Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 03.09.2021 12:10

Цитата:

Сообщение от Blau-Graner
Что-то я очень сомневаюсь что он с 18 до 7 скинул зп, если это так, то респект ему и переговорщикам.
Но звучит не очень правдоподобно) может 7 теперь у него чистыми?


Я больше верю в инфу, что его зарплата лежит в диапазоне 8-9 мл. чистыми. И ничего он по факту не скинул. Если бы скинул как пишут, то на условиях турок его бы забрал Юве, или другие итальянские клубы. А тут вообще ни с кем не смогли договориться.

Andre3000 03.09.2021 12:16

Цитата:

Сообщение от AK1983
Пишут что Барселона идёт за Дани Ольмо. Вполне себе боевой юнит из Сборной Испании.


Зимой начнут переговоры с Лейпцигом. Ни какие 75 млн ни кто платить не будете, думаю лямов 30 красная цена.


Смешно, тк Лейпциг его брал из Динамо Загреб за 30 млн евро плюс 15 бонусами, а тут нас с щедрот за 30ку скинут, когда он стал лидером сборной Испании...

Hovhannes 03.09.2021 12:18

Ольмо не плохой вариант но не за 75 млн евро как писали.

Andre3000 03.09.2021 12:18

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я больше верю в инфу, что его зарплата лежит в диапазоне 8-9 мл. чистыми. И ничего он по факту не скинул. Если бы скинул как пишут, то на условиях турок его бы забрал Юве, или другие итальянские клубы. А тут вообще ни с кем не смогли договориться.


Пьяничу 31 год, такие не скидывают так резко зп, особенно учитывая, что вариков у него не было летом. Он спокойно досидит до конца контракта и свалит в МЛС, тк на пенсию надо зарабатывать и родственников и приживал кормить, коих у него много по его же словам и интервью...

Blau-Graner 03.09.2021 12:19

Цитата:

Сообщение от AK1983
Пишут что Барселона идёт за Дани Ольмо. Вполне себе боевой юнит из Сборной Испании.


Зимой начнут переговоры с Лейпцигом. Ни какие 75 млн ни кто платить не будете, думаю лямов 30 красная цена.


Если не ошибаюсь он атакующий пз, который может играть слева в атаке. В таком случае он дублирует позицию либо Педри, либо Фати с Депайем.
Лучше бы игрока на более проблемные позиции взять

Kaspers 03.09.2021 12:21

Вполне возможно, что Райола нам своего клиента из МЮ пропихнёт, у которого контракт в 22 году закончится. И который будет бесплатным агентом:D

А Ольмо да, встанет очень дорого. Если и будет ценник в 30 мл, то там будут простые бонусы, ещё на эту сумму.

Kaspers 03.09.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Пьяничу 31 год, такие не скидывают так резко зп, особенно учитывая, что вариков у него не было летом. Он спокойно досидит до конца контракта и свалит в МЛС, тк на пенсию надо зарабатывать и родственников и приживал кормить, коих у него много по его же словам и интервью...


Абсолютно согласен. Не вижу причин скидывать ему зарплату. Ну если только, его Алемани, Лапорта и Юсте не пытали в музее Барсы:D

Andre3000 03.09.2021 12:34

Ну вот уже пишут, что кто-то из окружения Пьянича сказал, что игрок не согласился на урезание зп и будет получать ее в полном объеме. Те из 16-18 млн евро клуб переложил на Бешикташ около 5 млн евро.

Andre3000 03.09.2021 12:38

Пока все ссылаются именно на Радио Каталонии в контексте информации по снижению оклада Боснийца на 60%...

Andre3000 03.09.2021 12:44

Кстати, кто смотрел матч Швеция - Испания, там оба гола забиты из зоны Буси, в первом голе он перепас устроил около штрафной и потерял мяч, а далее держал воздух в штрафной после прострела.

Hovhannes 03.09.2021 12:51

Замена Бускетса уже становится все актуальней. Здесь вопрос кем его заменить? На рынке хороших опорников очень мало, хотелось бы увидеть Родри но у него ценник будет очень высоким, или опустить Де Йонга на место Бускетса и приобрести полузащитника в центр, что тоже не легко.

AK1983 03.09.2021 12:56

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Если и будет этот трансфер, то только летом. Зимой думаю, будут 2-3 человек из команды спихивать. Приходы очень маловероятны. А если они и будут, то очень незначительные.

Зимой переговоры чтобы к лету как решить. Ни кто зимой его не потянет)

AK1983 03.09.2021 12:58

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Замена Бускетса уже становится все актуальней. Здесь вопрос кем его заменить? На рынке хороших опорников очень мало, хотелось бы увидеть Родри но у него ценник будет очень высоким, или опустить Де Йонга на место Бускетса и приобрести полузащитника в центр, что тоже не легко.

Замену Бускетсу необходимо взять в Кантере

Andre3000 03.09.2021 13:04

Цитата:

Сообщение от AK1983
Замену Бускетсу необходимо взять в Кантере


В чьей?:D

Hovhannes 03.09.2021 13:19

AK1983, Кантера не всегда готова растить игроков для первой команды. Опорная зона очень сложна, чтоб доверять кантерано. Однажды получились с тем же Бускетсом, но это не означает что это прокатит во второй раз;)

kouros07 03.09.2021 13:58

тут расхваливали Испанию как пример для Кумана, вот я чего то там ничего примерного то и не увидел.мораль- сравнение всего должно быть уместно и своевременно

AK1983 03.09.2021 14:06

Цитата:

Сообщение от Andre3000
В чьей?:D

Нико Гонсалеса для чего к первой команде подтянули?)

kouros07 03.09.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
AK1983, Кантера не всегда готова растить игроков для первой команды. Опорная зона очень сложна, чтоб доверять кантерано. Однажды получились с тем же Бускетсом, но это не означает что это прокатит во второй раз

не однажды,Гвардиолу ты забыл?

AK1983 03.09.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
AK1983, Кантера не всегда готова растить игроков для первой команды. Опорная зона очень сложна, чтоб доверять кантерано. Однажды получились с тем же Бускетсом, но это не означает что это прокатит во второй раз;)

Один раз? Я помню как минимум ещё один случай в лице Хосепа Гвардиолы. Да и Хави начинал в свое время подменяя Хосепа ещё в конце 90-х

Опорка Барселоны сложна не для кантерано, а для левых игроков. Слишком специфичная роль у опорника в Барсе

ENERGET1K 03.09.2021 14:13

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Слушай, ну сколько раз нужно обьяснять довольно понятные вещи. Если игрок стоит 100 мл, то эту сумму можно заплатить в рассрочку на несколько лет. Если условный Райола просит бонус в 50 мл, то он тоже делится на годы контракта игрока.

Ты прям как консультант с банка, который кредиты впаривает)) Какой клуб согласится тебе выдать рассрочку на 100 лямов? Это что за меценатство такое?)) Думаешь там лохи сидят? типа условный ПСЖ дает 100 лямов, а условная Барса 30, а все остальное в рассрочку на 5 лет. Какие могут быть варианты? ну только если актив хреновый и его просто напросто нужно хоть как то скинуть, типа наших Коутов. Но про Холланда так ведь не скажешь, согласись? за него нужны выиграть конкуренцию у других клубов, у которых есть бабки, а у нас долг под лярд, ты еще хочешь к нему приплюсовать?
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Поэтому для нас на первом месте стоит, сделать нормальный процент зарплаты( в рамках правил Ла Лиги) от общего дохода. Что очень мощно сейчас и делается. Увеличить доходы за счёт новых спонсоров и увеличения зрителей на трибунах. Всё потихоньку делается, хоть и количество зрителей не зависит от клуба.

снижение ЗП делается, иначе Барса закроется к куям как футбольный клуб. Увеличить доходы от новых спонсоров со звездой в нападении Брейтвейтом- это какой то сюр? :D или даже на мантру больше похоже, 100 раз произнеси и придет новый спонсор)) Чем их привлекать то, когда экономики в финх жопе от ковидов, расскажи плз? У меня был 1 ответ- это Лео, но денег на ЗП не нашлось
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Потом убедить условного Холанда приехать к нам, а не в Англию например.

игроков убеждают:
1. Авторитет тренера/босса
2. Спорт. проект
3. Деньги
Летом 22 года чем из приведеного Холанда будем убеждать?

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я прямо очень сомневаюсь, что Лапорта будет ждать 23 года, чтобы закупаться серьёзными игроками. Летом 22 года они начнут. В зиму 22 года не верю вообще. Будут копить деньги на лето.

опять Лапорта в волшебника у тебя превратился? Он будет действовать как позволит фин. возможность. Ты более меня осведомлен, что денег сейчас никуя нет, а есть непомерные ЗП, разваливающийся стадион и долг под лярд. Как это можно решить за 1 сезон? ответ: никак.

Andre3000 03.09.2021 14:21

Цитата:

Сообщение от AK1983
Нико Гонсалеса для чего к первой команде подтянули?)


Ушел Мориба, тренер не доверяет Пучу и Пьянич был на чемоданах, - не находишь связи? Это безысходность...

kouros07 03.09.2021 14:27

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
1. Авторитет тренера/босса
2. Спорт. проект
3. Деньги
Летом 22 года чем из приведеного Холанда будем убеждать?

прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.Наверное Касперс имеет в виду Лапорту.
Под такую Барсу ни один нормальный спонсор нормальные деньги уже не даст

Katalonec18 03.09.2021 14:35

Цитата:

Сообщение от AK1983
В последние несколько дней не в первый раз пришлось вести диалоги на такие темы. Ребята, я вас реально перестал понимать. Я реально не понимаю как можно писать такие предложения по Месси, Фейер Плей, серые схемы и т.д. Вы либо реально не владеете информацией, либо просто излагаете эмоциональный порыв из-за некоторых событий в жизни ФК Барселоны.

Не верите мне, Лапорте либо другим собеседникам пожалуйста зайдите хотя бы а Твиттер. Там очень много хорошей аналитики и хорошей информации по ситуации в Барселоне, особенно в плане финансов. И это пишут люди которые точно не сидят на зарплате у Лапорты.

На этом моменте давайте прекратим наши совместные эмоциональные порывы. Сезон уже начался, окно закрыто. Давайте обсуждать уже насущные дела.


Неужели до кого то еще стало доходить какую хрень тут порят из раза в раз.

Kaspers 03.09.2021 15:07

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Ты прям как консультант с банка, который кредиты впаривает)) Какой клуб согласится тебе выдать рассрочку на 100 лямов? Это что за меценатство такое?))


Я не знаю по другим клубам. Но Коута и Дембеле, мы брали в рассрочку. Гриза отдали в рассрочку.
Тут зависит от переговорщиков, и от воли игрока.
Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Но про Холланда так ведь не скажешь, согласись? за него нужны выиграть конкуренцию у других клубов, у которых есть бабки, а у нас долг под лярд, ты еще хочешь к нему приплюсовать?


По Холанду, прежде всего, надо договариваться с его папой и Райолой. С Дормундом нечего договариваться. Там есть фикс выкуп.
Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Увеличить доходы от новых спонсоров со звездой в нападении Брейтвейтом- это какой то сюр? или даже на мантру больше похоже, 100 раз произнеси и придет новый спонсор)) Чем их привлекать то, когда экономики в финх жопе от ковидов, расскажи плз?


Давай подождём, кто в итоге будет спонсором на майки, и на каких условиях. А потом поговорим.
Ты не учитываешь, стоимость бренда Барселона. Она гигантская, и уход Лео слегка потревожил этот бренд. Повторяю слегка.
Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
опять Лапорта в волшебника у тебя превратился? Он будет действовать как позволит фин. возможность. Ты более меня осведомлен, что денег сейчас никуя нет, а есть непомерные ЗП, разваливающийся стадион и долг под лярд. Как это можно решить за 1 сезон? ответ: никак.


Поэтому я тебе и говорю, давай дождёмся бюджета, а потом поговорим. Пока это только сотрясание воздуха.
Долг 1350 мл, если быть точнее.
Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
игроков убеждают:
1. Авторитет тренера/босса
2. Спорт. проект
3. Деньги
Летом 22 года чем из приведеного Холанда будем убеждать?


Мы можем его убедить всеми 3 пунктами.
1-Мы не знаем кто будет тренером
2-Он может возглавить этот проект
3- Предположим, что их нашли.

По поводу стадика уже сказано. Идут переговоры с различными спонсорами. Хотят этот вопрос вынести на ассамблею в октябре. Если его поддержат, то летом 22 года приступим к её реализации.

AK1983 03.09.2021 15:13

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Ушел Мориба, тренер не доверяет Пучу и Пьянич был на чемоданах, - не находишь связи? Это безысходность...

Не вижу никакой связи. Если игрок дно то его не будут переводить в первую команду даже из безысходности)

Kaspers 03.09.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от kouros07
Под такую Барсу ни один нормальный спонсор нормальные деньги уже не даст


Голден Сакс уже дал. Причём на нормальный срок, и под небольшие проценты.
Это произошло после того, как «Fitch» сохранил кредитный рейтинг клуба.

То есть эти господа, ты считаешь идиоты?

Есть куча вариантов спонсоров на майку. Есть варианты ну рукав, от спонсоров. Причём одна крутая биткойновая площадка. Люди готовы вкладывать в строительство(реконструкцию) стадика. На имя стадика есть претенденты.

Просто сейчас идут переговоры, и нет спешки,и нет горячки. Выбираются лучшие варианты для клуба. Так как последние шаги, позволили отодвинуть клуб от финансовой пропасти, куда он стремительно летел.

В этом году будут новости, немного терпения.

NDA 03.09.2021 15:25

Нико на 2 команды закреплен. Уже на выходных проведет матч в составе Барса Б. Это Гави полностью подняли, не смотря на номер кантеры.

При высокой линии обороны, Бускетс крайне рисковый вариант. Сейчас лучшая его роль - это метроном с минимумом работы по отбору. Т.е. или садить под него 3 цз (и играть в 3 цз), или двигать Бускетса вверх во время игры, а ниже опускать Френки (тогда Френки становится ситуативно третим цз). Но с Френки мне не шибко нравится, попал бы он Гвардиоле в Сити, его бы Пеп напрямую прокачивал как сменщика Де Брюйне (учитывая что он не молодеет).

NDA 03.09.2021 15:33

На реддите увидел интересный список футболистов, у которых последний год контракта и зимой можно общаться официально (или раньше неофициально) на переход в след.году
GK:
Andre Onana
Bernd Leno

DEF:
Niklas Sule
Mathias Ginter
Andreas Christensen
Antonio Rudiger
Alessio Romagnoli
Jason Denayer
Dan-Axel Zagadou
Luiz Felipe
Noussair Mazraoui

MID:
Leon Goretzka
Paul Pogba
Franck Kessie
Marcelo Brozovic
Lorenzo Pellegrini
Boubacar Kamara
Denis Zakaria
Corentin Tolisso

FWD:
Kylian Mbappe
Paulo Dybala
Lorenzo Insigne
Andrea Belotti
Alexandre Lacazette
Jesse Lingard
Eddie Nketiah
Luis Suarez
Adnan Januzaj

Kaspers 03.09.2021 15:37

Из этого списка, были подходы к Онане, и говорят договорились с Рюдигером.
Посмотрим, что в итоге получится.

ENERGET1K 03.09.2021 15:59

Цитата:

Сообщение от kouros07
прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.Наверное Касперс имеет в виду Лапорту.
Под такую Барсу ни один нормальный спонсор нормальные деньги уже не даст

Ну Барса один из самых популярных футбольных клубов мира, бабки то и спонсоры найдутся, как ни крути. Вот только все это будет после прохождения жопы от ковида, а когда она закончится яхз.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я не знаю по другим клубам. Но Коута и Дембеле, мы брали в рассрочку. Гриза отдали в рассрочку.
Тут зависит от переговорщиков, и от воли игрока

ну там были дикие переплаты, ни кто в здравом уме такие суммы бы за Коута и Дембеля не давал. Бартро залил баблом, поэтому и клубы согласились на рассрочку, получая заведомо больше чем стоят игроки. Или ты предлагаешь дать Дортмунду лямов на 30 больше но в рассрочку? опять же где бабки брать?
Цитата:

Сообщение от Kaspers
По Холанду, прежде всего, надо договариваться с его папой и Райолой. С Дормундом нечего договариваться. Там есть фикс выкуп.

А папа и Райола такие няшки - альтруисты, от шейхо бабок отказываются, лучше мы затянем пояса и подождем пока наш друг Лапорта через 5 лет нам бонусы отдаст. Касперс давай уже прекращай фантазировать, Райола самый жадный агент, он ни 1 евро не продешевит, стрясет со всех по максимуму!

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Мы можем его убедить всеми 3 пунктами.
1-Мы не знаем кто будет тренером
2-Он может возглавить этот проект
3- Предположим, что их нашли.

опять же все очень расплывчато и нафантазированно
1. нет денег Кумана уволить, но мечтаем что завтра мы топ тренера возьмем..
2. Чуваку (Холанду) нужны: титулы, голы в ЛЧ, ЗМы. И тут ему Лапорта говорит: братан я собираю проект, но сейчас только на тебя деньги есть, будешь тащить, ну а в защите пока Лангле с Пике поиграют, ну и что что 8 пропускают, года через 2-3 тоже денег насобираем и купим топ ЗП, ты потерпи да..
3. смешно.. да. Я думаю что нам порядка пол лярда нужно чтобы привести долг в более менее стабильное состояние, дыры там позатыкать, стадик начать ремонтировать, короче превратиться в Арсенал Венгера, когда они за свой стадик расплачивались... ну или продасться шейху.

ENERGET1K 03.09.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от NDA
Luis Suarez

Возвращение короля?! :D

Kaspers 03.09.2021 16:35

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Касперс давай уже прекращай фантазировать


Давай дождёмся цифр нового бюджета. И порядок цифр спонсора на майки. Или ещё какого спонсора. А потом вернёмся к этой теме. Пока всё это домыслы, фантазии и догадки. Причём с обоих сторон.

M3ls 03.09.2021 17:23

1. Дани Ольмо - он скорее атакующий полузащитник, нежели вингер, хотя и играл в сб. Испании на этой позиции. Зачем нам ещё один полузащитник, которого мы будем сувать на позицию вингера? Может, пора уже взять настоящего профильного вингера?

75 млн. за него - это очень много. Совершенно не нужен данный юнит.


2. Холланд - есть информация, что Райола хочет комиссионные и громадную личку для своего клиента. Борьба за него будет серьёзная. Стоит ли ввязываться в эту войну?
Минимум 35 млн. чистыми запросят, минимум.

AK1983 03.09.2021 17:23

Самое смешное то, что ни кто Лапорте не мешает делать постоянное передикретование, выплачивая при этом часть долгов и беря деньги на новые подписание. По такой схеме пол мира работает.

От Лапорты сейчас требуется показать хорошую ликвидность клуба. Уменьшить затраты, увеличить прибыль. Заодно в зарплатной ведомости оставить место для маневра.

Все клубы покупают в рассрочку. Живые деньги продавцы получают несколько лет, а не все сразу. А вот сумма трансфера ложится сразу в прибыль.
Так же у покупателя. 100 лямов покупки благодаря амортизации раскидывается как затраты на годы контракта игрока.

По сути покупая Холланда за 75 лямов с зарплатой 40 лямов и контрактов на 5 лет. Барселона уйдет в минус по растратам на 55 лямов в первый год. Ну и т.д.

Чтобы купить Холланда нам надо иметь возможность его впихнуть в зарплатную ведомость и по сути лямов 40 плюсом по доходам.

Это все грубая математика, но чисто для примера

AK1983 03.09.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от M3ls
1. Дани Ольмо - он скорее атакующий полузащитник, нежели вингер, хотя и играл в сб. Испании на этой позиции. Зачем нам ещё один полузащитник, которого мы будем сувать на позицию вингера? Может, пора уже взять настоящего профильного вингера?

75 млн. за него - это очень много. Совершенно не нужен данный юнит.


2. Холланд - есть информация, что Райола хочет комиссионные и громадную личку для своего клиента. Борьба за него будет серьёзная. Стоит ли ввязываться в эту войну?
Минимум 35 млн. чистыми запросят, минимум.


А кто сказал что его хотят засунуть на позицию вингера?

M3ls 03.09.2021 17:28

AK1983

А где он ещё играть то будет? Позиции 8-к заняты Педри и Де Йонгом.

AK1983 03.09.2021 18:10

Цитата:

Сообщение от M3ls
AK1983

А где он ещё играть то будет? Позиции 8-к заняты Педри и Де Йонгом.


1. Бускетс одной ногой на пенсии. Если не найдут смену то скорее всего Де Йонг займет его место.
2. Барса за сезон проводит 60 игр. Де Йонга и Педри мало для серьезных задач. Надо хотя бы ещё один толковый игрок. Ротации, травмы, дисквалификации. Тактические задачи. В два человека это не вытянуть.

NDA 03.09.2021 18:29

Я бы Ольмо и за 30 лямов не покупал, не то что за 70. Его будут пропихивать в трансферы чисто из-за политического пиара, каталонец и родной. Та же хрень, что и с Гарсией (только он бесплатно вернулся).

А так банально он не впихуемый (неформат), иначе никто бы его из кантеры не отпускал. Мало чтоль было урока за бабки с Гризманом?

Барсе нужен страйкер, забивала который забивает даже когда спит. Сам же Пимента говорил, что такого футболиста нереально в кантере сделать. Так как в Барсе отбирают и тренируют молодняк на пас, командное взаимодействие и тд. А эгоистично взять и жахнуть по воротам - нет.

Так что Холлан реально такая кандидатура. Да еще и с пиаром. Возможно Лапорта с Пересом договорятся о разделе Мбаппе-Холлана по командам (вин-вин ситуация, Классико должно оставаться самым смотрибельным шоу, да и интерес к Ла Лиге должен жить). Это если Холлан в Испанию пойдет.

M3ls 03.09.2021 18:46

Цитата:

Сообщение от AK1983
1. Бускетс одной ногой на пенсии. Если не найдут смену то скорее всего Де Йонг займет его место.
2. Барса за сезон проводит 60 игр. Де Йонга и Педри мало для серьезных задач. Надо хотя бы ещё один толковый игрок. Ротации, травмы, дисквалификации. Тактические задачи. В два человека это не вытянуть.


Де Йонг не очень на позиции 6, о чём ещё Тен Хааг говорил.

Замена Бускетсу есть в кантере - это Орельяна. Я не понимаю, почему Куман только полузащитников более атакующего плана из кантеры зовёт. Именно Орельяна был лидером в средней линии в Барса Б.

M3ls 03.09.2021 18:46

Если Кондрад продолжит зажигать в Марселе, вот его и нужно возвращать, а не Ольмо.


19 апреля 2024 года. Пятница - 07:20 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot