Форум - Калифорнийский (Свиной) грипп (АN1H1)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Калифорнийский (Свиной) грипп (АN1H1) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2293)

ARMAGEDON 02.11.2009 00:27

Калифорнийский (Свиной) грипп (АN1H1)
 
Во всем мире обьявлена пандемия Свинного гриппа.Что самое интересное и ужасное это то что химическая формула свинного грипа совпадает с формулой так званой "Испанки" -Испа́нский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой страшной пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 500 млн человек, или 21,5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв.
Большая вероятность того что это бедствие заберет много людей вместе с собой в могилу.На даный момент на Украине умерло близко 40 человек.И с каждым днем это число увеличиваеться...

Foxara 02.11.2009 00:32

Страшного особо в этом гриппе нету ничего. Главное - вовремя обращаться к врачу.

Кому страшно - расставьте дома чеснок, нарезанный, на блюдцах в каждой комнате. Всем вирусам - песец:)

ARMAGEDON 02.11.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Foxara
Страшного особо в этом гриппе нету ничего. Главное - вовремя обращаться к врачу.

Кому страшно - расставьте дома чеснок, нарезанный, на блюдцах в каждой комнате. Всем вирусам - песец:)


А помоему так страшное заключаеться в том что он практически не отличаеться от простого гриппа.На Украине среди 5000 медичных центров только 2 может со 100% верятностью определить свинной грипп.И еще страшно то что на даный момент в Украине нету вакцини против этого гриппа.За 3 дня человек умерает.

Nead 02.11.2009 00:38

Я конечно понимаю,что ляпну бональность,но мне кажется,обычной вакцинации будет достаточно.

ДжаZ-man 02.11.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Foxara
Кому страшно - расставьте дома чеснок, нарезанный, на блюдцах в каждой комнате. Всем вирусам - песец


во-во, русских гриппом не взять! пусть европейцы ебутся. у нас свои лекарства-водка, чеснок и т.д.)))

Foxara 02.11.2009 00:41

ARMAGEDON, Насколько я понимаю ситуацию - она такова. Единственная проблема - отсутствие вакцины, т.е. препарата, который позволит людям иметь иммунитет к болезни, ею не переболев, т.е. не заболевать вообще. В случае когда человек уже болен - вакцина нах не нужна, его нужно лечить. Причем стандартными противовирусными препаратами, которые применяются и от обыкновенного сезонного гриппа.

К тому же, есть мнение, что вероятность летального исхода при заболевании A/H1N1 даже меньше, чем при заболевании стандартным сезонным гриппом.

ЗЫ: Самому страшно было, начитался за последние дни про этот вирус - ппц сколько.

ДжаZ-man, чеснок - это не только русское средство. Его используют везде.

А вот водочка... в плане "обтирания" - круто. Ну выпить грамм 50 с перцем красным тоже поможет. А в тех объемах, в которых она у нас употребляется - это только вред здоровью.

ARMAGEDON 02.11.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Foxara
ARMAGEDON, Насколько я понимаю ситуацию - она такова. Единственная проблема - отсутствие вакцины, т.е. препарата, который позволит людям иметь иммунитет к болезни, ею не переболев, т.е. не заболевать вообще. В случае когда человек уже болен - вакцина нах не нужна, его нужно лечить. Причем стандартными противовирусными препаратами, которые применяются и от обыкновенного сезонного гриппа.

К тому же, есть мнение, что вероятность летального исхода при заболевании A/H1N1 даже меньше, чем при заболевании стандартным сезонным гриппом.

ЗЫ: Самому страшно было, начитался за последние дни про этот вирус - ппц сколько.

Полностью согласен.Но когда появиться вакцина пройдет очень много времени и уже не десятки а сотни,тысячи людей умрут.И в это число может попасть каждый ,даже я или ты =(

ДжаZ-man 02.11.2009 00:55

Цитата:

Сообщение от Foxara
ДжаZ-man, чеснок - это не только русское средство. Его используют везде.


ты себе представляешь американца, который раскладывает чеснок по дому???? я нет!

Foxara 02.11.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
ты себе представляешь американца, который раскладывает чеснок по дому???? я нет!

Ты плохо знаешь американцев, мой друг.;)

Цитата:

Сообщение от ARMAGEDON
Полностью согласен.Но когда появиться вакцина пройдет очень много времени и уже не десятки а сотни,тысячи людей умрут.И в это число может попасть каждый ,даже я или ты =(

Просто от самого свиного гриппа люди практически не умирают. Может слышал фразу "Грипп опасен осложнениями"? Так и здесь - люди умирают от легочной недостаточности, как следствие пневмонии, развившейся от запущенного гриппа, ибо нихера не идут к врачу. Я вот пойду к врачу, если заболею... хотя хрен вам, у меня чеснок по квартире разложен.:D

Nead 02.11.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Foxara
Ты плохо знаешь американцев, мой друг.;)


Оффтопик Я тоже плохо знаю американцев,но они не такие живучие,как братья славяне:)


20 апреля 2024 года. Суббота - 17:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot