Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 11.04.2015 10:29




Немного в тему по Алвесу))

Aleks73 13.04.2015 20:04

Команда должна воспользоваться отсутствием в составе ПСЖ Д.Луиса, Т.Мотты, М.Верратти и З.Ибрагимовича в первом матче. Якобы в клубе прекращены всякие споры вокруг решений ЛЭ в матче с Севой.
Понятно, что настрой может быть только на победу, хотя бы в один мячик, так как трое последних игроков вернутся к ответке и сыграть максимально интенсивно в Барселоне, после Вали, у нас фиг получится.
Блан изберет защитную, контратакующую тактику и будет считать ничейку в Париже удачной партией. Нам надо выиграть даже в один гол преимущества.

Aleks73 14.04.2015 09:57

Вчера смотрел матч Вали. Они явно не форсировали, берегли силы.
Единственным злачным моментом стала желтая Шкодрана Мустафи, их ведущего центрбека. Он пропустит битву с Барсой.

GERONIMO 14.04.2015 16:40

Смотрю Альба выбивает себе жирный контракт. А знаете что? Правильно делает.
2 матча без него показали, что фланг живет только благодаря ему.
Плюс, учитывая трансферный бан, он может все 12 себе требовать. И хрен кто его осудит)

KUMAN 14.04.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Смотрю Альба выбивает себе жирный контракт. А знаете что? Правильно делает.
2 матча без него показали, что фланг живет только благодаря ему.
Плюс, учитывая трансферный бан, он может все 12 себе требовать. И хрен кто его осудит)


Это шутка такая? Какие 12 млн? У нас Пике вроде получает 7 после вычета налогов. А этот не должен получать больше Маски.

wassis 15.04.2015 21:42

Юрген Клопп, это может и здорово. Но товарищ не хотел учить испанский.
Не очень разбираюсь в бундеслиге, но не часто ль меняем концепции команды? На сколько он вообще адекватен в семье Барселоны может быть? Ёще куча вопросов по нему, та боюсь может оказаться просто пшшшик.:rasta:

KUMAN 20.04.2015 15:19

Тактичный такой Луис.


Там же.
Цитата:

Luis Enrique: "Iniesta did the whole training today and he's available for tomorrow, as is Mathieu."

Цитата:

Luis Enrique: "My future? I'm just focused on the next game, that's the only thing that counts now."

KUMAN 21.04.2015 11:59

Пишут, что одним из двух основных игроков на позицию левого защитника Рома рассматривает нашего Адриано. Считаю пора ему уйти.

Kaspers 21.04.2015 12:45

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Пишут, что одним из двух основных игроков на позицию левого защитника Рома рассматривает нашего Адриано. Считаю пора ему уйти.


Да тут много кому надо уйти из команды, тока в условиях бана играть то кто будет? Если конечно, нам его чудесным образом не отменят.

Hovhannes 21.04.2015 12:45

KUMAN, Кто будет дублировать Альбу, Гримальдо? Если бы не было бана, тогда можно было отпустить;)

KUMAN 21.04.2015 12:51

Hovhannes, Kaspers

У нас в составе два центрбека, которые имеют большой опыт игры на фланге. Так что справимся.
Тем более президент вчера сказал, что у нас бан на приход, а вот на продажу нету. Так что пора чистить эти конюшни основательно. :)

Kaspers 21.04.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от KUMAN
У нас в составе два центрбека, которые имеют большой опыт игры на фланге. Так что справимся.
Тем более президент вчера сказал, что у нас бан на приход, а вот на продажу нету. Так что пора чистить эти конюшни основательно.


Ну да, Матьё я думаю страханёт Альбу если что. А вот кто закроет правый фланг? Если уж основательно чистить конюшни;) Бартра?, который там помоему никогда не играл. Если и играл, то совсем мало.

Поэтому если и надо было чистить до упора, то прошедшим летом, а сейчас нужен тонкий подход.

KUMAN 21.04.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну да, Матьё я думаю страханёт Альбу если что. А вот кто закроет правый фланг? Если уж основательно чистить конюшни;) Бартра?, который там помоему никогда не играл. Если и играл, то совсем мало.

Поэтому если и надо было чистить до упора, то прошедшим летом, а сейчас нужен тонкий подход.


Так есть у нас же правый защитник в команде - Монтойя его фамилия. Тем более, судя по всему Дани останется.

Kaspers 21.04.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Так есть у нас же правый защитник в команде - Монтойя его фамилия. Тем более, судя по всему Дани останется.


Так у нас и Дуглас ещё есть, если что:perekur: Ну Бартомеу сейчас лично вроде вопросом Алвеса занимается, поэтому тут возможны варианты.

Aleks73 21.04.2015 18:22

Бартра в кантерах играл правого защитника частенько. Потом уступил позицию в пользу Мартина. Кроме всего прочего, Марк по скорости сейчас на правого латераля не годится.

-Fg- 22.04.2015 11:57

После вчерашней победы у Луиса Энрике теперь 42 победы в 50 матчах за Барселону в качестве тренера. Это лучший старт среди тренеров Барселоны в истории.

Aleks73 23.04.2015 10:37

Хотел накрапать яркий спитч, но в сухом остатке получилась некая констатация ситуевины...
Нам осталось провести 9-10 матчей, каждый из которых будет финалом. Возможно, что-то не сложится в ЛЧ, а сложится в ЛаЛиге, и Барса слетает на товарняк потрусить булками в Катаре. Никто не хочет ехать в Катар. Даже Чави.
Момент истины наступил. Маски сброшены. Все ждут зрелищ, хлеба и кровавых спектаклей.
Все, что было до этого не имеет ровным счетом никакого значения. Кроме выхода в финал Кубка Короля Испании.
С жеребьевки ЛЧ 24 апреля 2015 года начнется новое время, время героев и неудачников.
В эти 7 недель я хочу пожелать ФК Барселона и всем нам здоровья, крепости духа, неимоверной воли к победе. Чтобы наша синэргия вернула Барсу на ВЕРШИНУ МИРА!

Scarrt 23.04.2015 13:58

-Fg-, а я почему-то думал, что Пеп лучший. Его 6 титулов за сезон затмевают все поражения...

-Fg- 23.04.2015 18:03

Scarrt,
Пеп конечно лучший, но я ведь не о титулах писал, а о первых пятидесяти матчах)

Scarrt 23.04.2015 18:20

-Fg-, не, я это понял, просто первые 50 матчей Пепа на посту как-то уже подзабылись, сейчас кажется, что он словно бы без поражений шел - столько титулов завоевано!

Kaspers 24.04.2015 09:53



Ну что, ждём жеребьёвку ЛЧ;)

Foxi 25.04.2015 01:49

Сегодня ровно год, как не стало Тито Вилановы.

25.04.2014 мы потеряли замечательного человека и потрясающего тренера.

Тито, спасибо за все, что ты дал футболу и Барселоне, мы тебя помним.


Aleks73 25.04.2015 10:39

Светлая память Тито!

Сегодня очень важный день для команды во всех отношениях. Мы вступаем в период титульных матчей. Их можно разделить на 10 шагов, каждый из которых может быть шагом в ЛЕГЕНДУ или небытие.
Конечно, кроме стандартного клише, что все в наших руках, следует помнить то, что это скорее всего далеко не так. Нужно совпадение минимум десятка факторов, удачи и чужих ошибок.
Шаг 1. Эспаньол на Корнелье.
Важен выбор парадного состава с Маской и Иваном. Отсутствие Виктора Санчеса должно сыграть нам на руку. Ключ к успеху - реализация моментов, их будет по пальцам 4-5.
Огромный негатив - высочайший риск получения травм лидерами Барсы, плюс "стимулы" из мадрида.
Категория матча - однозначно А.

Aleks73 27.04.2015 08:30

Шаг 2. Вторник. Хетафе на Камп Ноу.
Филлиал реала приедет упираться на каталонское поле. В раздевалке будет ждать закрытый чемоданчик с разными опциями, в том числе на грязную игру.
Тяжело сказать прибегнет ли ЛЭ к существенной ротации, или оставит этот замысел на стадион в Кордове. Подчеркнуто правильно сие будет выглядеть, если Леванте завтрашним вечером обыграет зелено-белую команду и поставит ее на край пропасти безнадежности.
Конечно, нет сомнения, что Кордоба будет драться с Барсой, ведь именно в том матче она официально должна оформить путевку в Сегунду. А под таким соусом может скрываться всякое.
Задача в принципе на Хетафе очевидна всем. Набрать 3 очка при минимальной интенсивности игры и отсутствии травм. Все уже порядком забили болт на такие дополнительные показатели, как драка за ЗБ Месси и Кристины, разность мячей, их колличество и красоту спектаклей. Во главу угла поставлен его величество Результат.
Категория матча - неоднозначно А.

Aleks73 28.04.2015 09:16

Игроки и през Хетафе уже не скрывают, что приехали биться сегодня за реал.
Надо порвать эту сливочную подстилку!

wassis 28.04.2015 09:48

Согласно сообщениям, Даник остаётся ещё минимум на один сезон. Считаю это серьёзным плюсом, как на завершающей стадии сезона , так и для следующего. Алвес, докажи - есть ещё порох в пороховницах!!!
О всех положительных моментах этого соглашения высказывалить не один раз. Мне думается, что Лео приложил руку в отношении одной и второй стороны, дабы всё состоялось. И это правильно.

Aleks73 28.04.2015 10:57

Тем более, что брать правого защитника мы будем однозначно, так как Монтойя навострил лыжи в Ливерпуль, а Дуглас в Порто.
Смотрел игру Торино - Юве, там Дармиан играл чудесно, гол забил. Наш спор с Баварией за него может быть жарким. Чувачек шпилит одинаково хорошо на обоих флангах, что может развязать руки и в плане продажи Адриано Корреа. Цена итальянца армянского происхождения будет в районе 7-8, согласно условиям контракта. Вот и посмотрим в деле Арьедо Брайду.
Альтернатива - Бельерин, который пока выбивает мощный контракт в Лондоне.
Я по-прежнему уверен, что результат текущего сезона прямо повлияет на ситуацию с баном. Будем держать кулаки.

Kaspers 28.04.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от wassis
Согласно сообщениям, Даник остаётся ещё минимум на один сезон. Считаю это серьёзным плюсом, как на завершающей стадии сезона , так и для следующего. Алвес, докажи - есть ещё порох в пороховницах!!!


Давай торопиться не будем, а дождёмся официала. Да и возможный контракт на 3 года(который хотел Дани) с зарплаткой 8-10 лямов, это скорее минус чем плюс.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Смотрел игру Торино - Юве, там Дармиан играл чудесно, гол забил. Наш спор с Баварией за него может быть жарким. Чувачек шпилит одинаково хорошо на обоих флангах. Цена итальянца армянского происхождения будет в районе 7-8, согласно условиям контракта. Вот и посмотрим в деле Арьедо Брайду.


По слухам, Баварка выигрывает пока за него спор у нас. У Брайды контракт летом заканчивается, плюс возможно будет новый презик у нас.
Поэтому все наши перспективы на трасферном рынке, пока очень туманны, да и бан никто не отменял пока.

-Fg- 29.04.2015 05:29

А Педро сыграл свой двухсотый матч в Ла Лиге. Молодец!

Aleks73 29.04.2015 10:04

Шаг 3. Суббота. Кордова.
Нельзя мечтать о титулах, если ты допускаешь осечки в таких матчах.
Барсе будет сложно в игре с соперником, у которого остался последний шанс. Кордова верит в чудеса. Они помогли им попасть в текущем сезоне в Примеру. Почему бы Господу не сделать добро еще раз. Для этого надо победить в 4-х оставшихся матчах, а Альмерии их проиграть.
Кордова вчера здорово сражалась с Леванте...Чуть отвернулась удача.
02 мая мотивация хозяев будет зашкаливать, а у Барсы мысли будут витать над Камп Ноу.
Секрет нашего успеха - выбор ритма, который позволит перевести модель игры в подобную матчу с Хетафе. Максимально избегать травм.
Хорошо бы хорошо начать месяц май.
Категория матча - твердое Б.

wassis 06.05.2015 19:14

Вот такая незатейливая статейка. http://m.diletant.ru/articles/24687666/
Некоторые факты мне ранее были неизвестны. Надюсь и вам будет интересно.

sergey1986 06.05.2015 22:17

Друзья, я хочу успеть написать этот пост до того, как мы сыграем с Баварией и сейчас поясню почему. Я хочу подвести итог этого сезона, не столько с позиции результата (хотя и это учитываю) сколько с позиции изменений в Барсе и общего качества игры. Поясню почему хочу высказаться сейчас. Дело в том, что я здесь зарегистрирован очень давно и через полтора года отмечу десятилетний юбилей. Поскольку я здесь давно и сам через это проходил, то буквально через месяц огромная часть участников данного ресурса либо рассыпется в похвалах, либо будет смешивать команду с говном. Я не хочу, чтобы на мою оценку итогов сезона влияли выигранные или нет кубки. Все-таки я Барсу полюбил не за победы, а за дух, за игру.

Так вот, уверен, что многие помнят мои прогнозы в самом начале сезона, я тогда говорил, что не жду от Барсы титулов в этом сезоне, и я уж точно никак не ожидал, что по состоянию на начало мая, мы будем иметь все шансы сделать требл, причем во всех турнирах являясь фаворитами. Мы все еще можем остаться ни с чем по итогам сезона, но я абсолютно убежден, что один турнир мы выиграем точно и с большой долей вероятности возьмем даже два, но все-таки это футбол и случится здесь может всякое.

Так вот для меня нет вопросов в успешности этого сезона вообще, и дело тут даже не в том, что мы в игре во всех турнирах, дело в первую очередь в том, как играет эта команда. Для меня сезон очень и очень хороший и нет ни капли сомнений, что Лучо обязан быть с нами в следующем сезоне, даже если мы проиграем все турниры. Можно сколько угодно говорить о том, что его заслуга мизерна и что все это МСН, но я тут в корне не соглашусь. Лучо, пожалуй, произвел игровую революцию не меньшую, чем провернули в свое время Райк и ПЕП. Мы наконец-то научились шикарно играть в контратаках и сейчас, пожалуй, являемся одними из самых сильных в этом компоненте. Мы наконец-то стали очень прилично играть на стандартах, что у своих что у чужих ворот. Команда горит, бежит, радуется и в целом выглядит очень мотивированной, и мне плевать на чем спекулирует пресса говоря, что Лучо пришлось засунуть язык в жопу, чтобы не ссориться с Лео. Главное, что как тренер во всех компонентах он команде дает то, что лично я хотел видеть в Барсе.

Так что для меня сезон безоговорочно успешен. Мне очень нравится как мы провели летом трансферную кампанию и, по-моему, все игроки оказались на своих местах, а уж Суарес просто стал вишенкой на торте. Единственное, что я только ждал большего Ракитича, но все-таки может он еще он прибавит.

Так что скоро все увидим. Нам всем удачи.

Aleks73 06.05.2015 23:42

Сергей. Как раз первый тайм сегодняшнего матча показывает насколько умозрительными могут быть все заключения, когда дело подходит к завоеванию титулов. Вершиной футбола являются титулы, а не способ их добычи. Хотя красоту игры никто не отменял. У нас есть очень жесткий порог споров, который проводит границу между игрой, ее анализом, этапными успехами и самими чашками.
Я за чашки! И если снова мы вылетим из-за неспособности Суареса и Неймара пробить немецкого кипера, я по-прежнему буду говорить, что они классные футболисты, но сдулись в ключевых эпизодах. А значит ставка клуба была ошибочной.
Извините, по факту это именно так.

sergey1986 07.05.2015 01:56

Aleks73, все не именно так. Это так только в твоем понимании футбола, только если бы мы отталкивались от твоего понимания, то уже в середине бы сезона сплавили Лучо, продали Суареса и Неймара и скорее всего сейчас бы не подходили к концу сезона в ранге фаворитов всех турниров. Слава богу в футболе заправляют люди в основном с иным подходом.

Ты - человек с двойными стандартами или просто с очень короткой памятью. Тебе плевать, когда благодаря Суаресу и Неймару мы прокладывали себе путь через Ман Сити, ПСЖ, Реал, Атлетико и остальных и когда Лео в этих матчах не решал, хотя ты обязательно не преминешь облить их грязью, когда условный Суарес не может реализовать выход один на один против условного Нойера. А я тебя открою одну футбольную тайну, в природе нету игроков, которые всегда и везде решали бы в ключевых эпизодах, их просто не существует, так как в эту игру слава богу играют люди, которые и делают эту игру уникальной. И твои любимые Агуэрро и условный Ройс тоже не решают всегда и везде и матч с Сити должен был тебя хотя бы натолкнуть на такие размышления. Когда ты в середине сезона в период спада Неймара кричал, что Росель ***** и что Неймара надо летом в ПСЖ отправлять, я говорил, что парню просто нужно дать время успокоиться и забить. И принимай ты решение, уже сейчас Неймар имел бы контракт на руках с ПСЖ на будущий сезон. А что мы увидели в итоге? Мы увидели как Неймар сначала хоронит ПСЖ, а потом Баварию, решая в ключевых моментах. Эти двое это игроки практически безграничного потенциала и сумасшедшего уровня игры, нету сейчас в природе лучше них игроков (кроме Лео, конечно), да которые бы еще и так встроились в сложную игру Барсы. Знаешь что именно отличает сильную команду от всех остальных, а то, что когда не решает один игрок, в это команде решает другой, а потом наоборот. И в этом сезоне мы видели прекрасную иллюстрацию этого правила, и именно поэтому Лео будучи игроком с большой буквы, дает пробить пенальти Нею, хотя соревнуется с Роналду за ЗБ, потому что Лео понимает, что хорошее состояние всех в том числе и ключ к общему успеху команды.

А еще я считаю, что футбол все-таки справедливая игра и в нем чаще всего побеждают те, кто играют лучше остальных. Да, это может произойти не сразу, а через сезон два, но практически не бывает, чтобы хорошо играющая команда долго оставалась без трофеев. Мы это видели и на примере Барсы, и Реала, и Баварии, БД, Сборной Испании и Германии. Да бывают всякие Греции и Челси, но они только разбавляют это правило. Так что титулы не являются единственно верным мерилом успеха, титулы как правило лишь результат терпения, труда и хороший игры и рано или поздно они находят своих справедливых хозяев, даже если условный Неймар, Лео и Суарес не решат в матче с Атлетико или финале ЛЧ.

Aleks73 07.05.2015 02:39

Задача любого топ-клуба неизменна - брать трофеи. Сегодня Барса сделала шаг к финалу. Месси обеспечил, вопреки мандражу некоторых партнеров и лишней нервозности. В истории нет сослагательных наклонений и мы взяли в концовке Баварию ту, которую Пеп смог выставить на поле.
Я лично не буду подводить итоги сезона сейчас, а логично дождусь финальных матчей. В эти дни будет еще много трудностей. Я думаю, что заявление Федерации во время игры с Баварией - это акт неприкрытой вражды с неизвестными последствиями для результатов Барсы. Война идет с момента грандиозных успехов Пеп-тима, а сейчас набирает уродливых форм.
Как правильно заметил один комментатор, что светлые силы возвращаются, но тьма отступать будет тяжело.
В разных матчах решаются разные задачи. Лео давно осел глубже на поле и я уже как-то не очень смотрю в титульных матчах на его голы, больше на оргфункции. И как бы возлагаю надежды на Суареса и Неймара.
В матче с Баварией все были близки к провалу...и мы и они. Гений нашей звезды решил в пользу Барсы. В противном случае, я бы точно Суареса и Неймара оставил бы в виновниках. Им надо улучшать реализацию, корректировать психологический настрой, иначе наступит момент, когда их общая статистика рухнет под тяжестью проепаных "ушей"...и не только. Не дай БОГ!

Aleks73 07.05.2015 09:41

Появились новые околофутбольные мутки Перца. Видимо, сошедший с ума старик еще одного трэбла Барселоны не переживет.
Учитывая наладившиеся хорошие отношения Бартомеу и Тебаса, Перец с Вильяром вынули из загашников Тьмы последнюю в текущем сезоне "звезду смерти" - ОТМЕНИТЬ САМ ФУТБОЛ.
Думаю, что чемпионат Испании франкисты продолжат только при выполнении двух четких условий:
1. Реал в субботу победит Валенсию.
2. Реал в среду выйдет в финал Лиги Чемпионов.
Проект соглашения о продлении переговоров и сроках у них давно заготовлен.
Едем дальше. Если у халамадрида что-то пойдет не так, то мы получим матч с Атлетико эдак на число 27-е мая, Депортиво на 30-е, а финал Кубка на 2-е июня.
Надо чтобы эти пидерасы перцы сгорели в аду!

bluegarnet 07.05.2015 11:21

Охренеть. Во время смуты в середине сезона наверное никто не верил, что Барса в самом конце будет претендовать на все три титула, при этом являясь фаворитом. Хотя есть и вполне осязаемые шансы все проиграть. Давненько такого не было, будем посмотреть.

P.S. Топим за Юве усиленно, благо у них отличные шансы появились. В условиях все возрастающего давления нам по моему ни к чему класико в финале. А мне лично даже с запасом валидола не хватил сил такое смотреть.

Aleks73 07.05.2015 11:27

Вероятный финал с мадридом уж точно будет стоить половину здоровья всем нам. Давление сродни дна Марианской впадины по всем осязаемым фронтам и кабинетам.

Aleks73 07.05.2015 11:38

Тебас вступил в бой и на 11 мая собирает руководство клубов. Плюс судебный иск. Бартомеу должен поддержать.
Если копнуть глубину вопроса, то ЛаЛига нуждается в преосмыслении финансовых основ. Мы хотим больше денег, тогда надо выкручивать спонсоров, а не гоняться за откатами. МЮ, Бавария работают с брендами показательно здорово.
Я смотрю с печалькой на эти потуги Перца высраться на футбол в целом.
Тема сезона 16/17 годов вдруг резко понадобилась 16 мая и накануне розыграша титулов.
Бля, как они смердят эти блевотные.

wassis 07.05.2015 12:41

Мне так по барабану, кто в финал попадёт. Реал, та и х...р с ним. То, что с ними сотворила Старая Синьора с дрожащими коленями.... Да разнесут их только в путь. И пусть захлебнутся в своей блевотине Роналду и его недокоманда вместе со всей верхушкой и последним уборщиком толчков в раздевалке. А для поднятия настроения Мадриду дать посмотреть нарезку ( а и весь матч ) вчерашней встречи. Гарантирую, запоров не будет.
Не еште на ночь сырых помидоров ( Ос​т​а​п​-​С​у​л​е​й​м​а​н​-​Б​е​р​т​а​-​М​а​р​и​я​-​Б​е​н​д​е​р​-​Б​е​й) и не смотрите вчерашний матч /пособие для реал-мадрид/.:rasta:


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 21:53 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot