Форум - Поддержка фанатов на стадионе
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Околофутбол (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Поддержка фанатов на стадионе (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1607)

tolkoBarcelona 26.03.2008 19:45

Поддержка фанатов на стадионе
 
Вот мне интересно ваши высказывание по этому поводу.
Допустими поведение Английских фанатов на стадионе: сидят, поют отдельные сектора, на стадионе флага, мозайки или фаера никогда не увидешь. Очень спокойно. Голу они радуются: Е-Е-Е-Е-Е-Е высоким голосом (как девочки). Стадион заполняестя хорошо, только они небольшие кроме Олд Траффорда. И то стадион Манчестера тоже не большой 77000 где-то, по сравнению с Камп-Ноу.
В Испании: сидят, поддерживают, флаги - много, мозайки бывают, фаеры не увидишь в последнее время, это связано не знаю с чем (то ли с милицией проблемы то ли по другой причине. Но на матчах Милан - Барселона и Барселона - Арсенал в сезоне 2005/2006 их увидеть можно было. Голу радуются нормально: ГО-О-О-О-О-ОЛ. Заполняются стадионы прилично только на домашних матчах клубов: Атлетико, Барселона, Реал Мадрид, Валенсия, Севилья. Однако в Испании клуб только поддерживают если он не проигрывает. Португалия похоже на Испанию фанатами - только там голу радуются очень классно - мне нравится: ГО-О-О-О-ОЛ, только отличается от испанского и по свойму.
В России люди на стадионе делются на 2 типа - фанаты и болельщики. Фанаты занимают несколько секторов орут речёвки флаги, мозайки, фаеры - красиво. Болельщики сидят, жуют семечки, орут всякую чушь типо: "Бей!" когда до ворот метров 40, или что-нибудь подобное.
Голу радуются вроде: Е-Е-Е-Е-Е-Е на нормальном мужском тоне. Так же страются быть похоже и в Белоруссии, на счёт Украины не в курсе.
В Турции поддержка классная, очень сложно играть там гостям: Фаеры, мозайки есть, на счёт флагов не помню. Но зато когда с мячом гости весь стадион начинает свистеть и гундеть: Ф-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У, я считаю это классно. В Греции похоже тоже.
В Италии: РАНЬШЕ было тоже прикольно, особенно на Римском дерби: весь стадион в дыму от фаеров - матча не видно. Однако после случившегося в Сицилийском дерби за фаер начали сажать в тюрьму, поэтому стало как-то спокойней. Баннеры, флаги прикольные можно увидеть. Песни, речёвки - тоже приятно слушать. Заполняются стадионы плоховато правда.
В Германии стадионы запонены всегда битком. Там фанаты поддерживают флагами. Фаеров не встречал.
А поддержка фанатов какой страны вам нравится и чем?

Даниэль 26.03.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от tolkoBarcelona
Болельщики сидят, жуют семечки, орут всякую чушь типо: "Бей!" когда до ворот метров 40, или что-нибудь подобное.


Извини, но это бред. Жуют семечки и орут чушь кузмичи, а это не одно и то же, что болельщики.

tolkoBarcelona 26.03.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Извини, но это бред. Жуют семечки и орут чушь кузмичи, а это не одно и то же, что болельщики.

Ок, а болельщики это те которые сидят, смотрят футбол в шарфе любимого клуба и следят за клубам

Mix 26.03.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от tolkoBarcelona
В Турции поддержка классная, очень сложно играть там гостям: Фаеры, мозайки есть, на счёт флагов не помню. Но зато когда с мячом гости весь стадион начинает свистеть и гундеть: Ф-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У, я считаю это классно. В Греции похоже тоже.


На счет Турции не согласен... Там фанаты больные какие-то на голову... Я их боюсь)

Цитата:

Сообщение от tolkoBarcelona
Стадион заполняестя хорошо, только они небольшие кроме Олд Траффорда. И то стадион Манчестера тоже не большой 77000 где-то, по сравнению с Камп-Ноу.


Ничего себе небольшие... У нас тогда в России одни мини-стадионы получается :))) Не стоит все стадионы сравнивать с КН)))

Мне нравится английская и отечественная поддержка, но голос отдам нашей, ибо я наш :)

Catala 26.03.2008 21:04

По просьбе автора опроса можно голосовать за несколько вариантов, но пришлось удалить предыдущие голоса. Так что голосуйте заново.

Anfan 26.03.2008 22:24

Английские фаны хоть и заполняют стадионы, но только поют песни, а в остальном ведут себя довольно скучно. Только на Энфилде фаны перед началом каждого матче разворачивают банер почти на весь сектор за воротами с эмблемой клуба.
Неплохая поддержка в Турции. На матчах ЛЧ и на матчах сборной стадионы всегда забиты и весь матч целый стадион гудит, а когда твоя команда забивает просто взрывается (там невероятно сложно играть соперникам). У них хватает и мозаики и фаеров.
Хоть турки немного и отмороженные, но поддерживать свои команды они умеют.
В Италии с посещаемостью конешно проблемы, поэтому поддержка не самая лучшая. Исключение составляют дерби Лацио-Рома, Интер - Милан и др., где хватает всего и поддержка колоссальная.

Crolik 26.03.2008 23:10

Английские фаны считаются наиболее поющими и поддерживающими свои клубы.

tolkoBarcelona 27.03.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от Mix
Ничего себе небольшие... У нас тогда в России одни мини-стадионы получается :))) Не стоит все стадионы сравнивать с КН)))

Просто так получилось, что на матче Барселона - Вальядолид присутсвовало больше зрителей чем на Манчестер - Ливерпуль.

Maga5 27.03.2008 14:30

А мне кажется, что супер-поддержка в Шотландии...
Т.К. в опросе этой страны нет, голосую за Россию.

BarceL 27.03.2008 14:47

Я думаю что самые лучшие фаны в Италии и Англии из-за сильной голосовой поддержки и преданности родному клубу,всегда ездят на выезд.Болельщики Шотландии тоже нравятся.


26 апреля 2024 года. Пятница - 19:26 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot