Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 23.12.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Aleks73
За Гримальдо пишут разное. Вроде 1млн. - это вариант годичной аренды.


Ну у Гримальдо, контракт заканчиватся летом 2016 года. Поэтому тока продажа, никто его в аренду не отдаст.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Если даже мы не планируем брать больше одного игрока зимой, то потеряем право дозаявить того же Роберта


Ну так мы его для кантеры берём. Всё равно от него толку в основе, будет ноль. Он даже по бразильским меркам, не талант. На кантеру же не идёт ограничение в 3 человека, касаемо основы. Или тут какая взаимосвязь есть?

Aleks73 23.12.2015 15:53

Нету ограничения, если человек не менее 3-х лет в кантере и не старше 1994 года рождения. Хотя и этот список до 10 человек, не больше. Роберт тока может в список А.

Andre3000 23.12.2015 16:37

Нужно летом перетряхивать состав, причём продавать нужно человек 10 примерно, а приобрести 3-4 максимум!!! Масип, Матье, Дуглас, Адриано, вожножно Вермален, Мунир, Сандро, Делофеу, Адама и Телльо, - всех их нужно постараться продать с максимальной выгодой, а это значит , что пора Роберту начать пахать уже, а не языком чесать! Нужен нап готовый, типа Нолито, и молодой для ротации. В Халиловича пока не верю, тк он очень много пока берет на себя и реально зазвездился среди тех посредственных игроков, которые его в большей степени окружают в Спортинге. Хочется верить, что будут изменения и решающую роль тут должен играть именно тренер, кто бы он не был в будущем.

sergey1986 23.12.2015 19:04

Andre3000, я вот все пытаюсь понять, что значит зазвездился применительно к Халиловичу. Он что какие-то понты демонстрирует или что? Парень, очевидно, самый техничный игрок в Спортинге и это очень круто, что он не боится брать на себя ответственность или он должен целенаправленно играть хуже, чтобы быть на уровне всех и не демонстрировать свои сильные стороны? Бред какой-то.

Выходит тогда, что и Лео в детстве зазвездился, ведь сразу в Барсе взялся обыгрывать и Неймар, конечно, совсем давно зазвездился. Так что я в корне не согласен с утверждением, что парень зазвездился. Парень играет, так как учили в Барсе и просто напросто играет на своих сильных сторонах вроде дриблинга и скорости.

Kaspers 23.12.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Масип, Матье, Дуглас, Адриано, вожножно Вермален, Мунир, Сандро, Делофеу, Адама и Телльо, - всех их нужно постараться продать с максимальной выгодой, а это значит , что пора Роберту начать пахать уже, а не языком чесать!

Ну Адама с Делофеу уже проданы. А за остальных много не дадут. Тут хоть Роберт продавать будет, хоть Мончи с Мендешем прибегут:D
Цитата:

Сообщение от Andre3000
В Халиловича пока не верю, тк он очень много пока берет на себя и реально зазвездился среди тех посредственных игроков, которые его в большей степени окружают в Спортинге


Ну Халил пока первый парень на деревне, надо на него смотреть, когда он переедет в город. Поэтому, пока его переспективы непонятны.

Andre3000 23.12.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Andre3000, я вот все пытаюсь понять, что значит зазвездился применительно к Халиловичу. Он что какие-то понты демонстрирует или что? Парень, очевидно, самый техничный игрок в Спортинге и это очень круто, что он не боится брать на себя ответственность или он должен целенаправленно играть хуже, чтобы быть на уровне всех и не демонстрировать свои сильные стороны? Бред какой-то.

Выходит тогда, что и Лео в детстве зазвездился, ведь сразу в Барсе взялся обыгрывать и Неймар, конечно, совсем давно зазвездился. Так что я в корне не согласен с утверждением, что парень зазвездился. Парень играет, так как учили в Барсе и просто напросто играет на своих сильных сторонах вроде дриблинга и скорости.


Халилович, разумеется, не боится играть остро и брать игру на себя, но ты глянь на реакцию партнеров Халиловича, когда он очередной раз вместо того, чтобы отдать передачу на партнера, находящегося в хорошей позиции, бьет или пытается обыграть соперника!!! Он очень комфортно себя чувствует там, тк является реально самым одаренным игроков Хихона, но он очень часто забывает про партнеров и, кстати, почти не отрабатывает в обороне. Он играет почти всегда справа в атаке, но реально он должен играть в центре поля, исполнять роль Иньесты, как в его лучшие годы.

По поводу его сильных качеств я бы поговорил, тк его техника очень однобокая и основана только на скорости и рывках с места с работой корпусом, пытаясь ложными жестами обыграть противника. Единственное, что у него не отнять, это скорость и отчасти пас, но процент реализованных передач у него ИМХО оставляет желать лучшего. Я рад, что он пытается выделяться, но за полгода у него нет особого прогресса, он не прибавил ни в одном компоненте, а ведь он уже хочет играть за основу Барсы!!!

sergey1986 24.12.2015 01:56

Andre3000, боже. Весь мир писает кипятком от его игры, он уже дважды за три месяца был признан лучшим игроком Хихона. Он уже признавался за игру в Хихоне одним из самых перспективных игроков Примеры.

Что значит нет прогресса? Парень является в лидером середняка Примеры в 19 лет. Что он еще должен делать? В ЛЧ их вывести. Неужели быть на первых ролях в аутсайдере-середняке (к сожалению) Сегунды Б, это тоже самое, что быть лучшим игроком средней команды Примеры?

Слушай, а в чем были сильные стороны Лео когда он начинал рвать за Барсу. Он разве также играл в пас как сейчас? Точно нет. У него был супер удар? Нет. У него была скорость, желание, дриблинг и мозг. И дриблинг Лео тоже напомню чрезвычайно прост, резкость и игра корпусом. Лео не финтил никогда так как это делал Рони или Неймар, но от этого он разве был менее эффективен? нет. Или Лео регулярно отрабатывал в молодости или даже сейчас в обороне? И в прессинге он не то чтобы самый активный, но это как-то не отменяет того, что он гений во всем остальном.

А где ты вычитал о желании Алена играть в основе Барсы? Разве было такое? Он же не дебил при живых Суаресе и Нее с Лео требовать основы. Но то, что он был бы лучше мертвых грузов в лице Сандро и Мунира я как бы не сомневаюсь. Так что все-таки надо понимать, что парню 19 лет и правильно с ним работать. Про Неймара тут тоже добрая половина форума писала, что он абсолютно не командный игрок, единоличник и что дикий симулянт. Только где сейчас вся эта чушь? Глубоко спущена в унитаз.

Aleks73 24.12.2015 03:34

Кухня Барсы очень сложная. В последние года клуб стал очень большим. Поэтому формирование состава - тема серьезная. Да, часто происходят какие-то ляпы, но все формируется вокруг первых 11-ти, потом 18-ти, потом 23-ти трех и так далее. По моему убеждению, уже после 11-ти неимоверно сложно угадать людей ротации, кто сможет закрывать позиции на стабильном высочайшем уровне. Они практически добровольно приходят с желанием бороться за место в старте, а дальше пошла во многом лотерея.
Халилович, безусловно, талантливый парень, барселоновского стиля игрок. А там, как карта ляжет.
Меня больше всего беспокоит история с Нолито. Я очень хорошо отношусь к этому футболисту. Но, он как бы подменит на фланге тока Неймара. Его универсальные качества оставляют желать лучшего. Сейчас в топах это не ценится. Хотят игрока на пару позиций сразу. Правильный подход. Нолито уже возрастной для качественной перекройки. И на позициях Суареса и Месси он не сыграет номинального дублера.
Я не верил даже, что Неймар куда - то с фланга уйдет, а станет нашим Хесусом Навасом со вселенским скандалом. Ан-нет. Нашли ЛЭ, выслушали, Суби лег костьми, подписали, поверили в схему ЛЭ, докупили "мазилу" Луиску. Он их поставил левее ЕГО СаМОГО и...такое началось...
Дело в том, что приход Нолито свяжет возможность подписать летом кого-то из двух за кем охотится клуб...и вся Европа... Дибалу или Эмболо. Стопудово нашего формата люди. И если четвертым номером они могут согласиться - практика показывает, что времени на поле будет достаточно - то, идти еще в компашку с Нолито...есть сомнения. А тот и другой точно умеют играть по всему фронту атаки, в любой диспозиции. Цена у них огромная. А если еще деньги на Нолито выделить... то понятно. Я точно знаю, что ЛЭ в курсе аргументов руководства и, что брать предлагают в аренду хорошего старпера. Посмотрим. У Нолито трагедия в семье, а это еще добавляет фактор непредсказуемости.
У нас летом на пятого номера кореец претендует, Ли фамилия, очень легко запомнить:D

Aleks73 24.12.2015 03:46

Даже Маскерано, говорят, запомнил:D .

Kaspers 24.12.2015 10:15

Про Халиловича сейчас говорить, что либо бесполезно. Талант он, не талант, покажет тока время. Слишком много факторов сейчас, оказывающих влияние на развитие любого игрока. У нас вон Самперище никак из кантеры не вылезет.

И кстати в своё время при покупке Алена, был разговор о включении в контракт пункта, что после года проведённого в кантере, игрока переведут в основную команду. В этом году не перевели, а отдали в аренду, так как игрок не хотел продолжать играть в Барсе Б. И это пока правильное решение.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Дело в том, что приход Нолито свяжет возможность подписать летом кого-то из двух за кем охотится клуб...и вся Европа... Дибалу или Эмболо


Не вижу смысла брать Дибалу сейчас. Отвалить бешеные деньги за лавочника. Пусть и первого лавочника. А Эмболо слишком молод, чтобы помешать Нолито. Лучше пускай деньги на оборону пустят. В любом случае пускай ЛЭ решает, вместе с руководством, Им виднее.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
У нас летом на пятого номера кореец претендует, Ли фамилия, очень легко запомнить

Ну кореец, пускай себя сначала в Барсе Б проявит. А то мы уже видали, таких супер нападающих из кантеры:zol:

Hovhannes 26.12.2015 14:34

Не совсем понятен интерес к Д.Суаресу со стороны Барсы? Как игрок он не плохой, стал прогрессировать в Вильярреале, но зачем Барсе он уже в январе;) Скорее всего Туран и С.Роберто будут подменивать основных ЦПЗ, тогда Суарес останется не удел. Приобретать его летом тоже нету особого смысла, к этому времени будет уже в строю Рафинья, куда девать столько креативщиков я не знаю:krut: Барса следующим летом может спокойно воздержатся от громких трансферов, нужно с начало избавится от некоторых игроков это Матье, Адриано, Мунир или Сандро (можно обоих), Бартра? Нужно купить ЦЗ с прицелом в дальнейшем в основу, дублера Альбе и ЦН( который будет сидеть и ждать своего шанса)

Aleks73 26.12.2015 23:17

Дениса Суареса хотят, как замену Рафаэлю Алькантаре, пока тот травмирован. Иньеста остался один. На так много матчей этого маловато будет. Арда Туран несколько иного плана игрок. Думаю, он больше будет появляться вместо Ракитича. Посмотрим. Пока это догадки. Кроме того, штаб вполне может рассчитывать на Дениса в замене под Неймара.

Andre3000 28.12.2015 22:11

Стали известны обстоятельства перехода Дениса Суареса из МанСити в Барселону. Оказывается, каталонцы заплатили 3,6 млн евро только за переход игрока, а его выступления в клубе могут принести англичанам еще аж 8 млн. евро!!! За каждые 10 матчей в клубе Барса обязана будет заплатить шейхам 800 000 (максимум 8 млн евро), т.е. после потенциальных 100 игр за клуб Барса отдаст за Суареса аж 11,6 млн евро! Вот это я понимаю бизнес по-барселоновски:D

Aleks73 29.12.2015 08:51

Нечему удивляться. Барселона славится своими функционерами.:gaah:

Kaspers 29.12.2015 10:16

По слухам, Тоттенхем готов оплатить 12 мл за Сандро. Но не хочет включать пункт обратного выкупа Барсой. По мне так хорошая сделка, и без этого выкупа обойдёмся.

А старый маразматик Венгер предлагает за Сампера 6 мл. Тут однозначно надо посылать Арсенал, или 12 мл, плюс обратный фиксированный выкуп, или пошёл нафик.

И вообще надо повышать отступные у кантерано. 12 мл сегодня- это просто смешная цена. Особенно при наличии денег у мешков из Англии.

sergey1986 29.12.2015 12:14

Andre3000, не вижу в этом никакой проблемы. 11,6 миллионов максимум, если Суарес сыграет 100 матчей за Барсу. Так вот 100 матчей за клуб, это регулярная игра (практически в каждом матче) на протяжении двух сезонов и если парень сыграет в Барсе аж сто матчей значит он точно будет игроком первой волны ротации как минимум (как Серхи Роберто, например). Если он не сыграет за короткий отрезок в два-три сезона максимум эти 100 матчей, то он точно покинет клуб раньше и нам не придется платить всю эту сумму, да еще и на продаже заработаем.

Так что не вижу проблем, если нам за игрока основы/первой волны ротации придется заплатить аж 12 миллионов евро МС.

Ну и вообще, как бы постоянно читать критику руководства Барсы на пустом месте немного yнадоедает, если честно. Прежде чем в очередной раз ругать наше руководство настоятельно рекомендую внимательно изучить сколько тратили другие гранды последние сезоны, сколько было у них трансферных провалов и потерь денег на пустом месте или просто из-за дибилизма. И сколько игроков реально оправдывают вложенные в них бабки. И спешу вас разочаровать, у Барсы ситуация будет одной из лучших, просто гляньте на успешность и соотношение цена качество трансферов Челси, Ливера, МЮ, Сити, Реала в последние годы прежде чем постоянно ругать нас. Исключения, пожалуй, только Бавария и ПСЖ в последние пару лет. И все равно и те, и другие промахивались.

Aleks73 29.12.2015 14:54

Не всегда хороший игрок может найти себя в хорошей команде. Другое дело, когда покупают заведомо вторых номеров и делают на этом деньги. Много коррупции в трансферных дебрях.
Денис Суарес подавал большие надежды. Возраст еще позволяет рассчитывать на серьезный прогресс.

Messi 29.12.2015 15:30

Серхи Гвардиола: «Я не писал оскорбительные твитты в сторону Барсы. Это сделал мой друг и в шутку написал оскорбления. Приношу свои извинения всем. Посмотрим, что теперь будет, но хочу сказать, что Барса является лучшим клубом в мире и каждый мечтает оказаться там»

Боже, да это просто рай для желтой прессы

Барселона обиделась на Гвардиолу за твитт "hala madrid".
Барселона не будет возвращать Гвардиолу из за твитта "hala madrid"
Гвардиола - "hala Madrid"

gaskar 29.12.2015 16:18

Messi, ну вообще там было "hala madrid, puta cataluna" :)

Andre3000 29.12.2015 18:04

sergey1986, а что ты скажешь про продажу самого многообещающего защитника Барса Б, да и ещё капитана, Гримальдо в Бенфику за аж 1,5 млн евро? Ебать мозг с Адриано и насиловать всех с Матье на фланге можно, а дать шанс Гримальдо заменять Альбу нельзя? Что за политика такая??? Пишут, что Барса получит 20% от дальнейшей продажи игрока, но лично я не верю в это, так его контракт заканчивается, и Барса не могла бы протолкнуть такой пункт Бенфике!

sergey1986 29.12.2015 19:05

Andre3000, а теперь давай порассуждаем. Гримальдо талантлив, вопросов нет. Только вот Альбе всего 26 лет, по мне он наряду с Алабой и Марсело лучшие левые защитники мира сейчас, и я не знаю, кто однозначно лучший из них. Так вот Альбе 26, а значит парню еще минимум 4-5 лет играть на высоком уровне. Гримальдо 20 лет, те реально игроком основы ему не стать до 25 лет где-то, а до этого светит максимум ротация. Те очевидно, что Барса не могла бы в ближайшие годы удовлетворить его ожиданий по предоставлению игрового времени, это раз.

Гримальдо, как и многим другим игрокам кантеры, надо учиться немножко засовывать свое непомерное эго в жопу, как и язык, прежде чем пытаться критиковать тренера главной команды и публично высказываться по таким вопросам, это два.

Если Гримальдо хочется играть в первой команде или во взрослом футболе, то его задача болтать не в форме ультиматумов и попыток ставить условия, а в форме: "что я могу сделать для того чтобы стать лучше и начать попадать в ротацию первой команды".

Так что после того как Гримальдо с какого-то хера вылез и начал интервью давать, обсуждая в них главного тренера первой команды, я абсолютно разделяю позицию, что главной команде такой игрок не нужен.

Если хочешь ставить условия сначала игрой докажи, что ты нужен этой команде и бейся за право играть (пусть и в аренде), а потом уже ставь условия. Или стань супер профессионалом в другом клубе, а потом выдвигай требования и условия.

Есть же люди, которые терпеливо ждут и получают свои шасны (Серхи Роберто, Рафинья). Иньеста до 21 года был игроком ротации и полноценно стал основным с точки зрения роли в команде с 23-24. Так что я допускаю, что если бы Гримальдо меньше пиздел, то уже со следующего года мог бы стать ротацией Альбе, т.к. Адриано судя по всему уйдет, а Матье тренерский штаб недоволен).

Да, жалко, что всего 1,5 ляма и хотелось бы выжимать из таких трансферов больше, но надо понимать, что через полгода парень ушел бы вообще бесплатно, руки были связаны у нас.

А веришь ты в 20% или нет, твое собственное дело.

GERONIMO 30.12.2015 13:47


Aleks73 01.01.2016 10:39

Не понимаю, что за срач возник по поводу Дениса Суареса. Президент ЖПЛ не хочет до лета его продавать? Ну, и ладно! При случае летом возьмем за трояк.
Если мы хотим кого-то под Неймара и Иньесту, то Денис - нормальный вариант. Но, если мы хотим видеть человека, который может в ближайшем будущем заменить капитана по позиции, то это явно не Денис. Вчера внимательно наблюдал за ним в матче с Валей...Нету там печати гениальности и все тут. Добротный игрок с перспективами, а божьего дара пока не увидел в нем. Рафинья из той же серии.
Этот выбор будет сложным для клуба, так как летом уже остро станет вопрос преемника Ини. В кантере есть один кандидат - Карлес Аленья. Его, к сожалению, пока сезона полтора рановато куда-то записывать. Нужно точно ждать.
По молодому испанскому рынку, пожалуй, два чудака сейчас на виду. Это М.Асенсио, уже куплен Реалом...нам он не шибко нужен был...По манере больше их стиля игрок. И Даниэль Себальос, которого мы лицезрели на Камп Ноу в среду среди "огурцов". Наверное, он и есть кандидат намбе ван в Испании. Смотрел много его матчей. Впечатляет очень, 1996 года рождения чувачек. Может играть и слева, и справа, и в центре. Видит поле и возит мяч феноменально. Ну, по физике еще сыроват...есть куда расти.
По слухам, мы его окучивали еще летом и с десяток топ-клубов вместе с Барсой. В итоге он пока шпилит дома. Дальше лета в Севилье его не удержат. Арсенал там навис всей тушей. Сити также.
Остальные варианты, думаю, за пределами Испании.

Kaspers 01.01.2016 12:26

Как по мне, все эти варианты с тем-же Суаресом, пока тока от безденежья нашего. Отсюда нами и ищутся недорогие варианты. У нас сейчас, почти критический коэффициент между доходами и расходами. По уставу клуба, если мы его превысим, хунта должна уйти в отставку. Отсюда и метания между арендами игроков, и возвратом бывших игроков. Мы даже не можем себе позволить Нолито сейчас:zol: И продлить Неймара, тоже немогут из-за этого.

На сегодня, у нас громадные проблемы с подписанием спонсорства с Катаром, и будет ли он вообще, и за какую сумму, вообще непонятно. Про этот договор говорят разное, кто-то обвиняет Барсу в неумении вести правильно переговоры, другие пеняют на Катар. У которого якобы куча людей принимает решение по этому вопросу, и пока мы с ними со всеми, не можем договориться. Плюс есть определённые силы которые мешают заключению этого контракта. Самое плохое в этом контракте то, что когда были выборы, то полно было желающих на нашу футболку. Японский Ракутен например. Причём суммы предлагались большие чем от Катара. Как дошло до финала, все куда-то испарились, и кроме Катара, нет никого сейчас у нас. Плюс общий финансовый кризис нам явно не на руку:zol: А эти деньги, нужны нам как воздух.

Совсем недавно писали, что возможно скорое перезаключение договора, по форме с Найком, причём сумма называлась сотка за сезон. Но контракт не большой по времени, разговор шёл о 5 годах.

Вчера Райола высказался о своём клиенте Погба, с которым мы "возились" всё это лето. Типо он уже стоит больше сотки. Погба это конечно не весь рынок, но в связи с переходами больших тренеров летом, на футбольном рынке будет очень жарко. И цены будут опять аховые, поэтому нам кровь из носу нужны деньги, иначе мы будем чужие на этом "празднике" жизни.
Или даже молодёжь в лице Базура, Тилеманса и др. будет нам недоступна. А пока зимой надо избавляться от ненужных людей. И искать деньги, и заключать новые выгодные финансовые контракты.

Kaspers 03.01.2016 18:39

Вот и ещё один трансферный слух. Ливерпуль предложил за Тер Штегена 14 мл евро. Мы отказались, просим 28 мл. Надеюсь, это в итоге тока слухом и окажется. Не хотелось бы такого перспективного кипера терять:zol:

sergey1986 03.01.2016 20:49

Англия, блять, какая-то ебнутая. Они отдают 40 лямов евро за хуету вроде Фирмино и полубревен типа Бентеке, а за Тер Штегена предлагают 14?????? Пусть идут к ***м, 45 лямов и тогда можно думать, если Марк сам будет хотеть и никаких 28.

Kaspers 03.01.2016 22:51

Ну Англам можно быть такими. У них стока денег вбухиваеться в футбол:rasta: Плюс шейхи, чукотские миллионеры, американские олигархи.

А вот то, что нам предлагают просто смешные копейки, ну тут может мы сами виноваты? Девиз, мы никого не держим, мы всех отпускаем с миром, зарабатывать на игроках- это не наш метод, разве это всё не про нас?

Если мы будем менять что-либо в этих вопросах, тогда за наших игроков не будут предлагать такие унизительные копейки. Жизнь всё равно заставит, нас это сделать. Я думаю уже заставила.

Hovhannes 03.01.2016 23:24

Такими темпами ТШ уйдет летом, вопрос в том за какие деньги;) Летом ТШ будет иметь серьезный разговор с руководствам!

Kaspers 04.01.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Такими темпами ТШ уйдет летом, вопрос в том за какие деньги


Если руководство его отпустит, да ещё за смешную сумму, то грош цена такому руководству. Сейчас вот все говорят какой Браво хороший, как с ним спокойно всем. Я тоже кстати в этом лагере нахожусь. Но если немного подумать, то может и хорош так Кладио и потому, что за спиной перспективно сильный конкурент. А будь за спиной Масип, может и Браво был бы ни так хорош? А нам пришлось опять бы, судорожно искать второго вратаря. Которых прямо так и "завались", на футбольном рынке.

Кстати на этой неделе играем кубок, посмотрим кто в воротах у нас будет.

Aleks73 04.01.2016 14:22

Пока сбываются прогнозы Лапорты о том, что нынешняя хунта завалит кантеру. Второе о чем говорил Жоан - это слабая финансовая перспектива клуба при Бартомеу. Здесь еще есть время, но текущие новости пугают, везде проволочки.

sergey1986 04.01.2016 16:50

Aleks73, забавно, когда про финансы болтает Лапорта, который за годы своего управления чудовищно нарастил долговое бремя клуба. Если с кантерой хоть как-то можно согласиться, то про финансы Лапорте лучше молчать в тряпочку.

Kaspers 04.01.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Пока сбываются прогнозы Лапорты о том, что нынешняя хунта завалит кантеру. Второе о чем говорил Жоан - это слабая финансовая перспектива клуба при Бартомеу. Здесь еще есть время, но текущие новости пугают, везде проволочки.


Ну пока кантера не завалена, поэтому гнать лошадей не будем. Кантерановские "Месси" с "Хави" пока у нас не бегут с кантеры. Делофеу, Тельо, Адама пока не заставляют нас, плакать об их осутствии в Барсе.

Незнай, как бы сейчас сам Жоан проводил эту финансовую политику. Особенно после бездарной предвыборной компании. Тем более это он, привёз такие долги в клуб.

На самом деле времени уже почти нет. Договор с Катаром нужен как воздух. А по нему пока полная тишина. Нам срочно нужны деньги на трансферы, плюс совсем скоро нужны будут финансы, на реконструкцию стадиона. Продление Неймара тоже никто не отменял.

bluegarnet 04.01.2016 19:03

Я бы на месте Тер Штегена молчал бы в тряпочку и обрубил сразу все слухи о переходе. В 22 года перейти в Барсу (для вратаря это вообще детский возраст), в первый же сезон выиграть требл, сыграв в финале ЛЧ, да и вообще играть 40% матчей Барсы - это как то дорогого стоит.

SpanishwinD 04.01.2016 23:25

Только бы Лацио не передумал о покупке, если это вообще правда конечно.
Я не столько против Вермалена, сколько за Марка.

Kaspers 05.01.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от SpanishwinD
Только бы Лацио не передумал о покупке, если это вообще правда конечно.
Я не столько против Вермалена, сколько за Марка.


Да не продаст никто Верма, на лавке должен кто-то сидеть. Да и ротировать Маскерано надо. Даже если бельгийца продадут, Бартре от этого легче не станет. Его конкурент в команде Пике. Поэтому лучше ему уходить в конце сезона. Титулов полно, а играть наверное хочется.

Aleks73 06.01.2016 11:58

Маркос Алонсо, который активно сватался в Барселону летом 2016 года, без одной минуты продлил контракт с Фиорентиной. Его отец и агент, который провел в составе Барсы более ста матчей, хотел видеть сына на КН. Вчера он сообщил, что новый контракт с "фиалками" на мази.
Жалко. Этот рослый (189см, 1990 г.р.) левый защитник, умеющий играть и в полузащите и в центре обороны, мог бы заменить Матье-Адриано. Имеет опыт выступлений в АПЛ.
Брайда настаивал на его подписании. Он бы достался практически бесплатно.
Так держать, Бартомеу!

Kaspers 06.01.2016 12:47

Да, по Маркосу Алонсо немного странно. Вроде, мы им серьёзно по слухам интересовались. Контракт заканчивался летом, пришёл бы бесплатно.

Кстати за последнее время, пришло несколько новостей(слухов) по поводу возможных новичков Барсы.

Дибала- Юве по слухам, выкатил нам ценник в 60 мл. минимум.
Базель запросил за Эмболо( ещё одну нашу цель)-27 мл. евро. Челси попытается его купить зимой.
Лапорт- по слухам, наша главная цель на лето. Его просит купить Гвардиола в свой новый клуб(МС).

И Погба, куда уж без него. Есть слухи, что мы всё-таки по нему договорились. Цена в 80 мл. евро. Если предположить, что это правда, то на какие шишы мы будем других новичков покупать? На наших продажах заработаешь тока копейки. А Бартомеу обьявил, что бюджет на лето- это 60 мл плюс продажи. Интересно- это с учётом Катара, или нет.

bluegarnet 06.01.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Так держать, Бартомеу!

Он его силком что ли должен был притащить?

Вечно виновато руководство, а то что есть еще одна сторона (как минимум), не берется в расчет. Захотел, например, человек жить во Флоренции, что такого?

Aleks73 06.01.2016 16:35

Брайда предложил Алонсо Маркоса руководству. Отец и сын дали согласие. В ответ новости они читали только из газет.

sergey1986 06.01.2016 17:06

Вот я тоже этой критики не понимаю, почему любое неподписание кого-то кем мы интересуемся, многими сразу расценивается как какие-то провалы руководства. Я не понимаю этой политики и слез по неподписанным. Мы же не знаем всей внутренней кухни, может он Лучо не нравится и не нужен. Зачем подписывать ради факта подписания, это фетиш такой что ли? Ну и что, что игрок - свободный агент? Мы сразу брать должны просто потому что интересовались им? Мнение тренера нам неинтересно? Я просто нигде восторгов Лучо не читал по Маркосу.

Особенно если мы всерьез намерены бороться за Лапорта, тогда зачем сейчас подписывать кого-то кто нам меньше подходит или не подходит вообще. Не заблуждайтесь, работа Брайды искать варианты, прорабатывать их, собирать информацию, договариваться и предлагать руководству и тренерскому штабу, а они потом должны принимать решение. Брайде за это платят деньги и думаю немалые.

Или по вашему должно быть иначе? По-вашему, Брайда должен показать кого-то Лучо, Луису Энрике игрок, предположим, нравится, а потом Брайда приходит говорит: "не парень играть у нас не хочет, ничего не выйдет". Мне представляется, что Брайда должен приносить тренерскому штабу более менее готовые варианты, а те принимать решение нужен или нет. А не наоборот, когда он покажет игрока, всем понравится, а потом выясняется, что у него вообще другие планы.

Ну и как бы все эти слезы по супер игрокам, которых мы не взяли в большинстве случаев доказывают правоту нашего руководства. Я до сих пор вспоминаю сопли по суперперспективному Мангаля два года назад, за которого Сити отвалили 32 ляма фунтов, такому перспективному, что через год они за 45 лямов евро взяли Отаменди. А оборона Сити по-прежнему достаточно дырява осталась. Или такому крутому Хуммельсу, которого каждый год хотят все гранды, но никто не покупает. Хотя сейчас всем должно быть очевидно, что Хуммельс игрок достаточно средний и уж очень нестабильный.


14 мая 2024 года. Вторник - 17:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot