Форум - Комментарии к новостям
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сайт (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Комментарии к новостям (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2679)

Mix 23.01.2011 14:39

Комментарии к новостям
 
Похоже все близится к тому, что уже через неделю мы будем лицезреть новый дизайн, если я конечно Каталу вконец не достану. Если достану, то дизайн будет еще раньше :D

Вопрос по комментариям к новостной ленте. Стоит ли их вернуть? В принципе, практически на всех сайтах (Чемпионат.ру, Спортс.ру, Футбол.уа) в комментариях очень много флуда, это и есть огромный жирный минус данной функции, в остальном же они хоть как-то оживляют новости.

Если надумаем возвращать, то естественно с модераторами, в количестве штук трех, как минимум.

В общем, высказываем все за и против, ну и конечно голосуем.

deztroer 23.01.2011 15:42

Я понятия не имею, насколько это сложно реализовать, но можно ли сделать так, чтобы комментарии могли оставлять только пользователи, написавшие N-ое количество сообщений на форуме? Или с даты регистрации которых прошло какое-то определенное время. В качестве защиты от флуда.

Catala 23.01.2011 15:49

Реализовать это очень легко, только бесмысленно. Это не защита от флуда, а запрет нормальным новым или неактивным на форуме пользователям делиться мыслями.

-Fg- 23.01.2011 15:49

Чат для того и существует, что бы немножко по флудить. Лучше в чате, чем на форуме.:rasta:

Catala 23.01.2011 15:57

При чем тут чат?

deztroer 23.01.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Catala
Это не защита от флуда, а запрет нормальным новым или неактивным на форуме пользователям делиться мыслями.


Ну можно разрешить комментировать хотя бы... ну не знаю, да хоть с 5 сообщений. По крайней мере, будет вероятность того, что пользователь, сумевший написать 5 сообщений и не оказаться в бане, будет себя хоть сколько-нибудь адекватно вести.
Хотя, согласен, не панацея. Просто, как вариант...

Jericho 23.01.2011 16:01

Catala, сомнительное у тебя утверждение. По-моему что в он-лайне, что в комментах, флуд только от новичков и идет. Такие как правило не задерживаются ни на сайте ни на форуме, ибо в основном это малолетние тролли, чье мнение никого не интересует.
Цитата:

Сообщение от Catala
нормальным новым или неактивным на форуме

Нормальные новые пользователи как раз таки первым делом идут на форум делиться своими мыслями а не в он-лайн или в коменты к новостям, ибо такие пользователи понимают что действительно интересным и адекватным мыслям самое место именно на форуме.

Catala 23.01.2011 16:02

Значительная часть посетителей заходит на форум только для регистрации. Это не значит, что они хуже. На форуме(в Awards, для создания новых тем и т.п.) мы можем делать ограничения по активности на форуме, но не на остальной части сайта.

Цитата:

Сообщение от jericho
Нормальные новые пользователи как раз таки первым делом идут на форум делиться своими мыслями а не в он-лайн или в коменты к новостям, ибо такие пользователи понимают что действительно интересным и адекватным мыслям на самое место именно на форуме.

Многие заходят на сайт только для информации, скажем почитать новости или скачать что-нибудь. Это не значит, что они ненормальные и им надо запрещать писать в новостях. Разумеется очень значительная часть из них флудеры, но мы не будем из-за этого ущемлять остальных. Лучше вообще без комментариев.

-Fg- 23.01.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Catala
При чем тут чат?


Ну я имею ввиду комментарии к новостям... Что то общее ведь есть:)

Jericho 23.01.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Catala
Многие заходят на сайт только для информации, скажем почитать новости или скачать что-нибудь. Это не значит, что они ненормальные и им надо запрещать писать в новостях. Разумеется очень значительная часть из них флудеры, но мы не будем из-за этого ущемлять остальных. Лучше вообще без комментариев.

В любом случае странная у тебя позиция. Ущемить либо права постоянных форумчан, которые (хотя бы по опросу в данном голосовании) хотят оставлять комментарии к новостям и в тоже время не хотят мешать свои сообщение в куче флуда от людей не имеющих никакого отношения ни к сайту ни к форуму. А если пользователь заходит на сайт только в целях черпнуть информации, зачем вообще кто-то комментировать? Сомневаюсь что для кого то из повседневных юзеров будет интересен пусть даже интересный коммент человека, о котором те же постоянные форумчане не знают вообще ничего. Зато не ущемим права многоуважаемых мимолетных комментаторов.::shame::

Ну, хозяин, как говорится, барин.

Тогда есть такое предложение, оставить эту тему или создать специальную для комментариев новостей. Оформить даже специальную рамочку для цитаты и/или в новости сделать кнопку "комментировать на форуме", при нажатии на которою автоматом новость будет оформляться специальной цитатой и выбрасываться в тему, в который уже и будет оставлен комментарий. По мне так этот вариант даже интереснее, придаст жизни форуму.

deztroer 23.01.2011 16:24

Catala, хорошо, а как на счет ограничения по времени с момента регистрации? Флудер вряд ли станет ждать неделю (например) после регистрации, чтобы что-то написать в комментариях. Зато пользователи, которые заходят действительно только для получения информации, причем делают это регулярно, вряд ли потеряют много от того, что неделю не смогут оставлять комментарии.
Ну это так, еще один вариант. Просто если действительно без ограничений, тогда смысла в этом не вижу. Достаточно порой почитать комментарии к предстоящему матчу - абсолютно бесполезная в большинстве случаев вещь.

Jericho 23.01.2011 16:26

Более того, я считаю такая тема станет одной из самых комментируемых.

Catala 23.01.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от jericho
Ущемить либо права постоянных форумчан, которые (хотя бы по опросу в данном голосовании) хотят оставлять комментарии к новостям и в тоже время не хотят мешать свои сообщение в куче флуда от людей не имеющих никакого отношения ни к сайту ни к форуму.

Никакого ущемления форумчан здесь нет. Новый пользователь на форуме может писать где захочет, почему нужно ограничивать его в новостях? Где логика? Если человек не написал n-ое количество сообщений на форуме это совсем не значит, что он не имеет отношения к сайту. Это всего лишь значит, что у него нет желания/времени/возможности писать на форуме. И сильно сомневаюсь, что многие разделяют точку зрения
Цитата:

Сообщение от jericho
что для кого то из повседневных юзеров будет интересен пусть даже интересный коммент человека, о котором те же постоянные форумчане не знают вообще ничего.


Цитата:

Сообщение от jericho
Зато не ущемим права многоуважаемых мимолетных комментаторов.

Советую перечитать тот мой пост, видимо ты его не понял.

Jericho 23.01.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Catala
видимо ты его не понял.

Понял. Свидетельством этому является то, что я специально так и выразился, "мимолетный комментатор" а не мимолетный юзер.

Вообще, в такой ситуации компромиссов итак не много, а с твоей заботой к "мимолетным комментаторам" к консенсусу вообще прийти невозможно. Флуда никто не хочет, а посему не только многоуважаемые комментаторы не смогут комментировать новости, а вообще никто.

Остается только вариант с темой для комментариев новостей. Который, кстати(я сейчас подумал) не только предаст жизни форуму, но и жизни новостям. Ведь гораздо интереснее читать новость если имеешь возможность поделиться на этот счет своими мыслями, "я так думаю" (с).

ДжаZ-man 24.01.2011 01:03

Раньше был гест и форум. Например пришел человек на форум, написал пару сообщений, но ему Гостевая больше по душе, он на ней и пишет. Такие юзеры были, которые писали только на гесте. Комментарии к новостям - дело уже привычное как мне кажется, полезное. Обсудить сразу же на месте новсть с другими пользователями, не захламляя форум.

#4 RootPeach 24.01.2011 01:20

Попробовать стоит, хотя и не уверен в большей части.

Foxara 24.01.2011 01:38

А какой смысл в комментариях к новостям? На 99,99(9)% там никогда не напишут ни одного заслуживающего внимания коммента. Зато будет тонна флуда в которой никто даже и не будет пытаться найти что-то любопытное. И большое количество модераторов эту ситуацию, ИМХО, не исправит.

Mercus 24.01.2011 01:47

Можно, чтоб после того, как человек нажал кнопку "Комментировать" ему высвечивались правила, ограничивающие флуд. Это всех не искоренит флудеров, но уменьшит точно.

Jericho 24.01.2011 09:05

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
не захламляя форум

А у нас форум прям захламлен дальше некуда... Заходишь и не знаешь с какой темы начать, прям всего не перечитать...

Starsdeath 26.01.2011 19:14

Сделать комментарии премодерируемыми, назначить модераторами 4-5 постоянно висящих на сайте человека.

Catala 26.01.2011 23:02

У нас проблемы найти людей, готовых посвящать гораздо меньше времени сайту. Это невыполнимый вариант.

ДжаZ-man 26.01.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
постоянно висящих на сайте человека.

4-5 это Я, я, я, я и еще раз я?

Я не страдаю манией величия, я ей наслаждаюсь (с) :D

Если что, я готов :)

Catala 26.01.2011 23:30

Мне кажется это несерьезным. Нереально сутками оперативно мониторить новые комментарии. Да и вообще я бы например не стал комментировать новость и надеяться, что если коммент и появится, то в скором будущем. Да и диалоги почти невозможны. Уж лучше побольше модераторов. Если вообще ставить комментарии.

ДжаZ-man 26.01.2011 23:30

Catala, а если пре-модерация?

Catala 26.01.2011 23:36

Я вообще-то о ней и говорил.

ДжаZ-man 27.01.2011 21:14

Ой да, правда, что-то я тупанул малень.

Лично мне все равно, быть модератором или премодератором. Тут кому как удобнее. Конечно при модерации необходимо оперативно удалять всякие провокации и оскорбления, а при премодерации придется единовременно модерировать кучу комментариев. А новостей в денб выпускается много. Так что я даже не знаю

Catala 27.01.2011 22:01

Большинство из проголосовавшего меньшинства за, поэтому попробуем ввести. Сначала без ограничений, потом будем решать по ситуации.


ДжаZ-man, сделал тебя модератором. Можешь учиться практически на любом превью, например http://barca.ru/news/6866

Mix 29.01.2011 20:22

Желающие стать модераторами новостей, отзовитесь! :sos:

ДжаZ-man 29.01.2011 21:14

Я заходил несколько раз и удалил один коммент всего :) Или это ты там чистильщиком потрудился?:krut:

Catala 29.01.2011 21:47

ДжаZ-man, кстати. Я там довольно в спешке все переделывал. Все функции работают нормально? Редактировать/прятать пробовал?

ДжаZ-man 29.01.2011 21:56

Catala, все функции работают


11 мая 2024 года. Суббота - 18:58 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot