Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 23.05.2018 16:04

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
RIVALDO, Нет определённой позиции у атакующих игроков. Есть амплуа. Не нужно их привязывать прям к конкретной позиции. Коутиньо играет атакующего игрока, тяготеющего к левой бровке, смещающегося в центр, когда это необходимо, либо вообще нападающего, смотря как движется команда и где свободные зоны. Коутиньо умеет это делать. А вот Дембеле в этом плане пока проседает, поэтому порой и выглядит как инородное тело. Пеп не зря говорил, что главное - это бегать. Конечно же, не бездумно. Поэтому я против перехода Эриксена к примеру, он по амплуа в АПЛ был тот же Коутиньо, нафиг нам второй Коут не понятно. Ну это моё субъективное мнение.
p.s. У нас при движении даже Полуиньо становился нападающим. А это не самый атакующий полузащитник. Просто как пример.

У каждого игрока есть свой, строго определённый функционал на поле. Они не должны двигаться в матче как попало, или ситуативно, или интуитивно, или по факту освободившейся зоны. И зоны работы сразу у 3-4 игроков не должны совпадать, в этом случае кто-то выпадет просто из игры и всё, это неэффективное использование. Дембеле проседает потомучто зону эту пригружают и Суарес и Месси, а не потомучто он не может её использовать. Коутиньо же выстреливает, потомучто слева с ним только Альба пропахивает бровь, а меняют Коута с Иньестой частенько, потому там периодически появляется пространство для полноценных действий Коута, за счёт чего он и успел показать себя.
Вот Буся и все центральные защитники действуют в своих позициях и зонах, Иньеста тоже, без каких-либо проблем. А вот с Месси, Суаресом, Дембеле проблема. Также первые двое наложения создают на номинальный функционал ПЗ.
Паулиньо насколько я смотрел, всегда выполняет роль полузащитника атакующего плана, прорываясь из центра для ассиста или удара. Он всегда и работает по этой схеме.

Veteran 23.05.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Гриза расматривают направо. Это техничность, быстрота, техника обработки мяча, работа от своей штрафной до чужой.
Скорее Су нам не нужен, если Гриз придёт. Хоть у них и разные задачи и позиции на поле.


Давай не будем трогать футбольные моменты, и поговорим о не футбольных. Мадрид на пороге завоевания очередной ЛЧ. Барто должен хоть чем-то козырнуть перед болелами. Гриз самый сейчас доступный топ на рынке. Это при том, что и с точки зрения футбола он нам очень нужен.


Так-то Гриз может играть и на обоих флангах, и в центре, но изначально он, как и Луиска, центрфорвард и большинство своих голов забивает по центру. То есть, его топ-позиция - это нынешний Суарес.
Учитывая, что слева в атаке можно юзать только Коута, то выходит, что играть будем в 4 напа, под ними условные Буся-Ваня и четверка защей, из которых двое крайков постоянно бегают в атаку.
Не рискованно ли?
При этом, наверняка Дембеля так или иначе сплавят, а Алькасер основным не ровня и не особый помощник, то выходит, что с бэнча у нас все равно в атаку выпускать некого.
Надеясь на здравый разум руководства, я все-таки рассчитываю, что Гриз берется на место Суареса, которого продадут, а в атаку будет взят еще один игрок чуть более низкого (по цене) уровня.

По поводу "козырей": логичным было бы подогнать топа в полузащиту - и для фанов, и для команды))).

Krayzie Barça 23.05.2018 16:20

RIVALDO, под функционалом я и подразумеваю амплуа. Игроки должны зать кто что делает, это естественно, это всё на тренировках отрабатывают. Тот же Месси конечно атакующий полузащитник, но прям что бы точно ЦАП, это вряд ли. Если зону Дембеле перегружают Су с Месси, то по-моему Усман в этот момент должен бежать в другое место, не? Если ты прям хочешь стороцентно закрепить за кем то позицию, то это точно не про Месси.
Про Паулиньо согласен, он часто в атаке, хоть и не самый атакующий игрок. А теперь посмотри как его показывают в line up при расстановке. Яркий же пример, не?

Krayzie Barça 23.05.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от Veteran
Так-то Гриз может играть и на обоих флангах, и в центре, но изначально он, как и Луиска, центрфорвард и большинство своих голов забивает по центру. То есть, его топ-позиция - это нынешний Суарес.

Ошибаешься. В игре с одним форвардом он даже атакующего полузащитника играл. При Туране он выходил часто справа в полузащите. Это очень разноплановый игрок, Суарес не такой универсальный.

RIVALDO 23.05.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
RIVALDO, под функционалом я и подразумеваю амплуа. Игроки должны зать кто что делает, это естественно, это всё на тренировках отрабатывают. Тот же Месси конечно атакующий полузащитник, но прям что бы точно ЦАП, это вряд ли. Если зону Дембеле перегружают Су с Месси, то по-моему Усман в этот момент должен бежать в другое место, не? Если ты прям хочешь стороцентно закрепить за кем то позицию, то это точно не про Месси.
Про Паулиньо согласен, он часто в атаке, хоть и не самый атакующий игрок. А теперь посмотри как его показывают в line up при расстановке. Яркий же пример, не?

Усману некуда бежать, он нападающий по своей сути, в барсе он юзается как что-то типа гибридного правого вингера, туда же прибегает ещё и СР по своей правой бровке, в итоге в правой атакующей зоне скапливаются и Суарес, и Месси, и Дембеле, и СР прибегает ещё. Тут надо или Дембелю не бегать вперёд вообще, или если прибегать, то по флангу, с поперечными кроссами, но основное место отрядить в полузащите, под Месси - чего Дембель делать не сможет и сдуется в конце концов. Либо Суареса продать. Месси вообще выполняет симбиоз функций и правого нападающего и центрального атакующего полузащитника, смещённого вправо. Месси конечно форматировать - это гнев богов олимпа вызывать на себя, но центрировать его всё равно нужно, причём со смещениями и в право и в лево, иначе корефанство с Суаресом просто обнулит несчастного Дембеле. А с приходом Гризмана вообще сложится ситуация.
В line up по-моему Паулиньо и ставят в полузащиту, где он и играет.

Krayzie Barça 23.05.2018 16:47

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
В line up по-моему Паулиньо и ставят в полузащиту, где он и играет.

А в итоге он то бегает атакующего полузащитника, то форварда, то рядом с Бускетсом трётся. Ну и как ты его прям точно поставишь как позицию? Выходит, заявляют его вторым опорником, а он потом рядом с Суаресом трётся, нормально, чё. Вот Коут такой же. Где надо там и играет, слева естественно больше надо, по позиции он там и выходит. А всё это броуновское движение по ходу игры уже тасует игроков исходя из ситуации. У нас ещё тяжелее с определением чёткой позиции. Потому что у нас есть Месси, который не шибко привязан к позиции, особенно сейчас, когда он ещё больше апгрейднулся в ведении игры. От него все и пляшут. Ушёл глубоко что бы мяч разыгрывать, убежал вперёд Поулиньо например.
Думаю поэтому нам и не подходят форварды, которые яркие скажем наконечники. Поэтому мы так и хотим Гриза, которые по ходу игры может где угодно отыграть. Поэтому за Коутиньо охотились, потому что это разноплановый игрок. Анри, Вилья, Это'о, Педро, Суарес, Неймар... все они могли бегать хоть где в атаке. Ну Педро чуть меньше. По ходу матча каждый из них по 300 раз оказывался на заявленной позиции, и по 100 раз в другом месте. А Ибрагимович к примеру так не мог бегать.
На счёт Усмана. Раз такое дело, может он тогда и не нужен?

RIVALDO 23.05.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
А в итоге он то бегает атакующего полузащитника, то форварда, то рядом с Бускетсом трётся. Ну и как ты его прям точно поставишь как позицию? Выходит, заявляют его вторым опорником, а он потом рядом с Суаресом трётся, нормально, чё. Вот Коут такой же. Где надо там и играет, слева естественно больше надо, по позиции он там и выходит. А всё это броуновское движение по ходу игры уже тасует игроков исходя из ситуации. У нас ещё тяжелее с определением чёткой позиции. Потому что у нас есть Месси, который не шибко привязан к позиции, особенно сейчас, когда он ещё больше апгрейднулся в ведении игры. От него все и пляшут. Ушёл глубоко что бы мяч разыгрывать, убежал вперёд Поулиньо например.
Думаю поэтому нам и не подходят форварды, которые яркие скажем наконечники. Поэтому мы так и хотим Гриза, которые по ходу игры может где угодно отыграть. Поэтому за Коутиньо охотились, потому что это разноплановый игрок. Анри, Вилья, Это'о, Педро, Неймар и т.д., все они могли бегать хоть где в атаке. Ну Педро чуть меньше. А Ибрагимович к примеру так не мог бегать.
На счёт Усмана. Раз такое дело, может он тогда и не нужен?

По Паулиньо вопросов то нет особых, он исполняет полузащитника атакующего плана, это функции полузащитника с функциями атакующего полузащитника, это хороший и нужный функционал. У него поэтому и размещается зона работы между линями полузащиты и атаки.
Яркие наконечники почему бы и нет, Суарес то по идее и должен был быть таковым. Этоо был просто блистателен в этой роли, но тогда Месси не работал правым нападающим правда.
Не знаю что с Дембелем, на мой взгляд у него громадный потенциал, я бы с ним не расставался. На мой взгляд провалом будет слить потенциально топового Дембеля, оставив 32 летнего Суареса. Если уж сливать, то сливать надо Суареса. В общем решать муравью надо эту задачу. Я бы продал Суареса, выставив нападающими купленного Гриза с Дембелем, под них зарядил Месси и в полузащиту Коута с топом. Коут на мой взгляд хорошо исполнит левого центрального полузащитника, наделённого атакующими функциями.

Krayzie Barça 23.05.2018 17:52

RIVALDO, С Дембеле как раз самые и непонятки. Нужен, не нужен, точно я не могу сказать. Останется, буду рад. Не останется, пойму. Штабу виднее.

Al Capone 23.05.2018 17:57

Что тут обсуждать, взяли в позиционное нападение высокоскоростного напа с абсолютно вертикальной игрой. Что он должен показать? Человека полностью наверное переучивают играть в футбол). Конечно для определенной тактики он гениален, но не для миллиона пасов вдоль и поперек, как играет Барса. В Ливерпуль ему дорога, а отвалившим более 100лямов за него - справку о профнепригодности.

RIVALDO 23.05.2018 18:16

Думаю не надо с ним так легко прощаться. Нужно продумывать схему игры таким образом, чтобы грамотно его туда вписать. Не может же быть, чтобы он был несовместим с Месси, а значит проблема решаема. Дембель выглядит выпавшим просто из игры, муравью явно не удалось добиться его эффективного использования в этом сезоне. В следующем он должен эту задачу обязательно решить, он для того и назначен. Это будет эпичным провалом, купить за 100+ лямов игрока, и через сезон слить просто не найдя ему подходящего места в команде. Слишком дорогие провалы. Думаю лучше уж прощаться с Суаресом, если выбор стоит с кем прощаться.


27 июля 2024 года. Суббота - 12:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot