Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andreas 13.09.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Catala
Класико 7 октября в 20:50 МСК.

На главной стоит в 21-50. Кому верить?

Anfan 13.09.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Andreas
На главной стоит в 21-50. Кому верить?


Верить главной! В 21.50 по МСК! (19.50 местное время)

dman1982 14.09.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от -Fg-
В старте хотелось бы видеть Педро и Тельо.

А мне - Сонга и Бускетса. И 4 дефа, и чтоб фланги далеко не убегали, хотябы в первом тайме. А то надоели эти контратаки середняков, постоянно создающие нам проблемы...

Catala 14.09.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Andreas
На главной стоит в 21-50. Кому верить?

Действительно главной. Я час недоприбавил.

4e^oBek 14.09.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Алексис тоже пропустит матч с Хетафе. У него травма приводящей мышцы левого бедра. Надеюсь Вилья будет играть с первых минут

Есть предчувствие что Хетафе отберёт у нас завтра очки, а последние новости ещё больше подкрепляют эти опасения.

homya4ok 14.09.2012 12:49

Уже год прошёл, а Санчес как-то совсем не впечатляет. Или с травмой сидит, или набирает форму после травмы. Если еще годик так поиграет, то можно смело продавать куда нибудь.

Andre3000 14.09.2012 12:49

Кстати, выбыл весь левый фланг, это Альба, и Санчес, и Иньеста :D Осталось только еще Адриано, как обычно, что-то повредить и все будет путем...

alx 14.09.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Кстати, выбыл весь левый фланг, это Альба, и Санчес, и Иньеста Осталось только еще Адриано, как обычно, что-то повредить и все будет путем...

+ Лео из Южной Америки. Это называется "испытание на прочность". Если выкрутятся завтра - можно ждать больших свершений в сезоне!

Andre3000 14.09.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от alx
Если выкрутятся завтра - можно ждать больших свершений в сезоне!



Ну это точно показатель :D Если победим Хетафе, то точо чемпионами станет, чего уж там стесняться ::frown::

Romach 14.09.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Кстати, выбыл весь левый фланг, это Альба, и Санчес, и Иньеста :D

Вообще ни разу не весь левый фланг. Санчес и Иньеста не ярковыраженные игроки левого фланга, конечно могут там сыграть, но в основном эту позицию занимают как раз Вилья, Педро и Тельо. Адриано в строю, а это значит с левым флангом никаких проблем быть не должно.

alx 14.09.2012 18:56

Один из бывших руководителей Барсы - Ферран Сориано, ставший chief executive Манчестер Сити, собирается переманить в свой новый клуб Телльо, Серхио Роберто и Делафеу. П.дор гнойный.

alx 14.09.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Ну это точно показатель Если победим Хетафе, то точо чемпионами станет, чего уж там стесняться

Ты меня неверно понял. Если победим с таким обескровленным составом, то сможем и в дальнейшем выкручиваться из непростых ситуаций, особенно после игр сборных.

4e^oBek 15.09.2012 15:42

Игра через 7 часов, а темой даже и не пахнет. Катала, будь любезен темы по раньше открывать. Уверен это не такой уж энергоёмкий процесс.

Catala 15.09.2012 16:17

Не знаю с какой радости персональное обращение, но Катала теперь в предвкушение захватывающего обсуждения.

KalleL 16.09.2012 03:06

Сообщается что Пуи вылетел на срок от 4 до 6 недель, завтра будут сделаны более тщательные тесты и будут известны более точные сроки. Очень жаль Карлеса, так и не может войти в ритм, здоровья и больше удачи Капитан !!!

4e^oBek 16.09.2012 10:46

Посыпался бигмэн, две игры, две недели в лазарете.

ripalexey 17.09.2012 05:45

С Днём Рождения Тито. Желаем здоровья, успехов и больших побед в нашём стане;):dr:

Ru1979 17.09.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от alx
Один из бывших руководителей Барсы - Ферран Сориано, ставший chief executive Манчестер Сити, собирается переманить в свой новый клуб Телльо, Серхио Роберто и Делафеу. П.дор гнойный.

А ещё поговаривают об интересу английских клубов к Серхи Самперу, игроку Хувениль.

А чего мы хотим? У нас каждый год растут в кантере таланты, которым хочется играть. У нас же сейчас, как все отмечают, сильнейший состав в Мире! Пробиться в него нелегко.
А в Англии куда смелее используют ротацию, и дают дорогу молодым. Кем был бы Пике, Фабрегас, останься они здесь-вопрос? Играл ли Ориоль Ромеу у нас? Думаю, нет. А в Челси, пусть и редко, но играет.

А теперь возьмем наши команды вышки и сегунды...и посмотрим на незадействованных игроков из младших категорий:
Барселона: Фонтас, Бартра, Роберто (этот хоть в Д2 играет), Дос Сантос, думаю та же участь ждала и Муньесу.
Барселона Б: Патрик, Quintilla, Мигель Анхель, Донгу, там ещё есть третий кипер, практически не играет игрок португальской молодежки Густаво. Не играют ново приобретенные Роман и Ка. А куда деваться уже подпирающим их игрокам из Хувенилей.....
Встает вопрос, если тебе 15 лет,тобою интересуются клубы Премьер-лиги, стоит ли оставаться в надежде на светлое будущее в родной Барселоне?

Кстати, игрок Хувениль-Б Mamadou Tounkara (19/01/96) перешел в Лацио.

alx 17.09.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Встает вопрос, если тебе 15 лет,тобою интересуются клубы Премьер-лиги, стоит ли оставаться в надежде на светлое будущее в родной Барселоне?

Отчасти я с тобой согласен - отпускать ребят надо. Но речь-то идет о лучших кантерановцах! Телльо, уверен, Тито попробует еще несколько раз до зимнего окна и потом решит расставаться с ним или нет. Остальных мы даже не видели в действии (в первой команде). Сорриано хочет отнять лучших - это не по-человечески, для меня во всяком случае. Будучи вице-президентом бить себя в грудь и кричать, какой ты офигенный каталонец, а получив должность в Манчестере, плюнуть на Барсу и отбирать у нее игроков, удовлетворяя прихоть шейхов. Го..он штопаный.

Мне подсказали адрес очень интересного сайта, где носители языка проговаривают имена и фамилии со всего мира - http://ru.forvo.com/. На каталонском правильно "Чави", а на испанском - "Кави".

Ru1979 17.09.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от alx
Сорриано хочет отнять лучших - это не по-человечески, для меня во всяком случае. Будучи вице-президентом бить себя в грудь и кричать, какой ты офигенный каталонец, а получив должность в Манчестере, плюнуть на Барсу и отбирать у нее игроков, удовлетворяя прихоть шейхов. Го..он штопаный.

Если я чего-то не путаю, то Сориано был среди тех, кто пошел против политики Лапорты. А значит ушел из Барселоны обиженным. Другой вопрос, что кантера Барсы сейчас на виду, и любой другой на его месте интересовался бы игроками Барсы. Это уже как знак качества.

Цитата:

Сообщение от alx
Но речь-то идет о лучших кантерановцах

так ведь лучшие всем и нужны. :)


Цитата:

Сообщение от alx
Телльо, уверен, Тито попробует еще несколько раз до зимнего окна и потом решит расставаться с ним или нет

Телло откровенно сыроват. Матч с Хетафе в этом смысле очень показателен. В отсутствии основных игроков на него выпадало большое количество передач, со многими из которых он распорядился неудачно. Пока вижу скорость...но удар весьма однообразен, мне кажется, что так как с Байером уже не прокатит. :)
Кстати, в испанской молодежке чаще в основе играет Делофеу, а не Телло.

alx 18.09.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Сориано был среди тех, кто пошел против политики Лапорты. А значит ушел из Барселоны обиженным.

Сейчас-то ему на кого обижаться? Он пост в МС занял совсем недавно.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Кстати, в испанской молодежке чаще в основе играет Делофеу, а не Телло.

Делофеу всего 18 и он не обсуждается - слишком хорош, а с Тельо вопрос необходимо решать уже до зимы, пока есть желающие. Кстати, он играет в манере британского футбола - минимум сообразительности с высокой скоростью на фланге. Нам такой "хоккей" не нужен.

Blau-Graner 18.09.2012 02:43

У меня вопрос к любителям статистики. На википедии написано что счет в противостоянии Барса - Реал 86:88. Здесь писали что счет 87:88. Так какая информация соответствует действительности?

Catala 18.09.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от Blau-Graner
На википедии написано что счет в противостоянии Барса - Реал 86:88. Здесь писали что счет 87:88. Так какая информация соответствует действительности?

Матч за Кубок Короля (тогда под другим названием) 1902 года федерация не признает официальным. Есди его не учитывать 86:88, если учитывать 87:88.

KalleL 18.09.2012 04:48

12 лет назад в Барселоне приземлился маленький аргентинский мальчик со своим отцом в надежде попасть в большой клуб, как же нам повезло что все так сложилось !

:bowdown:

Viatchka 18.09.2012 10:59

В серьезных матчах любые два футболиста одновременно на поле из списка: Санчес, Педро, Тельо, Куэнка - это большая проблема для результата матча! Они могут сыграть неплохо, но скорее всего, что сыграют просто отвратительно - это как игра в 9 футболистов против 11 противника! Странно, что Тито и Гвардиола этого ещё не поняли, или им что-то мешает это понять, но первый трофей сезона уже проиграли!
Из этой четверки только Педро может получить шанс на этот полный сезон, остальным в команде, которая считается лучшей в мире, делать нечего!

Andreas 18.09.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Ru1979
А теперь возьмем наши команды вышки и сегунды...и посмотрим на незадействованных игроков из младших категорий:
Барселона: Фонтас, Бартра, Роберто (этот хоть в Д2 играет), Дос Сантос, думаю та же участь ждала и Муньесу.

Того же Бартру можно уже давно наигрывать как основного центр. защитника. Но нет же, мы лучше купим зимой какого-нибудь Хуммельса за тридцатку, а молодому перспективному кантерано скажем до свиданья.:gaah:

Jericho 18.09.2012 11:37

Andreas, ты серьезно считаешь, что Барселона в Примере и ЛЧ это этакий штаб для трениновки молодых и перспективных? По моему они должны получать опыт в клубах попроще, ане в Барсе ценой риска провала.

Andreas 18.09.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от Jericho
Andreas, ты серьезно считаешь, что Барселона в Примере и ЛЧ это этакий штаб для трениновки молодых и перспективных?

Я к тому, что доверия к молодым кантеранос с каждым годом все меньше и меньше. И Примера, ЛЧ тут никак не влияет.
Цитата:

По моему они должны получать опыт в клубах попроще, ане в Барсе ценой риска провала.
Это как? Я например не представляю себе провала такой команды как Барса из-за одного только малоопытного игрока, но при этом пропитанного философией Барсы. Шанс вполне можно давать дома, где мы играем стабильно хорошо.

Optimus 18.09.2012 12:55

Хренасе доверия меньше? Да у нас играют периодически Телльо, Куэнка, Делофеу, Монтойя. Тьяго вон как поднялся. Педро и Бускетса из кантеры вытащили, Виктор Санчес играл когда-то. Да какой еще клуб в мире позволяет себе в таком количестве наигрывать молодых футболистов? Барселона это один из лучших клубов мира и уже как бы само собой разщумеется, что в ее составе должны играть те игроки, которые соответсвуют уровню команды.

Andre3000 18.09.2012 13:06

ИМХО в Кантере сейчас на подходе к первой команде только Делофье и Донгу, причем оба необходимы нам, т.к. на левом фланге атаки так и не появилось достойного персонажа, а на острие нет такого игрока, как Этоо, который может и сам забить, и пас отдать, и взять игру на себя, что умеет Донгу.

Кстати, наши тут якобы Хюмельсом интересуются, - ИМХО отличный вариант!

bluegarnet 18.09.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Andreas
Я к тому, что доверия к молодым кантеранос с каждым годом все меньше и меньше. И Примера, ЛЧ тут никак не влияет.

Буквально несколько дней назад состоялся матч против Хетафе, где в стартовом составе вышло 10 (десять) выходцев из кантеры. На поле соперника. А состав, напомню, состоит из 11-ти игроков. Единственным купленным состоявшимся игроком был Адриано. Более того, с самых первых минут вышли Монтойя, Тьяго и Тельо, раз уж мы говорим про молодежь, а они еще по сути вообще сыроватые игроки. Но играют в основе первой команды. Доверия все меньше? Это вряд ли.
Цитата:

Сообщение от Andreas
Это как? Я например не представляю себе провала такой команды как Барса из-за одного только малоопытного игрока, но при этом пропитанного философией Барсы. Шанс вполне можно давать дома, где мы играем стабильно хорошо.

А вот это уже другой вопрос и на мой взгляд тут не поле для экспериментов. Кто, например, такой этот Бартра по сравнению с основным ЦЗ топ-клуба? Да, он неплох и перспективен, но что он сможет сделать в серьезных матчах Примеры и ЛЧ? В том то и дело, что он с большой вероятностью провалиться полностью или проведет матч посредственно, а на таком уровне такие фокусы для команды недопустимы. А серьезные матчи - это не только плей-офф ЛЧ и Реал-Атлетики-Валя-Сева. Любой середняк на своем поле может забрать и одно, и три очка, причем даже у самого боевого состава.

Cule 18.09.2012 13:35

Бартра по сравнению с основным ЦЗ топ клуба молодой и перспективный. Монтойя например в матче с Хетафе очень понравился, думаю Бартра несущественно слабее. А про серьезные матчи Примеры и ЛЧ, так вспомните Бускетса в первый его год, как пожарил он... ничего освоился. Я уж молчу что самое нестабильное звено в нашей обороне это вновь ВВ. И если вести разговор про покупку ЦЗ, то скорее всего это будет означать конец эры Тарзана, а не слив молодых и перспективных.

Andreas 18.09.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Optimus
Хренасе доверия меньше? Да у нас играют периодически Телльо, Куэнка, Делофеу, Монтойя. Тьяго вон как поднялся. Педро и Бускетса из кантеры вытащили, Виктор Санчес играл когда-то. Да какой еще клуб в мире позволяет себе в таком количестве наигрывать молодых футболистов? Барселона это один из лучших клубов мира и уже как бы само собой разщумеется, что в ее составе должны играть те игроки, которые соответсвуют уровню команды.

А много ли игроков, которые этим летом перешли в первую команду, будут получать игровую практику, при таком составе, при такой конкуренции? -Вряд ли.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Более того, с самых первых минут вышли Монтойя, Тьяго и Тельо, раз уж мы говорим про молодежь, а они еще по сути вообще сыроватые игроки. Но играют в основе первой команды. Доверия все меньше? Это вряд ли.

Монтойа вышел только потому что у Алвеса были проблемы. В Тельо по прежнему верит Тито. А Тьяго? Тьяго не по годам зрелый игрок. И в команде он уже значительно больше, чем эти два пряника.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
А вот это уже другой вопрос и на мой взгляд тут не поле для экспериментов. Кто, например, такой этот Бартра по сравнению с основным ЦЗ топ-клуба? Да, он неплох и перспективен, но что он сможет сделать в серьезных матчах Примеры и ЛЧ? В том то и дело, что он с большой вероятностью провалиться полностью или проведет матч посредственно, а на таком уровне такие фокусы для команды недопустимы. А серьезные матчи - это не только плей-офф ЛЧ и Реал-Атлетики-Валя-Сева. Любой середняк на своем поле может забрать и одно, и три очка, причем даже у самого боевого состава.

Я как раз про гостевые игры не говорил. А Бартру не нужно ни с кем сравнивать. Он пока никто в футбольном мире. И держать его на банке нет смысла, раз на него не рассчитывают.

Ru1979 18.09.2012 17:13

Optimus, Andreas, Cule, Вы все по-своему правы, этот спор может быть лишь, как обмен мнениями.

Да мы привлекаем в команду много молодых кантеранос!
Да, мы очень тяжело привлекаем в команду новых молодых кантеранос.
Каждое из утверждений верное.

Мне, к примеру, не понятен лишь факт того, что мы имея таких одаренных игроков никак на них не зарабатываем, доводим их до состояния ненужности, а потом бесплатно отдаем. Яркий пример-Хонатан Дос Сантос! На подходе Бартра, такова участь была у Муньесы. Кто-то на форуме писал, что Барселоне нет нужды зарабатывать на продаже игроков, но почему же тогда нам постоянно не хватает денег на их покупку?

И второй момент, возвращаясь к Сонгу. В важных матчах Примеры и ЛЧ будет играть Бускетс, в два опорника мы точно играть не будем. Почему же не отдать эти жалкие минуты-матчи тому же Хонатану?

Ru1979 18.09.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ИМХО в Кантере сейчас на подходе к первой команде только Делофье и Донгу, причем оба необходимы нам, т.к. на левом фланге атаки так и не появилось достойного персонажа, а на острие нет такого игрока, как Этоо, который может и сам забить, и пас отдать, и взять игру на себя, что умеет Донгу.

Думаю это утверждение верно лишь в далекой перспективе. :)

Донгу уже теряет место в основе кантеры. Боюсь, что Луис Альберто усадит его на лавку. Тем более, что игрок он хоть и молодой, но повидавший и матчи Примеры.

А как же рафинья и Роберто?

Хотя мне кажется, что из нынешней кантеры в основную команду вытянут лишь Грималдо!

gray5 18.09.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Любой середняк на своем поле может забрать и одно, и три очка, причем даже у самого боевого состава.

Как можно забрать одно очко? :D :D :D

Andre3000 18.09.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Хотя мне кажется, что из нынешней кантеры в основную команду вытянут лишь Грималдо!


Опа, а с какого перепуга? Альба и Адриано есть, первый так еще 7-8 лет побегает, а тут Гримальдо еще, - куда его пихать?

alx 18.09.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Ru1979
такова участь была у Муньесы.

Он еще побегать не успел, а ты о нем уже в прошедшем времени?! У любимца Tuu еще есть время себя проявить.


Цитата:

Сообщение от Ru1979
Мне, к примеру, не понятен лишь факт того, что мы имея таких одаренных игроков никак на них не зарабатываем, доводим их до состояния ненужности, а потом бесплатно отдаем.

Вот в этом вопросе я тебя поддерживаю. Не то, чтобы мы их отдаем бесплатно, но с таких кантеранос могли бы зарабатывать поболее.

Хотя дорого молодые воспитанники Барсы все равно стоить не будут. Это как цена фильма для телетрансляции - если картина была в кинопрокате, то канал покупает ее гораздо дороже, нежели ленту, которая в кинотеатрах не засветилась. Так что это закон рынка - за Чави в летах всегда заплатят больше, чем за молодого ДДС2.

mquc 18.09.2012 19:49

Назначен арбитр на ЭК - Карлос Дельгадо Ферейра.

Ru1979 18.09.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Опа, а с какого перепуга? Альба и Адриано есть, первый так еще 7-8 лет побегает, а тут Гримальдо еще, - куда его пихать?

Так в том-то и дело. Парню только стукнет 17, а он уже в кантере в основе играет. :)
Планаса сдвинул в центр, Гомеса, который мне очень нравился, усадил на лавку. Через 3 года придет на место Адриано! :)


24 апреля 2024 года. Среда - 13:25 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot