Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 12.07.2022 17:51

ЛУчше бы взяли Джонатана Клаусса из французского «Ланса», отличный правый краек, - за него пол Европы сейчас борется.

Кстати, 50 млн фунтов дают Челси за Леву! Лапорта, ПОДНИМАЙ!!!:rasta:

Ru1979 12.07.2022 18:47

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Рей Манаж перешел в Уотфорд! БЕСПЛАТНО! Барса оставит за собой право приоритетного выкупа, а также может получить 50% от следующего трансфера игрока.

А чего так выделено.....бесплатно?
Счастье, что ушёл...

Так же бесплатно в Эйбар ушёл Матиас Перейра, который когда-то пришёл из Юве. Барса получает те же 50% и бонус в случае выхода клуба в Д1.

Ушёл бесплатно и Нилс Мортимер, куда-то в Данию.

Торгуют в Брюгге ЦЗ Ндиай, который был лучшим игроком Кубка Африки u-20 2019 года....

Drew 12.07.2022 20:44

Из вопросов по усилению остались фланги защиты. Конечно если мы не перейдем на 3 защитника, тогда вопрос отпадает. Это даже может решить вопрос с нападающими. К примеру игра 3-5-2, куда должен вписаться Рафинья на правом фланге и Альба на левом, вот как это выглядит после его прихода:

Торрес Обамеянг

Альба Педри Кесье Гави Рафинья

Гарсия Араухо Кристенсен


Мне вот даже интересно, где Кесье будет играть. Он вроде забивной как Фабрегас или Паулиньо, но и обороняется хорошо, не хуже Дейонга.

Andre3000 12.07.2022 21:20

Дембеле сфоткали в раздевался клуба переодевающимся перед вечерней тренировкой!!!

AK1983 12.07.2022 22:55

Так Дембеле продлили, конечно он будет тренироваться

divinum 12.07.2022 23:12

Рафинья 58+10, что вполне норм, я считаю

Andre3000 12.07.2022 23:12

Цитата:

Сообщение от AK1983
Так Дембеле продлили, конечно он будет тренироваться

Его ещё не продлили, просто разрешили в спортзале пока тренироваться.

Завтра могут объявить о Дембеле и приходе Рафиньи…

Кстати, Умка провалил абсолютно все тесты в Ренне, по этой причине переход сорвался…

AK1983 13.07.2022 01:51

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Его ещё не продлили, просто разрешили в спортзале пока тренироваться.

Завтра могут объявить о Дембеле и приходе Рафиньи…

Кстати, Умка провалил абсолютно все тесты в Ренне, по этой причине переход сорвался…

Да продлили его, осталось утрясти мелкие детали. С игроком договорились, то что не объявили официально вообще побоку. Ему что запретить тренироваться с командой?))

Andre3000 13.07.2022 11:51

Лапорта лично решил взять инициативу по Леве в свои руки! Он позвонил президенту Баварии и предложил 50+10 млн евро, что вроде устроило немцев. Швабы взяли 2-3 дня на поиск напа на замену. Холланд стоил 75, а Лева 60 :D

Andre3000 13.07.2022 12:09

Барса в этом году уже второй раз не воспользовалась опционом на бразильского таланта, теперь клуб отказался от приоритетного права на Каики из Сантоса, который за 7 млн евро переходит в Альмерию...

Kaspers 13.07.2022 12:42

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Кстати, Умка провалил абсолютно все тесты в Ренне, по этой причине переход сорвался…

Пиздёжь и провокация. Никаких тестов он не провалил, по причине того, что он их не проходил. Сам Умка это подтвердил.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Барса в этом году уже второй раз не воспользовалась опционом на бразильского таланта, теперь клуб отказался от приоритетного права на Каики из Сантоса


У нас сейчас в кантере играет Чади Эр- Рияд, левоногий центральник, пишут уровень Араухо, только с мячом круче работает.
Есть Мика Мармол ещё. Поэтому всех купить невозможно, особенно если в кантере есть талант по этой позиции.
Ждём сегодня Рафинью, и окончательную сумму трансфера. А то она на днях сильно начала таять. С 75 мл(как у Челси), до 62-65 с бонусами.

Леву должны закрыть на этой неделе. Будет больше 50 мл., вместе с бонусами.

Kaspers 13.07.2022 12:48

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Также покупают за 70 млн евро игрока из Лидса, который не генерит какие-то фантастические цифры по стате

Согласно статистике от Скавки. Только 2 игрока в Англии создали более 50 моментов, завершили более 50 взятий, и более 50 отборов.

Это Рафинья и Бернардо Силва. Отсюда цена такая, и интерес от многих ведущих команд.

Kaspers 13.07.2022 12:52

Цитата:

Сообщение от Andre3000
По-моему наоборот, он говорил, что нет пункта о цене после вылета...


Ты ошибаешься, Если бы они вылетели, был бы пункт. Больше пунктов в контракте не было.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Ну первыми еще зимой на него вышли Бавария и Вест Хэм Мы в принципе не могли дать норм денег за него до последнего времени


Наш интерес пошёл от конца февраля. До этого им не интересовались. Ждали до последнего, что Лидс вылетит. Потом обычная торговля. Как Лидс договорился с Челси, мы пошли в атаку. Так как Рафа хотел только к нам. Причём из-за отца Ронни, с которым очень хорошо общался отец Рафиньи(если не ошибаюсь)

Andre3000 13.07.2022 13:10

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Пиздёжь и провокация. Никаких тестов он не провалил, по причине того, что он их не проходил. Сам Умка это подтвердил.


Что он подтвердил? Пост про лестницу и лифт? "Где ваши доказательства?"
Тренер и президент Ренна говорили, что игрок им интересен, а тут такой облом...

Цитата:

Сообщение от Kaspers
У нас сейчас в кантере играет Чади Эр- Рияд, левоногий центральник, пишут уровень Араухо, только с мячом круче работает.
Есть Мика Мармол ещё. Поэтому всех купить невозможно, особенно если в кантере есть талант по этой позиции.


Я не говорил, что брать его надо или что мы упустили талант какой-то! Просто мы платим денег на опционы, которыми ни разу не воспользовались, хотя бы для перепродажи...

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ждём сегодня Рафинью, и окончательную сумму трансфера. А то она на днях сильно начала таять. С 75 мл(как у Челси), до 62-65 с бонусами.


Челси столько не давал и не даст никогда! Арсенал давал 50 млн фунтов плюс немного бонусами. Мнгие пишут про 60+8 млн евро или 60+12. Лапорта и Ко все равно цифр по традиции не назовут...

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Леву должны закрыть на этой неделе. Будет больше 50 мл., вместе с бонусами.

Будет 60 млн евро с бонусами...

Kaspers 13.07.2022 13:25

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Что он подтвердил? Пост про лестницу и лифт? "Где ваши доказательства?"

Нет, он дал эту инфу францам( Твиттер страница поклонников Барсы, из Франции). Он вчера им дал эту инфу, что это всё ложь. Они это опубликовали.
Ложь не в том, что он здоров как бык. А в том, что он проходил обследование на их стадике, и провалил все тесты.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Я не говорил, что брать его надо или что мы упустили талант какой-то! Просто мы платим денег на опционы, которыми ни разу не воспользовались, хотя бы для перепродажи...

В этом случае мы не платили, за опционы Кайки и Анджело.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Челси столько не давал и не даст никогда!

Вся английская пресса писала, что под 75 и сразу. Сейчас уже идет речь о 58 плюс 7. И это максимум который я видел. Подождём официала.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Будет 60 млн евро с бонусами...

:D До воскресенья увидим. Есть перспектива закрыть эту сделку.

Andre3000 13.07.2022 13:52

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Нет, он дал эту инфу францам( Твиттер страница поклонников Барсы, из Франции). Он вчера им дал эту инфу, что это всё ложь. Они это опубликовали.
Ложь не в том, что он здоров как бык. А в том, что он проходил обследование на их стадике, и провалил все тесты.


Да и хер с ними, убогими...

Цитата:

Сообщение от Kaspers
В этом случае мы не платили, за опционы Кайки и Анджело.

Такие вещи, особенно в Бразилии, особенно в Сантосе, так просто не дают...

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вся английская пресса писала, что под 75 и сразу. Сейчас уже идет речь о 58 плюс 7. И это максимум который я видел. Подождём официала.

ЧЕлси не давал столько...

Цитата:

Сообщение от Kaspers
:D До воскресенья увидим. Есть перспектива закрыть эту сделку.

так за такие бабки, конечно, есть перспективы...

Optimus 13.07.2022 15:26

Вот и официалочка по Рафинье: https://www.fcbarcelona.com/en/footb...-sign-raphinha

Честно говоря, до конца не верил в этот трансфер, особенно учитывая конечную сумму, за которую его подписали.

Andre3000 13.07.2022 15:49

Цитата:

Сообщение от Optimus
Вот и официалочка по Рафинье: https://www.fcbarcelona.com/en/footb...-sign-raphinha

Честно говоря, до конца не верил в этот трансфер, особенно учитывая конечную сумму, за которую его подписали.


а где в ссылке сумма трансфера? У меня в тесте ее нет!:not i:

Ru1979 13.07.2022 15:53

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Я не говорил, что брать его надо или что мы упустили талант какой-то! Просто мы платим денег на опционы, которыми ни разу не воспользовались, хотя бы для перепродажи...

Не всегда так....

На прошлой неделе объявили ЛЗ из Аргентины Romбn Vega. Игрок сборной U-20. Аренда с правом выкупа. Он провел 3 матча за главную команду Аргентинос Хуниорс.

Ну а пример Ютгла вообще показательный.

Andre3000 13.07.2022 15:58

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Не всегда так....

На прошлой неделе объявили ЛЗ из Аргентины Romбn Vega. Игрок сборной U-20. Аренда с правом выкупа. Он провел 3 матча за главную команду Аргентинос Хуниорс.

Ну а пример Ютгла вообще показательный.


А они тут причем? Мы на этих игроков опционы покупали ранее? Взять в аренду с правом выкупа - не опцион! Договориться о будущей покупке игрока за конкретные бабки или просто договориться с командой о том, что клуб имеет приоритетное право выкупа - это уже другое.

Andre3000 13.07.2022 16:23

Я вот тут подумал, получается, что теперь клуб будет получать каждый год все меньше и меньше от ЛаЛиги, тк пока продали 10%, о еще торгуют 15%. Через год мы переезжаем на Манжуик, где и вместимость меньше, а нет клубного мзея и бутика фирменного, те мерч просядет также. Просядут и продажи билетов, тк вместимость стадика меньше (55 000 против 98 000) как я говорил, плюс многие просто не пойдут на этот старый стадион. Мы через год очень сильно просядем по доходам, это факт, а брать бабки будет неоткуда, тк права проданы, хоть и частично, а стадика нашего не будет пару лет, да и платить за аренду нового стадика еще надо...

Hovhannes 13.07.2022 16:28

Andre3000, Насколько я понял Барса всего лишь один сезон будет играть на Монжуике а не несколько.

Andre3000 13.07.2022 16:40

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Andre3000, Насколько я понял Барса всего лишь один сезон будет играть на Монжуике а не несколько.


да даже если и так, то смысл не меняется, аренда стадика, меньшая вместимость, для матчей ЛЧ очень критично, потеря в мерче (спонтанные покупки перед стадиком и т.д.) и т.д.

Hovhannes 13.07.2022 16:54

Andre3000, Согласен, вопросов много. Надеюсь все возможные риски учтены.

Andre3000 13.07.2022 17:10

Кунде 60-65 млн евро минимум, Лева 50+10, Рафинья 70 млн евро, - 180 млн евро минимум! При этом мы почти банкроты! А кого мы продали? Френки? Если мы продаем Френки, я так понял, что пойдут за Сильвой, который будет стоить больше голландца! Мы опять тратим то, чего нет, а может быть и не будет! Предположим, что попадаем в тяжелую группу, у нас куча новичков. Вылетаем на групповом (вряд ли) или занимаем второе место и попадаем на Баварию или Ливер, или Сити. Сразу минус 30-40 млн евро от ЛЧ.

Hovhannes 13.07.2022 17:28

Andre3000, Риск есть и не малый,но с такими покупками будет шанс пройти дальше 1\4 ЛЧ, не говоря что задача минимум должна быть первое место в чемпионате.

Andre3000 13.07.2022 17:56

Кстати, Чави единственный за долгое время тренер, первый после Пепа, кому дают тех игроков, которых он хочет.

Агент Френки якобы сообщил клубу, что если они хотят его продать, то он сам выберет клуб, а также игрок хочет сразу получить все те деньги, которые ему обещали выплатить при подписании контракта...

AK1983 13.07.2022 18:12

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Лапорта лично решил взять инициативу по Леве в свои руки! Он позвонил президенту Баварии и предложил 50+10 млн евро, что вроде устроило немцев. Швабы взяли 2-3 дня на поиск напа на замену. Холланд стоил 75, а Лева 60 :D

Холанд стоил больше 100 лямов с учётом бонусов. Плюс зарплата у Холанда в два раза больше Поляка.

За 50 лямов отличная сделка. Одного из лучших нападающих мира подписали прямо сейчас. Я уверен поляк профессионально будет держать себя в форме ещё несколько лет.

Нуньеса Ливерпуль купил за сколько? 100 лямов? Так где Нуньес, чувак один сезон засветился и где Лева. Прямо сейчас уровни несопоставимы.

ENERGET1K 13.07.2022 18:15

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Кунде 60-65 млн евро минимум, Лева 50+10, Рафинья 70 млн евро, - 180 млн евро минимум! При этом мы почти банкроты! А кого мы продали? Френки? Если мы продаем Френки, я так понял, что пойдут за Сильвой, который будет стоить больше голландца! Мы опять тратим то, чего нет, а может быть и не будет! Предположим, что попадаем в тяжелую группу, у нас куча новичков. Вылетаем на групповом (вряд ли) или занимаем второе место и попадаем на Баварию или Ливер, или Сити. Сразу минус 30-40 млн евро от ЛЧ.

а что делать? сидеть на жопе ровно на старом стадике, выращивать молодежь и продавать? такой твой путь?
нам нужны и стадион, нам нужны игроки, нам нужны и победы. это цели топ клубов. Пока Лапорту не в чем винить, все правильно он делает (мое имхо). Бартро - долбень, не запустил реконструкцию в пандемию, кто ж виноват кроме него самого?
Вот нам все болелам, нужно молится на Лапорту, чтоб все задуманное у него получилось, и мы вернулись в топ и ЛЧ и ЧИ.

Drew 13.07.2022 18:16

При том, что у нас 4 человека минимум могут сыграть в центре нападения(Фати Торрес Обамеянг Депай) мы хотим купить Левандовски на пару сезонов, за 50 лямов, чтобы пройти как можно дальше в ЛЧ, и не потерять 25-30 лямов, я прав? Это получается чтобы в ноль выйти?)

Будь я на месте Лапорты, я бы хотелки Хави поубавил бы. Зачем нам еще один цз, когда у нас есть Араухо Пике(пока еще) Гарсия КРистенсен и прости господи Умтити? ИМХО у нас непонятная ситуация с правым флангом защиты и заменой для Альбы, он в 33 прядли сможет бегать на фланге лучше, чем в предыдущие сезоны. Скорее всего прошлый сезон был лучшим в его карьере по импакту.

AK1983 13.07.2022 18:24

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Кунде 60-65 млн евро минимум, Лева 50+10, Рафинья 70 млн евро, - 180 млн евро минимум! При этом мы почти банкроты! А кого мы продали? Френки? Если мы продаем Френки, я так понял, что пойдут за Сильвой, который будет стоить больше голландца! Мы опять тратим то, чего нет, а может быть и не будет! Предположим, что попадаем в тяжелую группу, у нас куча новичков. Вылетаем на групповом (вряд ли) или занимаем второе место и попадаем на Баварию или Ливер, или Сити. Сразу минус 30-40 млн евро от ЛЧ.

Давайте никого не купим, за пару лет скатимся до уровня Арсенала, за то с финансами все будет зашибись. Толку от финансов Арсенала если туда сейчас ни кто идти не хочет. Либо ты постоянно в большой игре, либо остаёшься на задворках.

Абсолютно не вижу больших проблем с финансами. Через год уйдет Бускетс и возможно Пике. Альбе не долго осталось. Громадная часть зарплатной ведомости освобождается. Даже если брать новичков то они явно будут получать меньше того же Бускетса. Свой молодняк подрастает.

То что мы прямо сейчас, вернее в следующем сезоне не досчитаемся 40 лямов от ТВ контракта, абсолютно не критично если Барса вернётся либо будет рядом с вершиной и бороться за титулы. Одно на одно перекроет. А если мы снизим свою зарплатную ведомость до 500 лямов то Барсе вообще необходимо будет каждый сезон генерировать около 700 миллионов чтобы быть в топе. Это вполне выполнимо при хорошей команде

Andre3000 13.07.2022 18:24

Цитата:

Сообщение от AK1983
Холанд стоил больше 100 лямов с учётом бонусов. Плюс зарплата у Холанда в два раза больше Поляка.

За 50 лямов отличная сделка. Одного из лучших нападающих мира подписали прямо сейчас. Я уверен поляк профессионально будет держать себя в форме ещё несколько лет.

Нуньеса Ливерпуль купил за сколько? 100 лямов? Так где Нуньес, чувак один сезон засветился и где Лева. Прямо сейчас уровни несопоставимы.


Холланд стоил 75, бонусы тут не знаю какие, но не такие, как до смерти Райолы. Райола мог требовать и 50 себе, но его не стало, а новый агент не может диктовать такие условия. Да и зп Холланда не факт, что была такая, какую торговал при жизни Райола.

Нуньес, да, один сезон провел, но его потом торгануть можно спокойно, а вот Леву мы точно не продадим уже никому.

Drew 13.07.2022 18:25

Все проблемы состава сейчас, это несыгранность и отсутствие предсезонки у Хави, перед тем, как он возглавил состав. У нас нападение фактически новобранцы. Дембеле я тоже считаю как новобранца-)))

Мне кажеться, что Обама может крутой сезон выбать, при хорошей ротации. Без Левандоски, вполне себе можно это устроить, даже Депая присунуть на его место. Главное это выбрать правильную схему и взаимодествия между этими форвардами. В просшлом сезоне это не получалось как нужно, Депай после травмы не сыгрался нискем, Торрес вообще непонят мне до сих пор, где ему комфортнее играть.

Я уверен, у нас топовое нападение, но его нужно настроить.

При ротации Обмеянга, должен выходить нап, который не менял бы структуру, скорее всего надо Феррану попробовать, он же умеет видешь на несколько минут вперед, сможет и подстроится. Фати Дембеле Рафинье и Депаю тоже стабильное место и функции натренировать.



Вот и посмотрим, какой Хави тренер, состав топчик сейчас, можно брать Лалигу, полузащита так точно одна из лучших в европе.

Andre3000 13.07.2022 18:29

Цитата:

Сообщение от AK1983
Давайте никого не купим, за пару лет скатимся до уровня Арсенала, за то с финансами все будет зашибись. Толку от финансов Арсенала если туда сейчас ни кто идти не хочет. Либо ты постоянно в большой игре, либо остаёшься на задворках.

Абсолютно не вижу больших проблем с финансами. Через год уйдет Бускетс и возможно Пике. Альбе не долго осталось. Громадная часть зарплатной ведомости освобождается. Даже если брать новичков то они явно будут получать меньше того же Бускетса. Свой молодняк подрастает.

То что мы прямо сейчас, вернее в следующем сезоне не досчитаемся 40 лямов от ТВ контракта, абсолютно не критично если Барса вернётся либо будет рядом с вершиной и бороться за титулы. Одно на одно перекроет. А если мы снизим свою зарплатную ведомость до 500 лямов то Барсе вообще необходимо будет каждый сезон генерировать около 700 миллионов чтобы быть в топе. Это вполне выполнимо при хорошей команде


У нас много обязательств по выплатам бонусов и за былые трансферы, также много игроков, которым отсрочили бонусы за лояльность и т.д. Даже если зп ведомость упадет до 500 млн евро, то 700 дохода не спасут особо, кредиты, отсроченные платежи по трансферам и зп сожрут все, - а усиливаться дальше на что? ЗП фонд все равно будет расти, тк уже вон с Гави вопросы, новички будут хотеть много и т.д. Да, уход Буси, Альбы и Пике разгрузит ведомость, но не сразу, тк там куда отложенных платежей также, не говоря про бонусы за лояльность в десятки миллионов евро, - Месси не даст соврать...

AK1983 13.07.2022 18:33

Цитата:

Сообщение от Drew
При том, что у нас 4 человека минимум могут сыграть в центре нападения(Фати Торрес Обамеянг Депай) мы хотим купить Левандовски на пару сезонов, за 50 лямов, чтобы пройти как можно дальше в ЛЧ, и не потерять 25-30 лямов, я прав? Это получается чтобы в ноль выйти?)

Будь я на месте Лапорты, я бы хотелки Хави поубавил бы. Зачем нам еще один цз, когда у нас есть Араухо Пике(пока еще) Гарсия КРистенсен и прости господи Умтити? ИМХО у нас непонятная ситуация с правым флангом защиты и заменой для Альбы, он в 33 прядли сможет бегать на фланге лучше, чем в предыдущие сезоны. Скорее всего прошлый сезон был лучшим в его карьере по импакту.


Депай в центре нападения это то же самое что меня туда поставить) Феран классный игрок в подыгрыше но слабо забивает, лучше действовать из глубины. По Фати вообще пока нех планы строить. Может снова сломаться в любой момент. Остался один топовый Обама и то весь сезон не вытянет.

Мысли шире. При чем тут одна ЛЧ? У нас Ла лига, Кубок Короля, Суперкубок Испании. Эти турниры так же приносят бабло, как за победу, так и за ТВ, билеты на стадике и т.д

Если по простому то когда Барса доходит до последних стадий Кубка, ЛЧ и ещё нормально играет в Ла лиге, имея нормальную заполняемость то один Стадик по 150 лямов в год приносит.

Плюс маркетинг. Сильная и красивая Барса интересна спонсором, туристам , болельщикам. Люди ходят в музеи, смотрят матчи, ездят в Барселону, покупают атриубутику по всему миру. Продай миллион маек и Барса получит где то 10 лямов кэша минимум, остальное примерно Найк заберёт.

Лапорта сейчас делает упор на красивую и побеждающую Барсу. Барса играет красиво, бабло капает

AK1983 13.07.2022 18:37

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Холланд стоил 75, бонусы тут не знаю какие, но не такие, как до смерти Райолы. Райола мог требовать и 50 себе, но его не стало, а новый агент не может диктовать такие условия. Да и зп Холланда не факт, что была такая, какую торговал при жизни Райола.

Нуньес, да, один сезон провел, но его потом торгануть можно спокойно, а вот Леву мы точно не продадим уже никому.

Леву нам и не надо продавать. Надо чтобы он 2-3 года отыграл на топ уровне. Забил по 30 за сезон и пошел на пенсию в условный Млс.

С Левой все просто. Решить проблему прямо сейчас. На вырост у нас есть Фати, Феран и в самом соку Дембеле и Рафа.

P.s. Нуньеса торгонуть в будущем то можно, но вот Челси слишком торгануло Лукаку? Еле в аренду спихнули. 1-2 неудачных сезона и ценник в 100 лямов падает до 10)

Optimus 13.07.2022 18:39

Не покупаем игроков - плохо. Покупаем - тоже плохо, в этом вся Барселона:)

Ребят, вы когда пишете про Феррана и Обаму и что они выдадут замечательный сезоне, пожалуйста, не забывайте, что они даже не смогли вытянуть половину половины прошлого сезона. В последние 2 месяца они еле ноги от усталости по полю волочили. И вы хотите с этими же персонажами в новый сезон входить? Мы в Лиге Европы не смогли этим составом продвинуться, о каком плей офф ЛЧ можно тогда говорить? В кои то веке у нас выполняются хотелки тренера и руководство выполняет свою работу, так и тут тонна критики льется)

Andre3000 13.07.2022 18:42

Цитата:

Сообщение от AK1983
Депай в центре нападения это то же самое что меня туда поставить) Феран классный игрок в подыгрыше но слабо забивает, лучше действовать из глубины. По Фати вообще пока нех планы строить. Может снова сломаться в любой момент. Остался один топовый Обама и то весь сезон не вытянет.

Мысли шире. При чем тут одна ЛЧ? У нас Ла лига, Кубок Короля, Суперкубок Испании. Эти турниры так же приносят бабло, как за победу, так и за ТВ, билеты на стадике и т.д

Если по простому то когда Барса доходит до последних стадий Кубка, ЛЧ и ещё нормально играет в Ла лиге, имея нормальную заполняемость то один Стадик по 150 лямов в год приносит.

Плюс маркетинг. Сильная и красивая Барса интересна спонсором, туристам , болельщикам. Люди ходят в музеи, смотрят матчи, ездят в Барселону, покупают атриубутику по всему миру. Продай миллион маек и Барса получит где то 10 лямов кэша минимум, остальное примерно Найк заберёт.

Лапорта сейчас делает упор на красивую и побеждающую Барсу. Барса играет красиво, бабло капает


Кубки в Испании не приносят ничего почти, только силы отнимают. По Этой причине часто гранды играют до 1/4-1/2 финала вторым почти составом, ну а потом только включаются. Это не Англия, где платят кучу и за права на кубок и стадики заполняются даже на матчи с клубами третьего дивизиона. Кто пойдет на Мериду или Альбасете какой-нить в будний день?

Большую долю продаж атрибутики, именно для клуба, играют фирменные магазины клуба, а не продажи маек! Львиную долю приносят атрибутика, детская одежда, сувениры, шарфы и т.д. Найк с маек берет почти все, тут только Реал смог отхватить более или менее приемлемый кусок.

AK1983 13.07.2022 18:42

Цитата:

Сообщение от Andre3000
У нас много обязательств по выплатам бонусов и за былые трансферы, также много игроков, которым отсрочили бонусы за лояльность и т.д. Даже если зп ведомость упадет до 500 млн евро, то 700 дохода не спасут особо, кредиты, отсроченные платежи по трансферам и зп сожрут все, - а усиливаться дальше на что? ЗП фонд все равно будет расти, тк уже вон с Гави вопросы, новички будут хотеть много и т.д. Да, уход Буси, Альбы и Пике разгрузит ведомость, но не сразу, тк там куда отложенных платежей также, не говоря про бонусы за лояльность в десятки миллионов евро, - Месси не даст соврать...

На счёт отсроченных зарплат согласен. Реально какая то дичь, надеюсь там не все так страшно)

Выплаты по кредитам у нас там реально детские. Брали под 2% на 10 лет. Это по 20 лямов в год.в этом плане американцы нормально помогли.

Лапорта с командой Делает упор на красивую Барселону и на новый стадион. Эти две вещи должны будут генерировать большое Деньги.

Толку от нового стадиона не будет если Барса будет играть как прошлой осенью. Когда у нас 40 тысяч посещение было.

Andre3000 13.07.2022 18:47

Цитата:

Сообщение от AK1983
Леву нам и не надо продавать. Надо чтобы он 2-3 года отыграл на топ уровне. Забил по 30 за сезон и пошел на пенсию в условный Млс.

С Левой все просто. Решить проблему прямо сейчас. На вырост у нас есть Фати, Феран и в самом соку Дембеле и Рафа.

P.s. Нуньеса торгонуть в будущем то можно, но вот Челси слишком торгануло Лукаку? Еле в аренду спихнули. 1-2 неудачных сезона и ценник в 100 лямов падает до 10)


Леву на год хватит точно, про даже 2 я сомневаюсь.

Кто у нас есть? Фати? Смешно, он уже не игрок, он сломается очень быстро. Ферран и Дембеле, - сколько они забили в прошлом году на двоих? Рафинья также не бомбардир!

По Лукаку не согласен, Интер тут просто развел Чесли, сначала уперлись рогом, когда продавали, а потом также не хотели его брать типа, чтобы Челси снизил свои требования. Юве также поимел Манков:D с Погба. Лукаку много стоит на рынке, просто Интер очень грамотно все провел, Маротта гений...


26 апреля 2024 года. Пятница - 08:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot