впервые столкнулся?


Да, до этого лишь встречал какую то хрень свисавшую с потолка.

Цитата:

Сообщение от Anor
Ещё вспомнил, можно попробовать пройти его так, смотришь ему прямо в лицо и отходишь потихоньку, он будет за тобой идти а ты не поворачивайся к нему спиной держи дистанцию и строго смотря на лицо(прицел наведи) потихоньку отступай, как он остановится ты тоже замри а начнёт приблежаться отступай, походите так кругами и он должен упрыгнуть на второй этаж


Что за танцы?:finest: Ладно, попробуем )

Цитата:

Сообщение от jericho
Но лучше все таки просто пробежать


Наверное так и сделаю;)
Согласен насчет атмосферы, даже как то ночью и играть не хочется)
Спасибо за советы. Нус, попробуем..

Jericho 20.09.2010 04:07

Цитата:

Сообщение от Farik
Что за танцы?

Это не танцы, это тебе еще Мельник говорит перед тем как сука демон ранит третьего(не помню как звать). Он говорит, что нельзя поворачиваться к библиотекарю спиной и надо смотреть в глаза, тогда он не нападает.
Цитата:

Сообщение от Farik
Согласен насчет атмосферы, даже как то ночью и играть не хочется)

Ночью самый смак, только обязательно в наушниках, желательно в хороших.


Вообще мне больше всех понравился Бурбон, к слову о персонажах. Я так обломался когда его убили... Ну и Ульман тот еще тип.:rasta:

Anor 20.09.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от jericho
Вообще мне больше всех понравился Бурбон, к слову о персонажах. Я так обломался когда его убили

В игре ему уделили больше времени нежеле в книге.

Мне понравился Хан, загадочный перс, в книге такие филосовские речи толкает, ну и Мельник заправский дядька.

Jericho 20.09.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Anor
Мельник заправский дядька

Еще бы, с гаусс пушкой ходить надо быть нереально крутым. Я ее первый раз даже не заметил.:rasta:

Кстати, все таки выяснил. Сложность не влияет на количество находимых патронов.

Anor 20.09.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от jericho
Кстати, все таки выяснил. Сложность не влияет на количество находимых патронов.

Скорее всего.

Ещё можно посоветовать тем кто начинает играть не тратить патроны на всякое, при должном сборе и эконимии на кузнецком мосту должно быть 300-400 пулек и там уже можно упаковаться по полной.

Farik 21.09.2010 22:24

Уфф, наконец прошел этих гребаных приматов.
Правда не без помощи глюка в игре ) Прошел двух, трех обезьян потом я куда то провалился под здание, и ходил промеж пола и улицы )) Блин сделал скрин, он что то не сохранился, жаль, выглядело забавно! И так я как то прошляпил пару этажей, а эти стояли застывшие, но пар от дыхания из них шел, и звуки тоже, странно.. можно было подойти и подубасить их в наглую :D Вот так я и прошел.
Далее сейчас прохожу туннели с командой Мельника? или как его.
Вот еще вопрос, когда ехали к закрытым воротам, и зашла речь про газ( после которых бывают глюки ) Артем теряет сознание, и появлется свет в конце туннеля и там зовет идти за собой какой то мутант (до этого такое уже было кстати несклько глав назад), что то вроде "иди к свету" и бла бла.. И в тоже время еще один голос кого то из команды зовет назад, и я повернулся от греха подальше и пришел в сознание.
Вот что было бы если я пошел за тем мутантом? Просто интересно;)


21 июня 2024 года. Пятница - 02:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot