Форум - Барселона - Альмерия (25.10.08)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2008/09 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Барселона - Альмерия (25.10.08) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1867)

ENRIQUE 23.10.2008 08:17

Барселона - Альмерия (25.10.08)
 
Альмерия – профессиональный футбольный клуб из города Альмерия, столицы одноименной провинции на юге Испании, в восточной части автономного сообщества Андалусия.
Клуб добился значительных успехов в прошлом сезоне, заняв 8 месте в чемпионате Испании. Команда не располагает большим бюджетом и подбором классных игроков, что не мешало им успешно стартовать и в нынешнем сезоне.
Полная версия в блоге

Mix 23.10.2008 15:37

А вот тут можно ознакомиться с подробной статистикой противостояний Барселоны и Альмерии в рамках Примеры. История, прямо скажем, не такая длинная =) Барселона ни разу не проигрывала в рамках Примеры Альмерии, а на Камп-Ноу и вовсе, в трех матчах одержала три победы забив десять мячей и не пропустив ни одного :barca2:

dakesha 23.10.2008 16:04

Можно даже по статистике определить кто-кого, как говорится... :D

ENRIQUE 23.10.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Mix
А вот тут можно ознакомиться с подробной статистикой противостояний Барселоны и Альмерии в рамках Примеры. История, прямо скажем, не такая длинная =) Барселона ни разу не проигрывала в рамках Примеры Альмерии, а на Камп-Ноу и вовсе, в трех матчах одержала три победы забив десять мячей и не пропустив ни одного :barca2:

Кстати тут небольшая несостыковочка. Вот здесь написано, что клуб основан в 1989, а в нашем разделе Истории первая встреча датируется 1980, кто нибудь может прояснить ситуацию?

Mix 23.10.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Кстати тут небольшая несостыковочка. Вот здесь написано, что клуб основан в 1989, а в нашем разделе Истории первая встреча датируется 1980, кто нибудь может прояснить ситуацию?


Мне LEOpard в аське рассказывал как-то про это дело, только про Малагу:

Цитата:

Сообщение от qip
Mix (18:06:37 2/09/2008)
ты Малагу делал... там год основания 94 =)))

Lionel (18:07:23 2/09/2008)
да,Club Malaga появился в 1994 году и является правопреемником клуба,основанного в 1948

Mix (18:07:40 2/09/2008)
ого, это как?

Lionel (18:08:25 2/09/2008)
ну так же,как и Фиорентина ныняшняя основана если не ошибаюсь в 2003(?) через 2 года после банкротсва пржней Фио

Mix (18:08:42 2/09/2008)
ого, ничего себе) а то я посмотрел, удивился, решил посмотреть на Спортс.ру, думал ты ошибся)


Я думаю тут примерно такая же ситуация =)

Mr.Тень 24.10.2008 17:38

Хотелось бы Глеба снова увидеть на поле в стартовом составе, здорово он с Базелем смотрелся, да и не играл он долго, хватит ему уже отдыхать. По матчу в целом с Альмерией проблем на Ноу Камп возникнуть не должно три очка взять должны спокойно, да и игра наверняка яркой получится;BR;

Foxi 24.10.2008 21:39

Барса должна побеждать Альмерию,конешно может всякое быть,но жду только победы. Думаю завтра в основе выйдут те игроки,которые не играли с самого начало против Базеля,то есть Это'О, Анри, Иньеста.

Foxara 25.10.2008 01:37

Учитывая что играем дома, то матч, я думаю, будет таким же как с Базелем. По счёту может и не настолько крупно всё будет, а вот по содержанию одно и то же.;BR;

TIMON 25.10.2008 14:34

О судье на этот матч:

Альфонсо Перес Бурруль.

Коллегия арбитров: Кантабрия

Дата рождения: 15.09.1965

Место рождения: Сантандер

В среднем карточек за игру: 4,7

Комитет арбитров отрядил на этот матч, мягко говоря, не самого фартового судью. Ниже приведен список его встреч с «сине-гранатовыми» в Примере за последние два сезона:22.10.07. «Реал» — «Барселона» — 2:0 22.04.07. «Вильярреал» — «Барселона» — 2:0 26.05.07. «Барселона» — «Хетафе» — 1:0 (удаление Роналдиньо)01.12.07. «Эспаньол» — «Барселона» — 1:1 09.03.08 «Барселона» — «Вильярреал» — 1:2 (пенальти в наши ворота)07.05.08. «Реал» — «Барселона» — 4:1 (пенальти в наши ворота, удаление Хави)

Кстати, неслучайно. Ведь Бурруль — один из любимчиков Комитета.С упрямством,ставят кантаберийца и на «эль Класико» (2000/01, 01/02, 03/04, 06/07, 07/08).В рейтинге испанских судей Альфонсо занял 5-е место по итогам прошлого сезона.
И кстати:
Burrull = el burro («осел» — в переводе с испанского):finest:

D@vy J0nezzz 25.10.2008 15:04

Надеюсь выиграем, все-таки команда в хорошей форме.

Starsdeath 25.10.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от TIMON
Альфонсо Перес Бурруль.

ненавижу этого осла. :sorry: Помню помню карточку Рона, да и вообще не особо любит Барсу этот довольно оправдывающий свою фамилию арбитр. :lol:

Chek 26.10.2008 02:09

МОЛОДЦЫ!!! СУПЕР!!! ВСЕ отыграли просто отлично! Вот так же и дальше продолжать играть! Столько эмоций положительных мне подарили!

Foxi 26.10.2008 02:19

Легко победили 5-0, все зделали в первом тайме, во втором только доигрывали матч, Алвес забил свой первый гол за Барсу, Это'О зделал хет-трик, третий матч подряд не пропустили,вобщем все супер,так и дальше. :barca2:

D1MSon 26.10.2008 02:48

Нет слов, просто в дичайшем ахуе нахожусь!!!:barca2: ;)

ENRIQUE 26.10.2008 02:59

Даа, первый тайм был невероятным, я честно говоря думал что будут исторические 7-0 или даже больше и покер Это'О само собой. Ну и ладно. Теперь главное не расслабляться и сохранить такой кураж как минимум до конца года!;)

TIMON 26.10.2008 07:51

Вот это "Машина" которая всех крушит и сметает всё со своего пути,давно я не видел такой стабильности,матч к сожаленею полностью невидел,только начало 1 тайма,но уже порадвала сразу же наша игра;)
Уже в предвкушении матча на Камп-Ноу Барселона 5:0 реал:perekur:

Foxara 26.10.2008 08:49

Базель, типичный Базель...

BarceL 26.10.2008 10:03

Цитата:

Сообщение от Foxara
Базель, типичный Базель...

Скорее типичная Барса.

dakesha 26.10.2008 10:22

Как я рад, молодцы! Нет команды лучше, чем Барселона! Реал Мадрид берегитесь, следующими будете вы!

ANTIMADRID 26.10.2008 10:27

Да хорошо сыграли, молодцы!!! Очень рад за команду, главное кураж не потерять.;fl;;fl;

ViR 26.10.2008 10:32

Молодцы чё тут скажешь даж больше чем молодцы.Вот люблю я за это БАРСУ что когда захочет может всё и вся порвать вот так бы БАРСА порвала бы реал мадридский то в этом году полюбак тогда :winner: возмём ;fl; :yes: БАРСА

Кирюха 9 26.10.2008 11:49

отлично....радует, что громим всех кого должны громить....
Педрид трепещи.
Рад за Анри...

PRO 26.10.2008 12:28

ЭтоО на 1 месте в списке нападающих 9 мячей:pivo: Если также продолжит то и до лучшего напа Испании не далеко!
Кстати на данный момент это лучший показатель в Европе! Столько же мячей только у Ведад Ибишевич он из Хоффенхайма у него тоже 9 мячей

Mr.Тень 26.10.2008 12:50

Суперский матч поскорее бы уже вот этот отрезок в чемпе настоящая проверка для Барсы.
Севилья - Барселона
Барселона - Валенсия
Барселона - Реал-Мадрид
Вильярреал - Барселона

Mix 26.10.2008 13:39

Гвардиола: "С нынешней "Барсой" можно добиться многого"

"...что касается самого матча, то, признаться, я был удивлен, так как никогда ранее мои подопечные не забивали пять голов уже в первые полчаса игры".

Пеп уже нчинает терять память от таких головокружительных успехов =))) т.к. Барса мадридскому Атлетико отгрузила пять мячей на десять минут раньше, чем ребята это сделали в игре с Альмерией :)

з.ы. нет, это просто "переводчики" на чемпионат.ру такие отличные... нормальный перевод этой новости просим прочесть на главной страничке нашего сайта :barca2:

ANTIMADRID 26.10.2008 13:43

Кстати Это'о установил рекорд Барселоны! Камерунский нападающий "Барселоны" Самюэль Это'О в матче 8-го тура чемпионата Испании против "Альмерии" (5:0) оформил самый быстрый хет-трик в истории каталонского клуба. Рекордные три гола африканского форварда уложились в 23 минуты.

GhosT 26.10.2008 14:06

Старая добрая Барса...теперь нас не остоновить....Who is next?

Andre3000 26.10.2008 15:16

Вот это мне и не нравится, ваши шапкозакидательские настроения, скажите мне, с камим сильным соперником мы сыграли, кроме мертвого Атлетико? Сила команды будет ясна только в конце ноября начале декабря, когда мы встретимся с Вилльяреалом, Валенсией, Реалом и Севильей, - вот после этого можно будет делать выводы, а сейчас для подобных высказываний очень рановато...

PRO 26.10.2008 15:30

Andre3000, Люди просто на эмоциях

gaskar 26.10.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Вот это мне и не нравится, ваши шапкозакидательские настроения, скажите мне, с камим сильным соперником мы сыграли, кроме мертвого Атлетико? Сила команды будет ясна только в конце ноября начале декабря, когда мы встретимся с Вилльяреалом, Валенсией, Реалом и Севильей, - вот после этого можно будет делать выводы, а сейчас для подобных высказываний очень рановато...

Ой ой ой, кто бы говорил;) ;) После двух плохих матчей в начале сезона не ты ли говорил что мы не можем сыграть нормально, что Пеп не подходит, или те соперники были сильней Альмерии или Атлетико, и если ты можешь решить какая Барса после матчей с Нумансией и Расингом, то почему другие не могут решать какая Барса после Атлетико и Альмерии.....???

На самом деле, такой матч мне не так уж и понравился, все таки когда вспоминаю как я радовался после побед над Эспаньолом или Шахтером, понимаю что для хорошего настроения не количество голов важно.:barca2:

dakesha 26.10.2008 15:52

Andre 3000
 
ты не рад победе? Я думаю это вполне резонно радоваться за свою любимую команду, не смотря на то, с какой командой играли, сильной или слабой!

Andre3000 26.10.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от PRO
Andre3000, Люди просто на эмоциях


Да я все понимаю, но фразы типа "Кто следующий?", "Теперь мы всех порвем" и т.д. странновато смотрется после побед над Альмерией и Базелем. Разве это показатель нашей силы? Вот когда встретимся с командами, которые и в обороне хорошо играют и атакуют остро, тогда и можно будет орать подобное, а щас это выглядит неуместным. Да, красивая победа, но не более того, все-таки давайте не забывать про этих соперников, они гораздо слабее нас. Быстро же забылись матчи против Нумансии, Расинга, Бетиса и Шахтера, а их забывать нельзя, чтобы не повторять тех ошибок.

Цитата:

Сообщение от gaskar
Ой ой ой, кто бы говорил;) ;) После двух плохих матчей в начале сезона не ты ли говорил что мы не можем сыграть нормально, что Пеп не подходит, или те соперники были сильней Альмерии или Атлетико, и если ты можешь решить какая Барса после матчей с Нумансией и Расингом, то почему другие не могут решать какая Барса после Атлетико и Альмерии.....???


Пока мы побеждаем на класе, а соперники некоторые просто испугались нас еще до матча, - вот и все, а я пока остаюсь при своем мнении;) . А по поводу второй части, то я просто лишь сказал(заметил), что не нужно терять головы после таких побед, самые важные матчи еще впереди...

ARMAGEDON 26.10.2008 16:02

А синдромчик у нас наростает,в течении 25минут забить как минимум 3
гола)))Атлетико,Альмерия,Базель(вроде...не помню точно когда забивали,но зато в первом тайме)))

OldMan 26.10.2008 18:30

Хороший матч, особенно показателен потенциал Барсы в плане прибавить/убавить. По поводу того, что вот матчи с горняками и тд. показали, что трудно - да нет, не трудно на самом деле, просто расчитывали на класс, а пришлось собрать волю в кулак, и собрали, и победили.

Я думаю, что Барса в принципе научилась или почти научилась тому, чего в общем-то никогда не умела - играть по сопернику. Время покажет, но пока все просто красиво и чертовски приятно.

gaskar 26.10.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Пока мы побеждаем на класе, а соперники некоторые просто испугались нас еще до матча, - вот и все, а я пока остаюсь при своем мнении

Хороший аргумент, значит когда мы проиграли Нумансии и сыграли вничью с Расингом, то это было нормально, они нас не боялись, а как только мы начали победить выяснилось что это просто соперники боятся нас, и они уже "проиграли" не выходя на поле, странновато как то. Знаете я однажды смотрел программу про 11 сентября, так там один человек сказал, сейчас не век информации, сейчас век манипуляции информацией, то есть одну и ту же информацию можно показать так что тебе кажется все плохо, и эту же новость показать так что тебе кажется что все просто отлично. Именно это и делает Андре, после поражений Барсы он говорил, все так и должно было быть и тд. и тп. а после выигрышей выяснилось что просто мы выигрываем за счет того что нас боятся, а соперники ведь равносильные почему одни нас боятся а другие нет........ это вопрос не ко мне...

Starsdeath 26.10.2008 19:20

Порадовала отменная игра Барселоны в первую очередь в первом тайме. Уже к 20 минуте встречи все было абсолютно ясно, к 23 голы уже забивали пятками, а к 36 и ударами с таких дистанций. Пеп Гвардиола и Ко, как всегда, фактически безучастно смотрели на то, что происходит на поле - довольно странная черта главного;)

Andre3000 26.10.2008 19:35

Цитата:

Сообщение от gaskar
Хороший аргумент, значит когда мы проиграли Нумансии и сыграли вничью с Расингом, то это было нормально, они нас не боялись, а как только мы начали победить выяснилось что это просто соперники боятся нас, и они уже "проиграли" не выходя на поле, странновато как то. Знаете я однажды смотрел программу про 11 сентября, так там один человек сказал, сейчас не век информации, сейчас век манипуляции информацией, то есть одну и ту же информацию можно показать так что тебе кажется все плохо, и эту же новость показать так что тебе кажется что все просто отлично. Именно это и делает Андре, после поражений Барсы он говорил, все так и должно было быть и тд. и тп. а после выигрышей выяснилось что просто мы выигрываем за счет того что нас боятся, а соперники ведь равносильные почему одни нас боятся а другие нет........ это вопрос не ко мне...


Победы над Спортингами, Альмерией, Атлетико и Базелем были достигнуты за счет класа исполнителей, а также отсутствием игры у противника, уж был ли это страх или что-то иное, я не знаю. Победы над Эспаньолом и Бетисом достигнуты в большей степени за счет везения Барсы и невезения со стороны противника(удаления, привезенные сами себе мячи и т.д.), а победа над Атлетиком - это типичная, но понравившаяся мне, волевая победа малой кровью на выезде, хотя соперник смотрелся очень неплохо, - вот и все, что я хотел сказать. Расинг и Нумансия не боялись нас. т.к. тогда еще не было видно какого-то стиля игры, а также не было концепции ведения игры, которая стала прослеживаться дальше, да и по игре они смотрелись лучше остальных соперников Барсы, это факт.

OldMan 26.10.2008 20:31

Странно, но мне например казалось, что первые невзрачные игры в свете последних были вызваны несыгранностью некоторых персонажей в тактике Пепа, непонятии его идеи и мысли и тд. Сейчас же Барса представляет из себя отлично сбалансированную команду, понимающую соперника. Наверняка Пеп уже изучает следующего сопреника - его слабые места и там, где точно треснет. Барса атакует очень разнообразно, угроза исходит почти от каждого играка, находящегося с мячом, если раньше у нас кушали Месси, Рона или того же Деку то Барса просто вставала и все, сейчас же все выглядит по-другому. Играть против этой Барсы персонально по игроку - самоубийство ИМХО.

Во всех разгромных матчах Барса в первую очередь командно прессинговала соперника, недавая ему поднять голову и опомниться, вот и все ИМХО.

ENRIQUE 26.10.2008 21:07

Andre3000, я боюсь что когда Барса обыграет Реал ты тоже скажешь, что мадридцы просто были не в форме, и в этом нет ничего особенного. Ведь перед матчем с Атлетико ты утверждал что это будет первой серьезной проверкой...
Вот для меня последние матчи уникальны хотя бы потому что я не застал времена, когда Барса громила всех с такой разницей несколько раз за месяц, а не за сезон. Возможно весь этот лоск потускнеет к последним четырем играм 2008 года, и мы будем вспоминать именно эти матчи, как лучшие в сезоне. Тогда тем более нужно поддаться искушению шапкозакидательских настроений. Это такая человеческая особенность воспринимать с изрядной долей скептицизма моменты, о которых в последствии думаешь "вот тогда были времена, не то что сейчас"

Andre3000 26.10.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Andre3000, я боюсь что когда Барса обыграет Реал ты тоже скажешь, что мадридцы просто были не в форме, и в этом нет ничего особенного. Ведь перед матчем с Атлетико ты утверждал что это будет первой серьезной проверкой...


Вот когда обыграют, тогда и поговорим;) :yo:


16 июня 2024 года. Воскресенье - 18:45 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot