Форум - Национальные кухни
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Национальные кухни (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1675)

Taras 19.05.2008 23:59

Национальные кухни
 
Здесь предлагаю обсуждать кухни разных стран. Ну не такие кухни где готовят, а сама еда. Вот я предпочитаю Японскую кухню, Итальянскую, Китайскую и Американскую. Под Американской я не имею ввиду всякие Макдональдсы. Я имею ввиду стейки, ребрышки и прочее мясо. Хотя те-же самые гамбургеры можно найти хорошие, например в Старлайт Дайнер и Гудман стейк хаус. Стоят дорого, но они того стоят. Хотя моя истинная любовь - суши и роллы. Жить без них не могу, особенно без ролла "Филадельфия". :) Вообщем обсуждаем.

Messi 20.05.2008 00:46

Taras, а я Русскую люблю:)) картошечку с маслом и укропом:))) Украинские корни предали любовь к салу:))))
Не знаю, у меня после разных суши потом сушняк в животе начинается, и такой караул мама не горюй::)))

Taras 20.05.2008 00:56

Messi, суши надо есть в правильных местах, чтобы не отравиться. Уж очень "тонкая" эта еда.

Joker777 20.05.2008 01:05

Самая вкусная и простая-это молдавская кухтя...Там без стаканчика хорошего молдавского вина не обойтись...:D

Messi 20.05.2008 01:05

Taras, Ну я Русский человек, и Русское люблю.

ENRIQUE 20.05.2008 01:43

У меня нет четких предпочтений в этом вопросе, из кавказской кухни мне нравится шашлык, из итальянской пицца, да и к сэндвичам и гамбургерам я тоже хорошо отношусь.
А вот к каталонской кухне после того как я попробовал так называемое мясо по-каталонски я отношусь настороженно, хотя скорее всего все дело в не очень удачном российском варианте этого блюда, но как говорится осадок остался.

BarceL 20.05.2008 15:04

Мне нравиться моя родная кухня.Я обожаю есть блины из картошки, которые у нас называют драники, со сметаной. Ещё в них можно добавлять мясо или грибы.:)

Djek 20.05.2008 17:41

Обожаю Итальянскую кухню с её пиццей и макаронами.

#4 RootPeach 20.05.2008 17:51

Я тоже очень люблю Итальянские Спагетти и,конечно,ихнюю Пиццу....
Так же из других кухон шашлык,ну и конечно Русскую Картошку у не менее Русским Укропом:):yo:

LEOpard 20.05.2008 18:53

Итальянская хорошая:пицца,спагетти,но лучше родной(украинской и русской) думаю нету.А на природе шашалычок очень даже...

Альтаир 22.05.2008 20:32

Да Итальянская кухня-"пальчики оближешь"! Японская тоже очень нравится. Особенно суши.

Joker777 15.06.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от Альтаир
Японская тоже очень нравится. Особенно суши.

А мне суши не нравятся, отравиться можно, гадасть... Но у каждого свой вкус...

Альтаир 23.06.2008 14:03

Вот-вот. Не отравишься!

bombarcik 05.07.2008 16:58

А где же Кавказская;):yo:

R54 05.07.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от bombarcik
А где же Кавказская;):yo:

Скоко же тебе на сайте не было!:yo: Или мож я ошибаюсь?:)

Messi 05.07.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от bombarcik
А где же Кавказская

ой, кто вернулась:))))

DotsFam_10 05.07.2008 22:21

шашлык-машлык с картошечкой..ммм...там ещё с чем нить вкусным

bombarcik 07.07.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Ronaldinho54
Скоко же тебе на сайте не было!:yo: Или мож я ошибаюсь?:)

Аха...это я:yo: Что то я вас забыла немножко:sorry:

ENRIQUE 10.07.2008 22:09

Мне категорически неприятен лук во всех его проявлениях. Если в жареном виде его наличие в блюде не так заметно, то в естественном состоянии употреблять этот продукт совершенно невозможно.
Я давно не хожу в Макдональдс, потому они в чизбургеры суют лука в огромных количествах и не посещаю многие пиццерии. И вот сегодня умерла чуть ли не единственная надежда нормально полакомиться в городе, в моей любимой пицце я обнаружил явные признаки репчатого лука.
Бл***, что в нем хорошего, и почему всех поваров рано или поздно так и подмывает добавить эту гадость в хорошую еду?!:mat:

Spanish 10.07.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Мне категорически неприятен лук во всех его проявлениях.

Значит и фильмы с Робин Гудом ты не любишь....

Taras 10.07.2008 22:34

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Мне категорически неприятен лук во всех его проявлениях. Если в жареном виде его наличие в блюде не так заметно, то в естественном состоянии употреблять этот продукт совершенно невозможно.
Я давно не хожу в Макдональдс, потому они в чизбургеры суют лука в огромных количествах и не посещаю многие пиццерии. И вот сегодня умерла чуть ли не единственная надежда нормально полакомиться в городе, в моей любимой пицце я обнаружил явные признаки репчатого лука.
Бл***, что в нем хорошего, и почему всех поваров рано или поздно так и подмывает добавить эту гадость в хорошую еду?!:mat:

А я наоборот люблю лук, особенно красный, репчатый. Дело вкуса. А ты не можешь сказать официанту чтобы не клали лук в еду?

ENRIQUE 10.07.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от spanish
Значит и фильмы с Робин Гудом ты не любишь....

Шуток в стиле Выборнова я тоже не люблю.:(:unsure: ;)
Цитата:

Сообщение от Taras
А я наоборот люблю лук, особенно красный, репчатый. Дело вкуса. А ты не можешь сказать официанту чтобы не клали лук в еду?

Какой официант в Макдональдсе? У них же там конвейер. Да и в пиццерии уже готовые пиццы продают.
А вот когда есть возможность попросить не класть лук, я непременно это делаю. Например так было в Дагомысе, в котором прямо на улицы делали люлю-кебаб..:unsure:

Taras 10.07.2008 23:18

Цитата:

Да и в пиццерии уже готовые пиццы продают.

Да ладно? Ну тогда это уже не пиццерия, проще в магазин сходить, купить какую-нибудь "Ristorante" и приготовить в духовке. Вкусно и просто.

Manc 10.07.2008 23:32

ENRIQUE, я тоже иногда прошу не лить горчицу на хот-дог :lol: :yo:

ENRIQUE 11.07.2008 00:53

Цитата:

Сообщение от Taras
Да ладно? Ну тогда это уже не пиццерия, проще в магазин сходить, купить какую-нибудь "Ristorante" и приготовить в духовке. Вкусно и просто.

Спасибо, надо будет когда-нибудь попробовать

Цитата:

Сообщение от Manc
ENRIQUE, я тоже иногда прошу не лить горчицу на хот-дог

Мне обычно предлагают с хот-догом майонез, кетчуп и горчицу, и я прошу полить только кетчупом, только не острым чили от которого все горит во рту:) А горчица имеет свойство заглушать вкус всего остального.

P.S. spanish, а еще мне не нравятся мультики про Чиполлино;)

t@sя 11.07.2008 01:20

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Мне категорически неприятен лук во всех его проявлениях. Если в жареном виде его наличие в блюде не так заметно, то в естественном состоянии употреблять этот продукт совершенно невозможно.
Я давно не хожу в Макдональдс, потому они в чизбургеры суют лука в огромных количествах и не посещаю многие пиццерии. И вот сегодня умерла чуть ли не единственная надежда нормально полакомиться в городе, в моей любимой пицце я обнаружил явные признаки репчатого лука.
Бл***, что в нем хорошего, и почему всех поваров рано или поздно так и подмывает добавить эту гадость в хорошую еду?!

:respect: полностью с тобой согласна!!!! Я тоже лук не переношу! Гадость! И дома готовлю себе без лука, а если не я готовлю, то тогда лук выбираю и оставляю на тарелочке :))))

BarceL 11.07.2008 01:28

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
А горчица имеет свойство заглушать вкус всего остального.


Бывает, это даже помогает... Я лично горчицу люблю особенно с жареными сосисками, а лук я люблю свежий, жареный мне не очень сильно нравится.

#4 RootPeach 11.07.2008 01:32

Ну конечно на вкус и цвет товарища нет, но лично мне жареный лук больше нравится, чем свежий :)

ЗЫ. Уже не национальные кухни пошли, а какой лук вы едите и едите ли вы его вообще )))

Taras 11.07.2008 01:39

Цитата:

А горчица имеет свойство заглушать вкус всего остального.


Не всегда. При всей моей любви к острому, моя любимая горчица - сладкая Баварская, она наоборот придает насыщенный вкус блюдам.

Mix 11.07.2008 03:33

Да, я тоже недолюбливаю лук, а вот зеленый - это совсем другая история, во многих салатах по-моему без него не обойтись :)

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Мне обычно предлагают с хот-догом майонез, кетчуп и горчицу, и я прошу полить только кетчупом, только не острым чили от которого все горит во рту


Мне тоже это все предлагают :) Я раньше тоже просил поливать только кетчупом, но сейчас еще и майонезом, попробуй, вкусно =)

Вообще люблю всякую такую канитель: хот-дог, шаурма, пирожок с картошкой :)

Хоть все время и говорят, что это вредно, все равно не могу пройти мимо таких палаточек :)

Spanish 11.07.2008 08:37

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Шуток в стиле Выборнова я тоже не люблю

Основатель фан-клуба Выборнова не любит шуток в его стиле....
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
P.S. spanish, а еще мне не нравятся мультики про Чиполлино;)

А мне шутки в стиле Джанни Родари))

ENRIQUE 11.07.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от Taras
Не всегда. При всей моей любви к острому, моя любимая горчица - сладкая Баварская, она наоборот придает насыщенный вкус блюдам.

Я к своему стыду всегда был уверен, что горчица бывает только одного вида, да и само название не располагает к тому, что она может быть сладкой. Век живи, век учить.;)
Впрочем все-таки есть блюда, с которыми горькая, традиционная горчица прекрасно сочетается, например холодец.

Цитата:

Сообщение от Mix
Вообще люблю всякую такую канитель: хот-дог, шаурма, пирожок с картошкой

Хоть все время и говорят, что это вредно, все равно не могу пройти мимо таких палаточек

А мне больше нравятся пирожки с капустой.;) Правда капуста иногда попадается некачественной и готовить ее надо уметь, а картошку практически невозможно испортить.

BarceL 11.07.2008 15:09

Раз пошёл такой разговор то мне уже давно не нравится укроп и это мягко сказано, меня даже тошнит от одного его запаха. Раньше в глубоком детстве я любил укроп, особенно с картошкой, но один раз переел, что повлекло на плохие последствия.

D@vy J0nezzz 17.07.2008 23:53

Итальянская кухня - обожаю спагетти, пасту и конечно ПИЦЦУ))
Мексиканская кухня - люблю острое))

Ну и конечно же мое любимое блюдо - русские пельмени =)

ENRIQUE 08.08.2008 00:04

Узбекская кухня оказалась очень даже ничего, помимо знаменитого плова, который мне к сожалению не удалось попробовать есть еще наваристый суп шурпа, люля-кебаб, которую не заворачивают в лаваш, а подают ввиде 3 котлет продолговатой формы с салатом, а также различные виды шашлыка, я попробовал разумеется с гранатовым соусом. Правда возможно часть этих блюд не относится к национальной узбекской кухне, но готовили это все точно узбеки, так что думаю Это'О, если бы решится подписать контракт с Курувчи с голода бы точно не умер.

Batyrlan 08.08.2008 01:21

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Узбекская кухня оказалась очень даже ничего


Kazahskaia tozhe vkusnaia! no cha ne ob etom.

A ty gde vse eti bliuda el? v Uzbekistane byl ili tam v Russia u vas uzbeki podsuetilis. tak interessno

Цитата:

Сообщение от Manc
ENRIQUE, Курувчи уже история, теперь этот клуб по другому называется ;)


Cha modno o "Бунёдкорe" govorit...;)

Neposeda 08.08.2008 01:27

Ну как по мне то Украинская кухня самая лутшая ( ну Борщь допустим)!!!

ENRIQUE 08.08.2008 01:35

Цитата:

Сообщение от Batyrlan
A ty gde vse eti bliuda el? v Uzbekistane byl ili tam v Russia u vas uzbeki podsuetilis. tak interessno

На Украине, там в некоторых районах можно встретить целые узбекские поселения.

Krayzie Barça 08.08.2008 02:18

Какая разница Узбекская или Казахская - главное Восточная. Узбекский плов в совокупности с нашим бешпармаком - это жесть. Ни один гурман не откажется.

trash 14.02.2009 05:52

Стейк - это лучшее изобретение человечества.


03 мая 2024 года. Пятница - 12:48 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot