Форум - Общая политика
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Общая политика (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=665)

ron 31.01.2007 21:31

Общая политика
 
В этой теме обсуждаем, анализируем или просто критикуем действия нашего руководства!

G.M.B. 31.01.2007 21:38

Я считаю политика клуба введется оч хорошо и грамотно!Никаих ошибок грубых не замечал!

Kila 31.01.2007 22:09

G.M.B., Молодец, садись 5, а поточней можешь объяснить в чем она так хороша? Хотя наверно, кроме меня единицы видят, что во многих аспектах политика руководства клуба, полное фуфло.

Cule 01.02.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Kila
G.M.B., Молодец, садись 5, а поточней можешь объяснить в чем она так хороша? Хотя наверно, кроме меня единицы видят, что во многих аспектах политика руководства клуба, полное фуфло.

Kila, ты в своем репертуаре!:krutoe: А политика согласия и примирения со всеми подряд...наверное Лапорта скоро скажет:"Все что было раньше надо забыть, т.к. раньше(и тут пойдет долгий рассказ о истории Испании), и мы решились на красивый шаг(жест) и пригласили за стол примирения руководство Мадрида!" наверно эта политика многим и нравится, но не мне!!!

Kila 01.02.2007 11:56

Cule, В тебе заговорил здравый смысл, поздравляю, молоток исчо ндну куйнюшку заметил, без шуток, в этом плане Лапорта тоже не красвчеГ

Cule 01.02.2007 14:33

Просто как говорил великий:"Нельзя забывать историю, ибо она(история) этого не прощает!".

Kila 01.02.2007 14:54

Я вот тут седня за бутылкой мать ее химии под названием Пепси задумался вот над чем.
Если не все, то наверно многие из вас читали статейку на БМ под названием «Личный Джихад Жоана Лапорты», статья очень хорошая, но седня я взглянул на нее с другой стороны и лично у меня сложилось впечатления, что Лапорта относится к Барсе и к ее ценностям просто как к дорогой и очень желанной игрушке, ведь у него по жизни с Барсой сложились отношения такие, что Барса ему во всем, акромя президентства, показывала кукиш. А вот теперь дорвавшись до этого живого организма он начал над ней издеваться что-ли, не понимая одного, что Барса-это живой организм, с которым так нельзя ибо Барса сама может наказать, что в принципе сейчас и происходит, можете считать меня психически больным человеком, но я начинаю верить в то, что когда Барса вышла на первый матч в футболках с мать его тудыть ЮНИСЕФОМ под проливной дождь это природа плакала над издевкой, Лапорты, остается только надеяться на то, что Лапорта с Барсой найдут общий язык и последняя не станет брошенной игрушкой, наигравшегося сосунка, как это было после времен осла гсапара.

sergey1986 01.02.2007 15:27

Kila, очень интересное предположение... Не знаю так это или нет, но, мне кажется, что довольно часто Лапорта ставит свои личные интересы, амбиции и цели выше интересов клубных. С чем согласен, это с тем, что если он действительно так относится к клубу, то это ему очень сильно аукнется в перспективе. Насчет ЮНИСЕФ, я пока еще считаю, что это довольно неплохой шаг, все-таки данная организация помогает людям, но если это было сделано, как многие считают, для того чтобы поднять стоимость размещения рекламы на майках Барсы в будущем, то сразу после этого буду всей душой желать, чтобы он покинул клуб.

Kars 01.02.2007 15:28

Kila,не совсем с тобой согласен,писал уже об этом, Лапорта для меня торгаш-капиталюга, еще товарищ К.Маркс, говорил, что если у капиталиста появится возможность поиметь прибыль 300%, он не остановится даже перед убийством, что сделал Лапорта, по сути собрал хорошую команду, которая показывает результат, крутит с деньгами на трансляциях, зарабатывает одним словом, согласен с Cule, историю нужно знать, не забывать, с мандрилом не нужно мирится ни в коем случае, это будет просто не искренне, а что бы срубить бабла, покупать брэнд типа Бэкс, Лэмпард тоже нафиг надо, но ведь команда должна играть. С футболками, ну весь мир уже 10-20 лет играет с рекламой, что с того, посмотрите на Атлетик из Бельбао, не хочу таого в Барсе, все таки мир футбола сегодня зависит от денег, они не все решают, и не они главное, но без них нельзя.
Если вдруг Лапорта сотворит такую гадость как я здесь написал, буду протестовать с вами!
А по поводу игрушкек Рома и Моратти тоже хотят своим клубам побед, а получается не так, да Барса не такой клуб, где бы такое допустили!

Kila 01.02.2007 15:31

Серег летом посмотрим, что станет с майками, но мне почему-то кажется, что там будет далеко не ЮНИСЕФ, т.к. наскока я помню, контракт подписан на год с последующей пролонгацией, ведь не зря заложили первоначально на год, вобще мне кажется, что это лето будет летом перемен, надеюсь, что знаковых.

Kila 01.02.2007 15:34

"С футболками, ну весь мир уже 10-20 лет играет с рекламой, что с того, посмотрите на Атлетик из Бельбао, не хочу таого в Барсе, все таки мир футбола сегодня зависит от денег, они не все решают, и не они главное, но без них нельзя."

Старик, да мне пох кто и сколько лет играет с рекламой, мне ее не надо, бабки можно заработать на тех же телетрансляциях и взвинчиванием цен на размещение всяких лого на НК и в зале для пресс конференций, а по поводу Атлетико ты не прав т.к. традиции абсолютно разные.

sergey1986 01.02.2007 15:38

Поверьте 20-25 млн. евро это те деньги, без которых вполне можно обойтись. Барса сейчас самый популярный клуб в мире наверное и для нее можно найти кучу альтернатив как заработать эти деньги. В этом мы с Kilой полностью солидарны!

Kars 01.02.2007 15:42

Ребята майки чистая комерция это-ФАКТ, ну появится Nokia, и что по-мне что бы команда играла, а реклама на футболках это не мир с мандрилом, или покупка сладенькой мордашки, для продажи тех же футболок!

Kars 01.02.2007 15:47

Хорошо допустим это так, не верный его шаг, он кстати вроде пошел на попятную с футболками, подтвердите если знаете.?
Но в чем еще его вина, ну да мандрильскому презеденту вроде гуку жал, но не плевать же в него приличия должны быть, но что еще с мандрилом то мир не заключал, из чего он еще плох, по крайней мере лучше предыдущего!

sergey1986 01.02.2007 15:50

Цитата:

Сообщение от Kars
Ребята майки чистая комерция это-ФАКТ, ну появится Nokia, и что по-мне что бы команда играла, а реклама на футболках это не мир с мандрилом, или покупка сладенькой мордашки, для продажи тех же футболок!

Знаешь Kars, для меня, пусть лучше купят сладенькую мордашку для продажи маек, чем реклама на этих майках, к тому же сладенькая мордашка может и играть будет неплохо ))

sergey1986 01.02.2007 15:55

Цитата:

Сообщение от Kars
Хорошо допустим это так, не верный его шаг, он кстати вроде пошел на попятную с футболками, подтвердите если знаете.?
Но в чем еще его вина, ну да мандрильскому презеденту вроде гуку жал, но не плевать же в него приличия должны быть, но что еще с мандрилом то мир не заключал, из чего он еще плох, по крайней мере лучше предыдущего!

Ну вот мы летом и посмотрим пошел он попятную или нет, если реклама на майках появится, то пусть валит... Просто для меня человек не может ставить свои собственные интересы и амбиции выше более чем столетней истории клуба! Вы задумайтесь... Ни один президент не решался на подобный шаг, а в истории Барсы были и более великие люди, чем Лапорта... намного более великие.

Kila 01.02.2007 15:56

"ну да мандрильскому презеденту вроде гуку жал, но не плевать же в него приличия должны быть, но что еще с мандрилом то мир не заключал"

К товоему сведнью Император Нуньес бы никогда даже глазом не повол в сторону этого ублюдка кальдерона, а то, что он лучше предыдущего, чем лучше-то расскажи, ну да Осел кучу бабок просрал на тухлые трансфера, а Лапорта в свою очередь эти бабки отбил и то не до конца, но какими способами? После этого ты говоришь, что он лучше ХА-ХА, опережая твой пост по поводу созданной команды, скажу тебе да он создал, но он на пару с Райком ее сейчас методично убивает, и если что-то не поменять, то эта Барса, как Халиф на час утухнет также быстро как и зажглась.

Kila 01.02.2007 15:58

"Знаешь Kars, для меня, пусть лучше купят сладенькую мордашку для продажи маек, чем реклама на этих майках, к тому же сладенькая мордашка может и играть будет неплохо ))"

К сказанному тока добавлю, что если этой мордашкой станет собственный воспитанник типа Лео, то его майки будут расходиться в разы больше, т.к. он свой нах.

Kars 01.02.2007 16:00

А если нет, мандрил для всех пример, не думайте что такая ситуация с майками вызывает у меня бурный восторг, но рано или поздно такое должно было случится, нес этим президентом, так со следующим,к сожалению все традиции когда-нибудь ломаются, я уже написал капиталиста не остановят даже 1000000000 болел, и если бы дело было именно в Лаорте, но если его убрать за это, то на его место придет другой такой же, получается борьба с ветрянными мельницами, но он хотя бы показывает результат и соблюдает какие-нибудь приличия!

Kila, у тебя лично есть пример президенте кто бы мог заменить Лапорту, при этом зарабатывать деньги, что бы команда показывала игру, и вел себя так как в те великие времена, когда вражда была яркой! Да он первый президент кто это сделал, и возможно это станет легендой, будущие поколения болел будут проклинать его за это, но дело вовсе не в личности, а во времени, а время это не 1-2 года, а скорее 10 такое, все к этому катилось, причем началось после дела Босмана, вот кого ненавижу, не было бы того дела, играла бы Барса своими воспитанниками, как и любая другая команда,а так как не крути играют денежки, не умоляя достоинств тренров, но самый великий без денег ничего не сделает!
sergey1986, я против воспитанников никогда не был против, только за и не в мордашке дело пусть он будет мистер вселенная, любимчик девочек, но он должен выходить и умирать на поле, здесь я имеел ввиду Бэкса, ведь после его перехода из МЮ, он не играл толком, вот такого не должно быть, ведь есть ряд игроков, кто популярен, но в Барсе им не место, потому что просто не нужны, знаяя как ты относишся к К.Роналдо, скажу о том что я не имеею его в ввиду, мордашка и майки в одном лице, но он действительно настоящий боец, который выкладывается на 100%, просто в МЮ он лидер, боюсь в Барсе уже есть свои лидеры, ИХМО сложно ему будет!

Kila 01.02.2007 16:03

Kars от пули еще никто не уходил, и миллиарда фанов не надо, достаточно одного фанатика, впомни такой замечательный фильм "ФАНАТ" и ты поймешь о чем я. Короче зави на помщь D1MSona ты один не справляешься :)

D1MSon 01.02.2007 16:52

Kila, ну вот я и здесь. Футбол сейчас пропитан коммерцией во всех его аспектах. За примером двлеко ходить не надо. Вспомните, как дотошные немцы продавали газон после финала ЧМ через интернет. Куда не глянь, везде коммерция. Всемирная глобализация привела к тому, что не имея денег, у тебя не будет успехаи тебя попросту сьедят. В футболе теже законы. Если нет результата, нет побед, значит нет денег. И кому ты такой нужен?! Лапорта мыслит также как и любой другой современный бизнесмен. Чтобы что-то купить, надо что-то продать. По такому принципу он и правит. Для него ФК "Барселона" это коммерческий проект и любить его за это или ненавидеть это дело каждого, последних конечно окажется больше. И он торгует принципом этим проектом. Хотите быть причастным к Барсе??? Платите деньги и как говориться, велкам!!! А успешно ли он этим занимется? Я думаю да. Как говориться результаты на лицо. Его ведь будут помнить не только за то что именно при нем появилась реклама на футболках, ни и за то, что при нем Барса взяла 2 кубок чемпионов. Даст бог, возьмем еще... Значит как минимум пользу клубу принес и это главное.
Ну вот и риторический вопрос подоспел. В чем сила брат??? В деньгах или в правде??? В нынешней ситуации ответ очевиден...

Kila 01.02.2007 18:14

D1MSon, Брат, я очень рад, что ты пришел пройдусь по пунктам:
1-Гипер богатые клубы мандрил, таксисты, интер бабла много, а толку по мандрилу всем итак понятно, по таксистам объясню свою позицию, чего они добились с кучей бабла, да ничего два чемпионских титула без всяких конкурентов, а именно: Ливер, эту команду уважаю, но ей постоянно чего-то не хватает, Арсенал, который пожизни находится в стадии омоложения, МЮ, который строил команду и в этом году рвущий почти всех, а таксисты срущие почти всем и не надо делать скидки на травмы, я думаю Абрам понял, что Маур может чето добиться только с исполнителями и поэтому показал ему кукиш в эту трансферную зиму, ну и кончно не оставлю без внимания упомянутый мной интер, команду про которую можно говорить часами, а именно команду пожизни неудачницу, со времен ее становления, ты спросишь почему неудачницу, а я скажу, посмотри в каких муках и кем она создавалась, нищиебами футболистами, которым не платили зарплату, а сейчас у этой команды два полноценных состава, о которых каждый коуч может только мечтать, но при этом они лузеры пожизни, вспомни позапрошлогодний полу-финал ЛЧ против дедушки Милана, тогда один из коментаторов сказал умную вещь, что в Милане фортуна уже давно улыбнулась одной команде это Милан, но перед их встречами она для галочки ходит на свиданье с обоими, и еслибы не эта тупая ситуевин с договорняками в Италии не видать счас скудетто Интеру как своих ушей;
2-при Лапорте Барса взяла 1 КЧ;
3-а на твой вопрос Брат я скажу, что сила и в том и в другом, а именно в твердом и уверенном мат состоянии и в хорошо укомплектованом составе;
4-я не против коммерции, но нех ее и себя ставить превыше КЛУБА ФКБ :pivo:

Cule 01.02.2007 18:37

Ого, вы развернули!!! "Комерция была, есть и будет!" Не забывайте, что всегда великими были кто: Ди Стефано, Пушкаш.....Йерро, Рауль, Зидан! А в это время, у Барсы были свои:Кубала, Кочиш...Гвардиола, опять он же, Пуйоль(еще немного и Тарзан станет на одну ступеньку с ними)! К чему я это?! А к тому, что одни времена, одни победы, но у одних звезды играют, а у других Легенды! и разница между этими двумя словами огромная! а деньги на команду и тогда находились! И еще одно интересное наблюдение! Постоянно мадрид уводит у нас из-под носа какую-нибудь звезду (Ди Стефано, Бэкхем. вот два наглядных примера), но потом Барса приобретает игрока чуть меньше статусом, и о чудо!!! он начинает играть гораздо хуже чем приобретение Мадрида ;)

D1MSon 01.02.2007 19:17

Kila, Так вот пока нас не постигла участь мандрила, таксистов и интера, политика Лапорты себя оправдывает. Даст бог и дальше все будет у нас хорошо, главное чтобы перегибов со стороны Лапорты не было в сторону далекую от футбола. А вообще будущее покажет...

Kila 01.02.2007 19:22

D1MSon, ну вот старик, мы с тобой и подощли к истине, конечно будущее покажет, но мне все равно, что-то подсказывает ,что к хорошему это вряд ли приведет.

З.Ы. прошу не считать меня песимистом.

Kars 01.02.2007 19:23

Да только время нас рассудит,D1MSon,прав нужно найти золотую середину, пока вроде получалось!

Apecs 04.02.2007 02:31

Лапорта уже перегнул до нельзя.. Если бы сейчас были выборы то вряд ли его переизбрали бы.

Barcik_30 04.02.2007 06:46

prikinite na maike Barcelony poeavitsea v mesto UNICEF......SIB-NEFTI :)))
VOT ETO PRIKOL A MOJET DAJE GAZPROM,ILI LUKOIL:))))

RIVALDO 14.02.2007 11:45

Товарищи,Лапорта поднял барселону после Гаспаровской смуты,именно он подписал всеми любимого сдесь Рональдиньо,Деко,вот Лапорта как раз очень много для нашего клуба сделал,отличный президент на мой взгляд,а то какие у него там амбиций,это по-моему не важно,главное что бы дело своё делал...

FRAER 03.03.2007 22:46

я думаю что Лапорта не прав что не хочет купитъ К.Роналду если упустят шанс то Реал переманит его к себе,что не найдеотса денег для харошого играка,не упустите шанс и поспешите с покупкой :krut:

Kars 04.03.2007 13:07

Он тебе это по телефону это сказал, все интервью сейчас чушь, кто тебе секреты выдаст сейчас?, да и об этом в трансферную политику!

ENRIQUE 07.03.2007 18:46

Полностью поддерживаю Франка Райкарда, и надеюсь что он согласится тренеровать Барсу и в следующем сезоне. Не думаю, что он исчерпал себя, спад в игре, который есть является временным, причины неудачная трансферная политика клуба, потеря мотивации, а так же возраст некоторых игроков. Команде нужна свежая кровь. Тех, кто хочет попробовать свои силы в другом чемпионате нужно отпустить и начать строительство новой команды.

D1MSon 07.03.2007 19:09

Я вовсе не против пребывания Райка на посту гл. тренера. По мне так пусть будет он, а не какие то непонятные мне личности, приход которых вовсе не означает результат. Райк знает команду, команда знает его и пусть он работает и дальше. Быть тренером Барсы это ведь вам не просто так. Постоянное давление со стороны кулес и прессы не проходят просто так. Я буду только рад, если он останется. И также буду рад если кто-то из игроков покинет клуб. На мой взгляд, если Рон с Это так хотят сменить обстановку, то пусть. А вот кто от этого больше выиграет, будущее покажет. Надо проводить омоложение команды за счет талантливой молодежи. Ведь ее в Европе пруд пруди. И может даже очень кстати что этот сезон не получился таким триумфальным как прошлый. Это заставит призадуматься и руководство ФКБ и игроков в частности, что в футболе просто так ничего не выиграешь. Выигрывает тот кто больше этого достоен, Барса пока к этим не относится. Но все можно исправить уже в этом сезоне, взяв 2 оставшихся трофея. И в первую очередь команда докажет сама себе что она чего-то еще да стоит. И рано списывать нас со счетов на карте футбольной Европы.:perekur:

Kars 07.03.2007 19:38

D1MSon, ИХМО нукуда не уйдут ни тот ни другой, спикуляции , чистой воды, как минимум один +, от этого поражения все забудут о Барсе на пол года минимум, можно спокойно наладить игру, укрепить состав, поднять командный дух!!!:barca2:

D1MSon 07.03.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Kars
можно спокойно наладить игру, укрепить состав, поднять командный дух!!!

ну хоть что то из поражения полжительное нашли;)

Kila 07.03.2007 20:08

D1MSon, А в этом поражении много положительного, я лично давно ждал, когда кто-то Барсу в дерьмо мокнет, чтобы с неба спустились на землю. Теперь надеюсь тока чтобы пидрид с Баварцами устал :)

D1MSon 07.03.2007 20:18

Kila, пидрид мы обязаны делать и не уставшим, потому как в сложившейся ситуации просто необходимо.

L@on 08.03.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Kila, пидрид мы обязаны делать и не уставшим, потому как в сложившейся ситуации просто необходимо.


Необходимо, и еще надо мстить за 2-0 на Бернабеу. И вообще пидрид в любом положении надо побеждать. Классико все таки.:anger:

Gia 10.03.2007 19:38

Вложений: 1
то , что сегодня самый важный матч сезона понимают все, или почти все, но для того , чтобы болельщики Барсы еще раз осознали , что такое классико привожу выдержку из истории Барсы -
18 июля 1936 года, тишину утреннего радиоэфира разорвал мужской голос, сказавший условный сигнал: «Над всей Испанией безоблачное небо». Через две минуты войска генерала Франко начали военный мятеж. В августе того же года, Хосеп Саньоль выехал в Мадрид на переговоры с местным отделением республиканцев. Трагедия наступила неожиданно. Не разобравшись на перепутье мадридских дорог, водитель Саньоля повернул в Гвадераму, район под командованием армии Франко. Солдаты, увидев знаковые символы – пуэрту с гербом «Барселоны» на капоте и каталонский флагшток, выглядывающий из окна, открыли по машине огонь. Водитель был убит сразу. Раненого президента «Барселоны», в котором признали и лидера Каталонского ополчения, избили прикладами на плацу. Когда наступил следующий рассвет, Хосеп Саньоль стоял у стены грязного мадридского квартала Гвадерама. Напротив него выстроилось семеро солдат. Президент «Барселоны» сжимал в правом кулаке изорванный клочок материи, тот самый, где красные и желтые полосы смешались с его собственной кровью, — это было единственное, что осталось от небольшого каталонского флажка. На окровавленное лицо молодого президента «Барселоны» садились мухи, но Хосеп Саньоль не закрывал веки – один из постулатов Каталонского ополчения гласил, что смерти следует смотреть прямо в глаза. Грянули выстрелы, и Хосеп Саньоль рухнул на землю, трижды сраженный в область сердца. В правой руке он все так же сжимал кусочек материи со цветами, олицетворяющими свободу.
Суда и следствия не было. Президент «Барселоны» умер за то, во что верил больше всего, за свое дело, за свой клуб, и за свой народ.
Примерно в это же время в Гранаде, без суда и следствия, был расстрелян гениальный мрачный нигилист и блестящий поэт Ф.Лорка («Цыганский романсеро», «Кровавая свадьба», «Дом Бернарды Альбы», «Злые чары бабочки»), социо «Барсы», направлявшийся в столицу Каталонии
В Барселоне о расстреле президента узнали через 9 дней. В столице Каталонии это известие вызвало ступор, быстро сменившийся настоящим бешенством. Во время похорон Саньоля на улицы вышел весь город. Гроб накрыли флагом «Барселоны» с одной стороны, и флагом Каталонии – с другой. Во время отпевания и других католических обрядов, гроб держали закрытым; в Гвадераме, грязном мадридском квартале, во множестве жили бродячие собаки…
каждый матч Барсы с мандрилом, матч памяти Саньоля и всех жертв той войны. НЕ ПОНИМАТЬ ЭТО, ЗНАЧИТ НЕ БЫТЬ С БАРСОЙ

Kila 10.03.2007 21:09

Gia, молоток, все в цвет, и ава твоя, показывает, что ты из тех кого в наше время мало. Только пойми, этого уже не будет, когда Лапорта сидит в кабаках с кальдероном, когда на заявления ЭтоО про казлов, следует незамедлительное извинение. Да при Нуньесе, за высказывание ЭтоО, не то, чтобы извинений не последовало, там бы был суд за отбитие штрафа за это высказывание. Представь, что в Каталонии сейчас культ личности Роналдинью (хоть я против него ниче не имею) и его мамаши, а не Пуйоля, человека, который этого больше чем достоин. Барса идет в массы благодаря этому на матчах присутствует %40-50 китайцев и японцев, а может и больше. Какой для них на*** франко, ты че это уже не то, что действительно должно быть, это так миф бля. Футболки без рекламы, да тоже ***ня, зачем традиция, ЮНИСЕФ наше все, помощь детям? Хрень все это а не помощь, не так пусть помогает, а шлет вагоны еды и оборудования, от которого будет прок инвалидам и тд. Пойми меняется поколение болел, которые прочитают наши с тобой посты и скажут "во дураки классико это матч за три очка, в этом матче сыграет Роналдинью и Робинью это круто" вот, что они скажут. А если летом Барса купит Роналду, то ИМХО сайт МЮ сильно опустеет, и мы будем любовться новыми блестящими мыслями, типа продать Пуйоля или Хави, они старые, или Вальдес не вратарь, даешь Буфффона. Вот так, но надеюсь, что нас с тобой меньше не станет.


30 мая 2024 года. Четверг - 04:41 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot