Форум - Барселона - Эспаньол (21.02.09)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2008/09 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Барселона - Эспаньол (21.02.09) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2017)

Andre3000 16.02.2009 00:35

Барселона - Эспаньол (21.02.09)
 
Очередное дерби пройдет уже на стадионе Ноу Камп, причем гости будут стараться как можно сильнее "ужалить" хозяев, т.к. это дело чести для них, во-первых, во-вторых, у Эспаньола не то положение, в котором они могут и проиграть на выезде, турнирное положение так сказать обязывает, в-третьих, обидное поражение в родных стенах от Севильи станет для них дополнительным стимулом, хотя и первого уже по самые помидоры хватило бы;), особенно принимая во внимание то, что Эспаньол до удаление очень неплохо смотрелся в воскресном матче этого тура и даже создал пару-тройку просто 100%-ых моментов, но удаление спутало все карты каталонцам.

Короче, жаркое будет дерби, другого и быть не может, особенно после того, как все газеты уже смакуют 10-и очковый отрыв от Мадрида, который, кажется, не собирается сбавлять обороты...

Mix 16.02.2009 02:40

Последний раз Барселона проиграла Эспаньолу на Камп-Ноу в рамках Примеры почти 27 лет назад. 28 марта 1982 года Эспаньол обыграл Барсу со счетом 1-3. В последующих 25 встречах Барса одержала 21 победу при четырех ничьих. Разница мячей: 61-18, понятно в чью пользу. Статистика убедительная.

В 12 выездных матчах Эспаньол выиграл только в первой, у Рекреативо, 0-1, забив победный единственный гол за пару минут до окончания встречи, более чем полугода назад, 14 сентября... В итоге всего одна победа, плюс пять ничьих и шесть поражений, с разницей мячей: 8-21.

Барселона возглавляет турнирную таблицу с отрывом от ближайшего преследователя на десять очков, а Эспаньол ее замыкает с восемнадцатью очками. Разрыв между Барселоной и Эспаньолом составляет 42 очка.

Chek 16.02.2009 03:27

Это будет как раз матч перед ЛЧ,большей части игроков дадут отдохнуть,в этом я уверен! ЛЧ есть ЛЧ! Не удивлюсь,если в ничейку опять сгоняем! Главное,это Лион пройти!

Foxi 16.02.2009 03:34

Chek, нет,Эспаньол надо побеждать,конешно может щас ЛЧ важнее и игроки настроены на Лион,но если так относится к играм в ЧИ,то Реал недалеко щас и выигрывает стабильно пока что свои матчи,а их (матчей) еще достаточно. И это же дерби,Барса играет дома,надо побеждать.

Andre3000 16.02.2009 11:33

Испанские СМИ сообщают, что ПЕп не зря в последних матчах в основном выпускал Месси только на замену во втором тайме, - он готовмл его для решающих матчей Примеры и ЛЧ, т.е. издания предполагают, что Месси точно начнет с первых минут следующие три матча: 21 февраля в Примере против Эспаньола, далее 24-ого в ЛЧ против Лиона, и наконец-то 1-ого марта на выезде против Атлетико Мадрид...

dakesha 16.02.2009 12:07

И правильно делает, рискованно, но с матч с Бетисом завершился, можно сказать, в нашу пользу, могли и проиграть, сейчас Месси очень нужен, в дерби нужно побеждать, надо подтвердить статус лидера, 27 лет не проигрывая, я думаю, что Барселона не упустит шанса увеличить эту цифру.

$$Макс$$ 16.02.2009 12:33

dakesha, Точно говоришь,дерби надо выигрывать в любом случае,надо доказать что мы чемпионы,хотя это и так всем понятно,но ДЕРБИ есть ДЕРБИ,так что надо забивать и непропускать...

Mercus 17.02.2009 05:31

думаю выиграют, после ничьи с Бетисом они настроены на победу, тем более Реал в этом туре как раз с Бетисом встречается, и есть надежда, что огуречные ребятки создадут им столько же проблем, как и нам.

Ru1979 17.02.2009 10:23

Учитывая, возможное желание Гвардиолы поберечь некоторых игроков, мне бы хотелось увидеть в составе на фланге атаки Педро, либо Жеффрена.
Мне почему-то кажется, что они будут смотреться посильнее Глеба.

$$Макс$$,
Цитата:

Сообщение от $$Макс$$
надо доказать что мы чем


Надо не только доказать, что мы чемпионы, но и избавить себя от нервотрепки в заключительной части сезона. 10 очков-ничья и уже 8. А это уже близко, и более напряжно.

Andre3000 18.02.2009 19:08

ИМХО, состав будет такой:

Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Маркес, Абидаль, Туре, Хави, Гуди, Месси, Анри и Этоо...


27 апреля 2024 года. Суббота - 12:09 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot