Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 30.12.2014 17:23

Мне вот интересно, как эти недотёпы, будут решать проблему правого фланга обороны например? По хорошему, там от всех троих надо игроков избавляться(( Сейчас по слухам, Алвес хочет трёхлетний контракт. Я думают продлят:D

Optimus 30.12.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Мне вот интересно, как эти недотёпы, будут решать проблему правого фланга обороны например? По хорошему, там от всех троих надо игроков избавляться(( Сейчас по слухам, Алвес хочет трёхлетний контракт. Я думают продлят:D


Это парадокс. Самая укомплектованная позиция в команде является в то же времся самой слабой.

Scarrt 30.12.2014 20:40

Я не знаю, Алвес сейчас наш самый сильный правый латераль, ну это на мой взгляд. Что Монтойя, что тем более Дуглас, сильно уступают ему. Пусть пока есть силы, играет Дани. Не знаю, по-моему, молодые наши не имеют столько силы, как Алвес, чтоб столько носиться по флангу....Алвес словно двужильный. Однообразен, да! Но статистика говорит, что с его подач много залетает голов - пусть играет...

Kaspers 30.12.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Я не знаю, Алвес сейчас наш самый сильный правый латераль, ну это на мой взгляд. Что Монтойя, что тем более Дуглас, сильно уступают ему. Пусть пока есть силы, играет Дани. Не знаю, по-моему, молодые наши не имеют столько силы, как Алвес, чтоб столько носиться по флангу....Алвес словно двужильный. Однообразен, да! Но статистика говорит, что с его подач много залетает голов - пусть играет...


Алвес сильный игрок, только в контексте того, что Монтойя с Дугласом просто вообще нули полные. А то что из ста "тысяч" ударов Алвеса, парочка превращается в голевые( в этом году), это же смех. А вот то что из-за Алвеса, который вообще уже нехочет или неможет возращаться в оборону страдает Ракитич, который вместо созидания должен страховать зону Алвеса, вот это уже слёзы.
Поэтому пускай играет:zol: Всё равно вариантов нет. Спасибо Суби и ко. Не Бартру же туда наигрывать?

bluegarnet 30.12.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Не знаю, по-моему, молодые наши не имеют столько силы, как Алвес, чтоб столько носиться по флангу....Алвес словно двужильный.

Уже давно все не так. Раньше он был наверное сильнейшим правым латералем и успевал везде, а сейчас все чаще начинает проседать в защите из-за своего увлечения навесами в молоко атакующими действиями. Раньше он даже КриРо мог связать и при этом успеть во все сине-гранатовые атаки, сейчас такого уже не будет.

Неприятно конечно, что в клубе уровня "Барсы" три игрока на одну позицию и ни один ее не тянет. А учитывая бан, ситуация только усугубится, только если вдруг Дуглас не начнет рвать себе зад и стремительно пойдет в рост. А кто такой Дуглас - мне лично до сих пор не понятно. Мне даже Чигринский был понятнее, тот хоть играл в футбол иногда.
Цитата:

Сообщение от Mix
Я не сильно огорчен вердиктом. Хочу видеть в этом только положительные стороны. Помимо того, что в очередную трансферную форточку мы не выбросим 150 мульонов, целый год не будем душить молодежь новыми покупками.

Не трагедия конечно, но бан был бы даже незаметен, если бы прошлым летом деньги были потрачены на качественное усиление. А так как его не было, то бан ничего хорошего не сулит. Кто действительно усилил "Барсу" этим летом? Пока только Суарес. Возможно, "Барса" это время преодолеет малой кровью, но команде, которой по хорошему уже давно пора перестраиваться, только этого бана еще не хватало для полного "счастья".

Хотя повторюсь, трагедии не вижу, и буду ждать все-таки какой-нибудь титул в этом году, собственно как и в следующем. И еще интересно будет посмотреть, появятся ли все-таки у команды яйца на почве трудностей, или наоборот будем опять наблюдать безволие. Тоже интрига :D

Scarrt 30.12.2014 22:25

Kaspers, ну хорошо, если бы не бан, кого бы ты хотел увидеть в Барсе на месте Алвеса?
bluegarnet, согласен на 100%,Алвес уже не тот, но лучших вариантов на его место сейчас просто нет. И не говорите мне про Монтойю с Дугласом ~ я их и не вижу бывает в матчах, от них не исходит никакой угрозы чужим воротам, словно боятся покинуть зону защиты. А Алвес - словно правый нападающий, всегда угрожает.
Пока - по крайней мере на время бана, лучший вариант - Дани Алвес...

Kaspers 31.12.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Kaspers, ну хорошо, если бы не бан, кого бы ты хотел увидеть в Барсе на месте Алвеса?


Летом я говорил о Данило с Орье. Можно их обоих например купить было. Я уверен, можно было и другие варианты найти. Если покопаться в той же Франции например. Всем было понятно, что нам бан не отменили, а просто отсрочили. Вместо этого нам привозят непонятного пляжника с Бразилии. Причём у него была травма о которой нам умолчали, да ещё правая руки Суби- Валентин хотел его купить за 8-12 мл купить. И только вмешательство Россича помоему "спасло" Барсу от этих денег. И в итоге цена стала 4 мл. Самое смешное, что нам втюхивали, что Дугласа одобрил сам ЛЭ. Что-то по минутам проведённым на поле бразилом, я этого не вижу.:zol:

Scarrt 31.12.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Самое смешное, что нам втюхивали, что Дугласа одобрил сам ЛЭ. Что-то по минутам проведённым на поле бразилом, я этого не вижу.

Ну и хорошо, пусть поменьше выходит, мне страшно за ворота при его игре...

Kaspers 31.12.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Ну и хорошо, пусть поменьше выходит, мне страшно за ворота при его игре...


Да ничего хорошего, у Алвеса контракт заканчивается в 15 году. То пишут, что он просит продление на 2-3 года. Сейчас говорят, что продления не будет. Монтойя хочет сильно уйти. Кто играть то будет? Годсвилла привлекут? Так у него травма, да и молод он ещё.

Scarrt 31.12.2014 11:28

Kaspers, да я еще до сезона говорил, что с покупкой лишь одного Дракулы - нам в этом сезоне нихрена не светит. Вот посмотришь - в этом сезоне Барса не возьмет ни одного кубка. На это очень много причин есть

Scarrt 31.12.2014 11:41

Оу, простите, я ж забыл про вечнотравмированного Вермалена и старика Матье - реально невьипенное усиление...От Матье кроме корявых пасов еще ниче не видел...

Kaspers 31.12.2014 12:45

Кстати, трансферный бан коснётся не тока Барсы основной, но и Барсы Б, и других младших команд:zol:

Опять пошли слухи об увольнении Суби. Теперь уже в январе. Бартомеу решил видно скинуть баласт:zol:

Boch 31.12.2014 15:50

Мы грамотно усилились прошлым летом: Дуглас, Матье, Вермален уже доказали свой высочайший уровень. Считаю бан нам не помешает.

Sergio1983 03.01.2015 02:11

Грустно по поводу Алвеша. Уходит, по одному актеру, в историю наверное самый лучший состав в истории клубного футбола. А Дани конечно был его составляющей. Настолько, по духу отражающий футбол Барселоны, ее Золотой эпохи.

Sergio1983 03.01.2015 02:12

Конкретно что будет с позицией будет понятно когда Дани уйдет из клуба.

ДжаZ-man 03.01.2015 13:50

Sergio1983, я ни разу не огрочен, потому что Алвеш - толпой латераль, его давно уже изучили, однотипные навесы и прострелы очень редко приносят пользу.

wassis 05.01.2015 20:39

Суби уволен!

Optimus 05.01.2015 22:44

Уволить-то уволили. А толку от этого прямо сейчас? Что это изменит в клубе на данный момент? Просто как данность произошла. Такое чувство, что руководству просто необходимо было кого-то уволить, и выбрали самую безболезненную на данный момент кандидатуру. По сути мы имеем провальную летнюю трансферную компанию, 2 трансферных окна без приобретений, идиотскую ситуацию в Барселоне Б, и никакущего тренера в первой команде. И что самое страшное - смотреть на все это нам до 2016 года. Печаль.

P.S. В принципе, с текущим подбором игроков ( а у нас по именам сильнейшее нападение в мире, добротная полузащита, не слабая защитная линия и клево укомплектованная вратарская позиция) любой добротный тренер способен построить сильный коллектив. Так что уволить Энрике имеено сейчас будет разумной идеей ( с учетом хорошей замены)

Kaspers 06.01.2015 09:17

Пишут, что ЛЭ получил ультиматум от руководства клуба. 2 матча на исправление ситации на поле, и вне его. У него есть серьёзные проблемы с раздевалкой. Поэтому скорее всего его игроки просто сольют. Самодур такой никому не нужен. Если уж он по слухам, поставил вопрос или он или Месси, то дальше можно не продолжать.

Всё больше слухов, об обьявлении досрочных выборов уже в среду.

RIVALDO 06.01.2015 11:13

Наш аргентинец конфликтует с ЛЭ? Тут вроде как инфа про наполеоновские планы Лапорты проскочила, хочет стать президентом клуба, далее Гвардиолу пригласить на должность спортивного директора, а Моуриньо на должность главного тренера. По Моуриньо так вообще чуть ли не переговоры с его агентом уже ведёт...

RIVALDO 06.01.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Всё больше слухов, об обьявлении досрочных выборов уже в среду.

Выборов президента Барселоны? А где ты об этом прочитал?

Kaspers 06.01.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Выборов президента Барселоны? А где ты об этом прочитал?


Это пока просто слухи конечно. Об этом пишет Луис Маскаро из Спорт ес.
Смысл такой, что ситуация которая сейчас происходит, вынудит Бартомеу обьявить о досрочных выборах. Даже возможно его к этому подтолкнут другие члены хунты. Короче ждём среды, а там посмотрим. Возможно всё. Даже увольнение ЛЭ не дожидаясь 2 матчей. Болелы довольны увольнением Суби, но им этого мало. По опросам, многие хотят голову Бартомеу.

RIVALDO 06.01.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Это пока просто слухи конечно. Об этом пишет Луис Маскаро из Спорт ес.
Смысл такой, что ситуация которая сейчас происходит, вынудит Бартомеу обьявить о досрочных выборах. Даже возможно его к этому подтолкнут другие члены хунты. Короче ждём среды, а там посмотрим. Возможно всё. Даже увольнение ЛЭ не дожидаясь 2 матчей. Болелы довольны увольнением Суби, но им этого мало. По опросам, многие хотят голову Бартомеу.

Ситуация какая-то неоднозначная на самом деле, если абстрагироваться от всего и смотреть на ситуацию с точки зрения результата, то мы в Примере на 2ом месте, пока с незначительным отрывом, в кубке Испании боремся и в ЛЧ боремся. Тоесть участвуем везде где возможно и в обойме, при том паника уже такая, как будто мы вылетели уже из ЛЧ, КИ и на ЧИ скатились место на 10ое.
Увольнять это понятно, однако ранее многие сходились на том, что корень всех проблем это Россель и Виланова, обоих уже нет давно в клубе, а дела тем не менее не поменялись практически вообще.
Бартомеу правит всего ничего, лишь одно трансферное окно по сути и это окно по идее сплошь провальным не назовёшь, не оптимально конечно, но тем не менее. ЛЭ и того меньше, он и 5 месяцев по-моему в клубе не работает. Свалил суби, за ним свалил пуи.
Сейчас махать шашкой дальше и всё перестраивать, мне что-то подсказывает что будет только хуже. Для начала не нужно было убирать Мартино, вообще никакой надобности в этом не было, а решать по нему уже по окончанию этого сезона, это было бы правильно.
Раз уж поставили ЛЭ, то надо сезон дать ему оттарабанить, если мы по каждому дуновению ветерка начнём сносить презика и главного тренера, скатиться можно в бесконечный штопор.

Aleks73 06.01.2015 12:09

Суть вопроса в том, что в Каталонии прекрасно знают, что Бартомеу есть нанотехнологическим ответвлением Роселя. И то, что этот человек полный дуб в футболе. Надо делать большую встряску системы.
Мы и в прошлом году в это время боролись на всех фронтах, но, видимо, признаки отсутствия в игре команды какого-либо запаса мощи и класса и сейчас многим кажутся временным явлением. Это - ошибка, друзья. Мы скатились ниже уровня требуемого для побед в больших турнирах.

Kaspers 06.01.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ситуация какая-то неоднозначная на самом деле, если абстрагироваться от всего и смотреть на ситуацию с точки зрения результата, то мы в Примере на 2ом месте, пока с незначительным отрывом, в кубке Испании боремся и в ЛЧ боремся. Тоесть участвуем везде где возможно и в обойме, при том паника уже такая, как будто мы вылетели уже из ЛЧ, КИ и на ЧИ скатились место на 10ое.


Тут в этом вопросе надо немного ширше смотреть на самом деле, а не просто тупо глупо на таблицу. Да мы ниоткуда не вылетели, на всё претендуем. Но с другой стороны, странно было бы если бы всё было наооборот. Ведь мы потратили стока денег, провели охуительную трансферную политику, как говорили в том числе и на этом форуме. Да и на дворе ещё январь. Подписали перспективного тренера в конце концов. Как всё было хорошо в начале сезона. И Матьё то был прекрасен, и Ракитич то был замечателен. Но прошла пара месяцев и нам стали реально попадаться команды, которые посильнее Эльче и Осасун. И тут мы все увидили для начала как "прекрасен" наш тренер. От которого стали "стонать" игроки (Матьё, Маска, а сейчас Месси). Которые абсолютно не имея никакой тренерской философии, просто пытается добыть результат. Мы много не знаем, но уж если тихушник Месси взбунтовался, то это говорит о многом:zol:
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Увольнять это понятно, однако ранее многие сходились на том, что корень всех проблем это Россель и Виланова, обоих уже нет давно в клубе, а дела тем не менее не поменялись практически вообще.
Бартомеу правит всего ничего, лишь одно трансферное окно по сути и это окно по идее сплошь провальным не назовёшь, не оптимально конечно, но тем не менее. ЛЭ и того меньше, он и 5 месяцев по-моему в клубе не работает. Свалил суби, за ним свалил пуи.


Непрофессионал не имеет имени, он просто пустое место. Я летом был против выборов, сомневался насчёт Суби. Росселевская хунта затянула с переменами, надо было их уже проводить после ухода Гварди. А россель купил себе Неймара, а на всё остальное просто забил Болт. Зачем назначали больного Тито, зачем назначали Тату, которому вообще небыло поддержки, и назначение ЛЭ это просто популистский ход. Я это говорил перед началом сезона. У Бартомеу это лето был последний шанс, что бы доказать свою профпригодность. И как он им воспользовался? Купил Суареса себе, ну ладно хоть вратарей нормальных урвали. А в остальном, ну а по остальным я тихо помолчу. И это всё на фоне просто отсрочки трансферного бана:zol:

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Сейчас махать шашкой дальше и всё перестраивать, мне что-то подсказывает что будет только хуже.
Раз уж поставили ЛЭ, то надо сезон дать ему оттарабанить, если мы по каждому дуновению ветерка начнём сносить презика и главного тренера, скатиться можно в бесконечный штопор.


Просто если сейчас отсидеться в 2016 будет ещё хуже. И это не тока просто уход Месси. Алекс73 об этом, всё классно в соседней ветке отписал. ЛЭ уже всё всем доказал. Не надо продлевать агонию и мучения команды. Она этого не заслуживает. Хотя пускай доработает, но мне кажется его скоро уволят.

KalleL 06.01.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ситуация какая-то неоднозначная на самом деле, если абстрагироваться от всего и смотреть на ситуацию с точки зрения результата, то мы в Примере на 2ом месте, пока с незначительным отрывом, в кубке Испании боремся и в ЛЧ боремся. Тоесть участвуем везде где возможно и в обойме, при том паника уже такая, как будто мы вылетели уже из ЛЧ, КИ и на ЧИ скатились место на 10ое.

На бумаге то оно так, но черт побери, на дворе январь, а у нашего тренера нету основного состава, у нас как будто предсезонка пол года длится ? По твоему это нормально ? Пускай ЛЕ гнет свою линию, ищет свою игру, но как это можно делать всегда разными игроками на поле ? Мариновать Мартина пол года, потом делать его основным, не буду тут расписывать все странности, но факт остается фактом, сегодня 6 января, а кроме трио в нападение, у нас нету состава сыгранного, не в защите, не в полузащите, это и бросается в глаза уже в каждом матче :gaah:

KUMAN 06.01.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Если уж он по слухам, поставил вопрос или он или Месси, то дальше можно не продолжать.


Я вот не понимаю, кто в здравом уме может поверить в такое? ЛЭ же не полный дебил, чтобы ставить такие ультиматумы.
А так конечно идеальный вариант это перевыборы с увольнением тренера летом, сейчас просто никого на его место не подписать.

Kaspers 06.01.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Я вот не понимаю, кто в здравом уме может поверить в такое? ЛЭ же не полный дебил, чтобы ставить такие ультиматумы.


А то что сейчас ЛЭ себя не ассоциирует с раздевалкой, в это можно поверить? То что тренер отдельно от игроков, это нормально? Я не знаю правда это про ультиматум, или чья больная фантазия. Но от ЛЭ можно ждать чего угодно:zol:

KUMAN 06.01.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А то что сейчас ЛЭ себя не ассоциирует с раздевалкой, в это можно поверить? То что тренер отдельно от игроков, это нормально? Я не знаю правда это про ультиматум, или чья больная фантазия. Но от ЛЭ можно ждать чего угодно:zol:


Ну можно предположить, что у него стиль работы такой - дистанцироваться. Но ставить такой ультиматум - это сразу с вещами на выход. Это понимает даже ребенок мне кажется.

RIVALDO 06.01.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Суть вопроса в том, что в Каталонии прекрасно знают, что Бартомеу есть нанотехнологическим ответвлением Роселя. И то, что этот человек полный дуб в футболе. Надо делать большую встряску системы.
Мы и в прошлом году в это время боролись на всех фронтах, но, видимо, признаки отсутствия в игре команды какого-либо запаса мощи и класса и сейчас многим кажутся временным явлением. Это - ошибка, друзья. Мы скатились ниже уровня требуемого для побед в больших турнирах.

Медленно там понимают получается, это может дорого клубу обойтись.
Уже почти год рулит Бартомеу и только сейчас там понимают что это ответвление Росселя. С такими темпами Барселона впадёт в вечную эпоху перемен. Встряску большую надо было делать после ухода гварда, у нас её растянули на неприлично долго и сейчас её делать по-моему просто поздно. Тем более явного кризиса как такового (результативного, как в начале 2000х) просто нет, на волне которого тогда пришёл Лапорта. Сейчас проблема немного иного плана, на мой взгляд нынешняя комплектация команды более чем топ уровня, причём во всех линиях и из этих светлых голов можно создать мощную силу. Проблема в том, чтобы её создать, а создавать есть из чего.

Kaspers 06.01.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Но ставить такой ультиматум - это сразу с вещами на выход. Это понимает даже ребенок мне кажется.


Согласен, может это всё исскуственно нагнетается, я не знаю. Но то что конфликт ЛЭ с Месси есть, это уже факт.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Сейчас проблема немного иного плана, на мой взгляд нынешняя комплектация команды более чем топ уровня, причём во всех линиях и из этих светлых голов можно создать мощную силу


Уверен на сто процентов, что в случае прихода Лапорты и отмены бана, от этой комплектухи полетят щепки. И даже не удивлюсь, если это будет Суарес:zol:

KUMAN 06.01.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Согласен, может это всё исскуственно нагнетается, я не знаю. Но то что конфликт ЛЭ с Месси есть, это уже факт.


Ну наверняка есть. Даже извинения Месси после пропуска тренировки не добавляют уверенности в его отсутствии. Но мне кажется здесь нет ничего плохого. Это просто час Х для ЛЭ, или он перестает крутить барабан с составом и начинает строить что-то понятное, или его сольют, как это уже было в Роме.

Kaspers 06.01.2015 13:00

http://www.cope.es/detalle/Ultimatum...-Bartomeu.html

Судьба ЛЭ висит на волоске. Если опять же верить этой статье. И волосок вот-вот порвётся.

RIVALDO 06.01.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Тут в этом вопросе надо немного ширше смотреть на самом деле, а не просто тупо глупо на таблицу. Да мы ниоткуда не вылетели, на всё претендуем. Но с другой стороны, странно было бы если бы всё было наооборот. Ведь мы потратили стока денег, провели охуительную трансферную политику, как говорили в том числе и на этом форуме. Да и на дворе ещё январь. Подписали перспективного тренера в конце концов. Как всё было хорошо в начале сезона. И Матьё то был прекрасен, и Ракитич то был замечателен. Но прошла пара месяцев и нам стали реально попадаться команды, которые посильнее Эльче и Осасун. И тут мы все увидили для начала как "прекрасен" наш тренер. От которого стали "стонать" игроки (Матьё, Маска, а сейчас Месси). Которые абсолютно не имея никакой тренерской философии, просто пытается добыть результат. Мы много не знаем, но уж если тихушник Месси взбунтовался, то это говорит о многом:zol:

ЛЭ работает слишком мало, за такой срок не совсем понятно что конкретного можно от него ждать. Если бы остался Мартино, то всем было бы очевидно за что с него спрашивать и что он уже должен показывать за этот срок, ЛЭ же только назначен. И вроде по общим результатам всё в пределах нормы, однако что-то не нравится настолько, что увольнять пора.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Непрофессионал не имеет имени, он просто пустое место. Я летом был против выборов, сомневался насчёт Суби. Росселевская хунта затянула с переменами, надо было их уже проводить после ухода Гварди. А россель купил себе Неймара, а на всё остальное просто забил Болт. Зачем назначали больного Тито, зачем назначали Тату, которому вообще небыло поддержки, и назначение ЛЭ это просто популистский ход. Я это говорил перед началом сезона. У Бартомеу это лето был последний шанс, что бы доказать свою профпригодность. И как он им воспользовался? Купил Суареса себе, ну ладно хоть вратарей нормальных урвали. А в остальном, ну а по остальным я тихо помолчу. И это всё на фоне просто отсрочки трансферного бана:zol:

Многие сомневались в Суби, не любили Росселя и хотели перемен после гварда, ты не одинок. Назови тогда конкретно кого ты хочешь видеть
президентом клуба и тренером, чтобы за полгода команда встала на свои рельсы, которые мы привыкли видеть. Не одобрять то или иное решение может каждый. У Бартомеу был не последний, а единственный шанс доказать свою профпригодность, это летнее трансферное окно. С января 2014 по июнь у него было время ситуацию проанализировать, выявить слабые стороны, учесть возможность трансферного бана и принимать конкретные менеджерские решения летом. В это трансферное окно мы получили кадровые изменения абсолютно во все линии команды, причём кадровые изменения как покупками игроков, так и из своих резервов одновременно. Это конечно возможно не оптимально, но в сравнении с Росселем, который не менял вообще ничего - это просто прорыв. Провести трансферы так, чтобы тебе и мне понравилось - ни у кого не получится. Однако сейчас наш состав считаю вполне боеспособным и конкурентным, его нужно только грамотно и эффективно эксплуатировать. Это вопрос главного тренера - а его только что поставили на пост, он менее чем за 5 месяцев в принципе как и любой другой человек ничего не создаст. Ему как минимум 1 круг Примеры нужен на ознакомление со своими соперниками, время на знакомство с командой, время на создание схемы игры и т.д. Оставили бы Мартино - спрос был бы вполне всеобъемлющим Мартино больше года главный тренер, Бартомеу почти год президент и тут уже не отмажешься и у того и у того уйма времени на анализ и решение проблем.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Просто если сейчас отсидеться в 2016 будет ещё хуже. И это не тока просто уход Месси. Алекс73 об этом, всё классно в соседней ветке отписал. ЛЭ уже всё всем доказал. Не надо продлевать агонию и мучения команды. Она этого не заслуживает. Хотя пускай доработает, но мне кажется его скоро уволят.

Сейчас тяжело сказать что надо делать однозначно. Потому как кризис не явный, как в начале 2000х, а околоплавающий, вялый и посложнее будет. Тогда было понятно что жопа, вот она настала родная, вот она полная жопа. И в первую очередь констатации этого факта послужил результат. Тогда был нужен кризис-менеджер и новый тренер, они пришли и всё подняли на былые высоты. Сейчас как такового явного кризиса нет, есть неуверенность, неопределённость и плохие предчуствия. Потому как есть ощущение что надо что-то лечить - а что именно надо лечить непонятно.

RIVALDO 06.01.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от KalleL
На бумаге то оно так, но черт побери, на дворе январь, а у нашего тренера нету основного состава, у нас как будто предсезонка пол года длится ? По твоему это нормально ? Пускай ЛЕ гнет свою линию, ищет свою игру, но как это можно делать всегда разными игроками на поле ? Мариновать Мартина пол года, потом делать его основным, не буду тут расписывать все странности, но факт остается фактом, сегодня 6 января, а кроме трио в нападение, у нас нету состава сыгранного, не в защите, не в полузащите, это и бросается в глаза уже в каждом матче :gaah:

Не было элементарно времени. Этот сам пост ему был предложен с кандачка. Нужно было оставлять Мартино, чтобы конкретно и аргументированно спрашивать с него за результат в этом сезоне.
А сейчас коли назначили ЛЭ, необходимо дать ему сезон на раскачку как минимум. Ты сейчас кого не назначь - результат будет тот же. Вам не нравится когда оставляют старый костяк и постепенно ротируют - вой поднимается. Старый костяк сажать на скамейку и принципиально новых выпускать - тоже не нравится. Хер поймёшь что вам нравится. Сейчас кто ни приди - он будет самоубийцей - и так не нравится всем и так не нравится.

KUMAN 06.01.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
А сейчас коли назначили ЛЭ, необходимо дать ему сезон на раскачку как минимум. Ты сейчас кого не назначь - результат будет тот же.


Вопрос не в результате на данный момент. А в том, что отсутствует понимание, чего именно хочет добиться тренер.
А так мы имеем ватокат перед штрафной и заявления, что соперник в автобусе. Хотя второе следует из первого. Ну и барабан есно.

RIVALDO 06.01.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Уверен на сто процентов, что в случае прихода Лапорты и отмены бана, от этой комплектухи полетят щепки. И даже не удивлюсь, если это будет Суарес:zol:

Лапорта вовсе не панацея. Не забывай, в 2003 году был вполне осязаемый кризис, который был очевиден и понятен. Сейчас проблемы совсем иного плана, совсем не обязательно что его приход будет благоприятен, как тогда. Вполне возможно что его возвращение, как возвращение Ван Галя в своё время сделает ситуацию ещё хуже.

Aleks73 06.01.2015 13:24

Понятно, на варианте с ЛЭ настаивал Суби, хотя кандидатура Клоппа также была в списке. Вряд ли возможно что-то изменить. Энрике уйдет.
Ведь нельзя брать команду Барселона, когда у тебя нет четкого плана на будущее. Если идея хунты купить Суареса не имеет в твоей башке четкого продолжения в виде остальных восьми игроков первого состава, которые должны обеспечить это супертрио атакеров. И если два сильных воротника у тебя есть, и если ты видишь, что Пике, Альба, Бускетс и Маска по-прежнему могут быть полезны, то найди, будь добрый, еще три трансферных решения по трем позициям для сотворения мощной команды. Ан-нет. Тока усугубил.
У тебя еще есть некие другие тактики, если правильно использовать Ини, Матье или Рафинью с Делофеу. Ан-нет.
А ты не мог спросить нахрен тебе лицо журналов для автолюбителей Вермален или очередное бразильское чудо Дуглас. И без Матье за двадцатку перебился бы как-то. Ан-нет.
Уходи, дорогой! Давай, до свиданья!

RIVALDO 06.01.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Вопрос не в результате на данный момент. А в том, что отсутствует понимание, чего именно хочет добиться тренер.
А так мы имеем ватокат перед штрафной и заявления, что соперник в автобусе. Хотя второе следует из первого. Ну и барабан есно.

Ну так у тренера всего 2 пути решения проблемы, либо он наигрывает старый скелет с постепенной, посегментной корректировкой проблемных позиций, либо сразу предлагает принципиально новые схемы, связки, которые вообще не сообщаются со старой схемой никак.
Третьего не дано. ЛЭ как я понимаю пытается действовать вторым путём. Понятно что всем это не нравится, многим не нравится, но сезон нужно дать дорулить и потом уже, по результатам мая месяца уже делать выводы. Как раз приурочить к твоему вискарику можно :D.

KUMAN 06.01.2015 13:42

Ну мне кажется сейчас его никто не уволит, потому как внятной замены на горизонте нету. А летом он в любом случае уйдет, потому как с нынешними тренерскими решениями он ничего не добьется. А там дальше перевыборы и карт-бланш новому тренеру с именем. Клоппу например.


28 марта 2024 года. Четверг - 14:58 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot