Форум - Нигерия
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Национальные сборные (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нигерия (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2582)

CuleS я 01.07.2010 01:11

Нигерия
 
Тут интересная новость появилась связанная со сборной Нигерии, а темы посвящённой африканцам нету. Стану автором ;)

Что касается новости: Президент отстранил сборную Нигерии от международных турниров. В Нигерии серьезно отнеслись, к неудачному выступлению национальной команды на чемпионате мира.
Как сообщает Reuters, Гудлак Джонатан, президент страны принял решение запретить сборной участвовать в каких-либо международных соревнованиях на протяжении ближайших двух лет. По словам президента, футбольное хозяйство страны требует полной реорганизации. Нигерия заняла последнее место в группе В, где также выступали команды Греции, Южной Кореи и Аргентины.
Думаю Саркози стоит взять пример с Джонатана ;)

Foxara 01.07.2010 03:43

CuleS я, президент не имеет никакого права распоряжаться футбольными делами и вообще лезть в дела федерации футбола страны... как бэ.

CuleS я 01.07.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Foxara
CuleS я, президент не имеет никакого права распоряжаться футбольными делами и вообще лезть в дела федерации футбола страны... как бэ.

Видимо в Африке другие законы...

Crolik 01.07.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от CuleS я
Видимо в Африке другие законы...

Африка входит в ФИФА. Значит у неё те же самые футбольные законы, что и в Европе, в частности у приведённой в пример Франции.
Следовательно президент, каким бы он сильным и могущественным не был, не имеет права лезть в дела футбольной федерации.

Catala 01.07.2010 13:10

Вообще президент вполне может лезть куда пожелает. Есть минестерство спорта, которому подчинены все спортивные структуры, в том числе футбольная федерация страны, а министр спорта подчиняется президенту. Он не может менять правила игры и т.п., а отказаться выставлять сборную на турниры вполне.

Gangster10 01.07.2010 14:54

Foxara, Crolik, во-первых Катала уже написал, что министерство спорта подчинено президенту. А во-вторых, в Африке все эти президенты куда более близки к диктатурам, поэтому им и подчиняется все. И, думаю, подобных примеров давления на сборную достаточно.

Foxara 01.07.2010 17:57

Вообще ФИФА запрещает главам стран, в том числе и даже в особенности тех, где диктатура или что-то близкое к ней, вмешиваться в дела федерации футбола страны.

Что-то вроде пруфа.

Gangster10 01.07.2010 18:04

Foxara, ну а как тут недавно какую-то африканскую сборную (не слонов ли?:unsure:) заперали на спортивной базе на месяц с армейским режимом, к примеру? Какая разница? Федерация футбола не может принять решение о неучастии команды в турнире? Может. Если президент надавит на нее, все ведь оформится как инициатива Федерации - какие проблемы?

Foxara 01.07.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Gangster10
Если президент надавит на нее, все ведь оформится как инициатива Федерации - какие проблемы?

Проблемы в том, что "президент надавит". А также в том, что сам по себе президент вообще не компетентен для заявлений, что в первом посте этой темы, потому что он не имеет никакого права запрещать сборной где-то играть.

Gangster10 01.07.2010 18:19

Foxara, и угрожать смертью или арестами за неподчинение он тоже вообще-то не может.;) Ты не забывай про разницу политики в Африке и в той же Европе. Если он действительно хочет этого добиться, все оформят непротиворечиво.


20 апреля 2024 года. Суббота - 01:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot