Форум - Беларусь
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Национальные сборные (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Беларусь (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1487)

Milan-Baros 23.12.2007 14:26

Ну что беларусы и нетолько, будем рассматривать сборную Беларусию,
на мой взгляд самую непонятную команду в мире(голандию выиграли, люксембургу проиграли).

Футболисты национальной сборной Беларуси проведут товарищеский матч с одной из сильнейших команд мира - командой Германии.
Игра состоится 27 мая 2008 года в немецком Кайзерслаутерне, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Новыш. Для нашей дружины предстоящая встреча с трехкратными чемпионами мира станет одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата мира 2010 года.
Также нас еще ждет игра с Аргентиной.

Sloboda 23.12.2007 16:05

Сборная Белоруссии очень сильная команда.Большинство футболистов играют за границей и очень неплохо.Но у команды просто нет достойного резерва и их игра во многом зависит от 3-4 человек.Нет достойной конкуренции и недостаточно действительно толантливой молодёжи.Даже самый лучший тренер планеты врятли сможет добится чемпионства с етой дружиной.Сборной белоруссии ближайшие годы уготовано место крепкого середнячка способного на сюрпризы.Только бы этих сюрпризов было побольше...

Milan-Baros 24.12.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от Sloboda
Даже самый лучший тренер планеты врятли сможет добится чемпионства с етой дружиной

Да ты прав, пока в республике не начнут нормально молодежь растить, и уделять больше внимание футболу, а не хоккею, пока уровень чемпионата не вырастет хотя бы до уровня украины,то много от команды ждать не стоит!

Milan-Baros 31.12.2007 00:21

Ценник. Правят бал не только деньги
При прогнозировании исходов соревнований принято подсчитывать очки, голы, секунды… Обращая взор на 6-ю отборочную группу чемпионата мира-2010, в которой выступит сборная Беларуси, посчитано средняя ориентировочная трансферная стоимость игроков всех шести команд (в евро). При этом заметим, что учитывались футболисты, участвовавшие в трех последних матчах национальных дружин. Среди них трех самых дорогостоящих выделены конкретно.

Англия 13 608 695
Фрэнк Лампард (полузащитник, 29 лет, “Челси”) — 39 750 000
Стивен Джеррард (полузащитник, 27 лет, “Ливерпуль”) — 38 500 000
Уэйн Руни (нападающий, 22 года, “Манчестер Юнайтед”) — 36 000 000

Хорватия 5 088 235
Эдуардо Да Силва (нападающий, 24 года, “Арсенал”, Англия) — 13 000 000
Ведран Чорлука (защитник, 21 год, “Манчестер Сити”, Англия) — 10 500 000
Лука Модрич (полузащитник, 22 года, “Динамо”, Загреб) — 10 500 000

Украина 5 022 727
Андрей Шевченко (нападающий, 31 год, “Челси”, Англия) — 39 000 000
Анатолий Тимощук (полузащитник, 28 лет, “Зенит”, Россия) — 9 000 000
Андрей Воронин (нападающий, 28 лет, “Ливерпуль”, Англия) — 7 000 000
Интересно, что без Андрея Шевченко средняя стоимость украинских футболистов упадет более чем на полтора миллиона и составит 3 404 761 евро.

Беларусь 1 292 105
Александр Глеб (полузащитник, 26 лет, “Арсенал”, Англия) — 11 500 000
Юрий Жевнов (вратарь, 26 лет, “Москва”, Россия) — 2 000 000
Максим Ромащенко (полузащитник, 31 год, “Торпедо”, Москва, Россия, Д2) — 1 350 000
Среди наиболее дорогих футболистов четырех сильнейших по рейтингу сборных нашей группы преобладают представители английской премьер-лиги. Выступление в самом раскрученном из национальных чемпионатов Европы напрямую сказывается на трансферной цене.
Стоимость андоррских футболистов вычислялась по ценникам низших лиг Испании.

Казахстан 196 110
Андрей Карпович (полузащитник, 26 лет, “Динамо”, Москва, Россия) — 500 000
Дмитрий Бяков (полузащитник, 29 лет, “Алма-Ата”) — 400 000
Александр Кучма (защитник, 27 лет, “Астана”) — 200 000

Андорра 44 130
Марк Бернаус (защитник, 30 лет, “Поли Эхидо”, Испания, Д2) — 300 000
Серхи Морено (нападающий, 20 лет, “Ибиса-Эйвисса”, Испания, Д3) — 187 500
Идельфонс Лима (защитник, 28 лет, “Триестина”, Италия, Д2) — 112 500
К счастью, в футболе правят бал не только деньги. Это, к примеру, с блеском доказала недавно сборная Хорватии, лишив в очном споре англичан путевки на EURO’2008. А как, интересно, сложится борьба в нашей группе? Выстроятся ли команды в итоговой таблице согласно финансовому ранжиру, или мы еще раз получим подтверждение, что деньги решают не все?

А вот еще свеженькое интервью от Штанге, по поводу Беларуси и ЧМ!http://www.euro-football.ru/news/sho...php3?num=70684

HASSAn08 31.12.2007 03:24

У нас, в Беларуси, самородки рождаются редко...ето в Бразилии их много, а у нас мало...и тогда становиться обидно: почему г-во не уделяет внимание футболу, а "предпочетает играть в хоккей"?...в хоккей- пожалуйста, а вот футбол- нет и всё !!!...

Milan-Baros 16.01.2008 01:50

Постепенно проясняются подробности грядущего выступления белорусов на международном турнире на Мальте, в котором четыре сборные сыграют в один круг. Планируется, что в матчах 2 февраля с исландцами (в 16.00 по белорусскому времени) и 4 февраля с армянами (в 18.30) нашу страну будет представлять вторая сборная (команда "В"), сформированная частично из легионеров, игроков чемпионата Беларуси и "молодежки". Футболисты последней, а их будет три-четыре, 5 февраля перелетят с Мальты в Турцию, чтобы уже 6-го принять там участие в товарищеском поединке молодежных сборных Беларуси и России. А в заключительном матче турнира против мальтийцев 6 февраля (в 20.45) выступит национальная сборная, укомплектованная по возможности сильнейшими игроками. Сейчас, по словам Бернда Штанге, ведутся интенсивные переговоры с футболистами и руководителями клубов, цель которых — собрать максимум лучших игроков на максимальное количество матчей. Ведь клубы должны отпустить футболистов в национальную команду только на поединок 6 февраля, который проводится в фиксированную дату в международном календаре и пойдет в зачет рейтинга ФИФА. А хочется, чтобы легионеры приняли участие и в двух предыдущих играх мальтийского турнира. Пожелаем удачи, и пожелать не опазорится в очередной раз!

Milan-Baros 21.01.2008 21:42

Вот Еще одно интервью главного тренера Штанге! Очень понравились некоторые его ответы:
- А в целом, по вашим ощущениям, фавориты группы видят в сборной Беларуси серьезного соперника?
- В процессе переговоров мы предложили компромисс: условно разделить группу на три большие команды - Хорватия, Англия и Украина и три маленькие - Беларусь, Казахстан и Андорра. Но сами фавориты, как оказалось, такого мнения не придерживались. Их впечатлили наши победы над Голландией и Албанией, внушили уважение к белорусской сборной. Нам говорили: неправда, вы не маленькая команда. Это лестно для нас.
Вот здесь подробнее
http://pressball.by/news.php?t=0101&id=23688

Milan-Baros 07.02.2008 01:21

Закончился турнир по футболу на Мальте, в нем принимало участие 4 команды Беларусь,Армения,Мсландия, Мальта!
В первом матче Беларусы выиграли 2:0
ТАКУАЛИ. 2 февраля. Национальный стадион. 100 зрителей (вместимость — 17000). Солнечно, 16 градусов. Начало в 15.00. Билет — 25 евро.
СУДЬИ: К.Лотье, Ф.Аджус, И.Спитери (все — Мальта).
Составы
ЗАПАСНЫЕ: Беларусь — 12.А.Ленцевич, 16.Осипович; Исландия — 12.Стурлусон.
ТРЕНЕРЫ: Беларусь — Бернд Штанге, Харальд Ирмшер (оба — Германия), Андрей Сацункевич; Исландия — Олафур Йоханнессон, Петур Петурссон, Бьярни Сигурдссон.
ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы — синие майки и трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Василюк (33, пас — Близнюк). 2:0 — Пласконный (47, пас — Кульчий).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАТЧА: 94.23 (45.50+48.33).

Второй матч против Армян продули 2:1
ТАКУАЛИ. 4 февраля. Национальный стадион. 100 зрителей (вместимость — 17000). Солнечно, 18 градусов. Начало в 18.30. Электроосвещение. Билет — 25 евро.
СУДЬИ: Э.Заммит, А.Камиллери, Ч.Микаллеф (все — Мальта).
Составы

ЗАПАСНЫЕ: Беларусь — 22.Веремко, 6.Павлов, 14.Шитов, 15.Киренкин; Армения — 12.Меликсетян, 4.Минасян.
ТРЕНЕРЫ: Беларусь — Бернд Штанге, Харальд Ирмшер (оба — Германия), Андрей Сацункевич; Армения — Ян Поульсен (Дания), Вардан Минасян.
ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы — красные майки, синие трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — В.Глеб (5-г). 1:1 — Аракелян (18-г, пас — Татеосян, со штрафного). 1:2 — Ара Акопян (76).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Мкртчян (44, за задержку соперника руками), Осипович (65), Татеосян (67), Арзуманян (75) (все — за грубую игру).
УДАЛЕНИЕ: Татеосян (86, за грубую игру после ранее полученного предупреждения).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАТЧА: 97.00 (46.15+50.45).

И вот в заключительном матче наша сборная одержала неубедительную победу над хозяевами турнира 1:0(Ромащенко 89,со штрафного), И стала победителем Данного кубка! С чем собственно говоря всех и поздравляю!

Barcelona_Fan 25.02.2008 00:49

Конечно нет, Беларусь и футбол две несовместимые вещи ...
Могу отметить только их победу над Нидерландами (Голандия), и то 2 играли на удовольствие

BarceL 19.03.2008 10:49

Для нашего призедента главное хоккей,плевал он на футбол.Он развивает только хоккей,открывает детские школы и новые турниры,
денег много вкладывает.У нас в Беларуси практически нет нормальных стадионов для тренировки молодёжных команд.
P.S: Говорят денег не хватает,всё уже в хоккей отдали.

BarceL 24.03.2008 18:58

К нам 20 августа Аргентина приезжает.Надеюсь Месси будет,попытаюсь взять автограф,если будет возможно.26 Марта домашний матч с Турцией,говорят снега будет много,холодно.

Я на Турцию всё равно пойду.Газон должны почистить как с Голландией.

HASSAn08 24.03.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от -=Barcel=-
К нам 20 августа Аргентина приезжает.Надеюсь Месси будет,попытаюсь взять автограф,если будет возможно.26 Марта домашний матч с Турцией,говорят снега будет много,холодно.

На матч с Турцией нечего даже идти...вон сегодня замело весь Минск...думаю в среду погода не изменится. А вот на 20 августа из рук вон надо билеты достать, чтоб Лео хоть раз в жизни в живую увидеть. Пойдём, как говорится, не за Беларусь болеть, а за Аргентину, за Лео.

Цитата:

Сообщение от -=Barcel=-
Я на Турцию всё равно пойду.Газон должны почистить как с Голандией.

Если снег повалит как сегодня чисти не чисти всё равно хреново играть будет...

tolkoBarcelona 24.03.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от -=Barcel=-
К нам 20 августа Аргентина приезжает.Надеюсь Месси будет,попытаюсь взять автограф,если будет возможно.26 Марта домашний матч с Турцией,говорят снега будет много,холодно.

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
На матч с Турцией нечего даже идти...вон сегодня замело весь Минск...думаю в среду погода не изменится. А вот на 20 августа из рук вон надо билеты достать, чтоб Лео хоть раз в жизни в живую увидеть. Пойдём, как говорится, не за Беларусь болеть, а за Аргентину, за Лео.

Вынужден вас расстроить Месси - не будет! Это связано с олимпиадой в Пекине, там будет сборная Аргентины и Месси туда позвали, сообщает Пресс-бол.
Кто-нибудь в курсе А Глеб заявлен на Турцию?

HASSAn08 24.03.2008 21:31

Вот блин, один шанс в жизни выпал увидеть Месси и на те китайозы его к себе в гости приглашают. Не знаю точно, но по ходу Глеб выйдет на поле в среду.

BarceL 24.03.2008 21:43

[quote=tolkoBarcelona]Вынужден вас расстроить Месси - не будет! Это связано с олимпиадой в Пекине, там будет сборная Аргентины и Месси туда позвали, сообщает Пресс-бол.

На football.by написано, что будет товарищеский матч про Пикин ничего не написано. Кто его знает?

tolkoBarcelona 25.03.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от -=Barcel=-
Я на Турцию всё равно пойду.Газон должны почистить как с Голландией.

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
Если снег повалит как сегодня чисти не чисти всё равно хреново играть будет...

Вообще-то у нас Динамо - поле с подогревом, всё с ним в порядке, сегодня я там был (билет покупал на Беларусь - Турция), разве что сиденья абсолютно все (и под козырьком) в снегу.
http://www.football.by/news/14819.html - насчёт регламента проведения чемпионата Беларуси в следущем году.
http://www.pressball.by/news.php?t=0101&id=24882 - Заявка Сборной Беларуси на матч с Турцией. А Глеб есть!

BarceL 25.03.2008 15:41

Какой ваш любимый игрок сборной Беларуси?
Мой любимый игрок Ромащенко.Глеб тоже нравится.

BarceL 27.03.2008 12:48

Беларусь 2:2 Турция.Отличный матч,жалко турки всё время отыгрывались.У нас так много моментов было.

tolkoBarcelona 27.03.2008 14:28

Беларусь 2-2 Турция. Матч мне тоже понравился, увидел в лицо кроме наших Нихата (Вильярреал) и Антилтопа (Шальке 04). Фанаты Турции к нам приехали: человек 120. Стояли, мини-флагами махали, а так слышно их не было из-за дудак.

HASSAn08 28.03.2008 19:59

Я на матче не был, но слышал что турков снежками обрасали. За что??? не понятно. Такая культура поведения наверное только у белоруссов.

Manc 28.03.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
но слышал что турков снежками обрасали. За что??? не понятно. Такая культура поведения наверное только у белоруссов.

снежками да! в остальных чемпионатах забрасывают куда значительней вещами, например бутылками, ножечками иногда и так далее..

HASSAn08 28.03.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Mank
снежками да! в остальных чемпионатах забрасывают куда значительней вещами, например бутылками, ножечками иногда и так далее..


Mank, не в этом моё возмущение, а в том что мы играли товарищеский матч и турков забрасали. Турков ненавидят скины, я думаю это они начали пропагандировать это дело.

tolkoBarcelona 28.03.2008 20:41

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
Я на матче не был, но слышал что турков снежками обрасали. За что??? не понятно. Такая культура поведения наверное только у белоруссов.

Не знаю, я сидел на противоположном секторе, такого не припомню. Кто тебе такое сказал и когда это произошло?
Цитата:

Сообщение от Mank
снежками да! в остальных чемпионатахзабрасывают куда значительней вещами, например бутылками, ножечками иногда и так далее..

Бутылки и другие вещи на стадион запрещено проносить! В отличии от других чемпионатов у нас ничего не пронесёшь.

BarceL 28.03.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
Я на матче не был, но слышал что турков снежками обрасали. За что??? не понятно. Такая культура поведения наверное только у белоруссов.



Правда, я видел сидел на 6 секторе,они были на 4 или 3.Один раз случайно менту в голову попали.:finest:

HASSAn08 28.03.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от -=Barcel=-
Правда я видел сидел на 6 секторе,они были на 4 или 3.Один раз случайно менту в голову попали.:finest:

А слышал как кричали на этих секторах? Товарищи там были, рассказывали как глотки рвали.

BarceL 28.03.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
А слышал как кричали на этих секторах? Товарищи там были, рассказывали как глотки рвали.


Мы тоже с друзьями отлично кричали.Наш сектор и которые рядом были, лучше всех орали. Рядом, ниже один выпил весь сектор зажигал, раз 5 упал от радости.

tolkoBarcelona 29.03.2008 00:23

Мишель Платини летит в Минск - и чё он у нас забыл?

barceln 29.03.2008 15:43

да как менту попало снешком, но кричали класно за белорусь ,но жалко что 2-2 ,но хотяб не проиграли.

мда жаль а я хотел увидеть своего кумира (MESSI)вот облом.

HASSAn08 02.04.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от tolkoBarcelona
Мишель Платини летит в Минск - и чё он у нас забыл?

По-моему наклеивается какой-то договор между Уефа и белорусской федерацией футбола. В прошлом, как я знаю Уефа выделила белоруссам 14,5 млн доларов, так сказать на развитие белоруского футбола. Кстати сам президент пожелал увидеть Платини и обсудить будущее белорусского футбола в лице Уефа, и вручил ему орден какого-то там комитета.

BarceL 02.04.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
По-моему наклеивается какой-то договор между Уефа и белорусской федерацией футбола. В прошлом, как я знаю Уефа выделила белоруссам 14,5 млн доларов, так сказать на развитие белоруского футбола. Кстати сам президент пожелал увидеть Платини и обсудить будущее белорусского футбола в лице Уефа, и вручил ему орден какого-то там комитета.



Интересно куда ушли эти деньги?Полей не хватает,газона на 80% вообще нет,одни кочки.:sos:

BarceL 08.04.2008 15:31

Указом президента № 193 от 1 апреля утвержден размер отчислений футбольными клубами высшей лиги средств на развитие детско-юношеского футбола и инфраструктуры.

Этим документом внесены соответствующие изменения в указ "О дополнительных мерах государственной поддержки футбольных клубов" от 7 июля 2003 года № 291.

Отныне "денежные средства и имущество, безвозмездно переданные футбольным клубам организациями, оказывающими им систематическую поддержку, используются этими клубами на поддержку и развитие футбола, проведение спортивных мероприятий и участие в них, подготовку спортсменов (их команд), строительство и содержание физкультурно-спортивных сооружений, создание и укрепление материально-технической базы футбольных клубов, а также на выполнение своих уставных задач, из них: не менее 10% - на развитие детско-юношеского футбола; не менее 20% - на развитие инфраструктуры футбола, включая строительство (реконструкцию, ремонт) физкультурно-спортивных сооружений и коммуникаций к ним".

---

По итогам жеребьевки, прошедшей 7 апреля в Белорусской федерации футбола, определились хозяева первых полуфинальных матчей розыгрыша Кубка Беларуси.

16 апреля солигорский "Шахтер" примет минское "Динамо", а финалист прошлогоднего розыгрыша борисовский БАТЭ - минский МТЗ-РИПО, который возглавляет бывший тренер борисовчан Юрий Пунтус.

Ответные встречи пройдут 30 апреля.

Финал состоится 18 мая.

7ilyxa 02.05.2008 23:30

блин почему большинство( в том числе и росиян) проголосовало за третий вариант?! Где братская поддержка!? Вся футбольная Беларусь следит и переживает за росиян как за своих! А вы - футбол и Беларусь вещи не совместимые....

Milan-Baros 03.05.2008 01:20

Да думаю потому что неверит народ в силу футбола беларуского, я с каждым годом смотрю одно и тоже зрелище когда играют беларусы,не хочет развиватся беларусский футбол! Но может счас когда принялись за редактирование регламента проведения национального чемпионата что то изменится, хотя я как то глубоко сомневаюсь!

7ilyxa 03.05.2008 11:40

А мне кажется что всё будет намного лучше!!! Но только один тренер с командой ничего не изменят! Тут еще чтоб народ поверил нада!!

BarceL 12.05.2008 21:35

Штанге огласил список 25-ти футболистов на матчи с Германией и Финляндией: http://news.open.by/340/2008-05-12/51336/

tolkoBarcelona 27.05.2008 22:57

Германия 2-2 Беларусь. Вот это да! Супер! 2-0 проигрывала Беларусь после первого тайма и вот тебе на 2-2. Матч я не смотрел, так его не показывали, но счётам я очень - очень доволен. Булыга красава 2 мяча забил. И посмотрев онлайн на лайврезульт можно сказать что Беларусь больше атаковала и заслужила эту ничью Браво! Браво!
Беларусь!

BarceL 28.05.2008 00:15

Германия 2:2 Беларусь. Зрелищный получился матч, на итог матча сильно повлияло шокирующее начало матча. В целом Беларусь провела хороший матч, но вполне заслуживала победы. Проигрывать у Германии два мяча, а потом отыграться тоже не малого стоит.:krut:

BarceL 03.06.2008 13:20

Финляндия 1:1 Беларусь (Шитов 92, Каллио 94). Стоит отметить, что сборная Беларуси играла вторым составом, что негативно сказалось на игре сборной. Когда казалось, что победа уже в кармане, Финляндии очень сильно повезло. Обидно, когда так заканчиваются футбольные матчи, я считаю Беларусь хоть не на много, но больше заслуживала победу.
Надеюсь, что Штанге снова не затеет свою старую песню об экспериментах в сборной Беларуси во время кл. к Чемпионату Мира 2010, иначе всё может очень плохо закончиться и для его и для фанатов сборной…
Многие любители футбола считают, что последние результаты моей родной сборной (Беларуси 2:2 Турция, Германия 2:2 Беларусь, Финляндия 1:1 Беларусь) являются для неё более чем успешными. Я считаю, что мая сборная в каждом из этих матчей заслуживала победу, а то, что она их не выиграла, является результатом не 100% работы в полную силу. Следующий матч сборная Беларуси проведёт на своём родном стадионе Динамо против сборной Аргентины. Всё-таки, если верить словам комментатора матч пройдёт на минском стадионе, а не где-нибудь в другом месте. Очень сильно надеюсь на присутствие на этом матче Каталонского Любимца Месси.
Кто-нибуть знает можно ли будет встретить сборную Аргентины в Аэропорту и взять
афтограф у Месси?
P.S. Мы своё рано или поздно возьмём.

Tmc.Minsk 05.08.2008 16:53

20-ого Августа порвём Аргентину!!!Кто знает приедут ли они,те самые звёзды Аргентинского футбола на товарещиский матч против нашей сборнай???
Счастлив видеть Глеба в родной БАРСЕ!...):barca2:

BarceL 07.08.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Tmc.Minsk
20-ого Августа порвём Аргентину!!!Кто знает приедут ли они,те самые звёзды Аргентинского футбола на товарещиский матч против нашей сборнай???
Счастлив видеть Глеба в родной БАРСЕ!...):barca2:


Приобрёл сегодня билет, стоит заметить, что стоят дороже чем раньше. Если турнир по футболу на Олимпиаде для Аргентины закончится раньше 20 числа, то возможно.:)


25 июня 2024 года. Вторник - 06:21 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot