Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

DiosD 23.07.2013 21:24

Мне хочется верить, что этот тренер привнесет новое и потащит Барсу еще к более высоким вершинам. Мне этот приход выглядит оптимистичным.

AlexR 23.07.2013 22:34

Даа, завтра Тиаго будет рвать и метать,пытаясь что-то доказать кому-то)
Так как мы завтра в лучшем случае..уступим., хорошо б если наши ребята не пытались от квитаться, отомстить, реабилитироваться сейчас.Выпустили б полудублирующий состав: Роберто, Бартру, показав, что этот матч для наших "всего лишь товарняк".Время расплаты еще не пришло.но придет.

Aleks73 23.07.2013 22:49

Ребята, да у нас некого выпускать завтра...Из основной обоймы несколько игроков, ни сборников, ни бразил Алвеша и Неймара нету...Дублеры и выйдут на поле...Ну, там свое время отыграют Месси, Маска, Сонг и Адриану...Немцы нам понятно накидают...4-1 или 5-1...чет такое...Они захотят отобрать Кубок Ауди, который мы вместе с бабосами 2 года назад увезли...благодаря дублю Тьяго.

KUMAN 23.07.2013 22:54

Выдержки из пресс-конференции:
1. Я рад, что Барса верит в меня. Я не ожидал звонка от Барсы, это меня удивило.
2. Я не знаю насколько семья Месси повлияла на подписания, но они дали мне хороший совет.
3. Мы подстроимся под игру Барселоны, у них свой стиль. Но мы добавим что-то новое, как команде, так и индивидуально игрокам.
4. Тренировать Барсу - тренировать лучших. Мы найдем способ помочь Лео оставаться лучшим игроком.
5. Пока не знает на какой игре будет на тренерском мостике, но постарается адаптироваться быстро и соответствовать ожиданиям.

Aleks73 23.07.2013 22:55

Че там Тато вещает? Народ! Даешь перевод!

AlexR 23.07.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Выдержки из пресс-конференции:
3. Мы подстроимся под игру Барселоны, у них свой стиль. Но мы добавим что-то новое, как команде, так и индивидуально игрокам.

ах как приятно сказал) у меня аж внутри всё отпустило:pivo:

-Fg- 24.07.2013 02:15

Оффтопик Прочитал мощнейший коммент на каком то сайте:
''Мне одному кажется, что внешность Мартино это смесь Роуры и Вилановы?''
:finest:

А ведь есть доля правды:)

alx 24.07.2013 02:19

-Fg-, на одной из фоток Тата - копия Роуры.

Andre3000 24.07.2013 10:55

Тито будет получать полную з/п в клубе, не смотря на то, что покинул свой пост! А это около 6-7 млн. евро между прочим, это так Россель экономит на з/п? Типа Виллья ушел из-за возраста и з/п, а тут такое

Я понимаю, ему надо помогать, но до абсурда нельзя доводить уже. Дайте ему 1-1,5 млн. евро, - неужели этого мало...

Aleks73 24.07.2013 11:35

По контракту Тито - это надо дождаться официального подтверждения клуба...Конечно, человеку можно оплатить лечение и взять с сентября на работу советником Суби...Но, продолжать контракт - из ряда вон выходящее событие, которое, если сие правда, Сандро хочет использовать в своих рекламных и политических целях в клубе...Мол, вот какой я толераст!
А как будет чувствовать себя Мартино и игроки, понимая, что номинально в команде два тренера? Не очень комфортно. Вот поэтому, что внутри буйным цветом разрослась типа демократия и толерастия, у нас самая большая в мире зарплатка, игроков никто покупать не хочет за внятный бабос, а рулят целые семейные кланы с родителями, детьми и тещами...
Финал Роселя предсказуем!

Al Capone 24.07.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Aleks73
, а рулят целые семейные кланы с родителями, детьми и тещами...
Финал Роселя предсказуем!

Вообще это известная практика, рулят агенты, многие из которых часто просто финансово разрывают клубы. Вот что надоело, так это влияние Месси и его родственников на трансферную политику клуба, как игрок может советовать кого приглашать тренером?! Если есть подобные случаи в истории - озвучьте пожалуйста!

exsistentia 24.07.2013 13:00

О боги, что все следуют этому старому, жирному, БЛЕВОТНОМУ, маразматику Василию Уткину? Он сказал что Месси назначил нового тренера - и все, понеслась? БРЕД. И Уткин написал, что ему тревожно. Ага, мадридисту и тревожно за Барсу. Не верю. После того как он сказал на Эль Классико, что у Ноу Кампа не хватает духа хлопать Роналду, как Сантьяго Бернабеу хлопал Роналдинью и тем и отличается СТОЛИЦА от ПРОВИНЦИИ - я его вообще на дух не выношу, такой бред несет, что еще поискать надо. И все это оборачивает в красивую обертку, путем деепричастных оборотов и литературных словечек, хотя на самом деле - вода и ничего более.

Иногда бесит, что человек, ни разу не игравший в футбол в своей жизни, скорее всего, в связи с своими непропорциональными физическими кондициями, может что-то понимать в нем.

А вообще, я рад приходу Тата. Тут, помнится, лет 5-6 назад все опускали Пепа Гвардиолы, мол, взяли с Барсы Б неизвестного тренера, и теперь нам всем конец. А теперь Гвардиолодрочеров больше, чем Мессидрочеров.

Конечно два раза войти в одну и ту же воду невозможно, но чем плох Тата? Тем, что вы о нем не слышали? Тогда ладно, это весьма весомый аргумент ;)

Al Capone 24.07.2013 14:05

Чет я не помню чтобы опускали Гвардиолу. Относились настороженно - да. Но это человек клуба, уважения достоин без сомнения, даже если б и ничего не вышло, пострадала бы больше репутация Лапорты с Кройфом. Кстати!!! У кого есть информация о мнении Кройфа относительно Мартино?? Вот что бы я почитал сейчас....

Ну а влияние Месси на клуб, помимо своей игры на поле, это общеизвестный уже факт. Не раз читал как он то напарников себе выбирает, то тренера, советует Роселю и т.д.

alx 24.07.2013 14:16

В Европе Тата пока темная лошадка. Поживем-увидим.

Даже Мартино, не скрывает, что семья Месси повлияла на его назначение, но не знает насколько сильно. В прошлых рекомендациях участвовал Крайфф, в этих - Месси. Посмотрим, что из этого получится. Сейчас голландец говорит, что не знает такого тренера и что он не видел ни одного матча его команды. Йохан держит марку Лапорты. Это и понятно.

Россель не настолько глуп, чтобы платить Тито полную зарплату. Говорится, что контракт будет исполнен, но какие пункты были в том самом контракте, если будет рецидив болезни (а они наверняка были включены), никто не знает.

RIVALDO 24.07.2013 15:12

В принципе ничего зазорного в том, что Месси что-то советует президенту клуба в плане тренера. В первую очередь это говорит о том, что ему не всё равно что в команде происходит, как лидер и как лучший футболист мира он возможно лучше других сейчас понимает что именно надо перестроить. Тем более он на скамейке посидел весьма прилично :)
На фоне всего безволия что происходило до этого всё смотрится вполне нормально, не вижу поводов для паники.

gray5 24.07.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Вот что надоело, так это влияние Месси и его родственников на трансферную политику клуба, как игрок может советовать кого приглашать тренером?! Если есть подобные случаи в истории - озвучьте пожалуйста!

А сколько игроков как Месси было в истории? :D

wassis 24.07.2013 17:37

Попробую узнать у Вильи про эту ситуацию, хотя скорее всего отделается общими фразами.

Al Capone 24.07.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от gray5
А сколько игроков как Месси было в истории? :D

Не вижу связи... может его президентом клуба по совместительству назначить раз он такой мегаигрок?

А Хави, Иньеста - не являются лидерами команды? Может и они себе по тренеру возьмут?


Читаю слова Мартино о том, что тренер не выше чем игрок и как он будет подстраиваться под модель Барсы. Ну-ну... Как там Гвардиола говорил о том, что он "священная корова" в команде, его решение окончательное. Никто не наблюдает полную противоположность высказываний?

Messi 24.07.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Чет я не помню чтобы опускали Гвардиолу.

первый тур - первый матч. 1-0 проиграли на Камп Ноу по-моему Алавесу. Белыми платочками провожали Пепа


Цитата:

Сообщение от Al Capone
Ну а влияние Месси на клуб, помимо своей игры на поле, это общеизвестный уже факт.

Думаю для человека который стал к 25 годам живой легендой клуба. Лучший бомбардир и тд. Это нормальное явление. Он хочет создать себе удобную для работы атмосферу, в этом ничего ужасного нет. Если он будет и далее так работать как делал до этого, то, я только "за".

Al Capone 24.07.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от Messi


Он хочет создать себе удобную для работы атмосферу,.

Пусть так, только постоянно варится в своей зоне комфорта - очень опасное занятие. А удобную атмосферу работы для каждого игрока создает тренер.

alx 24.07.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Никто не наблюдает полную противоположность высказываний?

Если следить за всеми высказываниями, можно умом тронуться. Мне кажется, не стоит обращать на все эти разговоры внимания. Разве можно себе представить, что Тата пришел и говорит: "у вас здесь бардак и я всему этому положу конец!"

Все дипломатично и корректно. Иниеста говорит, что Тата прекрасный тренер, хотя, казалось бы, откуда ему знать? По матчу Испании с Уругваем? По мне, так это бред чистейшей воды. Просто таким способом руководство просит игроков поддержать нового наставника, первые слова которого о том, что он ничего менять не будет, просто кое-что скорректирует. Даже если его взгляды совпадают с гвардиоловскими или крайфовскими, изменения должны быть. Иначе смотреть на эту нудную перепасовку болельщики просто перестанут.

Должен быть длинный пас из защиты в нападение, а не короткий поперечный с оттяжкой назад. Самое интересное, что в последний год Гвардиолы команда уже не играла, используя обостряющие передачи вперед. Все сводилось к позиционной атаке, где Санчес себя чувствовал, как акула в бочке, все время отыгрываясь назад. Мы бережно относились к сопернику, ожидая его возвращения в защиту, чтобы расположиться полумесяцем и ждать, кто забежит во вратарскую. Нудятина.

Нужно быстрое перемещение мяча в зону атаки, а не в сторону своих ворот. Именно так учит Крайфф. А про высокий прессинг я и вовсе промолчу. Про него забыли и все это прохлевало с середняками. С достойными соперниками мы выглядели достаточно беспомощно. А если не было бы Месси, то мы с такой игрой превратились бы в заурядный клуб.

Так что менять есть что. И даже сказал бы много чего.

Al Capone 24.07.2013 21:00

alx, Ну вообще речь не о высказываниях, а о том, что Мартино, на первый взгляд, уже смирился со своей ролью №2 после Месси, в отличии от Пепа, который ставил Месси в атаке на любую позицию где вздумается, пока не пришел к выводу, что лучше всего Лео смотрится под нападающими. И что, Мартино вы считаете сможет так экспериментировать? :D
Вот здесь большинство считает, что такой игрок как Месси может диктовать свою политику президенту клуба и тренеру. Вернее, "строить для себя максимально комфортные условия для работы". Зачем тогда тренер?! Насколько я понимаю, это его работа.

ENRIQUE 24.07.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от exsistentia
О боги, что все следуют этому старому, жирному, БЛЕВОТНОМУ, маразматику Василию Уткину?

Уткин не автор этой идеи, дураку понятно, что если человек, тесно связаный с Ньюэллс Олд Бойз, переходит в Барсу версия о влиянии на это Месси кажется естественной. Только раньше он никого из родного клуба не перетаскивал и будь у нас вменяемый президент этого и сейчас бы не случилось.
Цитата:

Сообщение от alx
Россель не настолько глуп, чтобы платить Тито полную зарплату. Говорится, что контракт будет исполнен, но какие пункты были в том самом контракте, если будет рецидив болезни (а они наверняка были включены), никто не знает.

То есть если ему платят полную зарплату, а если сказано, что контракт будет исполнен, я не вижу причин думать иначе, ты признаешь, что Россель глуп? Я давно призываю взглянуть на Сандро трезво, он не эффективный менеджер и крепкий хозяйственник, а балабол, который развлекается на клубные деньги. Единственной его удачей остается трансфер Роналдиньо, там он наверно по неопытности и наивности оформил великолепную сделку, сейчас мы катимся в бездну и это в первую очередь его вина.:st:

wassis 24.07.2013 21:29

Наши уже на поле!

alx 24.07.2013 22:47

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Уткин не автор этой идеи, дураку понятно, что если человек, тесно связаный с Ньюэллс Олд Бойз, переходит в Барсу версия о влиянии на это Месси кажется естественной. Только раньше он никого из родного клуба не перетаскивал и будь у нас вменяемый президент этого и сейчас бы не случилось.

То есть если ему платят полную зарплату, а если сказано, что контракт будет исполнен, я не вижу причин думать иначе, ты признаешь, что Россель глуп? Я давно призываю взглянуть на Сандро трезво, он не эффективный менеджер и крепкий хозяйственник, а балабол, который развлекается на клубные деньги. Единственной его удачей остается трансфер Роналдиньо, там он наверно по неопытности и наивности оформил великолепную сделку, сейчас мы катимся в бездну и это в первую очередь его вина.:st:

Я же написал уже, что Тата сам об этом сказал. Семья Месси поддержала его кандидатуру. Россель, кстати, знаком с Мартино со времен, когда тот пришел в сб. Парагвая. Он заключал с аргентинцем соглашние от Nike.

Еще раз повторю, никто не знает контракта Тито, кроме самого Тито и Росселя с Субисареттой. То что пишут, еще не значит, что так и есть. Россель поступает по-человечески, но вряд ли он будет платить полную зарплату размером в 7 млн евро. Он экономист, имеющий образование престижнейшего вуза. Не делайте из него придурка. Он попал в трудное положение с Тито, где решить вопрос одним росчерком пера невозможно. Не волнуйся, все будет ОК. И куда ставить Месси Мартино уже давно, как специалисту, известно.

dim_tuncan 24.07.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Messi
первый тур - первый матч. 1-0 проиграли на Камп Ноу по-моему Алавесу.

Нумансии ;)

gray5 24.07.2013 23:40

А что за команда на поле? Включил на 60-ой минуте и никого не знаю.

wassis 25.07.2013 09:54

Скажите есть в сезоне возможность приезда Барсы к нам?

AlexR 25.07.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от gray5
А что за команда на поле? Включил на 60-ой минуте и никого не знаю.

Я вот тоже не узнал..Но не в плане игроков. Что-то какое-то ощущение осталось после матча крайне удручающее, такое чувство, что Алания играла. И всё понимаю про подготовку и состав, но блин, чет хреново :st:
Цитата:

Сообщение от wassis
Скажите есть в сезоне возможность приезда Барсы к нам?

Возможность есть, жеребьевки то не было еще..
ориентировочные шансы 2 к 8

Messi 25.07.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от dim_tuncan
Нумансии ;)

ну может быть, я честно, не помню.

Цитата:

Сообщение от wassis
Скажите есть в сезоне возможность приезда Барсы к нам?

к тебе домой?

ripalexey 25.07.2013 22:56

Данька будет гонять с 22 номером на спине, в честь Абидаля

exsistentia 25.07.2013 22:59

"Я не имею отношения к подписанию "Барселоной" контракта с Херардо Мартино. Я не собираюсь объяснять это решение. Такими вещами занимается руководство клуба. Могу отметить, что я говорил, что считаю Мартино хорошим тренером. Я не знаю его лично, не виделся с ним. Я хорошо отношусь к назначению Мартино, потому что в сборной Парагвая и "Ньюэллс Олд Бойз" он уже продемонстрировал, на что он способен. Надеюсь, что и в "Барселоне" всё сложится хорошо. Мы хотим начать снова после того, что произошло с Вилановой, и нам нужно подготовиться к трудному сезону", — цитирует Месси испанская пресса.

вот что думает сам Месси по поводу назначения

ENRIQUE 25.07.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от Messi
ну может быть, я честно, не помню.

И не дома, а на выезде. Стоит ли говорить, что никаких белых платочков не было? Если ты плохо помнишь ситуацию, лучше не приводить ее в пример. Вообще раздражают разговоры, перед прошлым сезоном, что мол у Гвардьолы тоже не было опыта, перед этим у Гвардьолы тоже не было титулов и т.д. Что если к нам один раз пришел тренер без опыта, но с таким пустячком как легенда клуба вы теперь будете оправдывать назначение любого проходимца? Для меня приход Пепа был в сто раз понятнее, чем Вилановы с Мартино.

Optimus 25.07.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
И не дома, а на выезде. Стоит ли говорить, что никаких белых платочков не было? Если ты плохо помнишь ситуацию, лучше не приводить ее в пример. Вообще раздражают разговоры, перед прошлым сезоном, что мол у Гвардьолы тоже не было опыта, перед этим у Гвардьолы тоже не было титулов и т.д. Что если к нам один раз пришел тренер без опыта, но с таким пустячком как легенда клуба вы теперь будете оправдывать назначение любого проходимца? Для меня приход Пепа был в сто раз понятнее, чем Вилановы с Мартино.


После поражения от Нумансии на выезде, последовала ничья с Расингом, и то, гол мы с пенальти забили. Вот тогда и начали говорить, мол ничего хорошего из этого не выйдет. Затем, если не ошибаюсь, невыразительная победа над Эспаньолом.. Другое дело, что после этого поперло аж мама не горюй..

ENRIQUE 25.07.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Optimus
После поражения от Нумансии на выезде, последовала ничья с Расингом, и то, гол мы с пенальти забили. Вот тогда и начали говорить, мол ничего хорошего из этого не выйдет. Затем, если не ошибаюсь, невыразительная победа над Эспаньолом..

Я это помню. Разговоры были и перед сезоном и после неудачного старта, только к нынешней ситуации это не имеет отношения. Мартино и любой другой не становятся на одну ступень с Пепом, только потому что их тоже критиковали. Нравится назначение Мартино - нет проблем, но зачем приплетать Пепа?

alx 26.07.2013 01:47

Я вот думаю, а почему у Райкарда ни хрена не получается с другими клубами. Что он делает не так? Может быть рядом Крайффа нет? Я не раз задумывался над тем, что и Франк, и Пеп были орудиями в руках Голландца. Ему нельзя тренировать по состоянию здоровья, но через посредников все происходит не так трагично. Не получилось, ну и ладненько. Он вложил в них свое "руководство к действию" и они выполнили его сполна. Без Крайффа не видать нам было всех этих успехов двух молодых тренеров.

Россель не смог наладить отношений с голландцем хотя бы потому, что Лапорта слишком близок с ним. Он выбрал путь наименьшего сопротивления, назначив Виланову, который, не контактируя с Йоханом, стал проводником его идей, поскольку работал рядом с Гвардиолой. И Бьелса, и Мартино такие же любители тотального футбола, как и Крайфф. Но у них свои методы и видение этой тактики. И если Бьелса и в самом деле чудоковат и не всегда находит общий язык с руководством и игроками, то Мартино, как пишут в прессе, вполне себе адекватный мужик, который умеет добиваться того, чего хочет.

Мне тоже интересно понаблюдать за аргентинцем. Сможет добиться хорошей игры и результата - будет здорово! Не сможет - появится Лучо и будет делать то, что делал бы Виланова - использовать старый багаж, наработанный Гвардиолой. Может быть прийдется пожертвовать одним сезоном. Но оно того стоит. Сейчас наша тактика сводится к владению мячом, позиционной атаке с нудным перкатыванием мяча поперек поля. С таким багажом далеко не уехать и ЛЧ не взять. Нужен человек, который посадит кое-кого на банку и разбудит интерес к игре. Надеюсь им станет Мартино.

Messi 26.07.2013 02:07

ENRIQUE, я ошибся матчем но не предметом. Гвардиоле махали белыми платочками. Я привел этот пример исключительно в контексте "Гвардиолу никогда не опускали". Тебе нужно внимательно научиться читать. Лично я к этой ситуации (с назначением Тата) Гвардиолу никак не приписываю.

само видео я не искал, но вот например он лайн трансляции того матча помнят сей факт.

"90 Кое-где на стадионе можно увидеть белые платки - знак крайнего неодобрения со стороны болельщиков. Всё же, рановато для Гвардиолы..."


PS мне вообще кажется что вся эта история с Мартино полнейший геморрой. Если при Тито Барса отыграла 70% сезона, то в этом году дай Бог отыграет 50%. Если что то и выиграем то, только засчет Месси и Неймара (остальной состав будет просто мертвым грузом). Этот сезон на мой взгляд Барселона полностью завалит(обосрется извиняюсь за выражение). - это мое мнение, я его не озвучивал так как мне кажется меня щас заклюют))))

Katalonec18 26.07.2013 04:46



Клубы с наибольшим количеством побед в ЛЧ.

МЮ - 102
Реал - 102
Барса - 101
Бавария - 84
Милан - 71

Andreas 27.07.2013 21:15

Галерея.
 

Scarrt 27.07.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Messi
Если что то и выиграем то, только засчет Месси и Неймара (остальной состав будет просто мертвым грузом)

То есть, по твоему, Бускетс, Хави и Иньеста нули полные, Барсе вообще нах*й не нужны и будут мертвым грузом?
Очень неожиданное мнение...:sorry:


24 апреля 2024 года. Среда - 10:18 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot