Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Krayzie Barça 28.03.2018 10:12

sergey1986, Я в принципе если субъективно с тобой согласен. Кроме пункта про преданность. В футбольном мире это скорее исключение из правил. Я бы не стал этого требовать от футболистов. Ими (многими) всегда движат деньги, игровая практика, престиж клуба/чемпионата, атмосфера в клубе и прочие игровые и не игровые моменты. Или в совокупности. Предлагаю вспомнить Хави, которого считали в клубе приемником Гвардиолы. Он свой шанс получил когда Пеп травмировался. После Пеп вернулся из лазарета и Хави плотно сел на банку. Затем Пеп ушёл, Хави остался как его приемник. Это потом уже его выше перевели, но не на тот момент. Это история. Но что тогда ещё происходило? Не смотря на то, что Хави куле до мозга и костей, он серьёзно думал об уходе. На нём был большой груз ответственности, т.к. его нарекли приемником самого Пепа. Фанаты не приняли его и освистывали. Было конкретное предложение от Фергюсона и Хави долго думал, что примет предложение и уйдёт. Он понимал, что при Пепе у него не будет практики. В МЮ тоже тогда в полузащите были серьёзные ребята, но Хави там видел больше перспектив для себя, опять же денег больше предлагали. И он чуть не ушёл. Переломным моментом был тот момент, когда Пеп заявил, что уйдёт по окончанию сезона. И Хави понял, что вот он его шанс. Это затем уже была перестройка команды и перевод Хави выше в полузащите, но не тогда. Он не знал ещё об этом, когда решил остаться. История не любит сослагательных наклонений, но я решил просто привести яркий пример того, как на решение футболиста влияют различные факторы. Для особо одарённых кто может прочтёт в моих словах то, что я не говорил - я ни сколько не пытался принизить Хави. Он легенда, который в своё время принял верные решения. Он не считался таким особенным, как тот же Иньеста, но затем всем всё доказал. И подобных примеров в футболе много, каждый футболист принимает решение исходя из различных факторов, будь то игровая практика или деньги или ещё какие из многих факторов. Преданность ли повлияла на решение Хави? Я считаю, что нет. Моё мнение таково, что понятие преданность не для футбола. Футболистами движат другие критерии в их выборе. Поэтому я не считаю, что нужно разносить игрока из-за отсутствия преданности. А чисто субъективно, я с тобой согласен по поводу Умтити, не стоит ему столько платить. Замену найти будет тяжело, но можно.
Цитата:

Сообщение от GERONIMO
МЮ, Китай или куда там ещё зарабатывать едут.

Ну нифига себе, ты МЮ с Китаем под одну гребёнку подстриг.)) В МЮ не только за бабками идут, это великий клуб, не смотря на то, что с ним сейчас Моуриньо делает. Это временно.

Aleks73 28.03.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
sergey1986, +100! С языка сорвал. Ща дать ему 9, через 2-3 года 12, а потом 15-18?)
Я не верю в его уход. Дадут ему на лям больше - пусть радуется. Хочет быть богатым "Неймаром" без титулов и топового футбола - МЮ, Китай или куда там ещё зарабатывать едут.
Я верю, что он потеряет больше, чем Барселона. И я верю, что он это сам понимает.

это тоже никакого смысла не несет вообще.
Сказать, что это просто пурга - это ничего не сказать.

Aleks73 28.03.2018 10:36

По поводу Умтити. Мы можем только надеяться на благполучный исход переговоров. МЮ дает ему много. Судя по заявлениям Моура, он хочет его выкупить. Деньги в футболе не пахнут.
Адекватного уровня игрока по позиции Барселоне так сразу не найти. Сейчас в мировом футболе его нет, учитывая возможных претендентов, их возраст и игровые характеристики. Нужно платить. Сколько дать Умтити денег? На чуть-чуть меньше Юнайтед, принимая во внимание его удовлетворенность игрой в Барсе.

Ракитич отыграл 75мин. Конечно, состав на Севилью довольно интересным может быть. С проблемами Тер Штеген, Динь и Месси. Некоторые игроки много играли в сборных. Бускетс только на подходе.

Чоло еще и Врсалько похоже потерял. Вот это матрасы съездили в сборные! У тренера 11 живых игроков первой команды остались. И 11 очков отставание от Барсы. Можно малехо поэкспериментировать в преддверии битвы с Ромой.

sergey1986 28.03.2018 11:05

Krayzie Barзa, c Хави все-таки не совсем корректный пример именно применительно к ситуации с Тити. У Хави стоял выбор играть или не играть в футбол, а Умка основной игрок одной из трех-четырех лучших команд мира и благодаря старанию и Барсе стал основным игроком сборной.

Так что я могу понять Тити, если уйдет и не буду считать предателем, но торговаться с МЮ за него я смысла не вижу. Со спортивной точки зрения МЮ сейчас очевидно хуже Барсы.

Kaspers 28.03.2018 11:22

Я уверен, что в итоге Умку продлят. Сейчас поиграют мускулами, и в итоге продлят.

Ну, а если у Умки на первом месте деньги, пускай уходит. Насильно мил не будешь. Гнаться за деньгами Мю, нам не стоит. В Барсе свои правила по зарплатам, и никому их нельзя нарушать. Он не Месси в конце концов.

Переживём как-нибудь.

GERONIMO 28.03.2018 11:33

Aleks73, Окей. Учись.

Исходя из инсайдов каталонского окружения клубов сейчас все дела отложены до конца сезона. Все понимают, что нас ждёт сложнейший отрезок сезона и все выводы будут делаться после. У нас есть балласт по которым работают специальные люди. Сейчас все силы брошены на Лигу Чемпионов, чемпионат и подготовку к финалу кубка. Трансферные дела отложены до решения Умтити по поводу своего будущего, но на всякий случай по его замене подбираются варианты.
Самый очевидны - Де Врей. Также все ждут прихода Гризмана.
Ах да, чуть не забыл.По неофициальным данным, которые не подтвердятся а я отвечать за них не буду...Реал Мадрид ставит палки в колёса, пытаясь переманить Гризмана. Предлагает ему больше денег и благодаря связям Переса, обещают помочь матрасне перетащить к ним Дибалу. Завязки у Переса с Ювентусом есть, они за последние пру лет встречались в ЛЧ.
Вот такие дела.

Смотри, даже ни разу не остановился, чтобы подумать, что написать дальше)
P.S. По поводу моего поста. Алеша, тебе 100 раз говорили, добавляй "По моему мнению", " Я считаю". Нам было бы интерено почитать твои мысли и мнение, а не голоса в твоей голове, которые там возникают, ввиду отсутствия лечения.

sergey1986 28.03.2018 11:50

GERONIMO, ахахахаха.

Ты сможешь подменять Алекса, когда он будет в отпуске. Это прекрасно.

Krayzie Barça 28.03.2018 12:06

sergey1986, Нет, я не про сравнение идентичных ситуаций. Я лишь про то, что движет футболистами при принятии решений где им играть. Это много различных факторов, и деньги один из основных. Такие выподы как предатель, не хочет играть пусть валит, про радость того что имеешь, про лояльность и преданность, да и прочие фанатские околофутбольные реплики не имеют отношения к реальности, это только эмоции фанатов. На то и мы и фанаты в принципе, но я всегда стараюсь более объективно судить. В реальности Умтити прекрасно осознаёт где он играет, какой фигурой уже на данный момент является в мировом футболе, какие деньги зарабатывает и какие может зарабатывать. И лишь это всё сейчас влияет на ход событий. Захочет остаться при повышении з/п пусть и меньше желаемого, но в Барсе - хорошо. Не захочет - понятно.

Aleks73 28.03.2018 13:11

Вот и прекрасно, что может подменять. Ситуация всегда характеризуется общей атмосферой в команде, что в том числе выбрасывают местные СМИ. Есть отдельные проблемы в клубе, как например продление Умтити.
Но, мы выдаем свои интересы, вместо фактического положения дел в вопросе Умтити. И это нормально.
По факту, Умтити - игрок основы краеугольного значения в своем амплуа, поэтому он должен получать на уровне Пике, перешагнувшего возраст 30 лет. Но, клуб торгуется. Это тоже нормально.
Да, Барса может стать в позу, получить 60млн.евро, за 30млн.евро выкупить у Севы Клемана Ленгле к примеру. А будет ли он адекватной заменой Умтити? Большой вопрос.

sergey1986 28.03.2018 13:28

Aleks73, кто сказал, что он должен получать на уровне Пике? Пике шел к своему окладу достаточно долгое время и на протяжении последних 8-9 сезонов постоянно входит в обойму лучших ЦЗ мира, Умтити на этом уровне находится полтора сезона.

Я не вижу ни одного аргумента в пользу того почему игрок стабильно демонстрирующий высочайший уровень и отдачу должен оказаться на одном уровне по зп с отличным защитником, работающим на таком уровне такой короткий срок. И предложение МЮ тут тоже никак не аргумент.

Посмотрите на списки самых оплачиваемых защитников, там все супер заслуженные люди - Пике, Алвес, Тьяго Силва, Рамос, Марсело, Ван Дейк (исключение, но тут психоз Ливера).

Все люди супер заслуженные и опытные профессионалы, играющие на уровне не год и не два. С точки зрения зарплатной структуры Тити не должен получать ни на цент больше ТШ или Альбы, например. ТШ на секунду 5,5 миллионов играет, а Альба за 6. 9 для Умки? Спасибо, но не надо.


27 июля 2024 года. Суббота - 03:27 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot