Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 20.11.2007 01:12

Предлагаю всем немного поразмыслить над новостями... Все испанские и другие спортивные ресурсы часто связывают именно Барсу с трансферами того или иного игрока, почему? Да все потому, что команда играет плохо - и все. Вспомните, когда Барса рвала всех подряд 2 года этих слухов почти не было. Сейчас в команде много травмированных и только недавно оправившихся от травм. Дзамбротта еще как минимум 2 сезона отыграет на высочайшем уровне, но его травмы могут ему помешать, да и заживать они будут дольше, нежели на молодом. Лам - один из самых травматичных игроков, он не может обойтись без травм хотя бы на протяжение одного сезона, на него нельзя рассчитывать постоянно и ему нужен сменщик. Да, он универсал и его контракт истекает через полтора года, но мне, например, больше нравится Босингва из Порто, он физически одарен, не в пример Ламу, опытен, он уже игрок сборной Португалии и основной игрок Порто, да и молод еще, ему только 25 пока. Новости про Бен Арфа, Бензема, Лама и т.д. могут также означать, что Барса проявляет интерес к молодым игрокам, т.е. меняет трансферную тактику последних лет, когда Барса старалась приобретать опытных игроков, которые могут дать мгновенный результат, но его как раз-то и нет, следовательно политику надо корректировать. Сейчас многое упирается в вопрос, останется ли Райк после окончания сезона, а также, что будет с Рони, т.к. его продажа даст возможность на широкую ногу погулять на трансферном рынке. Барсе сейчас нужен правый защитник, полузащитник оборонительного плана и, уж извините меня, ЧИСТЫЙ форвард, типа Тони, РВН, Трезеге и т.д., который не бегает за мячом на свою половину поля, а ждет пасов, отскоков, а также прострелов для завершения атак первым темпом... Барса уже устала играть таким составом и построением, если Райк не изменит что-то, то последствия могут быть еще хуже. Да, кстати, то, что говорят и Райк и Лапорта с Чики о том, что они знают, как изменить ситуацию, мне кажется все это полная чушь, они просто не хотят показать всю глубину проблемы, чтобы не накалять и без того сложную обстановку.... :perekur:

RIVALDO 20.11.2007 01:25

Andre3000,
По-моему проблем с чистыми форвардами вообще нету,Анри с Этоо таковыми и являются... а суматоха вокруг Рональдиньо надоела уже,продали бы его давно,да и дело с концом...

Andre3000 20.11.2007 12:24

Цитата:

Сообщение от LUIS ENRIQUE
Andre3000,
По-моему проблем с чистыми форвардами вообще нету,Анри с Этоо таковыми и являются... а суматоха вокруг Рональдиньо надоела уже,продали бы его давно,да и дело с концом...


Ты меня не правильно понял, видимо, я говорил о форварде, которого Райк не подумает даже поставить на фланг, где не раз играли и Этоо и Анри... Нужен игрок, который играет именно на острие и нигде кроме...

gaskar 20.11.2007 14:22

Но мне кажется дело в том что, Это'о может играть как чистый центральный нападающий, но иногда случается что ему не доходят мячи и он идет назад чтобы как-то взять мяч, а то если Рон и Месси не смогут играть на уровне как в последней игре , как может мяч дойти до центрального форварда если мяч с центра поля уходит только назад, и мне кажется что центрального напа нам не нужен с возврощением Это'о, потому что он сможет и так играть и играть немного сзади.

И потом об этом уже говорилось, когда испанские СМИ писали что Анри не может адаптироваться к игре Барсы, Анри сказал что в своей предыдущей комманде(имя комманды не напишу здесь за это смертельный приговор есть) все играли на Анри, то есть все пытались отдать мячи Анри а тот в свою очередь должен был забивать голы, но здесь по словам Анри играют в другой футбол. И это он должен адапитроавться к игре Барсы а не Барса к игре Анри.

RIVALDO 20.11.2007 15:08

Andre3000,
Не,я понял,только это уже в Райкарде дело,раз он их сдвигал направо или налево,что Этоо,что Анри могут преспокойно себе играть только на острие и нигде более,а Райкард любого впринципе игрока,даже не смотря на амплуа чистейшего нападающего,может сдвигать,в Райке дело...

Andre3000 20.11.2007 16:20

LUIS ENRIQUE,
если в Барсе играл бы Тони или Трезеге, то даже "больной" на всю голову Райк не сдвинул бы его на фланг...

gaskar 20.11.2007 19:35

Цитата:

Сообщение от Andre3000
LUIS ENRIQUE,
если в Барсе играл бы Тони или Трезеге, то даже "больной" на всю голову Райк не сдвинул бы его на фланг...



Но именно Райк решает кого купить, и зная то - что ни Тони ни Трезеге никогда не сместятся на фланг он не купит их, и потом чем вас не устраивает такая схема????

Andre3000 20.11.2007 23:09

Слушайте, у Иньесты контракт до какого года?

Foxi 20.11.2007 23:16

До 2010 http://barca.ru/players мог просто по сайту полазить и сам найти;)

Milan-Baros 21.11.2007 00:14

Цитата:

Сообщение от LUIS ENRIQUE
Andre3000,
Не,я понял,только это уже в Райкарде дело,раз он их сдвигал направо или налево,что Этоо,что Анри могут преспокойно себе играть только на острие и нигде более,а Райкард любого впринципе игрока,даже не смотря на амплуа чистейшего нападающего,может сдвигать,в Райке дело...

Ну и правильно делает ,я считаю что он достойный тренер, и ему бывает отлично видно когда и кто должен сместиться!
Насчет Лама-можно сказать что действительно достойная персона для состава Барсы, мне кажется оживил бы он отлично игру защитников на флангах...

Foxi 21.11.2007 00:27

Цитата:

Сообщение от Milan-Baros
Насчет Лама-можно сказать что действительно достойная персона для состава Барсы, мне кажется оживил бы он отлично игру защитников на флангах...

А чем Абидаль или Дзамброта плохи,много подключаются к атакам,в защите отрабатывают нормально,недумаю что Лам бы лучше играл;)

Ronnifanbest 21.11.2007 00:31

Главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос был бы не против укрепить свою команду полузащитником "Барселоны" Хави. Хавбек является одним из футболистов, которых экс-наставник "Севильи" хотел бы переманить в лондонский клуб следующим летом.

Хм... А он здоров? Во первых ИМХО Барса не продаст Хави никому в ближайшие года 3, а если и продаст,то откуда у Тоттенхема столько денег?

Milan-Baros 21.11.2007 00:36

Они то молодцы не спорю , но возраст 28 и 30 соответсвенно дает возможность задуматься о молодых и таких же надежных как они, Филиппу вроде , как 23 года.., так что достойная замена Старичкам

Andre3000 21.11.2007 00:40

Цитата:

Сообщение от Ronnifanbest
Хм... А он здоров? Во первых ИМХО Барса не продаст Хави никому в ближайшие года 3, а если и продаст,то откуда у Тоттенхема столько денег?


У Тоттенхэма денег не меньше чем у Барсы....

Ronnifanbest 21.11.2007 00:50

Andre3000, Ты хочешь сказать что у Тоттенхема такой же бюджет как у Барсы?

Foxi 21.11.2007 01:02

Цитата:

Сообщение от Andre3000
У Тоттенхэма денег не меньше чем у Барсы....

Если б у Тоттенхэма было столько денег сколько у Барсы,то у них бы команда была совсем другая,а так Тоттенхэм выглядит не очень,14-е место в АПЛ;)

SMX 21.11.2007 03:10

Вообще-то, Тоттенхем тратит на трансферы игроков денег уж точно не меньше, чем Барса. У них денег не так уж и мало. И уж на игрока, которого они очень хотят точно хватит. Вот только не надо чтобы Хави уходил, он наш лидер, и показывает игру очень высокого уровня, в трудные моменты матчей беря игру на себя. Я бы очень не хотел его ухода, ведь он еще и наш воспитанник. А Хуанде Рамос пусть к себе хоть всю Севилью перетянет, а Барсу не трогает

Andre3000 21.11.2007 12:21

Цитата:

Сообщение от Ronnifanbest
Andre3000, Ты хочешь сказать что у Тоттенхема такой же бюджет как у Барсы?


Тоттенхэм - очень богатый клуб, чей бюджет сравним с Арсеналом, Ливерпулем, Баварией и т.д. Он спокойно может себе позволить потратить 40-50 млн. фунтов на трансферы, - а вам слабо...

Ronnifanbest 21.11.2007 13:54

Andre3000, Я не спорю что он богатый, да у него есть средства и неплохие,но бюджет Барселоны один из самых больших в мире, и составляет около 300 миллионов евро, а у Тоттенхема незнаю,но думаю что гораздо меньше.

ДжаZ-man 21.11.2007 14:59

Foxi,
Дзамбротта в возрасте... 2 года и все, Дзамбы нет.. Лам игрок перспективный и хороший. но проблема. Он же левый крайний. У нас же есть Абидаль. Конкуренция на фланге не есть хорошо, учитывая, что справа дыры... Нам нужен хороший универсал. Коим является.. барабанная дробь.... Дэни Алвеш! Но его в Барсе не будет скорее всего....
Абилаль прекрасно справляется с обязанностями да и он молод.

D1MSon 21.11.2007 16:38

Цитата:

Сообщение от LaVinG
Лам игрок перспективный и хороший. но проблема. Он же левый крайний.

Лам игрок универсальный, он может сыграть как слева так и справа.

CRUYFF 22.11.2007 02:07

Голы сборников
 
Решил выложить голы, забитые нашими в своих сборных.

Месси. Колумбия 2-1 Аргентина, первый гол в матче (обежаю таких коментаторов, когда забивает тот, кто надо:)))):
http://www.dailymotion.com/video/x3j...ntina-01_sport

Чави. Испания 1-0 Исландия:
http://www.dailymotion.com/video/x3j...d-euro-2_sport

Анри.Украина 2-2 Франция, второй гол в матче:
http://www.dailymotion.com/video/x3j...ancia-11_sport

Mr.Тень 22.11.2007 03:28

Лам может понадобиться Барсе уже этим летом тк не раз уже слышал что Дзамба может лыжи намазать и жена его не ппротив вернуться обратно в италию.

Ronnifanbest 22.11.2007 20:47

http://football.ua/spain/news/27238.html Весьма интерестная новость.
Но почему именно Эдмилсон? А не Пуйоль или Хави? Или он считает что у него достаточно авторитета чтобы такое говорить?

Foxi 22.11.2007 20:57

Просто многие подзабыли,что есть такой игрок в Барсе как Эдмилсон,вот он и пытается как то напомнить о себе,мне интересно другое,там пишут,что Барса проявляет интерес к Д.Алвешу,что готова зделать предложение,вот здесь http://news.sport-express.ru/online/.../nl212223.html - пишут что Барса договорилась о переходе Лама (Энрике написал в теме Трансферная политика)тогда вопрос,зачем и Лам и Алвеш?может все это утки?;)

gaskar 22.11.2007 23:49

Вот мне интересно знаете что , некоторые футболсты как бабы не могут держать рот закрытым когда это надо.

Я конечно очень уважаю всех игроков Барсы но после этих слов его нужно как можно скорей продать желательно в январе. Вот вы говорите почему об этом не говорят Пуйоль или Хави, а я вам отвечу это настоящие мужики они не говорят то что вздумается потому что знают где что надо говорить. Почему кто-то (игрок БАРСЫ) ведет себя как пу**, если даже то что он говорит правда нельзя об этом при всех говорить. Вообщем я разочерован в эдмилсоне, он не мужчина, если знаешь что кто-то себя так ведет и ты думаешь что можешь о нем такое говорить то скажи это прямо ему а не как баба иди к журналюгам и там говори.

eeYoreShakerDen 22.11.2007 23:57

Это его дело!!!!Есть такая штука даже в футболе.....пиар называется....вот этим он может себя и отпиарил......так сказать,самореклама

Mix 23.11.2007 00:27

Надо в первую очередь силком гнать тех "футболистов", о которых так высказался Эдмилсон. Я считаю, что в его словах есть немалая доля правды. Ведь это отражается на результатах команды, которая буксует уже второй сезон...

Вообще догадываюсь о ком идет речь, точнее у меня есть предположения.

Вообще конечно поражаюсь, Райкаарда этого тоже в шею гнать надо, если он держит в команде таких "футболистов".

Не стоит сейчас и говорить о том, что это больная фантазия Жозе. Ведь Чави и Деку так бы и сказали в интервью сразу, что это все не правда, а тут как видите мямлить начали. Значит получается все-таки не лады в коллективе.

Papashkin 23.11.2007 00:50

Цитата:

Сообщение от Mix
Вообще конечно поражаюсь, Райкаарда этого тоже в шею гнать надо, если он держит в команде таких "футболистов".


А кого ты можешь предложить на место "Черного лебедя"? Мауриньо? или кого-то другого? у них тогда стиль поменяется!! И все! Место Барсы будет "занимать" рядовая команда!!!

gaskar 23.11.2007 00:55

Да ссора может и есть, но дело здесь в другом. Нельзя выносить ссору из избы. Если знаешь что такое есть то попытайся сделать что-то с этим не выводя все это на общественность, а что в других клубах таких футболистов нету, и почему в других клубах нет таких игроков которые все это выносили бы в общественность.

Говорите это его дело и что это пиар. А что значит это не касается Барсы, это не касается Роналдиньо (я не думаю что кто-то не догадался о ком идет речь, он даже не скрывал, это как если бы я сказал, есть на этом сайте люди у кого самая высокая репутация но не буду называть имен, кстати я не знаю у кого самая высокая репутация так что никого конкретно не имел ввиду), он как вы говорите рекламируя себя унизил других игроков Барсы вот почему это касается не только его.

И что Райк может сделать на данный момент с такими игроками, может он сделал бы все спокойно в трансферное окно.

Andre3000 23.11.2007 00:57

Господи, вот развели тут полемику вокруг слов Эдми. Да, он знает о чем говорит, но гнать тогда надо не Райка, а Лапорту, т.к. держит игроков именно он... Рони уже просто никакой, а Лапорта только и знает, что говорит о доверии игроку и т.д. Игроку надо не доверять,а проверять, т.к. многие играют на этом доверии...

gaskar 23.11.2007 01:01

Я вообще не понимаю разве здесь не тема комманда, и данный момент эдмилсон является частью этой комманды, когда здесь обсуждают Лама или бюджет Тотенхема то никто ничего не говорит??????!!!!!!!!!!

CRUYFF 23.11.2007 03:12

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Господи, вот развели тут полемику вокруг слов Эдми. Да, он знает о чем говорит, но гнать тогда надо не Райка, а Лапорту, т.к. держит игроков именно он... Рони уже просто никакой, а Лапорта только и знает, что говорит о доверии игроку и т.д. Игроку надо не доверять,а проверять, т.к. многие играют на этом доверии...


Я думаю, что Эдмилсон говорил не о Роналдинью, говоря про "белую ворону".

А про кого тогда он говорил?

Andre3000 23.11.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от CRUYFF
Я думаю, что Эдмилсон говорил не о Роналдинью, говоря про "белую ворону".

А про кого тогда он говорил?


Я не про Рони конкретно говорил, просто пример привел... :pivo:

Papashkin 23.11.2007 12:10

Да слушайте Вы всех больше!! Я вчера смотрел отборочный матч ЧМ2010 между Бразилией и Уругваем!!! Рони был там лучше всех. Я так думаю, что к концу 2007 года он сможет набрать отличную форму:barca2:

gaskar 23.11.2007 14:54

Вот что я думаю по этому инциденту, первое что эдмилсону нет места в Барсе , ну просто не нужны нам скандалисты (и так каждый год есть конфликт и все об этом узнают), и во-вторых если есть такой игрок о котором говорит эдмилсон то ему тоже нет место в Барсе, быть он Рон или Месси или кто-то другой. Я читал статью с сайта барсамании (думаю в этом нет ничего плохого) и там говорилась , цитирую слова эдмилсона
"Семья не без уродов" , но если вы настоящая семья то ты должен помочь этому человеку, а не сделать такое заявление, это как бы если в семье кто-то плохо себя ведет, то ты не хочешь помочь ему а просто угоняешь из дому, в настоящих семьях так не принято.

Ronnifanbest 23.11.2007 15:16

http://www.fcbarcelona.com/web/engli...122101473.html
Кто не знает английский переведу. Иньеста сказал что Эдмилсон признал свою ошибку и извинился перед командой.

Cule 23.11.2007 15:52

Пункт 1. об усилении флангов:
Дзамба доиграет еще в Барсе и за уровень этого игрока переживать не стоит. потом, я бы подумал о покупке центр дефа вместо уходящего в небытие Тюрама и перевести Тарзана на фланг. у нас еще есть "Борода" Пресас, который в лучшие для команды годы был очень неплох на месте правого защитника. Так что вечно хромой "полу-полузащитник" Лам а вместе с ним, и Алвеш со своей техникой нихай летять как те утки у Папанова в "Бриллиантовой руке". а с ними два гуся Райк и Рон (читай пункт 2).
Пункт 2. об уходе кого-либо из Барсы:
Сначала вопрос: почему Вы не затронули тему возможного ухода Деко (который еще летом думал уйти из команды), Тюрама (которому давно пора), Эдми и Маркеса (о которых никуя в этом году не слышно, кроме интервью первого)? Теперь к нашим Гусям. Ухода Суринамца я жду с прошлого года...ну не получится у него дальше строить команду в столице Каталонии! все что было в его силах он сделал и за это ему низкий поклон и огромное спасибо!!! но на этом все. Роналдиньо доказал, что он все еще Роналдиньо, но уже не тот, которому стоя апплодировал "Бернабеу". поэтому его будующее в руках Райкарда, Лапорты, возможного нового главного тренера и ДДС.
Пункт 3. о тупости президента:
президент тупой, все на выборы!!! :kn:
4. о проблеме центрального нападающего:
Анри пока не оправдывает заплаченных за него денег и это огорчает. огорчает еще и тот факт, что Самуэль явно поможет не скоро ибо пока он вернется и наберет нужную форму, его могут продать. поэтому и возникают разговоры о надобности преобретения чистого наконечника...потому что Боян еще не способен выполнять эту роль в "Больше чем клубе".

Ronnifanbest 23.11.2007 16:06

Цитата:

Сообщение от Cule
Пункт 3. о тупости президента:
президент тупой, все на выборы!!! :kn:


Ты наверно забыл кто Барсу вытянул из долговой ямы? Кто Ронни купил? Деко,Этоо? С приходом Лапорты началась новая эра в Барсе. А сейчас ты говоришь президент тупой...

Cule 23.11.2007 16:22

Ronnifanbest, я помню. а Деко Ронни и Это'О купил Сандро Россель, а никак не Лапорта. вытащить команду из долговой ямы, нормальному толковому бизнесмену не так уж и трудно. а с учетом того, что бессрочные кредиты ФК Барселона выдали все Каталонские банки это вообще оказалось делом нескольких дней. единственное что сделал Жоан нормально это разогнал "Императорский" аппарат. а вот начать бороться с рассизмом на трибунах в провинции в которой (после Ирландии и Страны Басков) сепаратизм развит как нигде в мире, это шаг правильный, но для разумного человека странноват. и поэтому он сразу агрессивно настроил против себя большую часть болел Барсы. политика примерения с мадридом, это верх идиотизма! глядя на трансферы, которые проворачивает Чики плакать хочется, и это с тем, что Барса заработала в прошлом году гораздо меньше чем потратила. да, был конфликт с Росселем, но держать Чики который всю кассу спустит на покупку трех игроков...не разумно


27 апреля 2024 года. Суббота - 19:32 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot