Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Viatchka 20.09.2012 11:15

Гримальдо очень перспективный футболист, возможно будет уникальный игрок, но...!
Бартра "железобетонно" сидит на скамейке - даже "деревянный" в защите Сонг, вчера всё проигравший, и то пользуется у Тито большим доверием!? Если бы травмировались вчера ещё Маскерано (провёл бездарный матч, два гола - последствия его ошибок) или тот же Сонг, то вышел бы Алькантара, а Бускетс отодвинулся бы в защиту, но только не Бартра!
Делафеу "киснет" на лавке - отлично сыграл в подготовительных матчах и ... прочно сел в запас! Бартра ездит с командой, и мы не знаем почему только ездит, в каком он состоянии, и почему даже на замены не выходит??!
А ведь Делафеу, Бартра и Гримальдо - это лучшее, что есть у Барсы из молодёжи! В общем, понять Виланову, да и Гвардиолу непросто!

GERONIMO 20.09.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Viatchka
А ведь Делафеу, Бартра и Гримальдо - это лучшее, что есть у Барсы из молодёжи! В общем, понять Виланову, да и Гвардиолу непросто!


Конечно, если делать выводы исходя из ютуба, то понять тех людей, которые делают выводы о футболистах исходя из ежедневного живого наблюдения - непросто.

KalleL 20.09.2012 15:50

Sandro Rosell (president): "Camp Nou is our home, but we can't have the world's best stadium if we don't build a new one. Heart vs brain. Members will decide"[cat radio]

Я не совсем понял, речь идет о реконструкции старого или вообще о постройке нового ? :crazy:

gray5 20.09.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от KalleL
Sandro Rosell (president): "Camp Nou is our home, but we can't have the world's best stadium if we don't build a new one. Heart vs brain. Members will decide"[cat radio]

Я не совсем понял, речь идет о реконструкции старого или вообще о постройке нового ? :crazy:


Речь идёт о новом стадионе. Слухи уже давно ходят. Как по мне, так в начале надо расплатиться с долгами, а потом уже и думать о новом поле.

KalleL 20.09.2012 17:15

Да и чем это Кмп Ноу не устраивает ? Считается же один из лучших !!!

gray5 20.09.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от KalleL
Да и чем это Кмп Ноу не устраивает ? Считается же один из лучших !!!


Х/з, меня он тоже устраивает, а ещё мне очень нравится проект реконструкции:
http://biglietti-calcio.barcelona.co...nuovo_camp_nou

alx 20.09.2012 18:18

Все говорят о Бартра, а о Фонтасе вообще забыли? Что с ним, кстати, жив-здоров или..? Вроде вылечил колено и теперь уже совсем никому не нужен?

Ru1979 20.09.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Конечно, если делать выводы исходя из ютуба, то понять тех людей, которые делают выводы о футболистах исходя из ежедневного живого наблюдения - непросто.

Пропустил только один предсезонный матч.....смотрел три матча кантеры....

Цитата:

Сообщение от Viatchka
А ведь Делафеу, Бартра и Гримальдо - это лучшее, что есть у Барсы из молодёжи! В общем, понять Виланову, да и Гвардиолу непросто!


Гримальдо переводить в основу ещё рано. Парню 16 лет, его и в Сегунде необходимо осторожно использовать-не поломать бы парня. Как и писал Андре, при живых Альбе и Адриано ему места нет. А вот практика в Сегунде ему на пользу. Надеюсь через года три-четыре мы получим защитника и забудем о проблемах на левом фланге на лет 10.

Делофеу тоже слишком молод. Он имеет практику в Сегунде и это тоже хорошо. Ему достаточно сыграть в этом году матчей 5-10 за основу.

А вот ситуация с Бартрой меня поражает. Человек ранее отлично смотрелся при каждом выходе за основу. В предсезонке много играл и такое игнорирование.
А Дос Сантос-о человеке просто забыли. И не продали и не испоьзуют. Как думаете, за сколько мы его продадим зимой, или следующим летом?

Выход Сонга? Цирк, после которого не хочу и не буду воспринимать Тито. Просто не могу! Человек купил непонятно кого и эти 19 или сколько там? лямов, похоже, давят на тренера. Если не верил в Бартру-покупай центрзаща. А купить Сонга и ставить его в центр защиты.
Особенно позабавила его желтая карточка. Просто тупо сбивать игрока....да и весь матч Сонга это сплошное.....

Уверен, проще было бы заплатить 30-ку за Хави Мартинеса и отдать в Атлетик же Бартру или Фонтаса. Уверен, им бы эта сделка понравилась.

Вообще ситуация с Бартрой напоминает историю защитника Оскара Лопеса. Человек прошел всё межсезонье, хорошо себя проявил, но в последний день купили ван Бронкхорста и про Оскара забыли. Как про пустое место. Человек в итоге пропал. (Лацио, Бетис и т.д.)....

И по игре, хоть и не в той ветке. Стоячее перекатывание мяча, где в команде нет атаки, нет защиты, есть квадрат-ромб-многоугольник из полузащитников, уже начинает напрягать. Ловлю себя на мысли, что мне все скучнее смотреть матчи Барселоны. СКУЧНО.

Вообще, верхом этой команды был финал ЛЧ с М.Ю.!!! После этого надо было что-то менять. Гвардиола это понял, но не смог ничего изменить. Тито пошел по пути наименьшего сопротивления. Он просто ничего не менял.....матчи Барселоны в Беларуси и России идут очень поздно....ПРИЯТНОГО ВСЕМ СНА!

Scarrt 20.09.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от Ru1979
. Ловлю себя на мысли, что мне все скучнее смотреть матчи Барселоны. СКУЧНО.

Это точно. Мне тоже.

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Вообще, верхом этой команды был финал ЛЧ с М.Ю.!!!

А для меня сезон 2005-06 самый лучший. Тогда блистал Рональдиньо и Барса показывала самый красивый, на мой взгляд, футбол.

Ru1979 20.09.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Scarrt
А для меня сезон 2005-06 самый лучший. Тогда блистал Рональдиньо и Барса показывала самый красивый, на мой взгляд, футбол

Мне тоже тогда все нравилось. Но и Барселона Гвардиолы показывала скорости, красивую игру, результат.

Сейчас же Барселона-как штамп! Красивая игра! Где? Вчера ловил себя на мысли, что хочу переключить канал. Пришел сейчас к тому, что всё сложнее найти желание смотреть этот футбол.

Жду перемен. Жду Луиса Энрике! :)

alx 21.09.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Ловлю себя на мысли, что мне все скучнее смотреть матчи Барселоны. СКУЧНО.


Цитата:

Сообщение от Scarrt
Это точно. Мне тоже.

Мне скучно было смотреть весь сезон 2006-2007 и 2007-2008, а также примерно половину матчей в каждом из последующих сезонов вплоть до нынешнего. Но когда команда бежит - равных ей нет.

Даже суперклуб не может все время быть на высоте. Счастье, что каждый год мы доходим минимум до полуфинала в ЛЧ и боремся за золото Примеры последние 7 лет.

Мне тоже надоедает тупое перекатывание мяча - результат отсутствия командного движения. Каждый раз об этом говорю и скажу еще раз - нет бега - нет футбола, который мы любим. Можно заставить бегать спортсменов, которые играют дважды в неделю? Нельзя. Есть спады и есть подъемы. Главное, чтобы этот пазл сложился в нашу пользу. Разве в предыдущих лучших сезонах не было трудных побед? Или нудных игр, которые в конце концов приносили нам три очка? Команда отдала много сил в последних двух матчах Примеры, а со Спартаком расслабилась и сделала результат пешком, понимая, что красно-белые, даже если их будет тренировать Маур, не Реал.

От чего нам надо отказаться? От владения мячом? Детей учат его сопернику не отдавать. Начать переучивать все подрастающее поколение, чтобы было веселее. Весело, когда мы бегаем и этого вполне достаточно. Для меня, во всяком случае.

Scarrt 21.09.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Жду перемен. Жду Луиса Энрике!

Это ты про бывшего игрока Барсы? А почему ты его ждешь? Кстати, чем он сейчас занимается?

Scarrt 21.09.2012 00:10

Нынешняя тактика Барсы такова: катаем - катаем мяч поперек поля, затем Лео отдает очередной пас и резко бежит в штрафную, тут же ему в ответку следует пас и там уж как повезет - или Лео забъет или потеря. Пробуем снова. И так почти каждый матч.

GERONIMO 21.09.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Вообще, верхом этой команды был финал ЛЧ с М.Ю.!!! После этого надо было что-то менять. Гвардиола это понял, но не смог ничего изменить. Тито пошел по пути наименьшего сопротивления. Он просто ничего не менял.....


Пипец, мне что одному резко бросается в глаза разница между игрой в этом сезоне и в прошлом?!
Только я вижу, что атаки стали намного стремительней? Больше прострелов, больше навесов, меньше перекатывания?

-Barca94 21.09.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Больше прострелов, больше навесов


Вчера на навесах и прострелах всю игру в общем то и сделали.
Даже не помню когда Барселона так здорово играла на флангах.

Optimus 21.09.2012 02:26

Рано судить конечно еще, но по-моему и замены стали более-менее в точку. Понравилась мне реакция Тито на счет 1-2 и как итог замена Алвес-Санчес. Достаточно смело, что и сыграло свою роль.

Romach 21.09.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от alx
Все говорят о Бартра, а о Фонтасе вообще забыли?

Он изначально не казался таким перспективным, как Бартра. Не знаю за счет чего он мог бы заиграть в клубе уровня Барсы. Долговязый он, да и вообще не внушает особого доверия.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Уверен, проще было бы заплатить 30-ку за Хави Мартинеса и отдать в Атлетик же Бартру или Фонтаса.

С чего взялось мнение, что Хави Мартинес такой оплот надежности в обороне именно как центрдеф? Атлетик с ним в центре обороны пропускал достаточно много.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
есть квадрат-ромб-многоугольник из полузащитников, уже начинает напрягать. Ловлю себя на мысли, что мне все скучнее смотреть матчи Барселоны. СКУЧНО.

Вот с этим солидарен.

alx 21.09.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от Romach
Он изначально не казался таким перспективным, как Бартра.

Так именно его ввели в основу и он тут же порвал связки. А сейчас его нет даже на лавке.

Viatchka 21.09.2012 11:31

Как-то всё время имеется ощущение, что Барса медленно сползает вниз. Заметно, что в команде нет боевого рабочего настроя. Если Реал сыграл плохо, то Моуриньо и говорит, что сыграли бездарно, а Пеп и Тито всегда в восторженных тонах даже в проваленных матчах! Вот и в среду, слабый матч со средненьким противником, всё время пешочком, постоянные потери, множество ошибок в обороне, постоянный неудачный дриблинг Лео, и пр., а Тито хвалит команду, говорит про какие-то "свободные зоны", желание выйграть и прочее?!
Почему лидер (Фабрегас) "Арсенала" в Барсе не похож сам на себя. почему оплот обороны (опорник) Сонг, который смотрелся лучше Яя Туре, в Барсе играет так слабо?! Даже Хави и Иньеста в сборной играют лучше, чем в клубе! Некогда самый перспективный защитник мира (Пике) обязательно пару раз "провалится" за матч?! Почему постоянно играет в защите вечно ошибающийся Маскерано?!
Ну и где фантастическая игра Месси, когда он просто "летает" по полю обыгрывая запросто двоих-троих!
В команде уже второй сезон нет игры, и держится всё на голах Месси (слава богу), но, боюсь, что это тоже временно!
В общем Россель что-то организационно недорабатывает, отсюда и стогнация!

dman1982 21.09.2012 11:41

Подскажите, почему мы играем наш матч в субботу а Реал в воскресенье?
У них на 2 дня отдыха больше?

ripalexey 21.09.2012 12:42

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от dman1982
Подскажите, почему мы играем наш матч в субботу а Реал в воскресенье?
У них на 2 дня отдыха больше?


Оффтопик у них игра на выезде

Andreas 21.09.2012 13:12

Я один вижу в Viatchka мудотролля-меренга, который прикидывается болельщиком Барсы?
Ну серьезно. У него абсолютно в каждом посте критика/высер на игру/игроков команды. По всем прошелся, даже Росселя не забыл.
Viatchka, Понятно, что Барса сейчас далека от идеала, но позитивные моменты есть и ты о них почему-то умалчиваешь.

Anfan 21.09.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от ripalexey
у них игра на выезде


В другой район Мадрида как раз 2 дня добираться;)

Ru1979 21.09.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Viatchka
В общем Россель что-то организационно недорабатывает, отсюда и стогнация!

А при чем тут Россель? Уж он то выполняет все требования тренерского штаба.
Хотя ситуация у Росселя и патовая, в то же время выигрышная. Чувствую, что он хотел бы что-то изменить, но оказался заложником успехов Барселоны Гвардиолы. Хотя с другой стороны-провал развяжет ему руки, а в случае удачи-молодец,что ничего не трогал.

Цитата:

Сообщение от Romach
С чего взялось мнение, что Хави Мартинес такой оплот надежности в обороне именно как центрдеф? Атлетик с ним в центре обороны пропускал достаточно много.

Никогда так не считал. Исхожу лишь из вариантов межсезонных разговоров вокруг Барсы. Как уже писал, мне претит наличие в ЦЗ опорников, полузащей и т.д....
Вообще идеальным вариантом виделся защ Аякса, де Бур отдавал его не дорого, да и некогда родной Барсе сам его сватал.

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Это ты про бывшего игрока Барсы? А почему ты его ждешь? Кстати, чем он сейчас занимается?

Он очень уверенно тренировал Барселону Атлетик в Сегунде. Вариации состава, смелые решения по ходу матчей. Потом тренировал Рому-не думаю, что это был неудачный сезон. Жаль ему не дали времени.
Надеялся, что Хосеп уйдет после победы в финале ЛЧ над М.Ю. Это было бы красиво. И вместо него ждал Энрике...
Сейчас он, кстати, отдыхает...

Цитата:

Сообщение от -Barca94
Вчера на навесах и прострелах всю игру в общем то и сделали.
Даже не помню когда Барселона так здорово играла на флангах.

На кого простреливать? На оттянутого Месси?
Как только Телло выпадет из основы, навесы и прострелы прекратятся. Иньеста и Вилла игроки другого плана. Представим трио: Вилла-Месси-Алексис...кто там будет играть на фланге?

GERONIMO 21.09.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Viatchka
Если Реал сыграл плохо, то Моуриньо и говорит, что сыграли бездарно,


После этого тебя вообще надо банить к чертовой матери.

Ali G 23.09.2012 15:20

У Адриано
проблемы. Минус еще один защитник.

ripalexey 23.09.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Ali G
У Адриано
проблемы. Минус еще один защитник.

Чуууууууууточку бы пояснений написанного

Dvinjatinf 23.09.2012 18:23

Альба, кстати, плотно на лавочку присел.. Будет рвать и метать в отсутствии бразила, наверное.

gray5 23.09.2012 18:33

Проект нового Камп Ноу:

http://www.spainticketbureau.com/it/...3/Noticia.aspx

Scarrt 23.09.2012 18:43

Адриано прошел медицинское обследование, информирует sport.es.
По предварительным прогнозам врачей, бразилец выбыл из строя примерно на две недели.

Да-а, в защите полный караул

Optimus 23.09.2012 19:42

Ну выбыл на две неделе, плохо. Но что вы сами себе проблемы выдумываете, у нас Альба есть. Потом недельный перерыв на матчи сборных.

Ali G 23.09.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от ripalexey
Чуууууууууточку бы пояснений написанного



Цитата:

Сообщение от Scarrt
Адриано прошел медицинское обследование, информирует sport.es.
По предварительным прогнозам врачей, бразилец выбыл из строя примерно на две недели.



Dvinjatinf 23.09.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Dvinjatinf
Альба, кстати, плотно на лавочку присел

Черт, совсем забыл, что болел в последнее время(

Catala 24.09.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от gray5
Проект нового Камп Ноу:

http://www.spainticketbureau.com/it/...3/Noticia.aspx

Клуб опроверг всякую связь к этому проекту в 2009 году. Это спроектировал сосьо Барсы и архитектор Видаль в частном порядке по своей прихоти.

gray5 24.09.2012 00:08

Ясно. Казалось странным, что новый стадион расположится на искусственном острове, создание которого обошлось бы в кругленькую сумму. Я так понимаю никакого проекта ещё нет?
А проект по реконструкции этот?
http://biglietti-calcio.barcelona.co...nuovo_camp_nou

Catala 24.09.2012 00:14

Это проект Нормана Фостера, выполненный по заказу Хунты Лапорты. На данный момент от него отказались. На сегодняшний день реального проекта не существует. Его только предстоит заказать когда определятся с дальнейшей судьбой стадиона.

gray5 24.09.2012 00:28

Отказаться от проекта Фостера? ::shock:: Надеюсь что его воскресят если примут решение что-то менять.

Hovhannes 24.09.2012 01:47

Может кто то знает насколько выбыл из игры Адриано? Все травмы на нашу оборону, а впереди важные матчи с Севильей и Реалом, плюс в ЛЧ играть с Бенфикой(((

GERONIMO 24.09.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Может кто то знает насколько выбыл из игры Адриано?


По предварительным 2 недели. :D

Это просто смешно уже. Теперь до Реала Алвеса нельзя вообще выпускать на поле)

imba.Chingiz 24.09.2012 05:22

GERONIMO,
Монтойя заменит Алвеса.:D


29 марта 2024 года. Пятница - 13:32 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot