Форум - Барселона - Бавария (08.04.09)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2008/09 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Барселона - Бавария (08.04.09) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2063)

Anor 20.03.2009 15:19

Барселона - Бавария (08.04.09)
 
Ну чтож интересный соперник.

Foxara 20.03.2009 15:25

Ну что, Бензему уже посмотрели, теперь будем рассматривать Рибери.:D

Вообще конечно тяжело будет, хотя однозначно определить Баварию как очень сильного соперника нельзя, потому что в Бундеслиге они выступают не настолько уверенно, как все привыкли за последние годы. Но разрыв лиссабонцев, которые с Барсой смотрелись очень здорово, немного пугает. В общем будет интересно.:perekur:

Farik 20.03.2009 16:15

У Баварии травмировался Клозе, который пропустит оба четверть финальных матча;)

Manc 20.03.2009 16:38

надеюсь Бавария пройдёт дальше!

BarceL 20.03.2009 16:47

Думаю, будет нелегко, но мы пройдём дальше.

sergey1986 20.03.2009 16:51

Manc, интересное мнение... мягко скажем... И Порту, конечно, тоже ;)

Manc 20.03.2009 16:57

sergey1986, что интересного то? :D просто буду в этом противостоянии болеть за Баварию =) и надеюсь она пройдёт дальше...

sergey1986 20.03.2009 16:58

Manc, интересно, что ты пишешь об этом на форуме Барсы... )

Manc 20.03.2009 17:04

sergey1986, да ладно тебе, ни чего страшного :D

Starsdeath 20.03.2009 17:05

Барселоне в принципе вновь повезло с соперником, но если говорить о заранее продуманных спаррингах, здесь тоже есть своя логика - все-таки Барса единственный испанский клуб на данный момент, который может реально побороться за самый престижный трофей, и сталкивать фактически единтсвенного представителя Испании с английскими клубами совсем уже не интересно, да и слегка отсеить англичан, к примеру, Челси и Ливерпуль тоже не помешало бы. А вот испанско-немецкое противостояние - очень даже любопытно. Уверен, что в полуфинал Барса пройдет, хотя легко не будет. Посмотрим, кто там забивал Спортингу 12 мячей...:)

Foxi 20.03.2009 17:13

Бавария нестабильна,в чемпе никогда незнаеш как они будут играть,в ЛЧ тоже не очень выглядели (несчитая двух матчей с Спортингом) так что думаю Барсе вполне по силам пройти Баварию.

http://www.youtube.com/watch?v=VP931sZKL4M - Барселона 4-0 Бавария,Кубок Гампера 2006.

LEOpard 20.03.2009 17:25

Достаточно сложный соперник достался Барсе,но думаю все будет хорошо для нас,несмотря на первый домашний матч.Вся сила Баварии сосредоточена в атаке,а защита достаточно слабая,Барсе,которая также любить поатаковать,это даст преимущество.

Cule 20.03.2009 19:56

Бавария к сожалению умеет играть на контратаках, и чего очень не любит Барса, так это когда против нее играют таким образом. так же неприятен тот факт, что гребаные немцы как никто в мире умеют играть на результат. пройти "фрицев" можно играя так как мы играли первую половину сезона.

stoked 20.03.2009 20:40

Жду от этого противостояния очень многого, в первую очень высококлассного футбола. Ну и в аптеку заранее сегодня схожу : Валидол, Фенозипан...

gaskar 20.03.2009 22:34

Мне понятен позиция Манка, но пусть сначала МЮ доберется до финала, тогда и бойся Барсы, а сейчас не зачем боятся что она разорвет твой МЮ:yo: ;)

Manc 20.03.2009 22:43

я то не боюсь Барсы, а уж тем более её не боятся и игроки МЮ... так что не преувеличивай... ;)

Chek 20.03.2009 22:44

Да херли им идти то? Там уже красную дорожку выложили Роналду и компании,сначала Порту,потом скорее всего мертвый Арсенал(не думаю что Вильяреал справится даже с такими канонирами),короче бред это всё,не спроста им такая жеребьевка досталась! Что касается Барсы - то будет сложно,очень! Короче будем показывать и доказывать,что мы ЛУЧШИЕ! Надеюсь,получится! Но прогнозисты почему-то все в сторону Баварии смотрят,мало кто на Барсу ставит! Да и Клинсманн у них этот долбанный! Наша главная беда - наш тренер,почему-то мне кажется,что его тупо емец переиграет тактически! Но у меня же всегда пессимистические высказывания,посмотрим,что в реальности будет! В любом случае - ТОЛЬКО ЗА БАРСУ!!!
Manc а вот перед Ливерпулем игроки твоего МЮ полюбас бы очком трясли)) 4-1 на своем поле их давненько не имели!!))

gaskar 20.03.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от Chek
Но у меня же всегда пессимистические высказывания,посмотрим,что в реальности будет!

Это точно, я вспомнил прошлый год.................. НОСТАЛЬГИЯ!!!!!;)
Ну не надо так, знаешь мне уже надоело, после кажой игры, Барса выигрывает но выходит что Пепа кто-то победил тактически, Пеп неплохой тактик, как он еще должен это доказывать? Вам кажется что игроки выходят, и каждый сам решает на какой позиции играть и тд. и тп. Месси сам решает когда он должен смещаться в центр а Это'о на право, а ведь это то что видно........

Manc 20.03.2009 23:00

Chek, главное выиграть войну, а не отдельную битву, ну за исключением дерби какого нить ;)

Zver 20.03.2009 23:39

Если смотреть на всех остальных соперников то Барселоне попался слабый
соперник, но расслабляться не стоит.

Foxi 20.03.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Zver
Если смотреть на всех остальных соперников то Барселоне попался слабый
соперник, но расслабляться не стоит.

Если Бавария слабый соперник,то что тогда можно сказать про Спортинг?

stoked 21.03.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Chek
Там уже красную дорожку выложили Роналду и компании,сначала Порту,потом скорее всего мертвый Арсенал(не думаю что Вильяреал справится даже с такими канонирами),короче бред это всё,не спроста им такая жеребьевка досталась!

Я не понимаю,откуда все время такие настроения, что "не спроста досталась", "заговор" , "все проплачено" ? У нас в прошлом году тоже были не сильнейшие соперники, по крайней мере Селтик и Шальке таковыми не назовешь... Тоже "не спроста" ? Просто МЮ больше повезло ,чем Барсе ,вот и все...
Цитата:

Сообщение от Chek
Manc а вот перед Ливерпулем игроки твоего МЮ полюбас бы очком трясли)) 4-1 на своем поле их давненько не имели!!))

Сомневаюсь, ибо Фергюсон не тот человек,который позволит своей команде столько раз проиграть одному сопернику за один сезон. У меня брат уже много лет болеет за МЮ и я всю неделю слушал дискуссии на эту тему. Это не Ливерпуль выиграл, а МЮ проиграл... Все 3 первые гола грубейшие ошибки обороны... К слову, прошлые 4 сезона МЮ постоянно имел Ливерпуль и счета были на любой вкус - и 4-0 , и 3-0 и т.д. Это к вопросу о трясущемся очке...

gaskar 21.03.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от stoked
Это не Ливерпуль выиграл, а МЮ проиграл... Все 3 первые гола грубейшие ошибки обороны...

Даааааааааааааа, скажи мне такой матч, где я не смогу сказать эту фразу? Запомни каждый гол рождается из-за ошибки кого-то, будь то вратарь или защитник, или кто-то еще, но зачем ошибалась защита МЮ, может из-за атаки Ливерпуля?

stoked 21.03.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от gaskar
Запомни каждый гол рождается из-за ошибки кого-то, будь то вратарь или защитник, или кто-то еще, но зачем ошибалась защита МЮ, может из-за атаки Ливерпуля?

Не надо мне тыкать , со своими друзьями общайся ,употребляя глаголы побудительного наклонения. Я не видел этот матч и написал исходя из того,что слышал и читал. А судя по голу Торреса, сомневаюсь,что Видич ошибся там из-за того,что испугался Великого Бога Футбола Его Величества Торесса,а скорее из-за своей излишней самоуверенности и гордыни...
Цитата:

Сообщение от gaskar
Даааааааааааааа, скажи мне такой матч, где я не смогу сказать эту фразу?

Этого сезона : Барселона- Вальядолид, Барселона - Альмерия, Барселона - Лион, Барселона - Валенсия , Реал - Зенит ... Первое,что пришло на ум, продолжать можно долго...
С тем же МЮ, его деклассирование Ромы 7-1.

gaskar 21.03.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от stoked
что Видич ошибся там из-за того,что испугался Великого Бога Футбола Его Величества Торесса,а скорее из-за своей излишней самоуверенности и гордыни...

Ошибаются только из-за того что соперник "Бог Футбола Его Величество"? я говоря о том что из-за атаки Ливерпуля ошибалась защита МЮ, не имел ввиду личностей, а просто что игровые качества атакующих игроков Ливерпуля были лучше чем игровые качества защитников МЮ в конкретных эпизодах которые привели к голу.
Цитата:

Сообщение от stoked
со своими друзьями общайся ,употребляя глаголы побудительного наклонения.

Не указывай мне как общаться мне со своими друзьями, если тебе слово "запомни", так обидел, то..................:finest: :finest: :finest:
Цитата:

Сообщение от stoked
Этого сезона : Барселона- Вальядолид, Барселона - Альмерия, Барселона - Лион, Барселона - Валенсия , Реал - Зенит ... Первое,что пришло на ум, продолжать можно долго...
С тем же МЮ, его деклассирование Ромы 7-1.

Интересно почти все матчи о которых ты говоришь одна сторона проиграла с разгромным счетом, и в этом случае ты не можешь сказать что они проиграли а не Барса выиграла, а в случае с МЮ наоборот....... А если на счет моего сказанного (про все матчи), то если бы не ошибки игроков проигравших, то ни Барса ни реал ни МЮ не выиграли бы, но в этом и суть футбола, одни ошибаются другие пользуясь этим выигрывают...... А другие не используют свои шансы, и ради того чтобы они почувствовали себя чуть хорошо, говорят.......... ЭТО МЫ ПРОИГРАЛИ А НЕ СОПЕРНИК ВЫИГРАЛ, нужно уметь проигрывать.........

Anor 21.03.2009 02:40

Я темой ошибся или что? переместите свой разговор о Манках и еже сними в другую тему. Последуюшее обсуждение не в рамках этой темы будет каратся.

bogerman 21.03.2009 02:43

stoked, считаю что gaskar, прав, потому что любой гол это ошибка, а если б не было ошибок, то и голов бы соответственно не было.

Foxara 21.03.2009 03:32

Цитата:

Сообщение от bogerman
stoked, считаю что gaskar, прав, потому что любой гол это ошибка, а если б не было ошибок, то и голов бы соответственно не было.

Нет. Далеко не всегда гол это ошибка. Возьми гол Фиго Англичанам на Евро в Голландии/Бельгии. Кто там ошибся? Полузащита что пробить дали практически с центра поля? Или Симэн, что не взял сумасшедший по силе удар в самую девятку? Это только один пример. Много есть голов, в которых виноват исключительно тот, кто его забил. Да и ошибки защиты - это явление обыденное. Если защита ошибается, когда её вынудил соперник - это нормально, и заострять внимание на такой ошибке нельзя. Другое дело если совершается Ляп.

Mercus 21.03.2009 03:51

Далеко ходить за примером не надо: Месси, он так двигается, что казалось бы правильно занятые позиции защитников просто расплываются, взять гол Месси Лиону, кто там ошибся?

Barcelonia 21.03.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Zver
Если смотреть на всех остальных соперников то Барселоне попался слабый
соперник, но расслабляться не стоит.



По твоему Порту и Вилереал сильнее Баварцев? Странно?

stoked 21.03.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от bogerman
stoked, считаю что gaskar, прав, потому что любой гол это ошибка, а если б не было ошибок, то и голов бы соответственно не было.

Гол Роналдиньо в игре с Челси - это чья-то ошибка?Или от Зидана Байеру в финале ЛЧ-2002? Многие голы Месси или того же Роналдо чьи ошибки? Наверное, природы. ;) Если по-твоему это так,то мне не понять твоего видения футбола.
Цитата:

Сообщение от gaskar
Не указывай мне как общаться мне со своими друзьями, если тебе слово "запомни", так обидел, то..................

По сути ты мне так же "указал", что мне и не понравилось. В твоем же стиле могу ответить - "Не указывай мне,что мне нужно запоминать. Если тебя обидела фраза "общайся так со своими друзьями" ,то .............. :finest: :finest: :finest: "
На остальные твои размышления в какой теме отвечать?

gaskar 21.03.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от stoked
Гол Роналдиньо в игре с Челси - это чья-то ошибка?

Да там ошибка и защитников и Чеха
Цитата:

Сообщение от Mercus
Далеко ходить за примером не надо: Месси, он так двигается, что казалось бы правильно занятые позиции защитников просто расплываются, взять гол Месси Лиону, кто там ошибся?

Пару тройку защитников Лиона:yo:
Цитата:

Сообщение от Foxara
Полузащита что пробить дали практически с центра поля?

Вполне может быть, а почему нет, может и вратарь при выборе правильной позиции смог бы парировать этот удар, уверен если бы спросили кто виноват в голе Скоулза в матче МЮ-Барса, ты найдешь виноватого Вальдеса правда?;)
Цитата:

Сообщение от stoked
Многие голы Месси или того же Роналдо чьи ошибки?

Вот именно их голы это ошибки защитников, сколько матчей я видел, что защитники просто не давали Месси так "спокойно" обводить их, тот же матч с МЮ, я увидел пару действий со стороны Месси и ничего более, значит есть защитники которые могут не позволять ему это сделать, а в случае с Роналду те же матчи с Барсой, ты увидел что-то толкового со стороны Роналду? Или в этом виновата природа? А не защита противника?

-Fg- 21.03.2009 15:13

Цитата:

Вполне может быть, а почему нет, может и вратарь при выборе правильной позиции смог бы парировать этот удар, уверен если бы спросили кто виноват в голе Скоулза в матче МЮ-Барса, ты найдешь виноватого Вальдеса правда?

в этом моменте был виноват дзамбротта, который отдал мяч скоулзу прям на ногу, и тот с дуру пробил:)

Foxara 21.03.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от gaskar
Вполне может быть, а почему нет, может и вратарь при выборе правильной позиции смог бы парировать этот удар, уверен если бы спросили кто виноват в голе Скоулза в матче МЮ-Барса, ты найдешь виноватого Вальдеса правда?

Не надо про Вальдеса. Чем меньше мы его тут обсуждаем, тем увереннее он играет (читает, что ли?:krut:)

gaskar,Ты наверное не в курсе, но в футбол играют люди. И не все они одинаковы, и далеко не всемогущи. Если у защитника не хватает скорости или реакции - это не его ошибка. Это успех соперника. Опять-таки с тобой спорить я не собираюсь, но если ты считаешь что каждый гол это ошибка обороны, мне тебя жаль. Наверное ты мало играл в футбол. Вратарь не будет всегда выбирать правильную позицию, ибо часто Эта позиция определяется самим бьющим, а вратари - не "Кассандры" поголовно, чтобы читать их мысли, а их реакция ограничена скоростью импульсов в нервных окончаниях. Защитники не будут играть сверхнадежно, потому что атакующий всегда в более выигрышной позиции, и, как правило, более быстр и обладает более филигранной техникой.:sorry:

Cule 21.03.2009 19:50

Читая ваши посты невольно вспоминаешь гол Хлама на ЧМ первый, и плюхи "Свиньи" Бастиана :) и к сожалению некоторые голы в ворота Барсы в этом сезоне. например с канарейками лионом и матрасами... будет отчего за сердце хвататься.

stoked 21.03.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от gaskar
Да там ошибка и защитников и Чеха

Бред :sorry: Карвальо все делал ,как делал бы любой другой защитник. И что он мог по-твоему сделать в том эпизоде? Ошибка Чеха? :finest: :finest: :finest: Защитники ему закрывали обзор, он не видел мяча, а как можно на такой удар среагировать в этом случае? Наверное,Бумером быть или Человеком Пауком :finest:
Цитата:

Сообщение от gaskar
Вот именно их голы это ошибки защитников, сколько матчей я видел, что защитники просто не давали Месси так "спокойно" обводить их, тот же матч с МЮ, я увидел пару действий со стороны Месси и ничего более, значит есть защитники которые могут не позволять ему это сделать, а в случае с Роналду те же матчи с Барсой, ты увидел что-то толкового со стороны Роналду? Или в этом виновата природа? А не защита противника?

Ты вообще понимаешь,что не могут быть все защитники(вратари,нападающие, полузащитники) одного уровня? Одно дело защита МЮ и другое дело защита Вальядолида. В этом ведь и есть суть игры. Одни защитники классные, другие менее классные, третьи вообще никакие... Если защитники Леванте не могут сдержать Месси, то в чем их ошибка? Что родились на свет или что стали в футбол играть? Такое чувство,что ты представляешь футболистов некими киборгами, которые дают/не дают сбои в программе. Тот же эпизод с Видичем и Торресом, я настаиваю, что Видич САМ ошибся, а не из-за давления игроков Ливерпуля. А фраза "не команда X выиграла, а команда Y проиграла "употребляется,когда одна из команд из-за СВОИХ грубых ошибок проиграла матч... И не я это придумал...

gaskar 21.03.2009 23:01

stoked, Ты это написал чтобы показать что, тоже как то можешь выражать свои мысли? Просто постом выше тоже самое написал Фоксяра, надо ли было это снова написать, там есть кнопка спасибо.......
Цитата:

Сообщение от Foxara
Опять-таки с тобой спорить я не собираюсь

Эта фраза пишется почти в каждом посту, и тут же продолжается спор, а надо ли писать эту фразу?;)
Цитата:

Сообщение от stoked
Бред Карвальо все делал ,как делал бы любой другой защитник. И что он мог по-твоему сделать в том эпизоде? Ошибка Чеха? Защитники ему закрывали обзор, он не видел мяча, а как можно на такой удар среагировать в этом случае? Наверное,Бумером быть или Человеком Пауком

Вот юморист да? Ты говоришь Карвальо делал то что сделал бы любой другой (кстати но ведь все не играют одинакого, то есть не так как все?) да? А ЗАЩИТНИКИ (обращаем внимание на то что закрывали защитники а не один Карвальо) мешали вратарю да? То есть команда ошибься? Или все таки нет, когда игроки закрывают обзор вратарю то они не должны допускать удара, а то зачем стоит этот вратарь?:yo:

Ну и ответ Фоксяре, дело не в том что кто-то один виноват в голе, я говорю та команда которому пропустила допустила ошибку, если мы слабая команда(кстати не забываем что первенства стран делятся на лиги, то есть в Примере должны сыграть те кто как то может играть с грандами, мы ведь не в терсере играем, чтобы наши атакующие игроки рвали всех и вся), как мы должны действовать во время матча, защитная игра да? То есть выходит у нас даже если атакует вся команда соперника кроме их вратаря, есть числовое преимущество да? Значит если я слаб и не могу сдержать кого-то один у меня должна быть подстраховка, если кто-то из соперника обоводит 4 игроков моей команды и забивает гол, в этом не виноваты мои данные или данные тех трех, значит мы ошиблись, ибо если граммотно ставить 4 препятствия (допустим дерево или камень) на пути футболиста то он не сможет пройти их всех, ну может и пройдет но не так "спокойно" как это иногда делает Месси, еще раз скажу если эти препятствия были граммотно расставлены........ Я лично видел много игр где граммотно играющая КОМАНДА (я хочу обратить внимание на это слово) победила команду где играли намного сильные игроки, и это было не из-за того что сильные не хотели играть, просто слабые но сплоченные игроки не давали им это делать. И я не говорю что все голы это ляпы команды, это могут быть даже мелкие ошибки, но это ошибки, может во время матча допускаются и более серьезные ошибки которые не приводят к голу, но одна из 100 мелких ошибок приводит к голу, а то что это из-за чьих то физических данных это не объяснение, если бы все так думали, то никто бы не выходил против Барсы играть (я о слабых командах);)
Ну и дежурная фраза, спорить стобой я не буду:lol:
Цитата:

Сообщение от Foxara
мне тебя жаль.

значит уже взаимно (это шутка и не обижаться!!!!!);) :pivo:

Starsdeath 21.03.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от gaskar
а то что это из-за чьих то физических данных это не объяснение, если бы все так думали, то никто бы не выходил против Барсы играть (я о слабых командах)

Не понял;). Исходя из этого предложения, как раз Барселона должна бояться выходить на поле с таким-то невысоким составом..;)

Foxara 21.03.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от gaskar
Эта фраза пишется почти в каждом посту, и тут же продолжается спор, а надо ли писать эту фразу?

Ну эт я сначала не собирался спорить, ибо бесполезно, но потом решил попытаццо. В следубщий раз буду засовывать её в конец поста, ОК?

Цитата:

Сообщение от gaskar
ибо если граммотно ставить 4 препятствия (допустим дерево или камень) на пути футболиста то он не сможет пройти их всех

А ты не подумал, что если откуда-то оторвать ещё 3-х футболистов, где-то их не хватит, а отдать передачу, это не проблема. И опяь будет "Ошибка". Точнее Ляп, ибо в четвером никто никогда не следит за одним игроком. За Лео трое смотрят, не более, и то, скажем так, изредка на него отвлекаясь.

Цитата:

Сообщение от gaskar
Я лично видел много игр где граммотно играющая КОМАНДА (я хочу обратить внимание на это слово) победила команду где играли намного сильные игроки, и это было не из-за того что сильные не хотели играть, просто слабые но сплоченные игроки не давали им это делать.

Как бы Слабая команда не защищалась - Сильная все равно будет иметь моменты. Не было, пока ещё, таких матчей, чтобы без моментов. Так что это ещё и везение, а не только грамотность.

Цитата:

Сообщение от gaskar
Ну и дежурная фраза, спорить стобой я не буду

Ага. Щас по 10 постов испишем, с такой фразой в каждом.;):lol:

stoked 22.03.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от gaskar
stoked, Ты это написал чтобы показать что, тоже как то можешь выражать свои мысли? Просто постом выше тоже самое написал Фоксяра, надо ли было это снова написать, там есть кнопка спасибо.......

Я не читал других сообщений, когда тебе отвечал . :lol: Значит это лишь то,что могут у людей мысли совпадать, ничего тут я никому показывать не собираюсь, в том числе тебе. Спасибо ,что сказал про волшебную кнопку,я бы никогда до этого сам не догадался.

Цитата:

Сообщение от gaskar
Вот юморист да? Ты говоришь Карвальо делал то что сделал бы любой другой (кстати но ведь все не играют одинакого, то есть не так как все?) да? А ЗАЩИТНИКИ (обращаем внимание на то что закрывали защитники а не один Карвальо) мешали вратарю да? То есть команда ошибься? Или все таки нет, когда игроки закрывают обзор вратарю то они не должны допускать удара, а то зачем стоит этот вратарь?

У меня складывается такое мнение,что просто теоретик... Да,не все играют одинаково, подразумевалось,что любой защитник на ТАКОМ уровне сыграл бы также. Это все происходило в динамике и ошибкой действия защиты нельзя назвать,так как они делали то,что привыкли делать. Даже ,если бы Чех видел мяч, то сомневаюсь,что он смог бы его достать,слишком гениален и непредсказуем был удар Р10. Или ты думаешь,что такой момент привычное дело для людей,о которых написано выше? Ты когда первый раз сдавал экзамен, знал наперед , какой вопрос не по билету будет тебе задавать преподаватель?


08 мая 2024 года. Среда - 12:19 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot